Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Какие скилы брать ШЕ?


chiterna

Вопрос

Всем привет, играю за ШЕ, но в этом деле имею мало опыта и уже второй день размышляю по поводу четырех доп. скилов, которые можно взять после 3 профы. В интернете не так много статей, где есть конкретные билды под конкретные задачи. 
Вопрос у меня стоит такой, что я больше соло игрок и качаю ше чисто в микс пати, поэтому хочу взять такие скиллы, чтобы в будущем и на оли себя чувствовать боле менее и в пати быть полезным. 
Хочу взять резист стан, клару и дебаф лысого

Если я возьму батл хил четвертым, то хватит ли мне масс хила 83го уровня для фарма в пати? И насколько критично отсутствие транса? Вот такая у меня дилема. Да, я нуб, в добавок еще и не играл лет 5, поэтому жду совета от опытных игроков, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 1
4 минуты назад, inArmani сказал:

На астере почти не играл, но на птсах брал в начале для крабинга РШ+Клара+мажор+летал.

Тут вроде летал не работает, по этому отпадает. Вместо него на астере мб есть смысл от мас реса на фарм БФ, читал как тут фармят, но если солянка то смысла нету, да не в солянке можно без него.

 

Оли вариант это РШ+клара+мажор.

4 скилл брал иди МБФ если были сильные конкуренты или вообще много фармяших бернеров. Или брал масхил, если сильные фармяшие танки, в частности паладины. Но здесь они вроде порезаны, надо смотреть на деле.

 

Батл не знаю, не пробовал даже. Какой нибудь берст урон переживается под просветом, дальше хватает мажора. 


 

А зачем тебе транс на ше? Где хочешь юзать в теории.

 

Ну судя по оли мувикам, все бегают с трансом и батл хилом. Вот и думаю, брать ли транс или резист шок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
3 часа назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

вместо бэкфаера 2 мажора

Тебе не стоит давать советы по хилам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
2 часа назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

я сам решаю, что мне стоит делать, а что нет

С удовольствием гляну на твои успехи на олимпе на ше с двумя мажорами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1

У меня на Ше взяты рш, Клара, бэкфаер и транс. 

В любом пвп, физ или маг паке, есть мейн биш, а то и два биша, которые хилят пак. 

Для фарма физам шилка нужна только для рш и Клары. Магам на фарме Ше нужна, как залив мп, т.к опять же есть биш. Но для подхила на всякий случай есть цепь. На инстах тоже особо хил не используется. 

На олимпе, тебе не нужны ни масс рес, ни масс мажор хил. Поэтому остаётся транс и бэкфаер, т.к на оли, если зашёл рут или слип, отхилить себя хватит цепочки и родных хилов. 

Учитывай момент, что при смене линков, они отменяются все сразу, и придётся точить их опять. 

Изменено пользователем Паладишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

хватит с головой. а если лорд проучен, то там и хилить не нужно будет. у меня чисто саб для бафа. вместо бэкфаера 2 мажора. все правильно выбрал. успехов

А транс вместо резист стана плохая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

На астере почти не играл, но на птсах брал в начале для крабинга РШ+Клара+мажор+летал.

Тут вроде летал не работает, по этому отпадает. Вместо него на астере мб есть смысл от мас реса на фарм БФ, читал как тут фармят, но если солянка то смысла нету, да не в солянке можно без него.

 

Оли вариант это РШ+клара+мажор.

4 скилл брал иди МБФ если были сильные конкуренты или вообще много фармяших бернеров. Или брал масхил, если сильные фармяшие танки, в частности паладины. Но здесь они вроде порезаны, надо смотреть на деле.

 

Батл не знаю, не пробовал даже. Какой нибудь берст урон переживается под просветом, дальше хватает мажора. 



6 minutes ago, chiterna said:

А транс вместо резист стана плохая идея?

А зачем тебе транс на ше? Где хочешь юзать в теории.

Изменено пользователем inArmani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Для рандомок от ШЕ обычно нужен резист стана и клара, как правило. Всё остальное уже ситуативно. С магами обычно берут биша хилом(ШЕ тупо льёт МП и разбафывает клару, МГ, ВМ), с физами вообще без хила обходятся как правило или родного груп хила хватает (отжЫраются с вампириков).

Хил, лично по мне, только разве до 84лв на каче ещё играет какую-то роль, а потом за год почти не применяется, чаще речкой лечу (она через икону проходит). По этому, если ты мелкий ещё, то бери РШ, Клару и 2 мажор хила, но НЕ точи их пока что сильно (либо до 6-12 простыми точками). А после 84/85 уровня, уже примерно поймёшь "что и как" да отменишь хилы (отменяются сразу все 4 скила, то есть точки слетят, брать скилы по новой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Надо будет глянуть местное оли. Но от транса больше/легче резистится чем от рута, по этому лучше кастануть лишний рут. Когда делаешь две серьге на рут под бафом РШ можно зака и аналоги против физов не переодевать. Мало кто будет делать серьги на защиту от рута.

 

Плюс на икону/зил пытаться слипать, можешь словить пару критов в ряд и не отхилится. Проще стоять под столбом хила с 2 рефлектами. Гладов и тиров в Веспер хеви тоже особо не заслипаешь. 

Где еще юзать? Мб сбивать касты Лайф Форса и Клары.

Изменено пользователем inArmani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, inArmani сказал:

+мажор.

мажор для ШЕ на оли - звучит как приговор при его касте. Может я чего не шарю, но я бы трижды подумал, перед тем, как брать мажор для оли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 минут назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

я сам решаю, что мне стоит делать, а что нет. ок, да? 

ок. но по хилам не стоит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Когда-то давно ШЕ был у меня основой))

Набор этих скиллов я менял несколько раз и конце-концов решил оставить вариант чисто для поддержки пати-

клару,РШ и 2 майор хила.Второй хил после биша,заливка для пати.

Я решил что на олли мне все равно ничего не светит-там нужен очень проточенный шмот.

Дебаффы в масс-пвп раскидывать обычно просто некогда-а когда появляеться свободная секунда-лучше кинуть стигму или родной мана берн.

Все равно настоящие ДД под твоим хилом надамажат сильнее чем твой "боевой ШЕ" со своим дебаффами.

Это мое личное мнение-никого не агитирую и не заставляю))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, BaffniMenya сказал:

лучше кинуть стигму

в маг паке актуально очень, угу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

для типичного ШЕ (не под пак) выбор стоит из 6 скилов:

батлхил/мажор, бекфаер/транс, клара/рш

 

в пве с магами хил не твоя задача — спичку на мп вставил

в пве с физами ты не хилишь пока дд под париком (спасаешь лорд вампиром, или цепкой с таргетом на себя - мобы не агрятся )

в пвп нужно много бегать и быстро хилить (что поле, что оли)

так что батлхил маст хев

мажор юзабелен где идет ровный небольшой дамаг, но длительное время (какая нибудь лаба и, пожалуй, всё)

 

в пве бекфаер бесполезен

в пве транс полезен стопать мобов

на оли нужен и транс, и бекфаер

в поле при небольших стычках - эти 2 дебафа равнополезны: как стопать противников, так и скиловикам мп жечь

в поле при масс пвп - транс менее полезен

 

в пве РШ нужно в соа(ше туда не берут) и на кариках, всё

в пвп нужно всегда

на оли - смотреть по своему шмоту, по кол-ву станящих проф в мете

 

поэтому выбор такой:

батлхил - обязательно

клара - универсально, а рш раскидываете с твина при фарме серьезных лок / потных пвп

транс + бекфаер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
1 минуту назад, chiterna сказал:

Хочу взять резист стан, клару и дебаф лысого

Если я возьму батл хил четвертым, то хватит ли мне масс хила 83го уровня для фарма в пати?

хватит с головой. а если лорд проучен, то там и хилить не нужно будет. у меня чисто саб для бафа. вместо бэкфаера 2 мажора. все правильно выбрал. успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
8 часов назад, The End сказал:

Тебе не стоит давать советы по хилам

я сам решаю, что мне стоит делать, а что нет

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
22 минуты назад, The End сказал:

С удовольствием гляну на твои успехи на олимпе на ше с двумя мажорами :D

я и не советовал на оли брать 2 мажора. перечитай то, что я писал еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -4

РШ спорный скилл. С одной стороны очень нужный , с другой  бесполезный

Нужный против мобов и достаточно бесполезный  в пвп. Про секту лизателей столбов  ни че не могу  сказать. Заливное это мероприятие.

РШ бесполезен потому что станом мало кто пользуется. Дерьмотанки просто пытаются долбить под иконами, дестры таже причина, берсы порезаны в жопу. Вл...вы хоть где нить видели  ВЛ заточенного под пвп на этом серве.

Станить получается  просто некому

 

По мне норм набор скиллов это Клара, ГБХ, Масс Мажор и Бекфайр.

Набора хилов + цепь должно хватить  что бы попытаться вытащить самого убогого дд.

А бекфайра поможет подгадить врагам.

И не надо пытаться  делать из  ШЕ мейн хилера,  слишком мало каста

 

Задача правильного ШЕ не исцелять боль,  а продлевать мучения от нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...