Перейти к содержанию
Asterios

Martin's travels


Imperatory

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Данная тема будет посвещена фанфику на тему Lineage II, а именно приключениям юного парнишки - Мартина в мире Эльмореден.

Глава I
 

Скрытый текст

Дверь таверны неожиданно распахнулась.
- Помогите! - закричал грубый голос. Орк тянул на себе еле дышащее тело человека, рваная рана тянулась от плеча до середины живота, но была недостаточно глубокой чтобы вызвать мгновенную смерть. К нему подбежали два крепких рыцаря, какой-то эльф взмахом руки освободил тяжелый дубовый стол от объедков и недопитых чаш эля. Они взвалили тело на стол.
- Знахаря, быстрее! - выкрикнули из толпы.
Владелец таверны собрался было бежать к хижине знахаря, как вдруг кто-то из угла, сделав глоток эля, сказал:
- Он уехал в соседнюю деревню.
Все повернулись к этому таинственному незнакомцу. Он встал и медленно пошёл к больному. Капюшон закрывал большую часть лица, а его мантия была черна как ночь. Его можно было принять за эльфа, если бы не его кожа, которая почти сливалась с цветом мантии... Дед рассказывал мне о них, но я не верил... Тёмный Эльф, дитя богини смерти... Дитя Шилен... За ним тянулась мгла. Толпа расступилась, освободив проход к раненому. Только сейчас я заметил, что стол окутан странным туманом.
- Это посланник смерти! - крикнул кто-то из толпы и вытащил боевой молот, но в тот же миг упал на пол и побледнел. Толпа ужаснулась, эльф начал что-то бормотать всё повышая голос, солнце поблекло и больной застонал. Туман собрался вокруг него и закрутился с головокружительной скоростью. Мне показалось, что на миг я потерял сознание, но когда туман рассеялся раненый уже сидел, ощупывая место, где раньше зияла рана. Она затянулась, оставив тёмный шрам. Эльф исчез, а тот бедолага, доставший боевой молот, очнулся спустя несколько минут. Таверна вернулась к прежней жизни. Зазвенели кружки, зазвучали песни... Допив чашу эля, я отправлюсь в библиотеку. Я должен больше узнать об этом эльфе, я хочу стать его учеником...

 

Глава II

 

Скрытый текст

Расплатившись, я вышел из таверны. В лицо подул прохладный ветерок. Путь мой лежал в библиотеку неподалёку. О, этот запах книг... Я начал искать любые воспоминания о Тёмных. Время шло, страницы листались, но в местной библиотеке о них не было ни одного воспоминания. Придётся ехать в город.

Я решил составить компанию бакалейщику, он как раз собирался в Гиран.
Дорога далёкая, пешком - дня два, а на телеге - сутки, не более. Я задремал... Опять кошмар... Вспоминаю тот день, когда мы с отцом пошли на охоту, мне было около 8 лет. Он никогда не промахивался, его копьё всегда пронзало цель... Но не в этот раз. Вепрь зашел сзади и помчался на отца. Он не успел... не успел... Я видел его муки, но ничем не мог помочь... Я рванул в деревню и позвал знахаря, но когда мы прибежали к отцу он был мёртв... Мать умерла от яда, её укусила змея, когда она работала на огороде. Поживу несколько дней у деда, он в городе. Надеюсь, он мне поможет разузнать о Тёмных Эльфах.
Колесо телеги наскочило на камень, но не сломалось. Уж не знаю, как бы мы его чинили. Я не был сильным, но голова у меня работает. Вот почему я ищу ЕГО. Другие маги просят слишком много за обучение, но ОН не такой, я это чувствую...

 

Глава III

 

Скрытый текст

Город поражал изобилием товаров. Здесь я был пару раз, еще в детстве, когда вместе с отцом посещал ярмарки. На центральных воротах висела огромная табличка с надписью "Гиран". О, этот город торговый центр всего Эльморадена.

На главной площади расстояние между прилавками еле достигало длины вытянутой руки. Повсюду слышались крики торговцев, пытающихся побыстрее сбыть свой товар и уйти от этой суеты к себе домой. Громила-орк задел какого-то бедолагу, улетевшего от столкновения в прилавок с рыбой, а он прошел мимо, буркнув что-то себе под нос. Мне было жаль прохожего, но вступиться за него я не мог. Орк был вдвое шире меня, на полметра выше и на сорок – пятьдесят килограмм тяжелее. Пройдя через площадь, я свернул направо, прошел мимо еще нескольких лавок и увидел висящую на огромных цепях вывеску "Кузница".
Мой дед работал помощником главного кузнеца. Забавные создания, эти гномы. Вроде маленькие, а силищи как у орков! Я решил не мешать работе и сел на скамейку. Огромный молот, размером чуть ли не с кузнеца, выбивал искры из раскалённого железа. Это был меч, его лезвие получилось превосходно тонким, и был передан ювелиру для инкрустации и украшения резьбой. Видимо заказчик заплатил немало Адены за такую работу!
- Ну, всё, Аскульф, - обратился кузнец к моему деду, - на сегодня мы закончили.
Дед снял рабочий фартук и обернулся.
- Мартин! - воскликнул он, заметив меня. - Сколько лет!
Он обнял меня, слегка приподняв над землёй, и его мощная рыжая борода приятно защекотала ухо.
- Какими судьбами?!... Хотя, ладно, забудь. Пойдём ко мне в дом, там всё расскажешь.
Путь домой описывать я не буду, так как ничего интересного не случилось. Мы разговаривали об обыденных вещах, как только могут разговаривать родственники, долгое время не видавшие друг друга.


Глава IV

 

Скрытый текст

Дед жил на окраине города, вдали от базарной суеты. Когда я зашел в дом, в нос ударил резкий запах мёда и сушеных грибов.
- Садись, - сказал мне дед и указал на один из стульев, стоявших у стола, - небось голодный.

 Пока он нарезал хлеб и копчёное мясо я осмотрелся. В доме было уютно и тепло, вся мебель сделана его руками, еще в молодости. С потолка свисала люстра со свечами, укрытая паутиной. Наверное, здесь давно не наводили порядок и не принимали гостей. Дед, закончив нарезку, налил две чаши прохладного эля и, поставив их на стол, молча выслушал мой рассказ. 
- Встречал я одного Тёмного, мрачный тип. Ходит молва, что они учат магии всех, кто согласится пройти их чёртовы испытания! Был у меня друг, тоже захотел овладеть ИХ магией... В общем, он не выдержал и покончил с собой. Рассказывают, что в плату они могут забрать саму Душу!

Солнце село и в доме стало мрачно. Дед сделал глоток эля и зажег свечу на столе. После длительной паузы, как будто поразмыслив над всем этим, сказал.
- Это твоя жизнь, Мартин, но будь бдителен с ними. Сходи завтра в библиотеку, там работает Мила, она поможет тебе найти нужную информацию. Пойду я спать. Как будешь ложиться задуй свечу.

Он поднялся из-за стола и ушёл, я еще несколько минут сидел в тишине и думал над его словами. Мне было страшно, я не готов отдать душу за знания, которые может, и несут добро, но дорого стоят!

 

Глава V

 

Скрытый текст

Проснувшись, я не обнаружил деда в доме. Скорее всего, уже ушел на работу. Я решил позавтракать в местной таверне, которая славилась своим медом. Я открыл дверь и пред моим взором предстал лес. Тёмный, мрачный, ужасный… Не поверив своим глазам, я еще несколько раз открывал и закрывал дверь, в надежде на изменение, но лес никуда не уходил. Я увидел сильного мужчину вместе с маленьким мальчиком, видимо они охотились. В мужчине было добрых 2 метра росту, он был широк в плечах, с руками, которыми, казалось бы, легко переломить человека напополам! Они затаились за камнем, мужчина сжимал в руке хорошо наточенное копьё.

Отец с сыном, промелькнуло у меня в голове… Прямо как я с отцом, но… Погодите! Это же я! Тот маленький мальчик!

- Отец! – крикнул я и побежал к ним, но они как будто не слышали меня. Я хотел прикоснуться к нему, но моя рука, не найдя опоры, провалилась сквозь плечо. Они меня не замечали. Мужчина поднялся и пошел к пещере, рассчитывая выкурить оттуда кабана, разведя костёр. Вдруг, я услышал шаги сзади меня. Обернувшись, я окоченел от страха. Предо мной стоял огромный вепрь. Его горб достигал высоты около полтора метра, клыки были острые и блестящие, как сталь. В боку у него торчал арбалетный болт, а с клыков капала кровь. Глаза у него налились кровью и стали красны как вино. Вепрь медленно тронулся с места и начал разгон.

- Отец, сзади! – закричал я, но он меня не слышал. В такие моменты особенно тяжело осознавать всю свою беспомощность… Вепрь пролетел сквозь меня и продолжил бежать на отца. Тот обернулся и со всей силы метнул копьё, но промахнулся. Отвернувшись, я услышал глухой удар и крик ребёнка. Мои глаза налились слезами, а сердце зажало в тески, и я побежал в дом. Заперев дверь, я лёг на кровать и разревелся по-настоящему.

Я проснулся в холодном поту. Сон, просто кошмарный сон, понял я и сел на кровати. Мне нельзя отступать, ведь если б не моя беспомощность, отец бы выжил. Я встал и пошёл в гостиную. На столе я обнаружил чашу с фруктами, флягу эля и записку. Дед написал, что ему срочно было необходимо уехать из города для того, чтоб принять особый заказ. Дом он оставил на меня, так что, заперев дверь, я пошёл в библиотеку.

 

Глава VI

 

Скрытый текст

На улице лил дождь, солнце скрылось за тучами, поэтому я ускорил шаг вплоть до лёгкого бега. Деревья стояли голые, и осень понемногу вступала в свои права. Немного спустя поднялся ветер. Торговцы укрылись от непогоды дома и только библиотека, это огромное, но по-домашнему уютное здание, была открыта для посетителей.

Как человека, прожившего свою недолгую жизнь в городишке бродяг и пьяниц, меня впечатлили размеры библиотеки. Это было двухэтажное здание! Зайдя внутрь, я сразу же увидел книжные полки, можете ли вы представить себе шкаф, высотой в два этажа заставленный книгами?! К верхним полкам вели две огромные широкие лестницы, а около нижних стоял регистрационный стол, казавшийся на фоне шкафа ничтожно малым, хотя его размеры внушали уверенность в том, что даже если здание рухнет, стол по прежнему будет стоять.

- Добро пожаловать в городскую библиотеку Гирана! – обратился ко мне нежный женский голос, – Что Вас интересует?

- Здравствуйте, мне нужна Мила, она здесь?
      - Да, на верхнем этаже, пройдите по правой лестнице, левая - на реконструкции.

И я пошёл вверх, считая ступени и восхищаясь величием этого здания. Несмотря на плохую погоду, в нём было тепло и светло. С потолка на огромных цепях свисала огромная люстра с сотнями свеч! Сколько труда стоит каждый день зажигать и тушить их… Засмотревшись на роспись потолка, я споткнулся и распластался на ступеньках. Ко мне подбежала молоденькая эльфийка и помогла подняться.

- Вы не ушиблись? – с сочувствием в глазах спросила она меня.

- Нет, нисколько, не знаете где найти Милу?
По улыбке, растянувшейся на её милом личике, я понял, что она и есть Мила.

- Вы, видимо, Мартин? Тогда пойдёмте за мной, я подготовила интересующую вас литературу.

Мы повернули налево, и пошли вдоль книжных полок. Здесь были книги из всех уголков Эльморадена, от потрясающе древних до совсем недавно переписанных.

- Вам в эту комнатку, - сказала она, указав рукой на дверь – я приду, когда закончу своё дельце.

На столе лежало три книги: две небольших и одна довольно массивная и древняя. Я решил прочитать её вместе с Милой. Открыв первую книгу где-то посередине, я погрузился в чтение:                                                                                                                                                                                                                        

«…в рядах Бурых Эльфов появился человеческий маг, и, подойдя к их лидеру, молвил:

- Король Бурых Эльфов, ты желаешь силы. Но слабые Лесные Эльфы боятся, что ты добудешь силу, которой заслуживаешь. Они волнуются лишь о том, что ты можешь атаковать их. Эти слабые мысли и есть причина того, в каком положении находится Эльфийская раса.

 Лидер Бурых Эльфов ответил взволнованно.

- Кто ты, человеческий маг? Зачем тебе обманывать нас?

 - Мое имя - Даспарион, и я простой маг. Но я имею силу, которой ты так хочешь овладеть. Я могу помочь тебе на пути к власти, если ты дашь мне то, чего желаю я.

- То, чего желаешь ты? И что же это может быть?

- Ваша юность. Секрет вечной жизни! - лёгкая улыбка появилась на лице мага.

- Пусть я и искусный маг, но я всё ещё человек, и для жизни мне не дано и сотни лет. Итак, Король Бурых Эльфов, каково твоё решение? Поможем ли мы друг другу на пути к нашим мечтам?

Соблазнённые силой темной магии Даспариона, Бурые Эльфы приняли договор, и начали обучение темным искусствам под руководством колдуна. Взамен, хитрец получил секрет эльфийской молодости и покинул лес эльфов удовлетворённым. Узнав о данных событиях, Эльфы изгнали своих непокорных собратьев, что покинули путь Эйнхасад и покорились воле Шилен. Битва разыгралась между Эльфами. Бурые Эльфы, действуя по указаниям Даспариона, использовали смертельные заклинания, чтобы уничтожить Лесных Эльфов. Но те на последнем дыхании наложили проклятие на Бурых Эльфов. Проклятие умертвило их леса, и Бурые Эльфы стали расой Тьмы. С этого момента они стали называться - Темные Эльфы…»

В комнатку вошла Мила. Её светлые волосы были настолько длинны, что садясь на стул, ей пришлось придерживать их, дабы на них не сесть. Я люблю длинные волосы, но больше всего в эльфийках мне нравятся их ушки. Одета она была в светлую просторную блузу и коричневого цвета штаны. На бляхе виднелись два белоснежных крыла – символ богини света Эйнхасад.

- Как поиски? – спросила она серьёзным тоном, - если честно, мне самой очень интересно узнать больше про этих загадочных эльфов. Если тебе вдруг понадобится моя помощь в этом деле, то ты знаешь, где меня искать. Кстати, та огромная книга на замке. Её написал один из них и, оставив на складе, за ней не вернулся. Заведующий городским складом, прождав несколько лет, решил передать книгу нам. Ну, так что, берёшь в команду? – спросила она и игриво подмигнула.

Я растаял от восторга, за всю свою жизнь я не мечтал о столь прелестной спутнице как она. Отказать я конечно не смог.

- Ну и славно, если хочешь, я могу поговорить с заведующим сама. А сейчас мне пора бежать. До встречи, Мартин!

Я встал и пошел домой, её образ не покидал меня до самого порога. Но как только я открыл дверь, мысли о ней улетучились, уступив место догадкам. Все вещи в доме были разбросаны, будто кто-то что-то искал. Я взял кочергу, стоявшую за дверью, и медленным шагом пошел в гостиную.

 

Глава VII

 

Скрытый текст

Сжав кочергу посильнее, я вошёл в гостиную. За столом сидел человек в капюшоне и мантии. Я мог буквально видеть через него. Его кожа была черна. Это был Тёмный.

- Зачем ты меня ищешь? Что тебе от меня нужно?!

Без колебаний я выложил всю правду, хотя не хотел этого говорить.

- Твоя сила, я хочу лечить людей!

- Как ты смеешь, смертный, просить столь великую силу?! - заорал он. Солнце померкло, люстра затряслась, и я увидел лежащего без сознания деда. Он пытался убить эльфа, но безуспешно...

- Почему вы, люди, такие алчные! На кой вам овладевать столь великой силой?! - он всё еще разговаривал на повышенных тонах.

- Вам нравится магия, молодой человек?! Вот ваша магия! - взмахом руки он зажёг свечи в люстре. - Или может когда так? - сказал тёмный и кухонный нож, взлетел в воздух и, подлетев ко мне, остановился в считанных миллиметрах от моего горла. В доме начался ХАОС. Все вещи отрывались от поверхности и взлетали в воздух. Мне стало не по себе. Неужели он такой же корыстный, как и остальные? Уставившись на нож, я аккуратно сглотнул. 

- Мои родители погибли из-за меня. Я не мог им ничем помочь...

- Ах, вот оно что… Родители! Прошлое не вернуть, глупец! Действительно ли ты хочешь овладеть столь страшной силой? Готов ли ты заплатить очень большую цену?! Дороги назад не будет!

- Да, я готов.

- Ни черта ты не готов! Что ж, моё дело – предупредить.                                          Эльф закрыл глаза, будто смирившись с таким решением.

- Для начала найди меня. Всё что тебе нужно, ты найдёшь в той книге, которая на замке - сказал эльф. Неожиданно вокруг него закрутился вихрь и Тёмный растворился в нём. Свечи погасли, нож упал, а в доме воцарился порядок. Дед очнулся спустя несколько минут.

- Мартин, что стряслось?

- Он ушёл и велел мне найти его.

- Значит, нельзя медлить ни минуты! Завтра же начинай искать быстрее, а сейчас, помоги старику подняться и налей эля.

Я выполнил просьбу деда и рассказал о сегодняшнем дне. Вскоре, он лёг спать.

Почему он так взбесился? Всё так запутанно… Главное, что не отказался. Утром дед снова ушёл пораньше, оставив записку:

«Мартин, забеги в кузницу, как только появится минутка»

Хм… Зачем я там нужен? Ладно, забегу. Я пошёл к городскому складу, там меня должна была ждать Мила. Небо было затянуто серыми тучами. Ярмарка закончилась, и народ прямо таки валил из города. Подходя к складу, я увидел бегущую мне навстречу Милу.

- Нашла! – кричала она. – Я нашла его! Пойдём, скорей же.

Мы вошли в здание, и нам была дана отдельная комната. Я просто удивляюсь, как дед успевает обо всём договариваться!

 

Глава VIII

 

Скрытый текст

Мы присели за стол и начался дождь. В комнате было темно, поэтому Мила попросила меня зажечь свечу, что я и сделал.

- Я знаю как открыть книгу, Мартин! Но, кажется, это нам не под силу… Дело в том, что это тёмная печать. Открыть её возможно только при помощи чёрной магии.

- Ты не знаешь каких либо чёрных магов в округе?

- Нет, я верна моей богине Эйнхасад! Никогда не буду иметь дело с отступниками веры!

- Видимо придется – сказал я, и моё лицо растянулось в улыбке. Как по мне, нет ничего плохого в знании чёрной магии, если использовать её с умом. Ведь топор прежде всего инструмент, а не орудие убийства.

- А знаешь что, пойдём к моему деду, он быстро печать откроет! Он, кстати, просил зайти к нему. Так что давай поспешим, пока дождь не залил сильнее.

Мы попросили у заведующего складом какую-нибудь шкуру, дабы не промокнуть под дождём и двинулись к кузнице. Благодаря гномьим системам слива воды, луж почти не было. Мне было неловко идти рядом с Милой, думаю, вы догадались, что она мне понравилась. У неё удивительно зелёные глаза, на личике ни единой ямочки, а носик аккуратней самой лучше работы ювелирного мастера! Но, не смотря на всё это, её нельзя назвать просто миленькой. Мила стройная, но крепкая, к такой лезть – себе дороже. Засмотревшись на неё, я споткнулся и упал в лужу. В единственную лужу, за весь наш путь! Какой я неудачник… Несмотря на большой вес шкуры, Мила её удержала и даже помогла мне подняться.
- Смотри под ноги, Мартин. На меня еще насмотришься. – сказала она мне и подмигнула. Я покраснел. - Пойдём дальше, уже недалеко.

- О Эйнхасад, Мартин, ты весь промок! Живо к камину! И ты, Мила, тоже. Грут(так звали подмастерье), налей гостям горячую травяную настойку!

Немного отогревшись, и поведав деду о событиях сегодняшнего дня, я попросил деда сломать печать.

- Эх, Мартин, если бы всё так просто! Эту печать не сломать ничем. Только чёрная магия сможет…

- Не может быть этого! – закричал я и в порыве гнева схватился за боевой молот, стоявший на прилавке.

- Мартин, нет! – только и успел сказать мой дед, когда молот со всей силы ударил по печати, но не долетел до неё нескольких миллиметров. Он повис в воздухе и начал трещать, после чего просто рассыпался у меня в руках. Меня откинуло в шкаф, стоящий позади.

Я очнулся под вечер. Жутко болела голова.
- Где я?

- Дома, конечно. Где же тебе еще быть, дуралей? – ответил мне дед. - Почему ты такой нервный?

- Прости, деда…. Я устал… на моём пути всегда какие-то препятствия… - у меня закружилась голова и помутнело в глазах.

Утром я проснулся с небольшой головной болью и пошёл на кухню. Там была Мила.

- Дед просил присмотреть за тобой, Мартин. Сядь, поешь. Сегодня у нас много работы. Что на тебя вчера нашло?

- Не знаю, я как будто не контролировал себя…

- Ты просто устал, сегодня не будем разбираться с книгой. У тебя есть дело поинтереснее.

Я обнаружил стоящий у двери свиток.

- Поешь сначала, а потом разберёшься.

Встав из-за стола, я подошёл к свитку. Он был тяжёлый и мне пришлось держать его двумя руками. Я снял бумагу и обомлел. Это же меч! Настоящий полуторный меч! Я мечтал о нём с детства. Когда я достал его из ножен, комнату залил мягкий серебристый свет, отражавшийся от лезвия. Эфес поражал своим богатством. Рукоять была сделана из слоновой кости, а навершие украшал фиолетового цвета адамантит. Гарда была согнута полумесяцем. На лезвии виднелась резьба: два дракона, застывшие в смертельной схватке.

- Мартин, ты смотришь на него, как на привидение. Пора испробовать его. Сегодня мы пойдём в тренировочный лагерь. Дед как всегда уже договорился за тебя.

Я положил меч в ножны и быстро собрался. Путь наш лежал к Раголду, мастеру над оружием.


Глава IX
 

Скрытый текст

Стук деревянных мечей заливал всю округу. Тренировочный лагерь находился за городом и представлял собой отделённую низким забором часть поля. Раголд, несмотря на свои размеры (внушающие как минимум уважение) и любовь к беседам жил рядом с лагерем в маленьком уютном домике. Он был небольшого роста, но очень широк в плечах. Его любимым оружием, как я позже узнал, был двуручный боевой молот, который кроме него в этом городе никто не мог даже поднять, не говоря уже о том, чтобы им орудовать.

Прогуливаясь по лагерю, я успел насчитать девять отдельных арен. Я решил понаблюдать за битвой двух людей. Один из них был с полуторным мечом, а другой со щитом и длинным мечом. Сражение было в самом разгаре. Тот, что с полуторным мечом, уверенно наступал, непрерывно нанося сокрушительные удары в щит соперника. В их глазах я видел ярость и стремление победить. Отступавший отчаянно искал выход из ситуации, так как был почти прижат к забору. Неожиданно наступающий оступился и, на мгновение, потеряв равновесие, получил хлёсткий удар щитом и, вследствие,  сокрушающий и последний удар мечом. Конечно, тренировочное оружие не нанесло больших повреждений сражающимся, тем более они были в каких-никаких, но всё же латах. Встав на ноги и пожав руку сопернику, он засмеялся, и соперник ответил ему тем же. Видимо они были друзьями.

- Крофорд, твоя реакция поражает, но держи щит выше и пользуйся мечом, всё-таки не зря же он у тебя в руке, верно? А тебе, Рилан, следует уверенней стоять на ногах. Какой толк в силе ударов, если ты не следишь за ногами? Ладно, с вас достаточно, можете быть свободны.

- Спасибо, дядюшка Раголд – ответили они хором и удалились.

- Ты, видимо, Мартин. Хиленький ты какой-то. Это твой меч? – спросил он, указав на свиток у меня в руке. – Дай-ка посмотреть. - Он достал меч из ножен.

- Работу нашего главного кузнеца трудно не узнать, а вот резьба новая, такую у нас раньше не делали. Надо бы заглянуть в город да разузнать, как поживают наши доблестные кузнецы. Обладатель такого меча должен вселять страх в соперников, так что запакуй его обратно и забудь про него, пока не научишься владеть тренировочным. Пойдём за мной, а даму, если она, конечно, не желает сражаться, отошли в город, будет только отвлекать.

Мила, попрощавшись, удалилась. Мы договорились встретиться с ней через несколько дней в библиотеке. Раголд провёл меня до оружейной.

-Как я понял, ты хочешь научиться владеть полуторным мечом. Для начала подберём тебе лёгкие доспехи, так как тебе нет смысла надевать латы без щита, ты еще не достаточно силён.

Одев меня в кожаный жилет и брюки, и вручив деревянный полуторный меч, мы вышли на арену.

- Для начала, ты должен научиться не чувствовать доспех, он должен срастись с тобой. Привыкни к нему, считай его своей кожей. Видишь ту кучу мешков в углу арены? Перенеси их в другой угол.

Конечно, вы подумали, что я возражу Раголду, но это не так. В отличие от остальных людей, которые считают, что военное дело это только мечом махать, я понимал всю ответственность моего выбора. Подняв первый мешок, и сразу же уронив его, не ожидая, что они будут такими тяжёлыми, я взял второй и понёс его в другой угол. Закончив и, почувствовав как ноет моя спина, я понял, что будет непросто. Раголд установил чучело и подошёл ко мне.

- Видимо придётся тебе остаться в этом лагере на недельку, может мы и сделаем из тебя что-то стоящее. А сейчас бери меч и бей чучело.

Солнце шло на склон, день угасал, люди потихоньку покидали лагерь. Остался только я, Раголд и еще один новенький.


Глава X
 

Скрытый текст

- Будете жить в полевых условиях. Сегодня переночуете на сене в казарме, а с завтрашнего дня будете спать под открытым небом. Подъём вместе с солнцем, отбой когда скажу. А сейчас стелите сено и укладывайтесь.

Мы разложили сено и улеглись.

- Как тебя зовут? – спросил новенький. Он был с меня ростом, моего же телосложения.

- Мартин, а тебя?

- У меня нет имени. В банде воров меня называли Ужом.

- Так ты исправиться решил?

- Нет, я попался. Я хотел обокрасть Раголда, да только не вышло. Он сказал, что у меня есть выбор: либо он сдаёт меня страже, либо делает из меня человека. Поговорив еще немного о жизни, мы улеглись спать.

Я не привык просыпаться вместе с солнцем, но выбора у меня не было. Раголд зашёл в казарму и сказал, что кто не встанет того обольёт холодной водой: и сам мокрый будет, и сено менять. Уж уже проснулся, видимо, для вора не в новизну вставать в такую рань.

- Жду вас на арене через пять минут, в полном обмундировании – сказал Раголд.

Мы начали одеваться, я заметил, что Уж тоже надевает лёгкий доспех. На улице пахло утром. Солнце уже встало и в город повалило много народу. Окунув головы в бочку с водой, мы подошли к чучелу.

- Мартин, держи меч. Уж, отныне ты будешь Аэолусом, то есть ловким. Привыкай к новому имени, друг. Исходя из твоего прошлого, предложу тебе научиться владеть гладиусом и парирующим кинжалом, для отражения атак. – Раголд дал ему деревянное оружие.

- Мартин, держи меч двумя руками и старайся наносить режущие удары, а ты, Аэолус, наноси колющие. Встаньте друг напротив друга, поклонитесь, дабы проявить уважение к сопернику и начинайте схватку.

Мы поклонились и начали описывать круги по арене. Я замахнулся мечом и с силой рубанул им вниз, но Аэолус отскочил и мой меч лишь вспахал землю. Отбив попытку соперника нанести колющий удар я обрушил свой удар слева, который тот успешно заблокировал кинжалом. Мы снова закружились в смертельном танце. Ал(как мы договорились я буду его называть) сделал выпад и, пока я отбивал его атаку, каким-то чудным образом прыгнул мне за спину и приставил кинжал к горлу. У Раголда отвисла челюсть.

- Поединок окончен, Аэолус, я видел множество ловкачей, но такого проворного вижу впервые, у тебя большой потенциал. Мартин, - обратился он ко мне и смерил меня взглядом, - ты неуверенно отражаешь удары, видимо, меч для тебя слишком тяжёл. Возьмешь в оружейной что-нибудь полегче, при желании возьми лёгкий щит. Через час жду вас у этого самого места, не опаздывайте.

Мы с Алом пошли в оружейную.

- Где ты такому научился?

- Улица и не такому научит, - сказал он и тяжко вздохнул. Когда мы вошли, Ал помог мне выбрать меч, но в щитах он абсолютно не разбирался, так что, выбрав самый крепкий (на первый взгляд), мы решили сходить к реке дабы искупаться. День стоял жаркий.

Брызги воды приятно холодили лицо. Духота, преследовавшая нас всё утро, как будто испарилась, когда мы спустились к реке. Вода была прохладной и в то же время приятной. Договорившись спрыгнуть с обрыва в реку, Ал прыгнул первым, издав оглушительный крик и подняв фонтан из брызг. Подождав пока он отплывёт, я начал разбег. Неожиданно у самого края я поскользнулся и кубарем полетел вниз. Всплыв на поверхность и обнаружив что Ал зачарованно смотрит в сторону обрыва, я проследил за его взглядом. На месте осыпавшейся от моего неудачного прыжка земли, виднелось тёмное свечение.

 

Не стесняемся критиковать и предлагать свои варианты развития судьбы ГГ!)

Изменено пользователем Jesii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему изюм пишет и  то больше когда отвечает на пост который его даже не касается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю снять трилогию по данному сценарию 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Го еще!

 

Давай хоть эта тема не скатиться до массового обсыкания одного форумного балабола.

 

Шо та типа "по дороге в библиотеку встретил деда, который знал о темных эльфах, будучи знаком с ними в далеком детстве, когда орки были совсем зеленые" и погнала  зарождаться новая интересная история

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде неплохо но слишком мало чтобы сделать хоть какое то мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Weile сказал:

до массового обсыкания одного форумного балабола.

А что еще делать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лимонный сок сказал:

вроде неплохо но слишком мало чтобы сделать хоть какое то мнение

Добавлены новые части) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, Jesii said:

Lienage II,

предлагаю для начала исправить это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, СауроН said:

предлагаю для начала исправить это

Так инова может озвереть и этот контент тоже убрать 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не Толкин, но читаемо.

не плохо.

имхо, как легкое чтиво сойдет.

на 4-рочку, пиши еще.

 

з.ы. пните там Вея, что ли.

тут хлеб пытаются отнять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 minutes ago, sQuirTTeen said:

не Толкин, но читаемо.

не плохо.

имхо, как легкое чтиво сойдет.

на 4-рочку, пиши еще.

 

з.ы. пните там Вея, что ли.

тут хлеб пытаются отнять.

 

Посмотрим как продолжит автор, может мы свидетели новой эпохи книг по играм 👌🏻

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Jesii сказал:

Добавлены новые части) 

интересно, продолжай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 7/18/2021 at 4:47 PM, Jesii said:

Ап и новая глава) 

 

Скорее-бы в библиотеку 🥺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неплохо. Советую попрактиковаться в описании декораций в которых ГГ действует. Советую создать некую линию которая будет проходить через весь сюжет. Допустим, что вепрь был не простой а с каким-нибудь свечением глаз как будто заколдованный, и такое же свечение было у тёмного лекаря, ну а дальше уже понятно. Будь аккуратен с женскими персонажами, так как нельзя вводить сразу несколько магистральных линий и любовь, и долг, и желание власти.  В результате не будет ни того ни другово, какая то одна должна превалировать над остальными. Ну это ИМХО. Ну и ещё совет создай что то типо дневника. Когда в голову будет приходить зарисовка, просто записывай её. Потом перечитывая такие кусочки можно делать крутые сцены как сшивая их воедино. Ну и продумай концепт своей вселенной, чистый это ЛОР л2 или фанфик по мотивам. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.08.2021 в 13:54, Khlulhloo сказал:

Ну неплохо. Советую попрактиковаться в описании декораций в которых ГГ действует. Советую создать некую линию которая будет проходить через весь сюжет. Допустим, что вепрь был не простой а с каким-нибудь свечением глаз как будто заколдованный, и такое же свечение было у тёмного лекаря, ну а дальше уже понятно. Будь аккуратен с женскими персонажами, так как нельзя вводить сразу несколько магистральных линий и любовь, и долг, и желание власти.  В результате не будет ни того ни другово, какая то одна должна превалировать над остальными. Ну это ИМХО. Ну и ещё совет создай что то типо дневника. Когда в голову будет приходить зарисовка, просто записывай её. Потом перечитывая такие кусочки можно делать крутые сцены как сшивая их воедино. Ну и продумай концепт своей вселенной, чистый это ЛОР л2 или фанфик по мотивам. Удачи!!!

Спасибо за советы)
Да, есть идея касательно второй сюжетной линии относительно основного сюжета, пока в разработке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...