Перейти к содержанию
Asterios

Освоение самой сложной профессии


GrimFox

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, СтриптизерВалера сказал:

Если ты собираешь КП, то при наборе ты уже будешь указывать направления КП- ГВГ - ФАРМ  и тд и тп, да и люди вступающие в КП должны иметь хотя бы небольшое представление что их ждет и что от них требуется. самое сложное ,как по мне, если мы говорим про х7 и старт сервера, это правильное расспределение сил и понимание что делать твоим людям. Сразу скажу, хочешь делать КП делай физ миликов, тебе будет проще.

которые через ВЛов стартуют и фармят в 2-3 челика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, МаДи сказал:

Сначала ты должен создать в КП отмосферу, за счёт которой мемберам будет интересно с тобой играть, а потом только ты сможешь требовать.

в таком случае не придется даже требовать) люди сами потянутся, даже без уговоров, через пожалуйста, или должен) 

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

тож неправильно как по мне, вот будешь с ними сюсюкаться, интерес им организовывать, а как только значит дисциплину потребуешь они и разбегутся сразу...

 

Как по мне, собираешь пати - сразу определи цели и способы их достижения, чётко дай понять чего ты хочешь от людей, кто не согласен может поискать другого ПЛ.

Ну с таким рассуждением, ты будешь плом без мемберов. Если с меня на работе требуют выполнения план задания, то мне и платят за это. А тут ты хочешь требовать, но ничего не давать взамен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Edentor сказал:

которые через ВЛов стартуют и фармят в 2-3 челика)

хочешь буститься ищи выходы, да и я еще не встречал КП которое могло держать стабилный онлайн в 9 человек и днем и в прайм. всегда есть 4-5 человек которые могу и тянут КП по бусту за счет онлайна. да и "сесть на ВЛа и фрамить" не так то и просто как кажется.



20 минут назад, МаДи сказал:

Ну с таким рассуждением, ты будешь плом без мемберов. Если с меня на работе требуют выполнения план задания, то мне и платят за это. А тут ты хочешь требовать, но ничего не давать взамен. 

в первую очередь ты приходиш ьв игру по каким то причинам- кто то для гвг, кто то для крбинга, если ты определился что ты хочешь крабить то соответственно с тебя будут требовать онлайн для - слив залив , инсты и тд и тп. если для ГВГ и прочего с тебя будет еще больший спрос, какой толк от мембера который заходит в говорилку со слов -"я хочу вот это, но делать ниче не буду".



как по мне самое сложное это определитсья внутри КП, потому что всегда будет тот кто хреначит больше чем кто то еще, но при этом он должен понимать что если он, например, играет на барде то бустить его будут одним из последних, но он должен получить свое заслуженное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Собираешь пати с нормальными ДД.

2. Передаешь ПЛ тому (из ДД), кто шарит.

3. ???

4. PROFIT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не знаю как то, ну вот лично я считаю что монархия - это лучшая система правления (+даже быть немного тираном). Это относится к тому, как быть ПЛом. Только вести себя нужно так, чтоб никто из пати мемберов все таки не ощущал себя ущемленным и продолжал тебя уважать)))))  Если найдешь эту золотую середину то считай что ты освоил эту "сложную профессию"

А ваще надо просто пати собирать из мемберов с одной целью, тут некоторые чисто мобов крабить любят, им пвп, осады, гвг нафиг не нужны.
Бывали у нас такие нытики на руоффе еще.. ой а шо мы тут двое суток за тараса месимся, мне надоело я хотел покрабить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МаДи сказал:

Ну с таким рассуждением, ты будешь плом без мемберов. Если с меня на работе требуют выполнения план задания, то мне и платят за это. А тут ты хочешь требовать, но ничего не давать взамен. 

и это тоже неправильно, нужно быть партнёрами а не работодателем и подчинёными, вы добиваетесь общих целей а не работаете на дядю, и ПЛ тут нужен лишь для организации деятельности нескольких людей как единой боевой еденицы, а уж тут без дисциплины никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то собрал Пак рандомок в СОА ( через ВЛа), которые ни разу там не были ни 1 и мы профармили там 3 часа, и даже помоему уложили кого-то из местных фармил.

С гордостью вспоминаю тот вечер и моих мальчиков :D

Начни с малого - пати в рифты\данжи\осады\тв\зи\соа :)

Если в тебе нет терпения к косякам других людей - ничего не выйдет.

Прощу всего собирать постепенно - от 2-3 до 9+ людей со схожими как у тебя интересами от игры. Постепенно просеивая людей ты найдешь компашку из которой образуется КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, xEvaSaintx сказал:

и это тоже неправильно, нужно быть партнёрами а не работодателем и подчинёными, вы добиваетесь общих целей а не работаете на дядю, и ПЛ тут нужен лишь для организации деятельности нескольких людей как единой боевой еденицы, а уж тут без дисциплины никак.

У тебя классная логика, с одной стороны получается вы партнёры, но главный всё равно ты, права качаешь ты. Но при этом вы партнёры, и если в твоём Паке людям играть в напряг, так что они даже на Прайм приходить не хотят. Виноваты в этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, xEvaSaintx сказал:

и это тоже неправильно, нужно быть партнёрами а не работодателем и подчинёными, вы добиваетесь общих целей а не работаете на дядю, и ПЛ тут нужен лишь для организации деятельности нескольких людей как единой боевой еденицы, а уж тут без дисциплины никак.

еще одна жемчужина в фонд золотых высказываний :) 



1 минуту назад, МаДи сказал:

но главный всё равно ты, права качаешь ты. Но при этом вы партнёры

мне всегда казалось, что если ты уже в кп, то согласен с тем, кто у тебя пл и что он "главный" :) 9 главных не бывает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

мне всегда казалось, что если ты уже в кп, то согласен с тем, кто у тебя пл и что он "главный" :) 9 главных не бывает) 

Это больше уже как внегласное "соглашение мембера" при входе в КП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

еще одна жемчужина в фонд золотых высказываний :) 


 

мне всегда казалось, что если ты уже в кп, то согласен с тем, кто у тебя пл и что он "главный" :) 9 главных не бывает) 

 

Да но если в твоём КП играть настолько скучно, что людям влом идти на Прайм то вина целиком ложится на тебя. И если мэмберы от тебя ливают один за другим, то возможно стоит задуматься, что дело не только в них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, МаДи сказал:

людям влом идти на Прайм

поэтому в кп вечная текучка, а без текучки, это уже не кп, а годами отточенный спецназ. я как пл тоже могу сказать, что рекрутировать тех, кому не влом - мне влом, но в таком случае я могу потом не жаловаться на людей, которыми управляю, ибо они зеркальное отображения меня. помню собрал пати на фрею, зашли. чел сказал не будет рб бить, ему посрать. добивайте, а я постою. будешь его пк-шить? никто не захотел) кто-то скажет, что пл виноват, что рандомку собрал такую. а откуда же мне знать, что дд червивый?) 

 

есть набор в кп. есть поставленные задачи. есть устав кп и дисциплина. есть штрафные санкции. если кому-то влом, значит что-то из предыдущих пунктов - отсутствует. и тут я согласен - это вина пл-а, который предоставил возможности лентяйничать. как правило это должно обсуждаться после первого же пропуска, а не забываться и пускаться на самотек. вот зная себя, если бы я пропустил прайм и мне потом никто ничего не предъявил, то даю гарантию, что я бы относился к кп, как к проходному двору) пропустил, а никто и не заметил, а за за и без меня им намана, а так я в кп и 8 тел на меня горбатяться, пока я пивас попиваю, им не помогая. 

а на счет скучно, или нет - это уже твое личное. ты всегда можешь отказаться от кп и "игровых коллег, друзей", особенно по этой причине :) 

 

абсолютно все вещи приедаются и начинают напрягать. но ты же продолжаешь это делать?) вон ты спортик, не надоело? тут уже вопрос приоритетов. у меня с этим все очень строго было. пл так то, как отец для 8 рыл. тот, на кого в ширенге равняются. и они требуют от людей того же, чего в 90% случаев, требовали бы от себя. в моем клане меня слушают не потому что я кл, а потому что я людям помогаю и это видно невооруженным глазом. никто прилюдно не захочет плевать в стакан тому, кто тебе его принес, даже без твоей просьбы.

 

мади, грузи свс, возьму тебя в 83 лабу. мади, бери хавка, возьму его на фринту. буду с потом на лице перебирать мемберов, которые будут ливать при виде твоей профы, но в конечном счете лут ты получишь, дружище, хотя я и так могу соло закрывать и лабы все остальное. я самодостаточен, но за компанию всегда веселей) командный дух, все дела, помощь. взамен от тебя ничего не требую. можешь потом с клана ливнуть, я просто помогаю по человечески, да и статус пл - обязует перед собой! в первую очередь и последнюю. если ты также самодостаточен и в моей помощи не будешь нуждаться и будешь по опыту и бусту и скилу и статусу не хуже меня - я спокойно буду слушать тебя, как своего пл-а, а до этого, всем же будет лучше, если мы доверимся мне) для общего же блага, от греха подальше) что-то в таком плане. это мое видение, у других по другому и с их мнением я также согласен и оно дает свои результаты и даже получше моего

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

мне всегда казалось, что если ты уже в кп, то согласен с тем, кто у тебя пл и что он "главный" :) 9 главных не бывает)

смотря какое кп и какой пл, хз. хотя, типа, х7 за 6 лет преобразился в набор костяков 3-5 рыл и набор странниц и странников которых не интересует контент и совместная игра, а интересует "шо фармите" или "шо будете фармить" чтобы пересидеть и/или мышануть ченить за 2 месяца с наименьшими затратами сил и жопочасов. 

 

по сабжу: за гайдами по сбору ламповых кп скорее нужно обращаться к динозаврам х5, пушо фениксовое коммунити это особенная сущность. как говорит мой КЛ - без поллитра не разберешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

поэтому в кп вечная текучка, а без текучки, это уже не кп, а годами отточенный спецназ. я как пл тоже могу сказать, что рекрутировать тех, кому не влом - мне влом, но в таком случае я могу потом не жаловаться на людей, которыми управляю, ибо они зеркальное отображения меня. помню собрал пати на фрею, зашли. чел сказал не будет рб бить, ему посрать. добивайте, а я постою. будешь его пк-шить? никто не захотел) кто-то скажет, что пл виноват, что рандомку собрал такую. а откуда же мне знать, что дд червивый?) 

 

есть набор в кп. есть поставленные задачи. есть устав кп и дисциплина. есть штрафные санкции. если кому-то влом, значит что-то из предыдущих пунктов - отсутствует. и тут я согласен - это вина пл-а, который предоставил возможности лентяйничать. как правило это должно обсуждаться после первого же пропуска, а не забываться и пускаться на самотек. вот зная себя, если бы я пропустил прайм и мне потом никто ничего не предъявил, то даю гарантию, что я бы относился к кп, как к проходному двору) пропустил, а никто и не заметил, а за за и без меня им намана, а так я в кп и 8 тел на меня горбатяться, пока я пивас попиваю, им не помогая. 

а на счет скучно, или нет - это уже твое личное. ты всегда можешь отказаться от кп и "игровых коллег, друзей", особенно по этой причине :) 

 

абсолютно все вещи приедаются и начинают напрягать. но ты же продолжаешь это делать?) вон ты спортик, не надоело? тут уже вопрос приоритетов. у меня с этим все очень строго было. пл так то, как отец для 8 рыл. тот, на кого в ширенге равняются. и они требуют от людей того же, чего в 90% случаев, требовали бы от себя. в моем клане меня слушают не потому что я кл, а потому что я людям помогаю и это видно невооруженным глазом. никто прилюдно не захочет плевать в стакан тому, кто тебе его принес, даже без твоей просьбы.

 

мади, грузи свс, возьму тебя в 83 лабу. мади, бери хавка, возьму его на фринту. буду с потом на лице перебирать мемберов, которые будут ливать при виде твоей профы, но в конечном счете лут ты получишь, дружище, хотя я и так могу соло закрывать и лабы все остальное. я самодостаточен, но за компанию всегда веселей) командный дух, все дела, помощь. взамен от тебя ничего не требую. можешь потом с клана ливнуть, я просто помогаю по человечески, да и статус пл - обязует перед собой! в первую очередь и последнюю. если ты также самодостаточен и в моей помощи не будешь нуждаться и будешь по опыту и бусту и скилу и статусу не хуже меня - я спокойно буду слушать тебя, как своего пл-а, а до этого, всем же будет лучше, если мы доверимся мне) для общего же блага, от греха подальше) что-то в таком плане. это мое видение, у других по другому и с их мнением я также согласен и оно дает свои результаты и даже получше моего

Ты не понял изначальную мою мысль. Я говорю о том, что сходу требовать что то с людей, это так не работает. Для начала люди должны быть заинтересованы играть в твоём КП. Так как если они не заинтересованы, они будут ливать по любому поводу. И для того чтоб требовать, пл должен создать такую отмосферу, такой колектив, за который каждый его мембер будет цепляться. Бывают такие плы, которым КП буквально дарят. Говорят вот тебе КП теперь ты их лидер. И пл тут же начинает этот колектив дрочить. Соответственно люди просто машут на него рукой и КП распадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Edentor сказал:

Звучит как-то по-гейски. 

И что? Это плохо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, iKing сказал:

И что? Это плохо? 

нет. прогрессивненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МаДи сказал:

Ты не понял изначальную мою мысль. Я говорю о том, что сходу требовать что то с людей, это так не работает. Для начала люди должны быть заинтересованы играть в твоём КП. Так как если они не заинтересованы, они будут ливать по любому поводу. И для того чтоб требовать, пл должен создать такую отмосферу, такой колектив, за который каждый его мембер будет цепляться. Бывают такие плы, которым КП буквально дарят. Говорят вот тебе КП теперь ты их лидер. И пл тут же начинает этот колектив дрочить. Соответственно люди просто машут на него рукой и КП распадается.

таким был в свое время "тигр". АЛ югов) но потом он столкнулся с небесным куполом и шатл разлетелся на кусочки, а говорили земля круглая :) 


 

кп это как цех. для того чтоб план выполнялся, бригадир тебе не обязан ламбаду танцевать) ты же вступаешь уже в готовый коллектив. так что или принимаешь правила кп (лидера и все его зашквары), или эта мини организация не для тебя. текучка постоянная, так что зацикливаться на тебе никто не будет) сахар в воде тоже, не сразу растворяется, а искать кп по душе - трудоемкое занятие, не мало времени и усилий занимающее) 

 

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

таким был в свое время "тигр". АЛ югов) но потом он столкнулся с небесным куполом и шатл разлетелся на кусочки, а говорили земля круглая :) 


 

кп это как цех. для того чтоб план выполнялся, бригадир тебе не обязан ламбаду танцевать) ты же вступаешь уже в готовый коллектив. так что или принимаешь правила кп (лидера и все его зашквары), или эта мини организация не для тебя. текучка постоянная, так что зацикливаться на тебе никто не будет) сахар в воде тоже, не сразу растворяется, а искать кп по душе - трудоемкое занятие, не мало времени и усилий занимающее) 

 

Ну не нужно сравнивать завод с игрой. Там мне платят премию за то что я справляюсь со своими рабочими обязанностями, 40% от оклада, если не справляюсь не платят. То бишь на работе у меня есть стимул не просто прийти туда но и выполнять поставленные задачи. КП же по сути это что то типа пацанов с которыми ты в футбик гоняешь. Ну или напарник с которым в зал ходишь, чтоб страховать на жиме друг друга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, МаДи сказал:

Ну не нужно сравнивать завод с игрой. Там мне платят премию за то что я справляюсь со своими рабочими обязанностями, 40% от оклада, если не справляюсь не платят. То бишь на работе у меня есть стимул не просто прийти туда но и выполнять поставленные задачи. КП же по сути это что то типа пацанов с которыми ты в футбик гоняешь. Ну или напарник с которым в зал ходишь, чтоб страховать на жиме друг друга. 

вот поэтому я в чужих кп никогда и не играл, кроме как в собственном за пл, потому что представляем себя в кп по разному) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наемников пусть нанимают и платят им аденкой тогда и требовать будут с них все по уставу а на идеи собирать кп это уже давно устарело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите что бы у игроков был стимул кучковатца в пачки выводите всех эпик рб в поле с определеным радиусом пвп зоной тогда у всего сервера будет хороший стимул а так как щас это устроено уже не работает и все норм точки где нужна кп заняты кроме фортов, в остальном например на х5 кп уже не нужна кроме как на фарм инста в рандомке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, time сказал:

наемников пусть нанимают и платят им аденкой тогда и требовать будут с них все по уставу а на идеи собирать кп это уже давно устарело.

ага, на идее не по уставу) такие для кп не годятся) 

5 часов назад, time сказал:

например на х5 кп уже не нужна кроме как на фарм инста в рандомке.

мм.. понятно) ты дальше инсты в рандомке ничего и не видел, раз так пишешь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.05.2021 в 00:03, time сказал:

хотите что бы у игроков был стимул кучковатца в пачки выводите всех эпик рб в поле с определеным радиусом пвп зоной тогда у всего сервера будет хороший стимул а так как щас это устроено уже не работает и все норм точки где нужна кп заняты кроме фортов, в остальном например на х5 кп уже не нужна кроме как на фарм инста в рандомке.

Как без кп ты получишь нормальный пвп контент, а не 5ти минутный забег от тп? Ни клановых замесов, ни нормального длительного пвп у тебя никогда не будет. Не будет распределения ролей, не будет командной игры. В целом у тебя не будет л2, потому что эта игра с большим количеством людей а которой ты ещё и зависим от остальных мемберов. Если хочется быть самодостаточным, то это что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ca6aka сказал:

Как без кп ты получишь нормальный пвп контент, а не 5ти минутный забег от тп? Ни клановых замесов, ни нормального длительного пвп у тебя никогда не будет. Не будет распределения ролей, не будет командной игры. В целом у тебя не будет л2, потому что эта игра с большим количеством людей а которой ты ещё и зависим от остальных мемберов. Если хочется быть самодостаточным, то это что то другое.

а ещё без мощного компа, пинга ниже 30 и шмоток от +10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, xEvaSaintx сказал:

а ещё без мощного компа, пинга ниже 30

знаю одного разрушителя этого мифа, справляется с ненавистниками и прочими букашками на лоу фпс без особых проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, xEvaSaintx сказал:

а ещё без мощного компа, пинга ниже 30 и шмоток от +10.

I3 1.9г ядро. Ноут, карта 720м. 8г оперативки. 6 сет эля на овере, 10 палка. Этого вполне хватит чтобы получать в этой игре весь контент. Все остальное отмазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.05.2021 в 01:50, Izuna SarsCoV2 сказал:

ага, на идее не по уставу) такие для кп не годятся) 

мм.. понятно) ты дальше инсты в рандомке ничего и не видел, раз так пишешь) 

может быть. ну вот ты почему сам без кп бегаеш наверное потому что она тебе вообще не нужна на эпик собирать кп нет смысла там дичь полная с прогрузом локи пока смотриш доли секунд в черный моник в тебя влетает тонны дамага и с этим ничего сделать нельзя, в соа на фарм тоже тебе нет смысла постоянную кп собирать проще с рандомками попасть или завести пару пк профит на глаза, единственное собирать кп только на форты ради фана в остальном попросто пвп кпшке в поле ловить нечего разве что только фармеров расфлагивать ну это не интересно, попрошаек в кп тоже хватает которые всегда что либо клянчат и потом вся кп улетает в бан если кто что либо нарушит. на х7 есть смысл в кп там все равны и можно воевать за вкусный эпик на старте на х5 кому нужна кп проще вступить в уже созданую кемто и играть без гемороя в поисках и сборах.



2 часа назад, ca6aka сказал:

Как без кп ты получишь нормальный пвп контент, а не 5ти минутный забег от тп? Ни клановых замесов, ни нормального длительного пвп у тебя никогда не будет. Не будет распределения ролей, не будет командной игры. В целом у тебя не будет л2, потому что эта игра с большим количеством людей а которой ты ещё и зависим от остальных мемберов. Если хочется быть самодостаточным, то это что то другое.

для длительного фана нужен скил игры и буст если этого нет то ты выскочил и упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, time сказал:

может быть. ну вот ты почему сам без кп бегаеш наверное потому что она тебе вообще не нужна на эпик собирать кп нет смысла там дичь полная с прогрузом локи пока смотриш доли секунд в черный моник в тебя влетает тонны дамага и с этим ничего сделать нельзя, в соа на фарм тоже тебе нет смысла постоянную кп собирать проще с рандомками попасть или завести пару пк профит на глаза, единственное собирать кп только на форты ради фана в остальном попросто пвп кпшке в поле ловить нечего разве что только фармеров расфлагивать ну это не интересно, попрошаек в кп тоже хватает которые всегда что либо клянчат и потом вся кп улетает в бан если кто что либо нарушит. на х7 есть смысл в кп там все равны и можно воевать за вкусный эпик на старте на х5 кому нужна кп проще вступить в уже созданую кемто и играть без гемороя в поисках и сборах.


 

для длительного фана нужен скил игры и буст если этого нет то ты выскочил и упал.

 

Скилл в этой игре начинается с того что чел играет двумя руками. Буст я уже написал. При верном сетапе этого достаточно чтобы пачкой фаниться как соло по всем локам так и в масс замесах, где больше решат тактика и сетап клана.

Изменено пользователем ca6aka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ca6aka сказал:

Скиллы в это игре начинается с того что чел играет двумя руками. Буст я уже написал. При верном сетапе этого достаточно чтобы пачкой фаниться как соло по всем локам так и в масс замесах, где больше решат тактика и сетап клана.

ты там про точеный эпик забыл добавить или про хорошо точеную бижу без которого ты в дебафах будеш падать за 3 минуты😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...