Перейти к содержанию
Asterios

Когда умерла Lineage 2. Обзор. История. Статистика


FocusDeeth

Рекомендуемые сообщения

Когда умерла Lineage 2. Обзор. История обновлений. Статистика.

 

На протяжении многих лет игроки lineage 2 спорят друг с другом какое обновление было самым популярным за всю историю игры и когда произошел тот поворот в не туда, который убил легендарную игру.
При этом все эти споры всегда строились исключительно на субъективном восприятии людей, которые ни когда не видели общей картины происходящего и тенденций на рынке. И от этого мало кому в голову приходило почему разработчики развивали игру именно так.
Впервые за всю историю таких споров, я попытался наиболее объективно ответить на этот вопрос. Для этого несколько месяцев я собирал статистику по датам открытий и объединений серверов во всем мире, читал официальные сайты, форумы, интервью с разработчиками и новостные ленты игровых ресурсов на разных языках и в итоге обобщил всю информацию в одном видео.

В ролике собрана вся мировая статистика по Lineage 2 с 2003 года по 03.02.2021. Подробно рассмотрим всю историю игры, узнаем какое обновление было наиболее популярным, разберемся почему NCsoft принимали те или иные решения, и когда же всё-таки умерла Lineage II. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Первая MMORPG игра... Друг, а не слышал про UO?

Изменено пользователем Козлофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
14.02.2021 в 13:07, Козлофф сказал:

 

Первая MMORPG игра... Друг, а не слышал про UO?

Я не сказал, что первая вообще. Первая для многих игроков. Так то и lineage 1 уже была.



Lineage 2. INNOVA продана. Обзор новости. Сколько зарабатывала иннова?

Enad Global 7 AB («EG7») 25 февраля 2021 заключила соглашение с акционерами издателя игр Innova Intellectual Property S.à r.l. из Люксембурга («Innova») на приобретение 100 процентов Innova по совокупной покупной цене примерно 109,8 млн евро, рассчитанной на безналичной основе и без задолженности.

В ролике показаны финансовые показатели инновы, слайды из презентации EG7, посвященной покупке российской компании, а также рассуждения о дальнейшей судьбе lineage 2 в СНГ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Имхо, л2 умерла со вводом ИМа и лутбоксов в нем. Когда там появились итемы, которые никак не достать игровым способом. А также переориентирование всей экономики и контента на этот ИМ.

Насчет продажи - думаю для игроков Инновы ничего не изменится. Компания приносит прибыль, да ещё и демонстрирует рост этой прибыли, с чего бы EG7 вмешиваться в их работу. Про закрытие фришек - тоже вряд ли. Всё таки большинство работают на старых, до годовских, хрониках. Я надеюсь, что господа из Инновы смогут объяснить, что при закрытии фришек народ вряд ли пойдет на хроники, которые им не нравятся, они скорее найдут новую игру, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.03.2021 в 02:20, MORGan007 сказал:

Имхо, л2 умерла со вводом ИМа и лутбоксов в нем. Когда там появились итемы, которые никак не достать игровым способом. А также переориентирование всей экономики и контента на этот ИМ.

Насчет продажи - думаю для игроков Инновы ничего не изменится. Компания приносит прибыль, да ещё и демонстрирует рост этой прибыли, с чего бы EG7 вмешиваться в их работу. Про закрытие фришек - тоже вряд ли. Всё таки большинство работают на старых, до годовских, хрониках. Я надеюсь, что господа из Инновы смогут объяснить, что при закрытии фришек народ вряд ли пойдет на хроники, которые им не нравятся, они скорее найдут новую игру, имхо.

всех админов фришек скоро пересажают так что как не крити если захотят держать пиратку будут платить дань ег7 бабло рулит везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gracia Final точно была ещё норм, возможно даже Фрея. Хай Файв на высоких рейтах плох тем, что игра слишком быстро проходится. Год окончательно добил линейку такой, какой мы её знаем, так что хорошо, что хотя бы HF5 сервера живут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.03.2021 в 05:46, DemonInside сказал:

Gracia Final точно была ещё норм, возможно даже Фрея. Хай Файв на высоких рейтах плох тем, что игра слишком быстро проходится. Год окончательно добил линейку такой, какой мы её знаем, так что хорошо, что хотя бы HF5 сервера живут. 

 

Написано что ЛА2 умерла, кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Автору респект, делает реально интересный контент по ла2(советую подписаться на его канал). А не вот эти вот все с роликами про нагибание, и прочая чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...