Перейти к содержанию
Asterios

Атрибут в пуху


AnnaKuz

Рекомендуемые сообщения

Подскажите актуальность установки  300 тьмы в арбалет в нынешних реалиях Астериоса?  Мне кажется от тьмы/святости все точены-переточены. Возможно ли поставить арбе допустим воду или землю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От земли тоже у всех по максу, от медузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей, от святости/тьмы все переточены, это как? если это 2 противоположных атрибута и зарезистится можно либо от одного либо от другого!

з.ы.ветер ставь не будь как все, они же по максимуму от земли резистятся!🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, killerdance сказал:

окей, от святости/тьмы все переточены, это как? если это 2 противоположных атрибута и зарезистится можно либо от одного либо от другого!

з.ы.ветер ставь не будь как все, они же по максимуму от земли резистятся!🤗

 Защита от тьмы разгоняется бафом у пп или у сб.  По максимуму вкладывают в святость и дают себе баф +30. Разве не так?) Воду не рассматриваю. землю и ветер интереснее. Но ветер есть у ножей вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, killerdance сказал:

окей, от святости/тьмы все переточены, это как? если это 2 противоположных атрибута и зарезистится можно либо от одного либо от другого!

з.ы.ветер ставь не будь как все, они же по максимуму от земли резистятся!🤗

3 шмотки от холи, 2 от дарка + холи плащ (60 от дарка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AnnaKuz сказал:

 Защита от тьмы разгоняется бафом у пп или у сб.  По максимуму вкладывают в святость и дают себе баф +30. Разве не так?) Воду не рассматриваю. землю и ветер интереснее. Но ветер есть у ножей вроде.

А от ПП при такой логике кроме святости и тьмы от другого АТТ нельзя разогнать? 

У того же СБ бафф на дарк атаку точится если что.

А по сути тут уже вообще пофиг какие АТТ вставлять, разве что если смотреть по мобам где фармить собираешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AnnaKuz сказал:

Подскажите актуальность установки  300 тьмы в арбалет в нынешних реалиях Астериоса?  Мне кажется от тьмы/святости все точены-переточены. Возможно ли поставить арбе допустим воду или землю?

 

Учитывая систему урона от атрибута на HF получить приличную прибавку довольно сложно.

 

Для простых атак берется тот элемент, который указан в окне статуса персонажа.

Затем от атаки отнимается соответствующая защита цели. Результат этой операции - эффективное значение атаки.

 

Механика работы атрибутов

— Для эффективной атаки 0 или менее: атрибут не влияет вообще никак.

— Для эффективной атаки от 1 до 49: линейно растущий бонус 0-20%.

— Для эффективной атаки 50-149: бонус 20%.

— Для эффективной атаки 150-299: бонус 40%.

— Для эффективной атаки 300 и более: бонус 70%.

 

Посчитай Защиту от атрибута:  сет+ клан скилы\сквады + бафы от пп\сапорта\etc

Посчитай Атаку: 300 в пухе + селфы +разгон бафами\дебафами

Вычти разницу это и будет эффективное значение атаки атрибутом

 

Итог:  в поле  получишь мизер либо вообще ноль

 

P.S. Для арбы дарк по идее норм, но это не точно

Изменено пользователем SNMP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, HoboWithShotgun сказал:

А от ПП при такой логике кроме святости и тьмы от другого АТТ нельзя разогнать? 

У того же СБ бафф на дарк атаку точится если что.

А по сути тут уже вообще пофиг какие АТТ вставлять, разве что если смотреть по мобам где фармить собираешься

я про пвп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, AnnaKuz сказал:

я про пвп

В ПВП бафф от ПП только на холи/дарк работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, killerdance сказал:

окей, от святости/тьмы все переточены, это как? если это 2 противоположных атрибута и зарезистится можно либо от одного либо от другого!

з.ы.ветер ставь не будь как все, они же по максимуму от земли резистятся!🤗

Дарк легко разгоняется белеф + бзак, можно еще и плащ добавить, но это уже лишнее будет
Соответственно холи и дарк легко разгоняются за 300 :) 

По теме:
На мой взгляд в настоящих реалиях не так важно что у тебя в пухе, под всех не подстроишься. Главное скилы 30/15 и баф в поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь ветер, не прогадаешь.

тьма точно отпадает. краберы ставят на рифт/зи. куча мобов бьет именно тьмой. даже в 83 лабе. это все в курсе. у сб/хк дикий разгон тьмы, так что ПвП игроки гонят тьму до максы. там дамаг выше чем 300 резиста. 

 

много кто ходит на фрею. там вода нужна 300. так что вода тоже отпадает

 

земля в СоА, но там всем по барабану. как вариант

 

холи тоже бред вонючий. все фармеры с 300 святости бегают, соответственно кто не дцп, понимает, что резист холи нужен тоже на макс. 

 

огонь это тиры и всякие дестры. кто олимпит хоть немного, хоть немного да апнет резист. я апал, потому что задолбало

 

а вот мобцов на ветер в л2 вообще нема, поэтому фармеры точно это игнорируют. хоть ПвП пухи и идут чаще на ветер и резистится от ветра нужно, многие это просто игнорируют

 

так что земля/ветер. приоритет за ветром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 minutes ago, ForTheJustice said:

На мой взгляд в настоящих реалиях не так важно что у тебя в пухе, под всех не подстроишься. Главное скилы 30/15 и баф в поле

Это.👆
Ветер у тебя может быть только 300, а тьму можно разогнать до 360-ти (бафф сб, точённый на +30, и тоггл на 10 дарка).
На бомжей не ориентируемся, у всех остальных защита от ветра будет 260+ (2*120+20 руна), от дарка 320+ (2*120+20 руна+60 плащ). Итого разница с ветром будет в 40-, с дарком 40-.
Ветер дешевле, дарк дороже. Думайте сами, решайте сами. Какие скиллы там на что точятся с ходу не скажу - не играю арбой больше года. Да и вообще всерьёз не играл.

Изменено пользователем Kangoshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Kangoshi сказал:

Это.👆
Ветер у тебя может быть только 300, а тьму можно разогнать до 360-ти (бафф сб, точённый на +30, и тоггл на 10 дарка).
На бомжей не ориентируемся, у всех остальных защита от ветра будет 260+ (2*120+20 руна), от дарка 320+ (2*120+20 руна+60 плащ). Итого разница с ветром будет в 40-, с дарком 40-.
Ветер дешевле, дарк дороже. Думайте сами, решайте сами. Какие скиллы там на что точятся с ходу не скажу - не играю арбой больше года. Да и вообще всерьёз не играл.

 

Бредок, у персонажа с двумя шмотками от ветра получается 280 защиты

прибавь к этому клан скилы\сквады, баф с пп

Твоя прибавка к урону от ветра будет ноль

Изменено пользователем SNMP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нравятся мне эти люди, которые уверяют в том, что отпадают противоположные атрибуты (дарк/ холи, вода/ огонь) :facepalm:

Про резисты с пп и сб забудьте, практически этого никто делать не будет (или 1 из 100). Если говорить по фулл бафф, то грузить СБ (или дужда сабать в городе и обратно вести на пвп спот) никто не будет, по двум причинам: 1) это еще +1 окно (которое можно заменить более профитным, например, ToL), 2) на фулл баффе и так не хватает слотов, и даже 1-2 резиста это не профитно (по сравнения с РШ +30, скином +30 и т.п.).

Поэтому включаем мозг. Например, пойдите на Парнас и потестите продажу сетов, не менее 20 штук, от этого и выбирайте атрибут в оружие.

Также изучаем это, кто не в курсе еще.

Кстати, дарк действительно разгоняется до 360, а у любого другого персонажа без тогла до 350, но проблема в том, что СБ бафф на 50 дарк атрибута дается только в пати, как и holy weapon (на деф дается и в оффпати), поэтому проблематично его грузить, лично для меня.

 

Изменено пользователем iDizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 minutes ago, SNMP said:

Бредок, у персонажа с двумя шмотками от ветра получается 280 защиты

прибавь к этому клан скилы\сквады, баф с пп

Твоя прибавка к урону от ветра будет ноль

Расскажи, плз, как это 120+120=280?
И где у меня сказано, что будет прибавка к урону? Глаза разуй.

42 minutes ago, iDizzy said:

...на фулл баффе и так не хватает слотов...

Это да, но холи всего +20 даёт, к нему нужен данс на ещё +20 и только у свса есть тоггл на ещё +10 холи. Итого 350 атаки против 380+ защиты. СБ в пати так и так нужна для прайда, если я ничего не путаю?
Ну и с новой механикой бсое я на пк стал с собой везде таскать весь свой бафф, так что держу окна в городе только когда третьи профы делаю. В остальное время они всегда со мной. 😉

Изменено пользователем Kangoshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kangoshi сказал:

Расскажи, плз, как это 120+120=280?
И где у меня сказано, что будет прибавка к урону? Глаза разуй.

Ты руны учил рак? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, ZeDTiME said:

Ты руны учил рак? 

Ты моё предыдущее сообщение читал, писатель?
120+120+20=280? Математик.

Изменено пользователем Kangoshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Kangoshi сказал:

Расскажи, плз, как это 120+120=280?
И где у меня сказано, что будет прибавка к урону? Глаза разуй.

Это да, но холи всего +20 даёт, к нему нужен данс на ещё +20 и только у свса есть тоггл на ещё +10 холи. Итого 350 атаки против 380+ защиты. СБ в пати так и так нужна для прайда, если я ничего не путаю?
Ну и с новой механикой бсое я на пк стал с собой везде таскать весь свой бафф, так что держу окна в городе только когда третьи профы делаю. В остальное время они всегда со мной. 😉

А палы коих как грязи и тк не?))

 

Имхо, вообще нет смысла замарачиваться с атт, любой разгон атт в пухе перекрыватся атт шмота, кс, скиллами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все руны выучены то +40, под триггером все +60

(чисто для справки)

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Kangoshi сказал:

Это да, но холи всего +20 даёт, к нему нужен данс на ещё +20 и только у свса есть тоггл на ещё +10 холи. СБ в пати так и так нужна для прайда, если я ничего не путаю?

Если говорить только про арбу, то конечно же да, прайд желателен. Но я говорил про атрибут в целом, для любого персонажа. У меня на парочке пвп персонажах стоит дарк, но на практике до 350 не разгоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 minutes ago, HoboWithShotgun said:

А палы коих как грязи и тк не?))

Имхо, вообще нет смысла замарачиваться с атт, любой разгон атт в пухе перекрыватся атт шмота, кс, скиллами. 

Про палов и тк забыл, my bad.
Для пвп заморачиваться смысла нет, согласен. Поэтому я при выборе атт в пуху ориентируюсь на пве. )))

51 minutes ago, iDizzy said:

Если говорить только про арбу, то конечно же да, прайд желателен. Но я говорил про атрибут в целом, для любого персонажа. У меня на парочке пвп персонажах стоит дарк, но на практике до 350 не разгоняю.

Понятно, я именно арбу имел ввиду, потому что вопрос по ней был.

53 minutes ago, xEvaSaintx said:

если все руны выучены то +40, под триггером все +60

(чисто для справки)

Мне казалось "защита равновесия" увеличивает сопротивление тьме и святости на 20, "защита стихий" увеличивает сопротивление к огню, воде, земле и ветру на 20, "защита рун" увеличивает магическую защиту на 15% и больше рун нет? Давайте не будем учитывать триггер, потому что с такой логикой любой персонаж с контр-целкой - неуязвим.

Изменено пользователем Kangoshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kangoshi сказал:

Расскажи, плз, как это 120+120=280?

 

кури мануалы, вся инфа в свободном доступе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, SNMP said:

кури мануалы, вся инфа в свободном доступе

Ты сейчас похож не тех libtars, кто кричит "Трамп расист!", но не может привести ни одного аргумента в пользу своего заявления.
Кто-нибудь может мне объяснить что это чудо имеет ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Kangoshi сказал:

Ты сейчас похож не тех libtars, кто кричит "Трамп расист!", но не может привести ни одного аргумента в пользу своего заявления.
Кто-нибудь может мне объяснить что это чудо имеет ввиду?

 

Ты сейчас похож на бича, который кричит "играю ногами, а хочу руками!", "научите думать головой а не жопой!", но не может привести ни одного аргумента в пользу своего оправдания.

 

Кто-нибудь может объяснить этому крабу, что к чему.

Изменено пользователем SNMP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kangoshi сказал:

Мне казалось "защита равновесия" увеличивает сопротивление тьме и святости на 20, "защита стихий" увеличивает сопротивление к огню, воде, земле и ветру на 20, "защита рун" увеличивает магическую защиту на 15% и больше рун нет? Давайте не будем учитывать триггер, потому что с такой логикой любой персонаж с контр-целкой - неуязвим.

ты прав я ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SNMP сказал:

сет+ клан скилы\сквады + бафы от пп\сапорта

1. в любом сете имеющим атт, резист агонь/вода/земля/ветер. тьмы и холи нет. ты +5 атт считаешь?.. 

2. в клане на кс еще нужно состоять. или у тебя тупо все игроки астериоса в кланах? 

3. в клане должны быть клан скилы апнуты вообще. не какие-то кривые, недоразвитые, как всегда

4. даже если тебе свезло и клан скилы имеются, ту дрянь на резисты кл-ы качают в последнюю очередь, если вообще качают. вода/огонь/воздух/земля +6 атт (на 3 уровне скила!!) 

тьмы и святости - нет! 

5. представим тебе неслыханно повезло. они вкачанны. действительно фул кс, из фула, но ты же не в курсе, что раздаются они, согласно страже в клане и зависят напрямую от уровня клана. в жопе клана, ты будешь без них, если лвл клана будет примерно.. 8-9 уровня. никогда не интересовался, что там в клан скиле указано? я тебе кс порубаю, а ты даже и не узнаешь) 

 

действие эффекта распространяется на персонажей, имеющих статус, не ниже...

а это важная штука) надеюсь ты в клане 11 уровня, потому что моим в 9 режет, а вв так вообще 4 лидерам дает

 

6. скварды мы пожалуй пропустим, или ты в заборах/смешарах форты держишь? забудь и не выдумывай

 

7. за баф пп тебе уже написали. никто это под ПвП не бафает, особенно на пати. там даже дарк альтуют, чтоб словарный запас не пополнять новыми матами

4 часа назад, Kangoshi сказал:

Ты сейчас похож не тех libtars, кто кричит "Трамп расист!", но не может привести ни одного аргумента в пользу своего заявления.
Кто-нибудь может мне объяснить что это чудо имеет ввиду?

он как и все гуру тут, даже понятия не имеет, что люди играют не на розовой радуге, на понях катаясь, но до этого комментатора он недотянул шизой явно:

7 часов назад, ForTheJustice сказал:

Дарк легко разгоняется белеф + бзак

это вышка. серьезный подход. уважаю 🤦‍♂️

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

1. в любом сете имеющим атт, резист агонь/вода/земля/ветер. тьмы и холи нет. ты +5 атт считаешь?.. 

2. в клане на кс еще нужно состоять. или у тебя тупо все игроки астериоса в кланах? 

3. в клане должны быть клан скилы апнуты вообще. не какие-то кривые, недоразвитые, как всегда

4. даже если тебе свезло и клан скилы имеются, ту дрянь на резисты кл-ы качают в последнюю очередь, если вообще качают. вода/огонь/воздух/земля +6 атт (на 3 уровне скила!!) 

тьмы и святости - нет! 

5. представим тебе неслыханно повезло. они вкачанны. действительно фул кс, из фула, но ты же не в курсе, что раздаются они, согласно страже в клане и зависят напрямую от уровня клана. в жопе клана, ты будешь без них, если лвл клана будет примерно.. 8-9 уровня. никогда не интересовался, что там в клан скиле указано:

 

действие эффекта распространяется на персонажей, имеющих статус, не ниже...

а это важная штука) надеюсь ты в клане 11 уровня, потому что моим в 9 режет, а вв так вообще 4 лидерам дает

 

6. скварды мы пожалуй пропустим, или ты в заборах/смешарах форты держишь? забудь и не выдумывай

 

7. за баф пп тебе уже написали. никто это под ПвП не бафает, особенно на пати. там даже дарк альтуют, чтоб словарный запас не пополнять новыми матами

 

и что ты хочешь этим доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SNMP сказал:

 

и что ты хочешь этим доказать?

забей, это сложно для тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Izuna SarsCoV2 сказал:

забей, это сложно для тебя

 

ты ещё даже не пытался, возьми себя в руки не будь тряпкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...