Перейти к содержанию
Asterios

Фото игроков Объединенный Asterios х5 (часть 16)


Wark Azar

Рекомендуемые сообщения

Только что, Trollberry сказал:

брауни замути :)

если добавить шоколадный сироп , то появится привкус шоколадного крема как в тортах , но без крема. вкус будет более нежный33335878.jpg

:rolleyes:ну и разумеется в кофе он тоже хорош. 

Та я решила завтра попробовать профитроли( ну по русски эклеры) попробовать намутить с кремом типа крем брюле) посмотрим, что получится)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Evenstar сказал:

Дя :(

 

Зная почту России, можно ожидать, что отправишь Моргане баранки, а приедут к ней уже сушки 

 

Дык что там интересного в покупных круассанах?

DPD  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Evenstar сказал:

Дык что там интересного в покупных круассанах?

Ну у меня не покупные, сама пытаюсь ваять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, БуДуСпОйЛиТь сказал:

Та я решила завтра попробовать профитроли( ну по русски эклеры) попробовать намутить с кремом типа крем брюле) посмотрим, что получится)

 

сиропы в любом случае хороши, стабильный вкус , простота использования , широкий набор  как для выпечки, так и для кофейных тем или чая. вот тебе шоколад для выпечки и кофе, вот те имбирь , ириш крим. был у монин сироп  клубника с шоколадом , по вкусу торт :) но в продаже найти не могу.

e97a5e0296ac87d6a0d1fdacfb51b770.jpg:madgirl:

1730972_800x600.jpg🤔

Изменено пользователем Trollberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Trollberry сказал:

сиропы в любом случае хороши, стабильный вкус , простота использования , широкий набор  как для выпечки, так и для кофейных тем или чая. вот тебе шоколад для выпечки и кофе, вот те имбирь , ириш крим. был у монин сироп  клубника с шоколадом , по вкусу торт :) но в продаже найти не могу.

e97a5e0296ac87d6a0d1fdacfb51b770.jpg:madgirl:

та я раньше все больше по пирогам и пирожкам практиковалась, вот только начинаю осваивать торты и пирожные, нужно будет посмотреть в магазах сиропчики, спс за совет inlove2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, БуДуСпОйЛиТь сказал:

та я раньше все больше по пирогам и пирожкам практиковалась, вот только начинаю осваивать торты и пирожные, нужно будет посмотреть в магазах сиропчики, спс за совет inlove2

там мелкие есть по грамм 150-200. считай пробник и места не занимает много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Evenstar сказал:

Дя :(

Приезжай. У нас открыты. 

И бары тоже,  если ты понимаешь о чем я..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, БуДуСпОйЛиТь сказал:

та я раньше все больше по пирогам и пирожкам практиковалась, вот только начинаю осваивать торты и пирожные, нужно будет посмотреть в магазах сиропчики, спс за совет inlove2

да ладно! у меня сейчас слоенки достойные получаться стали, теперь, думаю, в запеченое мяско удариться под разными соусами:-*



9 часов назад, Stroikina сказал:

Поменьше, кг на 20),  и росте повыше, но тебе, старой кашолке виднее),xD

Ну жирнойтварью людей не зря называют же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, MorganaLeFay сказал:

да ладно! у меня сейчас слоенки достойные получаться стали, теперь, думаю, в запеченое мяско удариться под разными соусами:-*

Правильно, надо пробовать, а то линейка, линейкой, а вкусно кушать ни кто не отменял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, MorganaLeFay said:

да ладно! у меня сейчас слоенки достойные получаться стали, теперь, думаю, в запеченое мяско удариться под разными соусами

Кусок мяса заливаешь яблочным сидром или светлым пивом, и в духовку на малой температуре (~120°), часика на 4. По мере необходимости "соус" доливать. Не в себя, а в мясо.

Говядина, приготовленная таким способ, буквально тает во рту. 

Изменено пользователем DekeShaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MorganaLeFay сказал:

да ладно! у меня сейчас слоенки достойные получаться стали, теперь, думаю, в запеченое мяско удариться под разными соусами:-*


 

Ну жирнойтварью людей не зря называют же)

 

Ну бабкой 60 лет ума нет как бе тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как и обещала, попробовала, норм так профитроли получились))

проф.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Stroikina сказал:

Ну бабкой 60 лет ума нет как бе тоже)))

как по мне все лучше чем тварьжирная)

к 60 все старые и не слишком умные, но быть жирнойтварю это может не всякий)

1 час назад, БуДуСпОйЛиТь сказал:

ну как и обещала, попробовала, норм так профитроли получились))

проф.jpg

зачет, шли, мы с Биндом отпробуем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DekeShaw сказал:

Кусок мяса заливаешь яблочным сидром или светлым пивом, и в духовку на малой температуре (~120°), часика на 4. По мере необходимости "соус" доливать. Не в себя, а в мясо.

Говядина, приготовленная таким способ, буквально тает во рту. 

шта?  оно выпарится.  в тушить в пиве, это мясо по-фламандски и в рецепте именно тёмное бельгийское. и делают его на плите , а не в духовке.  либо в духовке, но не на протвине, а в тушилке.  опять же, от светлого будет больше горечи хмеля и меньше привкуса самого солода. так что онли тёмное. там баланс в сторону солода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, MorganaLeFay сказал:

как по мне все лучше чем тварьжирная)

к 60 все старые и не слишком умные, но быть жирнойтварю это может не всякий)

 

Как скажешь, шикарная женщина, утопающая в мужском внимании и предложениях руки и сердца))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Trollberry said:

шта?  оно выпарится.  в тушить в пиве, это мясо по-фламандски и в рецепте именно тёмное бельгийское. и делают его на плите , а не в духовке.  либо в духовке, но не на протвине, а в тушилке.  опять же, от светлого будет больше горечи хмеля и меньше привкуса самого солода. так что онли тёмное. там баланс в сторону солода.

Я стесняюсь спросить, но все-таки - ты в курсе, что один и тот же кусок мяса можно приготовить разными способами? И заливка мяса пивом как бы уже предполагает глубокую посуду. Мы делали один из вариантов английского pulled meat, мясо потом еще вилками разрывают на мелкие куски. Но это опционально. 

Кстати, твой вариант звучит "вкуснее", надо будет попробовать сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DekeShaw сказал:

Я стесняюсь спросить, но все-таки - ты в курсе, что один и тот же кусок мяса можно приготовить разными способами? И заливка мяса пивом как бы уже предполагает глубокую посуду. Мы делали один из вариантов английского pulled meat, мясо потом еще вилками разрывают на мелкие куски. Но это опционально. 

Кстати, твой вариант звучит "вкуснее", надо будет попробовать сделать.

люди и рецепты разные , может кто и выпаривает. кусок может быть и цельным или кусочками в подливе. тот же цельный надо вытаскивать несколько раз за время запекания и обливать сверху соусом и жирком что с него натопилось , можно под конец выпечки глазировать другим соусом для корочки, либо имелось ввиду тушить в фольге. ты же не даёшь инфу как именно там обстоят дела :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Trollberry said:

люди и рецепты разные , может кто и выпаривает. кусок может быть и цельным или кусочками в подливе. тот же цельный надо вытаскивать несколько раз за время запекания и обливать сверху соусом и жирком что с него натопилось , можно под конец выпечки глазировать другим соусом для корочки, либо имелось ввиду тушить в фольге. ты же не даёшь инфу как именно там обстоят дела :P

Мой косяк, прошу прощения. Все до ужаса просто - в глубокую тушилку (мы используем Pyrex Casserole bowl на 1.5л) кладём кусок мяса, специи по вкусу, сверху заливаем 0.5-0.586 сидра или пива так, чтобы мясо где-то на половину было в "соусе", накрываем крышкой и в духовку на 110-120°С, ставим таймер на 2 часа, и идем заниматься своими делами. Как прозвонит таймер, мяско переворачиваем, доливаем "соуса", и заряжаем икону... тьфу ты блин, таймер на еще 1.5-2 часа, в зависимости от того, какой гарнир будет. 

Изменено пользователем DekeShaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, DekeShaw сказал:

Мой косяк, прошу прощения. Все до ужаса просто - в глубокую тушилку (мы используем Pyrex Casserole bowl на 1.5л) кладём кусок мяса, специи по вкусу, сверху заливаем 0.5-0.586 сидра или пива так, чтобы мясо где-то на половину было в "соусе", накрываем крышкой и в духовку на 110-120°С, ставим таймер на 2 часа, и идем заниматься своими делами. Как прозвонит таймер, мяско переворачиваем, доливаем "соуса", и заряжаем икону... тьфу ты блин, таймер на еще 1.5-2 часа, в зависимости от того, какой гарнир будет. 

теперь всё встало на свои места

надо затестить с сидром.

:rolleyes:

Изменено пользователем Trollberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DekeShaw сказал:

Мой косяк, прошу прощения. Все до ужаса просто - в глубокую тушилку (мы используем Pyrex Casserole bowl на 1.5л) кладём кусок мяса, специи по вкусу, сверху заливаем 0.5-0.586 сидра или пива так, чтобы мясо где-то на половину было в "соусе", накрываем крышкой и в духовку на 110-120°С, ставим таймер на 2 часа, и идем заниматься своими делами. Как прозвонит таймер, мяско переворачиваем, доливаем "соуса", и заряжаем икону... тьфу ты блин, таймер на еще 1.5-2 часа, в зависимости от того, какой гарнир будет. 

а до того как мясо в духовку что за специи и должно ли она промариноваться? 

8 часов назад, Trollberry сказал:

теперь всё встало на свои места

надо затестить с сидром.

:rolleyes:

бери много, я его знаю куда спрятать :-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создайте  раздел "але кулинарные шедевры" и там флудите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, MorganaLeFay said:

а до того как мясо в духовку что за специи и должно ли она промариноваться? 

Соль, перец, приправы для мяса, мясо в этом обвалять и все, мариновать не обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, JoeJIouis сказал:

создайте  раздел "але кулинарные шедевры" и там флудите

погладь кота! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, JoeJIouis сказал:

создайте  раздел "але кулинарные шедевры" и там флудите

Эта тема уже несколько лет периодически превращается в кулинарный блог и обратно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испеките торт, упадите в него лицом, сфоткайте и в раздел фотографий, а то поправде кулинария уже достала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nordberg сказал:

Испеките торт, упадите в него лицом, сфоткайте и в раздел фотографий, а то поправде кулинария уже достала....

ты свою сначала сюда скинь, потом поговорим

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, БуДуСпОйЛиТь сказал:

ты свою сначала сюда скинь, потом поговорим

 

Кстати, да) 

Замечания об отсутствии фотографий обычно делают те, кто их в принципе не скидывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Паладишка сказал:

Кстати, да) 

Замечания об отсутствии фотографий обычно делают те, кто их в принципе не скидывает))

Та не говори, один зашел обосрал, типа кулинары сидите, второй, а фоток ни кто не скидывает, ппц красавы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компе нету своих фоток, а сейчас фоткать себя не охото, в труханах сижу перед компом, ко сну готовлюсь.....

Боюсь вас шокировать 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Nordberg сказал:

На компе нету своих фоток, а сейчас фоткать себя не охото, в труханах сижу перед компом, ко сну готовлюсь.....

Боюсь вас шокировать 😄

мы тут все в таком прекрасном возрасте, что нас уже ни что не напугает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...