Перейти к содержанию
Asterios

Фото игроков Объединенный Asterios х5 (часть 16)


Wark Azar

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, MorganaLeFay сказал:

А я тебе расскажу что в итоге из практики. Вызвал сосед ветпомощь взяли у собаки анализы на бешенство. Потом пришло письмо счастья - вызывают в суд. Закончилось все нашим штрафом за ущерб имущества. Так что законодательство на стороне пострадавшего, а не хозчина собаки. Объясни теперь, что хозяин куриц их не правильно воспитывапет, а у собаки просто инстинкт. 

это про бешенство о той собаке которая курс пожрала?) я упустила нить

и да, блин, хозяин кур должен -обязан организовать кур так что бы они не попали ко мне на газон ни при каких обстоятельствах, это моя частная территория,  о чем реч вообще?

и что такое ты все время упоминаешь про бешенство, если собака должна быть привита каждые 10-11 мес , нападение животных не определяется бешенством

где ты живешь , в каком городе

Изменено пользователем ТопЗайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ТопЗайка сказал:

Не актуальная метафора
как я уже писала собака это супер мощный компьютер который ты можешь подстроить под себя либо подстроится сам)

второе вообще глупости, как будто ты не улавливаешь суть вопроса) 

кстати , если поинтересуешься то Бойцовские собаки это далеко не були, а в основном метисы ;)

  Показать содержимое

photo_2021-04-08_15-06-48.thumb.jpg.a8b11c4ecc31482a6afa492d02b526e6.jpgphoto_2021-04-08_15-06-50.thumb.jpg.47bb45720999f5305d8828ea14d972f1.jpgphoto_2021-04-08_15-06-51.thumb.jpg.4a879013a1f300893b340eef53a40c1b.jpg

абсолютно без разницы какой породы собака, самый неадекватный из этой четверки  белый , который огрызался при своих 80 кг ;) и это не как не завязано на его пастушьей породе если что 

ну или вот, возьми на ручки шнау под 60 кг и пронеси, без элементарных знаний кроме одного уббеждения " хорошие только овчаки" 

  Показать содержимое

у меня еще есть видео как чистят зубы стаффу ( не помню чищу я или коллега ,а я снимаю ), нужно найти или мы закроем тему?


 

💔

Я же с любовью <3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, BatChat сказал:

Крч заводите лучше кошку)))

  Скрыть содержимое

555.thumb.jpg.2901f00a9ced64c1b5332a2c32d32012.jpg

 

Я думал это вымысел, что коты на ноутах спят. Мой только на системнике спал, на ноуте не рисковал хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроси кошатников о собаках и получи 10 стр флуда с историями о людях которые завели собаку, и она их съела )))

🤣как будто эти 10 стр писали сами кошки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ТопЗайка сказал:

спроси кошатников о собаках и получи 10 стр флуда с историями о людях которые завели собаку, и она их съела )))

🤣как будто эти 10 стр писали сами кошки

У котиков шерсть приятней на ощупь. Это самый лучший аргумент в пользу котов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Trollberry сказал:

 

 

воспитание будет работать ровно до момента, когда у собаки во время стресса не сорвёт крышу , выпуская наружу базу волка из которого она произошла.

блин ну ты же знаешь, что охотничьих рабочих собак притравливают, приучают к крови, что бы вызвать у них такой инстинкт ,  а ты говоришь про ротика ( даже не охотничья порода) который вдруг увидел антилопу и все сделал по регламенту)))

убери плз кошку от клавиатуры и отвечай сам 😆



1 минуту назад, The End сказал:

У котиков шерсть приятней на ощупь. Это самый лучший аргумент в пользу котов)

та нет) просто видимо ты трогал чьих -то не ухоженных собак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ТопЗайка сказал:

та нет) просто видимо ты трогал чьих -то не ухоженных собак)))

У меня была овчарка длинношерстная. Мыл, купал, ухаживал. Шерсть классная. Но по сравнению с ухоженным котиком, который ещё и прелестно мурлыкает вообще не о чём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ТопЗайка сказал:

блин ну ты же знаешь, что охотничьих рабочих собак притравливают, приучают к крови, что бы вызвать у них такой инстинкт ,  а ты говоришь про ротика ( даже не охотничья порода) который вдруг увидел антилопу и все сделал по регламенту)))

убери плз кошку от клавиатуры и отвечай сам 😆


 

та нет) просто видимо ты трогал чьих -то не ухоженных собак)))

 

DisloyalNeatAustraliankestrel-size_restr

Изменено пользователем Trollberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз о чем вы спорите . Уже несколько страниц назад доказано, что все собаки одинаковы , и их поведение определяется только лишь воспитанием .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ТопЗайка сказал:

спроси кошатников о собаках и получи 10 стр флуда с историями о людях которые завели собаку, и она их съела )))

🤣как будто эти 10 стр писали сами кошки

Ну, справедливости ради, у нас рядом частный сектор. Частный сектор = частично цыганские дома. Эти товарищи очень любят отпускать своих собачек сторожевых на самовыгул. И вот периодически стая из этих "самовыгуливаемых" ради забавы гоняет наших дворовых котиков (дада, я в числе тех противных и нелюбимых многими людей, которые подкармливают бездомных котов). Не всегда котики успевают убежать. 😢 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MorganaLeFay сказал:

У бывшего была овчарка. Частный дом, а через забор соседские куры решили в наш двор перепрыгнуть. Мы даже подумать не успели как овчарка в полете курицу перекусила, та даже кукарекнуть не спела. Вот и скажи мне как нужно было ее воспитывать, если собака была обучена охранять двор и хозяина? 

 

Собаки всегда давят кур, даже своих. Не знаю почему. Если дело в частном сектору, то первая удушенная курица бывает обычно ещё до года. Каждый раз, когда родственники заводили новую "сторожевую" собаку, дожидались, что она, играя, удушит куру, потом этой курой по морде! И как "рукой". Перелетевшие соседские куры облаиваются и либо разбегаются, либо  хозяин собаки успевает вмешаться.

А когда "бохатые" владельцы частного дома, насмотревшись пендосских сериалов, заводят собаку-убийцу типо того же Добермана, которая не лает, а сразу начинает рвать, то таким собакам обычно хлебушка с иголками подкидывают. Ибо, тупо ссыкотно ходить мимо такой "спокойной" собачки, которая, конечно же на свободном выгуле, она жи "спокойная", верьте на слово.

 

10 часов назад, MorganaLeFay сказал:

И что? Что делать то, расскажи в этом случае? Сказать хозяину кур, что бы он их правильно воспитывал и не разрешил через забор летать?

 

Не поверишь, но хозяева кур должны в определённом возрасте обрезать им маховые перья.)  Иначе так они этих кур и "видели". Дальше то ли они сами разучиваются летать, то ли процедура периодически повторяется. Сам, знаешь ли, не занимался, просто видел.  Мать, ты точно в частном секторе жила?) Я, как бе, просто гостил пока в школе учился и то в курсе.
 

10 часов назад, MorganaLeFay сказал:

Или объяснить собаке что кур нельзя, а все остальное можно?

 

Такую собаку на цепь или в вольер. Про неприкосновенность частной собственности в какой-то другой стране рассказывать будете.) Ну, в которой, для того чтоб завести собаку, надо у всей улицы подписанные разрешения собирать.

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а вам норм в теме фоток спорить про собак уже которые сутки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТопЗайка сказал:

это про бешенство о той собаке которая курс пожрала?) я упустила нить

и да, блин, хозяин кур должен -обязан организовать кур так что бы они не попали ко мне на газон ни при каких обстоятельствах, это моя частная территория,  о чем реч вообще?

и что такое ты все время упоминаешь про бешенство, если собака должна быть привита каждые 10-11 мес , нападение животных не определяется бешенством

где ты живешь , в каком городе

Потому что если бы нашли бешенство то собаку бы усыпили, а так нам повесили штраф)

По вашей логике все что зашло на мою территорию может быть убито или истреблено? Где вы такое в законе нашли? Чтобы вызнали, то даже если вы от воров повесили у себя по периметру забора высоковольтную систему и она убила вора, который проник на вашу территорию, но несет ответственность за это хозяин этого забора. И суд будет решать какую ответственность несет хозяин: административную (штраф) или уголовную (срок).

Если смоделировать ситуацию, когда вместо овчарки был бы карликовый пинчер, то вполне возможно курица осталась бы жива и штраф за порчу хромой курицы на нас бы не повесили. 

По логике, если вы уж такие приверженцы воспитания животных, то почему бы не убить пасущуюся на лугах корову? Корова одна, без присмотра хозяина - значит доказать ей свое не контролируемое действие по отношению к человеку, который ее решил погладить и так уж вдруг вышло, что случайно в драке человек вышел победителем, не может. Виноват хозяин коровы, который оставил животное без присмотра, намордника и колокольчика - однозначно. Спокойно забираем себе тушу коровы, как трофей, и едим домой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ТопЗайка сказал:

c этим к неврологу, проверять на наличие заболеваний типо эпилепсии, возможно мрт головы, прострация у собак серьезный симптом, в купе с яростью наводит на мысли о скачках адреналина, очень странно что только на твоем опыте  2 собаки это большой процент

возможно даже есть связь, о таком не слышала даже

 

То есть собаку ещё и к "психологу" водить надо? Ахаха, надо подкинуть идею нашим депутатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ралк сказал:

То есть собаку ещё и к "психологу" водить надо? Ахаха, надо подкинуть идею нашим депутатам.

и убирать за ней если она насрала в общественном месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MorganaLeFay сказал:

Потому что если бы нашли бешенство то собаку бы усыпили, а так нам повесили штраф)

По вашей логике все что зашло на мою территорию может быть убито или истреблено? Где вы такое в законе нашли? Чтобы вызнали, то даже если вы от воров повесили у себя по периметру забора высоковольтную систему и она убила вора, который проник на вашу территорию, но несет ответственность за это хозяин этого забора. И суд будет решать какую ответственность несет хозяин: административную (штраф) или уголовную (срок).

Если смоделировать ситуацию, когда вместо овчарки был бы карликовый пинчер, то вполне возможно курица осталась бы жива и штраф за порчу хромой курицы на нас бы не повесили. 

По логике, если вы уж такие приверженцы воспитания животных, то почему бы не убить пасущуюся на лугах корову? Корова одна, без присмотра хозяина - значит доказать ей свое не контролируемое действие по отношению к человеку, который ее решил погладить и так уж вдруг вышло, что случайно в драке человек вышел победителем, не может. Виноват хозяин коровы, который оставил животное без присмотра, намордника и колокольчика - однозначно. Спокойно забираем себе тушу коровы, как трофей, и едим домой.  

Если пинчер был бы охранный , он бы сам пошел к соседу , убил бы всех куриц и испёк пирожки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Evenstar сказал:

Ребята, а вам норм в теме фоток спорить про собак уже которые сутки?)

 

И не говори. Зайка в разделе х7 постит фото в одних трусах, а тут про каких-то кобелей рассказывает.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Medvedpwnz сказал:

Если пинчер был бы охранный , он бы сам пошел к соседу , убил бы всех куриц и испёк пирожки . 

🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MorganaLeFay сказал:

и убирать за ней если она насрала в общественном месте. 

 

Пфф. Можно не убирать, если со серьёзными щщами говорить, что "следуешь к месту выгула" и намордник можно не одевать и вообще чуть ли не без присмотра оставить, к месту выгула жи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ралк сказал:

Пфф. Можно не убирать, если со серьёзными щщами говорить, что "следуешь к месту выгула" и намордник можно не одевать и вообще чуть ли не без присмотра оставить, к месту выгула жи!

Сигналы пускай вешает на собаку по бокам - "Осторожно! следую к месту выгула"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MorganaLeFay сказал:

Сигналы пускай вешает на собаку по бокам - "Осторожно! следую к месту выгула"

 

Ага.) Такие:

 

Скрытый текст

0BThIg.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас бы судить всех детей по соседским, которых точно воспитывали и вообще там люди интеллигентные XDD



33 минуты назад, Ралк сказал:

 

То есть собаку ещё и к "психологу" водить надо? Ахаха, надо подкинуть идею нашим депутатам.

ну порсто теперь различают кинологию на старую ( где собак нужно бить , унижать , ломать их  ) ии новую кинологию, где все основано на взаимопонимании и поощрениях , учитывая что собака в таком случае работает головой и делает выбор, в отличии от первого варианта воспитания, где она действует под запретом, а запреты для того что бы их нарушать. 

Современные кинологи толкают зоопсихологию



52 минуты назад, Medvedpwnz сказал:

Хз о чем вы спорите . Уже несколько страниц назад доказано, что все собаки одинаковы , и их поведение определяется только лишь воспитанием .

умничка, все правильно запомнил

 любая социальная особь воспитуема , не зависимо  от черт ее характера

 не путать со сломом собаки

так на пример птице нельзя просто запретить летать, если у нее есть крылья, так и собаку нельзя отучить  нюхать

но в плане воспитания и адекватной реакции, да, воспитуема любая особь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MorganaLeFay сказал:

 

Если смоделировать ситуацию, когда вместо овчарки был бы карликовый пинчер, то вполне возможно курица осталась бы жива

нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, ТопЗайка сказал:

ну порсто теперь различают кинологию на старую ( где собак нужно бить , унижать , ломать их  ) ии новую кинологию

Есть действующий стандарт ГОСТ Р 56386-2015 "ПРИМЕНЕНИЕ СОБАК В КАЧЕСТВЕ СРЕДСТВА БЕЗОПАСНОСТИ, ОХРАНЫ И ПОИСКА" где описаны все нормы касающееся кинологов.  Вот здесь собаки описаны как  средства безопасности, охраны и поиска (собаки-СБОП), а кинологи это люди с высшее или среднее специальное образованием. Я так понимаю, что нужно иметь обазование кинолога, чтобы воспитывать собаку? И много из нас тут сидящих может похвастать таким вот специальным образованием? 

Кстати, этот стандарт описывает, что чрезменно агрессивных собак выбраковывают. Значит, все же, не все решает воспитание, если есть понятие выбраковывания? 


 

19 минут назад, ТопЗайка сказал:

нет)

да) 

Изменено пользователем MorganaLeFay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ТопЗайка сказал:

ну порсто теперь различают кинологию на старую ( где собак нужно бить , унижать , ломать их  ) ии новую кинологию, где все основано на взаимопонимании и поощрениях , учитывая что собака в таком случае работает головой и делает выбор

 

Как я писал выше в старой кинологии собаку "унижают" до года, когда он дурной, много он поймёт?)
Бить же взрослую собаку, ну  это как в той свежей притче про монаха и тигра, который с котёночества бил его газеткой и это работает даже на взрослого, но пока тигр не поймет, что он двухтонная машина смерти с клыками)

 

Скрытый текст

А ещё, позволь поинтересоваться, как  в новой кинологи крупные породы отучают от попыток заскочить на всех подряд когда наступает время первой вязки.  У меня конечно есть идейка...  pandaredlol.gif.b652a505238e4776e2bc3625ffcbc430.gif

 

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так: возьми два щенка, воспитай их вместе, одинаково, и к двум-трем годкам там будет две совершенно разные собаки по характеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Crownee сказал:

Скажу так: возьми два щенка, воспитай их вместе, одинаково, и к двум-трем годкам там будет две совершенно разные собаки по характеру.

так же как и в воспитании детей. В одной семье с одинаковыми родителями и одной школой и преподователями у детей разные интересы, темперамент, характер и т.д. и т.п.

Изменено пользователем MorganaLeFay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, MorganaLeFay сказал:

Есть действующий стандарт ГОСТ Р 56386-2015 "ПРИМЕНЕНИЕ СОБАК В КАЧЕСТВЕ СРЕДСТВА БЕЗОПАСНОСТИ, ОХРАНЫ И ПОИСКА" где описаны все нормы касающееся кинологов.  Вот здесь собаки описаны как  средства безопасности, охраны и поиска (собаки-СБОП), а кинологи это люди с высшее или среднее специальное образованием. Я так понимаю, что нужно иметь обазование кинолога, чтобы воспитывать собаку? И много из нас тут сидящих может похвастать таким вот специальным образованием? 

Кстати, этот стандарт описывает, что чрезменно агрессивных собак выбраковывают. Значит, все же, не все решает воспитание, если есть понятие выбраковывания? 

 

конечно собаки с пороком психики, агрессоры подвергаются принудительно стерилизации по госту))) я об этом писала выше, процент таких собак при условии нормальной родословной - минимален

если вы берете собаку с авито за полтора рубля то всевозможные меж родственные скрещивания и прочий бред конечно же отразится на психике животного, это я даже не буду обсуждать.  Мамкиных Разведенцев ))) нужно привлекать к  юр ответственности))))

 

по поводу - много ли среди нас кинологов? - думаю ни одного очевидно, но ты же не полезешь раскручивать розетку и менять провода в доме , когда не разбираешься в электричестве? 

так и с собаками

ниже прикрепляю ссылку, все желающие могут ознакомится, как воспитывать не ломая, даже самую упертую собаку))))))))

и да если ты не обладаешь определенными качествами, то "сложные" в воспитании породы  не для тебя

9 минут назад, Ралк сказал:

 

Как я писал выше в старой кинологии собаку "унижают" до года, когда он дурной, много он поймёт?)
 

ну не знаю ,а ребенок много поймет до года? или его тоже нужно унижать и ломать, бить когда он за спички схватится, разобьет вазу и тд)????

пожалуйста давайте закроем тему, я не понимаю почему вас так удивляет мое мнение что каждая жизнь ценна и человек не имеет права ее ломать

   если для вас это дикость тогда просто  представьте как я отношусь к своим близким людям если прям нормальное отношение к животным вызывает у вас столько удивления столько .

Скрытый текст

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ралк сказал:

Не поверишь, но хозяева кур должны в определённом возрасте обрезать им маховые перья.)  Иначе так они этих кур и "видели". Дальше то ли они сами разучиваются летать, то ли процедура периодически повторяется. Сам, знаешь ли, не занимался, просто видел.  Мать, ты точно в частном секторе жила?) Я, как бе, просто гостил пока в школе учился и то в курсе.

Должен обрезать маховые крылья, но не обязан же по закону) К тому же даже без маховых крыльев курица отлично взлетает на забор, ну ты же должен быть в курсе, как сельский житель то?))) Как и хозяин собаки должен собаку держать на привязи на территории которую она охраняет. Должен же, но не обязан по закону. Так что, дядь, ты точно в РФ живешь то?)

1 час назад, Ралк сказал:

Такую собаку на цепь или в вольер. Про неприкосновенность частной собственности в какой-то другой стране рассказывать будете.) Ну, в которой, для того чтоб завести собаку, надо у всей улицы подписанные разрешения собирать.

Про неприкосновенность ЧС я очень даже в курсе) Про подписи у всей улицы не понятно к чему в логике с ЧС, не тупи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница между моим и вашим мнением только в том, что я применяю свои познания на практике каждый день, с чужими  и своими животными,  а вы только в теории рассказываете мне страшные истории соседки бабы вали

Изменено пользователем ТопЗайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...