Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

"Хотим, но не понимаем..."


Karatel31

Вопрос

Сразу скажу, что мы с женой не играли в л2, наверное, с года, так, 2007-го. Единственные смутные флешбек-картинки в памяти это наполненный торгашами Гиран и этажи Крумы...

Но! Жажда ностальгии, пройденный вдоль и поперек Diablo 3, Надоевший уже до посинения ВоВ, КС и тд, возвращают нам желание снова окунуться в Л2. Ваш сервер - лучший на в РУ-сегменте, тут сомнений нет. У нас сомнения в самих нас, вернее наших предпочтениях сегодня к Л2. Пусть и не в праве решать какой Л2 должна быть, но в праве спросить и решить, играть или нет. Нас интересуют несколько деталей в рамках сервера Phoenix x7:

1. Квесты на профу делать обязательно или можно сразу получить у непися? Первый вариант, конечно же, предпочтительней.

2. Для крафта и толкового сбора реагентов ныне так же нужны гномы? Или сейчас это умеют делать все классы? Просто у только что созданного мной хумана есть уже какая-то пассивка, что-то там с крафтом, связанная. 

3. Что дает так называемая Академия в кланах? Вот тут полный голяк в познаниях. Помню раньше были просто кланы и просто союзы, альянсы.

4. Как вообще понимать что делать, куда делать, и когда делать? Например, создал человека, нип предложил отправиться в Камаель. Ладно, полетели, выполнил там пару просьб. Потом меня вернули на Говорящий Остров, поделал там пару простых но веселых квестов... а дальше что? Дальше Newbie Helper просто может дать баф, дать телепорт, но наводку на квесты или другие деревни не дает. А карта ведь немаленькая, просто тыкнуть и угадать что и куда дальше - не вариант, а вспомнить как это было 15 лет назад не получается... конечно, Вы опоздаете если пошлете меня в гугл, я уже посылал туда себя. И бесполезно. Вводим Lineage 2 High Five Quest Chains, можно русскими словами... источников то много, картинок, только вот инфа в этих источниках везде под СВОЙ индивидуальный сервер. Например, ГК в Глудио здесь находится в центре, а по корейским скринам она стоит в закутке за одним из зданий. Получается вообще не вариант. Мне нужно знать, возможно мы упустили какого-то непися, наведите нас на него и мы пойдем делать цепочку квеста аж до 1500-го lvl, а нет, так скажите "идите бейте мобов под круму" - мы и пойдем. Очень нужно знать.

 

Спасибо! 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 2

А вот эту темку читали? https://forum.asterios.tm/topic/532261-список-отличий-и-особенностей/

И ту что в ней по ссылке. Немного даст доп информации на старте.

 

По своему опыту возвращения в ла2 с примерно 2011 года и примерно ИЛ хроник (пара хроник назад). То сервер х7 не самый удачный для старта, когда мало чего знаешь о самой игре или текущих хрониках. Всё из-за его сессионности и социальности во второй половине жизни сервера, уж лучше сразу на х5 идти, куда потом сливают х7. Я как раз в районе декабря начал играть.

По вопросам всё основное ответили, дополню "немного".

17 hours ago, Karatel31 said:

1. Квесты на профу делать обязательно или можно сразу получить у непися? Первый вариант, конечно же, предпочтительней.

Все квесты, абсолютно все руками. У второго есть альтернатива за 3кк в кузнице гирана. Сразу получаете 3и марки, которые добываются по 3м длинным профным квестам. Я бы советовал стартануть длинные квесты и тут же их отменить. Там в начале квеста дарят деменшены, что у любого ГК можно обменять на свитки СОЕ в города. Их можно будет потом или продать, или использовать. А после уже идти в кузницу за коротким квестом. Взять 3кк можно разными квестами, как сказали выше, посмотрите видяшки гайдов "астериос старт х7/х5". Ну или академией.

17 hours ago, Karatel31 said:

2. Для крафта и толкового сбора реагентов ныне так же нужны гномы? Или сейчас это умеют делать все классы? Просто у только что созданного мной хумана есть уже какая-то пассивка, что-то там с крафтом, связанная. 

Да, только гномы могут добывать и создавать. Но есть несколько исключений:

1) Создавать (крафтить) можно и у чужих гномов, они просто сядут на торговлю в режиме создания, с тебя за это спишется денежка. На рынке таких гномов видно по жёлтому тексту над головой.

2) Добывать можно манором (сажать семена в моба и после смерти собирать косой урожай, потом манор меняется на ресурсы). У нас манор доработан от офа, он анлимит и не привязан ко времени, только к наличию денег в казне замка (поступают от налогов в городах или КЛ руками кладёт). Манорить может и гном спойлер, просто нужно перед сбором спойла, сначала с трупа снимать урожай, а то свипом спойла труп пропадает. Если вбить команду .TW то в появившемся окне для регистрации на Территориальные Воины, будет виден город той локации, в которой ты находишься. Помогает понять, какого города семена тут нужны.

3) Крафт коммон предметов, есть у всех профессий, включая гномов. Там ерунда всякая, на вроде украшений (шапки, маски, ...) рецы и куски которых с рыбалки или КХ. Из стоящего это элексиры МП/ХП и кристалы атрибута(добываются осколки, потом можно их скрафтить в целый кристал).

4) Всякие полу квестовые "добычи", на вроде тех же осколков атрибута, которые могут добывать любые профы, а потом так же любые могут их крафтить. Тут нужен агатион, улететь на "континент" Грация. Видео гайдов так же полно в инете, при том под астериос.

4.1. Ещё к добыче можно добавить наверное квесты на ресурсы, рыбные соски и так далее. Так же любой профой делаются, паралельно с качем/фармом.

17 hours ago, Karatel31 said:

4. Как вообще понимать что делать, куда делать, и когда делать? Например, создал человека, нип предложил отправиться в Камаель. Ладно, полетели, выполнил там пару просьб. Потом меня вернули на Говорящий Остров, поделал там пару простых но веселых квестов... а дальше что? Дальше Newbie Helper просто может дать баф, дать телепорт, но наводку на квесты или другие деревни не дает. А карта ведь немаленькая, просто тыкнуть и угадать что и куда дальше - не вариант, а вспомнить как это было 15 лет назад не получается... конечно, Вы опоздаете если пошлете меня в гугл, я уже посылал туда себя.

Можно методом "научного тыка". А можно на том же ютубчике посмотреть несколько гайдов по "старту/игре" конкретно под астериос. Сейчас каждый десятый пилит подобные гайды. А так как астериос самый крупный сервер в рунете на старых хрониках, то и гайдов полно. По тому же "быстрому старту на очередном открытии х7", этих гайдов наверно уже под сотню будет.

17 hours ago, Karatel31 said:

И бесполезно. Вводим Lineage 2 High Five Quest Chains, можно русскими словами... источников то много, картинок, только вот инфа в этих источниках везде под СВОЙ индивидуальный сервер. Например, ГК в Глудио здесь находится в центре, а по корейским скринам она стоит в закутке за одним из зданий. Получается вообще не вариант.

Лично я смотрю описание квестов тут linedia.ru при этом там есть часто фильтр под наши хроники (ХайФай). По скилам и дропу/спойлу, стоит смотреть на астериосовской базе, так как тут многое изменено от официальной игры (к примеру у ПП есть "лишние" бафы).

17 hours ago, Karatel31 said:

Мне нужно знать, возможно мы упустили какого-то непися, наведите нас на него и мы пойдем делать цепочку квеста аж до 1500-го lvl, а нет, так скажите "идите бейте мобов под круму" - мы и пойдем. Очень нужно знать.

Чаще всего именно "гугл" поможет лучше всего, потому что в описании квеста может тупо не быть указания "где именно" находится монстр, при этом ещё и навигация подсказки (стрелка и точка на карте) может быть отключена. Ну или показывать только саму зону, а где именно те 2 единственных нужных моба - ищи сам, а они от точки на карте могут быть у чёрта на рогах, ещё и в пещере, вход в которую попробуй найти. По этому, сайты с прохождениями квестов, наше всё! 🙂

Так же, на стариосе админы ввели Тайм Парадокс (можете увидеть такие зеркала около ГК, к примеру в гиране за ГК около стены стоит). Через них можно попасть в "старую" локацию, от прошлых хроник(версий игры). Этакое "зазеркалье, с той же локацией, но другими мобами. Некоторые квестовые мобы, по старым базам, можно найти там. НО! Но если квест важный, к примеру на 3 профессию или саб/нобл, то разрабочики нужных квестовых моностров, изменив старую локацию на более сильных мобов, квестовых переносили в другое место. К примеру из ЛОА мобов перенесли в горы около Хардин Академии, там будет в принципе указатель на карте.

 

З.Ы. От себя.
 

Spoiler

 

На первых порах, я бы посоветовал:

1. Создавать основу/бафера через чужую рефералку, это 11 голды, которые можно продать на рынке. Ссылки в подписях на форуме, самим лучше не мухлевать, система видит всё!

2. При создании чара вбивайте команду .cfg и там "картинки у дропа", "выход из игры 300"(если инет лаганёт или комп, чтобы чар был в игре 300 секунд и было время вернуться в игру, некоторые инстанс-зоны выкинут чара если он вышел из игр), "запретить Пати Рекол"(через ПР порой кидают на РБ, отсаммониваю всю пати в город, чтобы не делиться дропом), опционально ("отключить уведомления на эвенты" - чтобы не выскакивало окно).

3. Стартовый набор квестов: а) Рыбные соски (у любого рыбака в магазинах). б) У шарика в каты на свитки. в) у статуи в катах(вроде шарик тоже даёт) на ДФы(нужны для похода в рифт, можно продать). г) Синии шарики в кузнице Адена напротив входа у гнома (можно продать или самому поиграть в рулетку). д) Забыл название, вроде мимик элексир, на сабовые реагенты, берётся раньше чем сам сабовый квест, можно продавать. е) манор (это не квест, но идя на мобов стоит брать).

4. Обязательно ищите живой клан, можно даже со второй профессии или ранее. Не мало кланов которым не важен топ буст, лвл и знания игры, а главное это живые и общительные люди. Я бы даже сказал, что таких большинство. Можно через форум в разделе рекрутинга, или в том же гиране часто кричат. Если же с кланом не повезло, то смело меняйте, благо паспорта при вступлении не отбирают. 😃
5. Ещё раз выделю, х7 это не тот выбор где удобно начинать без знаний хроник и фишек этого сервера. Сейчас ещё народу полно, а через месяц-два, если не введут карантин, будет огромный спад людей (как всегда) и найти рандомную пати будет сложно. В основном все будут или на окнах или со своими знакомыми/сокланами. На х5 в этом плане обычно всё всегда ровно, да и за ту же академию платят 25-35кк, как и цена на голд 100кк.  Я сам начинал на х7 и на этом обжегся, только после слива серверов увидел огромное число людей и локаций/квестов. Да, есть свои особенности, но игра не завязана только на "топ контенте", где забущеные и переточеные топы друг с другом воюют. Полно кланов и контента как для лоу игроков/кланов, так и для мид, когда почти не пересекаешься с топами, особенно если выключить хиро чат. 😃

 

Удачи в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1

1. 1 и 3 профу руками, вторую можно миниквестом за 3 кк, но можно и по старинке, побегать.

2. Крафтят только крафтеры, спойлят только спойлеры. У всех проф есть простой крафт, для некоторых итемов и эликов, шмот и соски только гномы.

3. Дадут тебе денег, а клану крп. Если клан с кх - то баф

4. охохо)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

1. первая\третья профа - руками, вторую можно получить пройдя альтернативный 10-минутный квест.

2. крафт - только гномы. собирать пакет необходимых ресурсов быстрее всего (на счет выгоды хз) будет купить у других. если планируешь заниматься крафтом постоянно, то свой спойл маст хев. если что крафт не панацея, есть и другие более стабильные\выгодные способы зарабатывать.

3. академия это сегмент клана для персонажей 1-40+ лвл без 2 профы. вступая в академию клана и получая 2ю профессию клану начисляются поинты для апа скилов\сквадов\орденов и т.д.

обычно клан обязуется в "благодарность" академику выдельть некую сумму (на серверах комплекса она варьируется).

4. вбей на ютубе\гугле "быстрый старт на Астериос х7\х5" - выдаст кучу видосов с инфой.

только скорость Вам уже не нужна, но ключевые моменты можно для себя обозначить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

4. качаться и одеваться. Для интереса можно вступить в клан,  будет живое общение, много новой информации. А там видно будет, чем вы захотите заниматься. Может в ПВПпаке поиграете, А может торговлей займетесь или крабингом. У каждого же свои предпочтения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну для начала надо определится с профой. А то вы можете стратовать неудачно.

1. Первая ручками, шанс выпадения квест итемов увеличен, вторая сокращенный квест (гугл a good work reward) за 3кк у всех проф кроме кур, третья тоже ручками.)

2. Крафт и спойл тока гномы. У хумана -  коммон крафт. Банки, рыбалка, кристаллы атрибута, шапки из КХ.

3. С 15 лвл и ниже, дают денежки, которые ты потратишь потом на шмот. Если повезёт, то КХ баф.

4. Гугли  гайды сразу по профам.) А еще лучше видео-гайды по старту на х7, качу и т.д. именно на Астериосе)) Некоторые есть даже на этом форуме, например

И не ленитесь, чем больше инфы ты нароешь в инете, тем меньше будете сожалеть о бездарно потраченном времени.))

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

буду рад помочь.

1. люди кричат "набор в академию" вступаете до  1 профы, докачавшись до 40 и пройдя 1 профу получаете деньги для сдачи упрощенного квеста на профу за 3кк с неплохой надбавкой.

2. крафтеры крафтят, спойлеры спойлят. пасивка у других расс подходит только для создания рецептов 1 уровня.

3. из 1 пункта выше клан получает репутацию для прокачки скиллов, тем самым платит за прокачку академиков.

4. в любой непонятной ситуации нажимаете на карту. если нужен квест , жмете "локация" и ищете там нужный квест который сейчас проходите, покажут куда бежать. 

если не знаете где качаться, нажимаете "информация" - "зоны охоты" и ищете подходящее место для прокачки.

так же есть множество полезных вещей, как список там всех квестов и у кого они берутся, а так же крепости, холлы и принадлежность к территориям для использования манора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
21 час назад, Karatel31 сказал:

Мне нужно знать, возможно мы упустили какого-то непися, наведите нас на него и мы пойдем делать цепочку квеста аж до 1500-го lvl, а нет, так скажите "идите бейте мобов под круму" - мы и пойдем.

Это не ВоВ, тут основной кач происходит не по квестам, а просто пиная мобов

открываешь: карта => информация => зоны охоты => выбираешь любую по своему уровню и идешь пинать мобов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ого! Огромнейшее всем человеческое СПАСИБО, не ожидал такого дружелюбного комьюнити, честно говоря. Теперь многое из того что было в тумане теперь в голове как-то складывается в правильный пазл, еще раз спасибо!

Позвольте обнаглеть, и еще поспрашивать? Родилось пару вопросов, может кто знает и у кого есть время - буду благодарен за информацию.

1. В скиллах у гнома есть скилл увеличивающий кол-во изучаемых рецептов. Но требует какие-то пруфы рыбака, что-то такое. В мою молодость рыбалки в л2 не было (я не помню в какие хроники я играл...). Может кто знает где бы раздобыть такие пруфы? Если нужно именно заниматься рыбалкой - не мучайтесь, я уж сам нагуглю гайд по рыбалке. Мне бы просто знать, такие штуки можно купить или надо именно получать трудом.

2. Раньше были волки, пумы... а сейчас какие-то новые петы, да и вижу в статьях их можно взять раньше помогая неким Дедушке Брату Сестре (квесты). А собственно чем эти новые петы отличаются принципиально от старых? Под "старыми" петами я имею ввиду тех, что были раньше, ну а новые это эти "детеныши" вроде как, да и вообще, стоит ли заморачиваться и качать их паралельно себе с лоу-лвлов? Или проще забить а уж потом взять и подкачать? С петами вообще туман...

 

Еще раз всех очень благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 hours ago, Karatel31 said:

1. В скиллах у гнома есть скилл увеличивающий кол-во изучаемых рецептов. Но требует какие-то пруфы рыбака, что-то такое. В мою молодость рыбалки в л2 не было (я не помню в какие хроники я играл...). Может кто знает где бы раздобыть такие пруфы? Если нужно именно заниматься рыбалкой - не мучайтесь, я уж сам нагуглю гайд по рыбалке. Мне бы просто знать, такие штуки можно купить или надо именно получать трудом.

Да, если наловить рыбу и кликнуть в неё 2 раза, она превратится в набор всякой ерунды, которую можно у рыбака обменять на билетики. Учить скилы эти можно так же у рыбака, оплата билетиками. Если надумаешь идти рыбачить, то стоит делать это в лужах Хот Спрингс над годдартом, купив у рыбака (около ТП увидишь палатки, там стоит), наживку по названию этой локации. Тогда по мимо самой рыбы, иногда будут вылавливаться олд боксы, сундуки, из которых можно доставать А/Ы гемы, нужные на крафт вещей этого грейда, или вставку СА в пушки. При этом лак(па, удача), влияет на количество предметов открываемых персонажом из рыбы/сундуков.

 

8 hours ago, Karatel31 said:

2. Раньше были волки, пумы... а сейчас какие-то новые петы, да и вижу в статьях их можно взять раньше помогая неким Дедушке Брату Сестре (квесты). А собственно чем эти новые петы отличаются принципиально от старых? Под "старыми" петами я имею ввиду тех, что были раньше, ну а новые это эти "детеныши" вроде как, да и вообще, стоит ли заморачиваться и качать их паралельно себе с лоу-лвлов? Или проще забить а уж потом взять и подкачать? С петами вообще туман...

Петы, как по мне, делятся на несколько типов.

1) Первые это премиум петы, покупаются в альт+б магазине за голды, жрут сильверы. Топовая там черепашка, из-за бафа крафтера. Но реген у них "по офу", то есть никакой. Так же прем петы всегда твоего уровня и порой не плохие ДД (воины). Для быстрого старта хороши примерно до 70 уровня, потом проигрывают другим. Более подробно про них есть по ссылке что я давал выше на "фишки сервера", там будет ссылка на описание премиум петов.

2) Бафающие постоянные. Корова, курица и тигр. Первая для физов, вторая для магов, третий для трансгендеров. Дают соответствующий баф, могут лечить и заливать МП. После 55лв надо у пет менеджера менять на "подросшего". Как воины никакие, чисто саппорт. Реген МП увеличен в разы от офа, чтобы конкурировать с премиумами. В альт+б или у пет менеджера, можно без проблем обменивать на другой тип, если питомец уже проапгрейжен на 55+. Могут носить броню, покупаемую у пет менеджера.

3) Боевые постояные. Драконы, волки. Походи на прошлых, только чисто боевые, не бафающие. По мимо брони, можно покупать и "оружие" (клыки). Порой не плохое подспорье тому же спойлу или баферу на убийстве монстров. С 70+(точно уровень не помню), могут быть ездовыми.

4. Саммоны. Есть некоторые виды профессий, у которых есть скилы призыва саммона. У танков некоторых, у ФС, Котовод и Коневод. Тут свои фишки.

5. Магвены, добываются на грации мини квестом (дудеть в дудку надо около мобов). Дают баф быстрого бега, могут телепортировать хозяина или пати на грацию, удобно, не надо ждать корабль...

6. Всё остальное по мелочи, как правило квестовое-временное, напоминающее один из пунктов выше.

 

З.Ы. Если играешь за спойла то тут 2 варианта, это или волк + броня и клыки, чтобы помогал быстрее убивать жирных одиночных мобов. Должен быть не выше чара на 19лв(точно не помню), иначе не будет подчинятся. Есть ещё какие-то ограничения на опыт, но я забыл. То есть лучше брать мелкго и качать вместе с собой. Или же корова, которая всегда подхилит и зальёт МП. Если качаешься на париках, то корова, если на одиночных толстых и с МП проблем нет, а есть со скоростью убийства мобов, то волк.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Супер, спасибо. А всё-таки можно где-то купить эти пруфы? Рыбалкой заниматься (пока что) не охота, а вот скилл прокачать хочется.

 

Еще такой вопрос. Я заметил тут есть common шмот. С 20 по 40 я ходил в Д-коммон, сейчас я купил в Гиране С-коммон. Правильно ли это? И второе... что делать потом на 52 уровне с Б шмотом? Б-коммон я не видел, походе придется просто покупать Luxury Shop B-grade, верно? Как бы одеться на 52 менее затратно и главное правильно.

 

И что-то бычок этот совсем не бафает, в его контрольке стандартный набор Действий по типу беги, возьми, принеси. Соски ему купил - так он не хочет их брать в свой инвентарь... видимо я где-то очень сильно туплю )

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
19 minutes ago, Karatel31 said:

Супер, спасибо. А всё-таки можно где-то купить эти пруфы? Рыбалкой заниматься (пока что) не охота, а вот скилл прокачать хочется.

На рынке продают игроки. На х7 это площадь гирана или бесплатный гиран харбор. Ищешь нпц с именем Item Broker и в нём в разделе "разное" будут они. Только на астериосе у брокера имя перепутано с именем предмета, смотри по иконке или по наличию в названии "*... fish". (вторые с низу: картинка)

 

19 minutes ago, Karatel31 said:

Еще такой вопрос. Я заметил тут есть common шмот. С 20 по 40 я ходил в Д-коммон, сейчас я купил в Гиране С-коммон. Правильно ли это?

Да, норм тема брать каммон сеты Д, Ц, Б. Продаются у НПЦ в глудио/гиране-руне в магазинах. А грейд уже у игроков только. Оружие тоже можно брать или каммон или шадоу у нпц.

19 minutes ago, Karatel31 said:

И второе... что делать потом на 52 уровне с Б шмотом? Б-коммон я не видел, походе придется просто покупать Luxury Shop B-grade, верно? Как бы одеться на 52 менее затратно и главное правильно.

Чаще всего народ Б грейд отбегивает в Ц шмоте, а тратится на А грейд. Посмотри в гиране у нпц в магазинах шмота/оружия все строчки, вроде шадоу продаётся до Б.

 

19 minutes ago, Karatel31 said:

И что-то бычок этот совсем не бафает, в его контрольке стандартный набор Действий по типу беги, возьми, принеси. Соски ему купил - так он не хочет их брать в свой инвентарь... видимо я где-то очень сильно туплю )

Не прем пет бафать начнёт по мере развития. А это после 55лв.И то не все бафы сразу. До этого он только в роли хилера/мана_речарджера работает только. Его соски у себя на панель выносить надо и активировать правой кнопкой.

В инвентарь петов нельзя класть соски. Но обходится мешками, можно запас сосок хранить в мешках, а их убирать в питомца. Когда у чара заканчиваются соски, достаёшь мешки из питомца и дабл-кликом распечатываешь в свой инвентарь.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...