Перейти к содержанию
Asterios

Пострадавшие принимайте участие!


LLIeff

  

85 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Смысл опроса прост! Показать администрации сервера, что они могут потерять игроков а как следствие денежки если не будут помогать тем кого раздели, причем в какой то степени по их же вине.

Я уже открывал пост в разделе "Решение различных проблем" и писал, что база паролей и логинов астериуса есть в интернете, и те кто не знал (т.к. не играл какое то время) не сменил пароль и его раздели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я если мня разденут буду ждать открытия другого сервера на Астериосе, либо играть заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разденут...ну и че? ла2 -это как д-д2 с тем же смыслом,только время убивать интереснее тк это ММО.Те взломали и че?) на пикселях будеш вестись?

это все равно ,что сказать , что вот я нафармил в д2 мега не реал шмота и потом сделал /format диска и , как следствие, твои сейвы в топку. и ты из за этого побежишь в окошко шоле?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл опроса прост! Показать администрации сервера, что они могут потерять игроков а как следствие денежки если не будут помогать тем кого раздели...

И сколько человек уйдет? Посмотри на онлайн, друг. Потерять 100-500 человек не страшно. А теперь подумай сколько администрация потеряет времени разгребая ваши сопли. Пусть лучше сервером занимаются.

Тема шлак.

Изменено пользователем Ассноми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нету пункта "Автор идиот"???

ну я хз, других слов нет.

К безопасности внимание обращай и все кул будет. Сколько играю в ла2 и ниразу не ломали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нету пункта "Автор идиот"???

ну я хз, других слов нет.

К безопасности внимание обращай и все кул будет. Сколько играю в ла2 и ниразу не ломали.

Полностью согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закудахтали... их любимую фриху критикуют, или просто поносят, так сразу начинаете перьями на жопе махать. haha.gif

такие прям терпилы, их раздевают, а они бодрячком продолжают раздвигать булки, да еще пытаются убедить окружающих в безобидности произошедшего. не цените вы свое время и усилия, а значит и вас ценить незачем.

вот к примеру, как собирается ТОП шмот + эпики, вы вообще понимаете? если да, то какого ляду тут поете...

сам я давно не играю и почти все уже сплавил в добрые руки. так одного из моих твинков один хрен раздели. скажите несоблюдение безопасности? скажу вам, идите на ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам я давно не играю и почти все уже сплавил в добрые руки. так одного из моих твинков один хрен раздели. скажите несоблюдение безопасности? скажу вам, идите на ....

Сам туда сходи разведай, для начала...wink.gif

9 акков, 14 твинков и все (тьфу-тьфу-тьфу) целы!rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал, и не раз.

Слитая (украденная) база логино-мыло-айпи-хэшей_паролей не дает повода для взлома вашего аккаунта, если на нем сложный пароль, тк раскодировка сложного пароля по HASH-сумме может занять не один год.

Если ваш пароль выглядел как что-либо типа 3216732167, или вообще 32167, то с чего вы считаете, что администрация должна вам помогать? :)

Или мы должны на каждой странице форума, сайта и в игре на каждом повороте учить игроков тому, что они должны по идее знать еще до начала игры?

"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится" - так и живем.

Или вы считаете что администрации нужны игроки, которые не хотят беспокоиться о своих аккаунтах, но хотят чтобы за ними сопли вытирали, образно выражаясь? Увы, но это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал, и не раз.

Слитая (украденная) база логино-мыло-айпи-хэшей_

по-моему хотя бы вот это уже говорит, что админы кое-что всё же должны. особенно тем, кто вкладывал реал.

а так голосовал за 4й пункт, т.к. этот опрос по пределению вряд ли что изменит кроме агра в сторону автора.

Изменено пользователем krieger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему хотя бы вот это уже говорит, что админы кое-что всё же должны. особенно тем, кто вкладывал реал.

Да, была включена защита, минимизовавшая потери среди населения настолько, насколько это возможно.

Для людей с паролями вида Zz123456 этот день и без слома серверов настал-бы рано или поздно, достаточно засветить свой логин на форуме, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну если с таким подходом к этому относиться, то можно и не жить, рано или поздно умрём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему хотя бы вот это уже говорит, что админы кое-что всё же должны. особенно тем, кто вкладывал реал.

а так голосовал за 4й пункт, т.к. этот опрос по пределению вряд ли что изменит кроме агра в сторону автора.

Не ну если с таким подходом к этому относиться, то можно и не жить, рано или поздно умрём.

Вообще больной? Тебя заставляли вкладывать деньги? Да? Я сейчас отправлю смску и получу голд, зайду на форум и буду кричать, что мне админы должны, да? Поражают порой люди уровнем интеллекта.

Все на добровольной основе, никто никого не принуждал это делать.

А по факту - если посмотреть слитую базу, то очень прекрасно видно: большинство паролей не более 6 символов, состоящий только из цифр.

Выйди в окно - что ты мучаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oo... Ксандир мало того, что помнит вторых героев, так еще и читор впридачу? =)

5 ЧД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще больной? Тебя заставляли вкладывать деньги? Да? Я сейчас отправлю смску и получу голд, зайду на форум и буду кричать, что мне админы должны, да? Поражают порой люди уровнем интеллекта.

Все на добровольной основе, никто никого не принуждал это делать.

А по факту - если посмотреть слитую базу, то очень прекрасно видно: большинство паролей не более 6 символов, состоящий только из цифр.

Выйди в окно - что ты мучаешься?

1. я ничего никуда не вкладывал и не собираюсь.

2. ты когда покупаешь на добровольной основе, например, карту пополнения на мобильник, а потом оказыается, что этот пин уже использовали, для тебя это нормально? если да - ты болен, друк, лечись.

3. взламывается лог+пасс, поэтому даже при пароле 1111, имея логин, например, fA435h5j взломать связку сложно. но к сожалению все даже самые сложные логины (и почты) ушли в общак, т.к. их никто не кодировал. не говоря уже про то, что помимо чаров могло улететь вообще всё что привязано к той почте.

ЗЫ твоему интеллекту до моего ещё расти и расти, поэтому слейся и заткнись со своим унылым агром.

Изменено пользователем krieger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите спасибо что у ВСЕХ была возможность сохранить чара у плять ВСЕХ 

спасибо  B)

должны сказать спасибо что админы такую возможность дали

спасибо  B)

и еще раз скажу спасибо када чара вернут (на шмот глубоко пох, нужен тока чар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я ничего никуда не вкладывал и не собираюсь.

2. ты когда покупаешь на добровольной основе, например, карту пополнения на мобильник, а потом оказыается, что этот пин уже использовали, для тебя это нормально? если да - ты болен, друк, лечись.

3. взламывается лог+пасс, поэтому даже при пароле 1111, имея логин, например, fA435h5j взломать связку сложно. но к сожалению все даже самые сложные логины (и почты) ушли в общак, т.к. их никто не кодировал. не говоря уже про то, что помимо чаров могло улететь вообще всё что привязано к той почте.

ЗЫ твоему интеллекту до моего ещё расти и расти, поэтому слейся и заткнись со своим унылым агром.

Для тебя, особо одаренного с нереальным интеллектом, придется описать сложившуюся ситуацию.

При регистрации на сервере игрок автоматически соглашается с правилами сервера.

Главное правило: Администратор всегда прав.

  • 1.1 Данный сервер является бесплатным. Соответственно администрация занимается им исключительно на собственные средства и исключительно по собственному желанию.
  • 1.2 Поддержание работоспособности сервера не является приоритетной задачей для администрации.
  • 1.3 Исходя из вышеизложенного администрация не гарантирует работоспособность сервера а так же сохранность информации на нем и вообще продолжение работы над ним.
  • 1.4 Администрация по мере возможностей помогает разрешать возникающие проблемы, но никаких гарантий не дает.

2. Политика администрации:
  • 2.1 Незнание или непонимание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.
  • 2.2 Все изменения в правилах имеют обратную силу если не оговорено иного.
  • 2.3 Система законодательства сервера не прецедентная, то есть существование прецедента не дает гарантий на его повторение.
  • 2.4 Администрация сервера не гарантирует надёжную работу в предоставлении услуг и сервисов, а также не несет ответственности за ущерб, который может быть причинён пользователям вследствие сбоев в линиях связи, ошибочного использования предоставляемых услуг, дефектов программного обеспечения и других действий, которые могут привести к возникновению нежелательных ситуаций.
  • 2.6 Администрация оставляет за собой право распоряжения всеми игровыми объектами на всех аккаунтах по своему усмотрению.

3. Администрация сервера оставляет за собой право:

  • 3.1 Отказывать в предоставлении услуг без объяснения причин.
  • 3.2 Оценивать действия пользователей и накладывать на них какие-либо санкции в случаях, не предусмотренных данными правилами, если сочтёт это необходимым.
  • 3.3 Рассматривать и принимать решения по коллективным заявкам от пользователей.
  • 3.4 Вносить изменения в настоящие правила, без согласия пользователей.
  • 3.5 Вносить изменения в работу сервера, услуг и сервисов, по своему усмотрению.
4. Персонажи и аккаунты:
  • 4.7 Хозяин аккаунта несет полную ответственность за все, что было сделано из-под его аккаунта.

8. Если с вашего героя пропали вещи:

  • 8.1 Если это произошло в следствие взлома защиты сервера то администрация по возможности возвращает вещи пострадавшим.
  • 8.2 В случае нарушения пункта 4.8 (совместное использование аккаунта) администрация ответственности не несет.
  • 8.3 Если вещи были получены обманным путём (например злоупотреблением доверием) администрация ответственности не несет.
  • 8.4 Администрация не несет ответственности за вещи потерянные при передаче путём выбрасывания на землю.

Специально для тебя, одаренный, я выделил основные пункты правил, связанные со взломами аккаунтов, вот так, так и так.

Если что-то не устраивает в этих правилах, то есть возможность выбрать другой сервер: евроофф, руофф, другой фришард, но и там есть свои правила, которые придется соблюдать, чтобы не случилось. Здесь именно такие правила и оспаривать их нет смысла. Не нравится? Никто здесь никого не держит.

Мало того, администрация пошла на встречу игрокам: сделали отдельную тему, где пострадавшие игроки могут оставить заявку о взломе аккаунта, при этом администрация сразу сказала, что будут возвращаться только персонажи, без вещей, и это понятно, так как просмотреть все логи и вернуть каждому вещи просто невозможно, к тому же сразу уточнили, что это займет несколько месяцев.

Что касается аккаунтов и паролей: реальный пример, мой аккаунт, как и у всех был в этой базе, мало того, когда шло обсуждение в ветке Астериоса на l2top я в открытую выложил названия и e-mail обоих своих аккаунтов. До сих пор они у меня целы, аккаунт и пароль из 17 символов оказалось проблемно расшифровать и сломать, к тому же после поднятия сервера я сразу сменил и e-mail, и пароль. Простейшие меры предосторожности никому еще не вредили: нормальный антивирус и хорошо настроенный фаер тоже никто не отменял, почту же надо иметь тоже нормальную, а не такую, которая ломается на раз, два, три.

И последнее, вижу виртуальная реальность дает ложное чувство собственный безопасности? Наслаждайся этим ясельник.

Что касается твоего примера пополнения баланса на мобильнике - ты лишь доказал свой уровень "нереального" интеллекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, кеп

если чо, я не топик стартер, я не знаю кто тебе вообще сказал, что я чо-то там вкладывал и у меня чо-то там украли. сам нафантазировал, сам на это сагрился - диагноз очевиден. от поста к посту агры всё длиннее... выпей валидолу.

И последнее, вижу виртуальная реальность дает ложное чувство собственный безопасности? Наслаждайся этим ясельник.

Что касается твоего примера пополнения баланса на мобильнике - ты лишь доказал свой уровень "нереального" интеллекта.

чо-т не понял, намекаешь что я должен бояться жополиза какого-то? спасибо, поржал. если бы я был таким фагом как ты, я бы тоже выложил 2 страницы агра с правилами что так-то делать низя, но не буду.

пример нормальный, если не умеешь от частного переходить к общему, то повторюсь, лечись.

Изменено пользователем krieger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, ты знаешь, мне в лом сюскать тут, поэтому:

хорошо, ты прав.

Изменено пользователем krieger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, кеп

если чо, я не топик стартер, я не знаю кто тебе вообще сказал, что я чо-то там вкладывал и у меня чо-то там украли. сам нафантазировал, сам на это сагрился - диагноз очевиден. от поста к посту агры всё длиннее... выпей валидолу.

чо-т не понял, намекаешь что я должен бояться жополиза какого-то? спасибо, поржал. если бы я был таким фагом как ты, я бы тоже выложил 2 страницы агра с правилами что так-то делать низя, но не буду.

пример нормальный, если не умеешь от частного переходить к общему, то повторюсь, лечись.

Объясню доходчиво, и дело не в том - прав я или нет. По факту, как есть.

На счет примера: ты идешь покупать карточку, она оказывается использованной, идешь в офис оператора с претензией. Почему? На это имеешь право, так как это имеет юридический аспект, основанный на Законе "О защите прав потребителя", который есть в любой стране.

Что касается LineAge 2: авторские права на территории той же РФ есть только у УГновы товарища Сарькиззззяна, поэтому играя на официальных серверах можно требовать качество предоставляемой услуги на основании все того же Закона.

А что такое Астериос? Фришард, бесплатный сервер, созданный на энтузиазме группы разработчиков, попусту пиратка, которая под собой не имеет никакой юридической силы. Что это значит? Любой администратор может смело зайти на форум, написать большими буквами "идите все на орган" и закрыть сервер, он никому ничего не должен.

Поэтому слова "мы вам платим - вы нам должны" мягко говоря не уместны.

understand? ^-^

З.Ы. Так что твой фейл по всем пунктам засчитан. -_-

Изменено пользователем SilaLeta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому слова "мы вам платим - вы нам должны" мягко говоря не уместны.

understand? ^-^

З.Ы. Так что твой фейл по всем пунктам засчитан. -_-

какой там фейл, пасан, я не написал ни 1 слова противоречащего действительности, в отличие от:

"база в шару не улетела, это сказки" (хотя улетела ещё и как) или "на чаров можно будет зайти только с последнего ip/hwid" (специально проверял: зашёл с компа друга с другим провайдером и машиной на своего трейд-гнома с 1го раза).

специально объясняю (2й раз уже), я не поддерживаю автора и вообще считаю эту тему глупой, но кагбе утверждать шо всё со взломами в шоколаде, и шо "вы сами со своими короткими паролями виноваты" это тоже глупо. тем более что достоверно есть взломанные чары с паролями 8 и выше символов+цифр (например, самая 1я строка в файле), на которые, по тому же демотиватору, что выложил хандир, ушло бы 10+ месяцев

ЗЫ щас мне опять скажут что я осуждаю работу астериоса)) хотя я пишу то как оно есть.

Изменено пользователем krieger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой там фейл, пасан, я не написал ни 1 слова противоречащего действительности, в отличие от:

"база в шару не улетела, это сказки" (хотя улетела ещё и как) или "на чаров можно будет зайти только с последнего ip/hwid" (специально проверял: зашёл с компа друга с другим провайдером и машиной на своего трейд-гнома с 1го раза).

специльно объясняю (2й раз уже), я не поддерживаю автора и вообще считаю эту тему глупой, но кагбе утверждать шо всё со взломами в шоколаде, и шо "вы сами со своими короткими паролями виноваты" это тоже глупо. тем более что достоверно етсь взломанные чары с паролями 8 и выше символов, на которые, по тому же демотиватору, что выложил хандир, ушло бы 10+ месяцев.

ЗЫ щас мне опять скажут что я осуждаю работу астериоса)) хотя я пишу то как оно есть.

Я это писал? Покажешь? Осуждаешь по праву, ибо это косяк администрации, как и в свое время баг с рифтом, но я делал акцент на то, что они ничего все равно нам не должны и объяснил по пунктам почему. Читаем правила, учим юриспруденцию.

И не надо мне приписывать чужие слова.

Фейл по деньгам и со своим примером, причем четкий фейл. Сливаться поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...