Перейти к содержанию
Asterios

МВ Веспер пика


RickSanchez92

Рекомендуемые сообщения

Какая пушка будет иметь больше ДПС?

- МВ Веспер пика +6

- Обычная веспер пика +10

 

Интересно именно какая из них увеличит "DPS" в .w? Сам я, как человек совершенно не чего не понимающий в формулах, прикинул такой расклад примерно. Разница +10 и +6 составляет 40 единиц, что примерно на 10% больше физ атаки пики даёт. МВ даёт 54 крита постоянных, что для дестера где то 14% на среднем бафе (пп\бд). Но и к 40 единицам атаки тоже прибавится весь баф и будет уже больше давать нежели 10%. Что же выбрать?) 

P.S по поиску искал, но там один трейд как я понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В теории так. Баф у тебя одинаковый так что его можно не считать.

 

+6 пика  441 атаки. +10 пика 481. Разница 40.

40/441=9% (проверяем 441*1,09=480)

 

Крит это увеличение дамага, ну скажем в 5 раз. берем 1000 ударов по 100 дамага. (дамаг роли не играет 100 взял для простоты)

При 200 крита будет 800/200 (обычный/крит)  800*100+200*500=180 000

При 250 крита будет 750/250                                  750*100+250*500=200 000

200 000-180 000=20 000

20 000/180 000=11%

 

И вроде бы хорошо, но вот если у тебя нет колец или КОВа или кота, то крит множетель уже не 5, а скажем 4.

800*100+200*400=160 000

800*100+250*400=175 000

15 000/160 000=9%

 

В общем, если понял ход мыслей бафнись, посмотри множетель крита.

Если он будет 4-4,5 то без разницы что брать.

Если 5+ то рар лучше. (на 2-3%) переплачиать за них несколько ККК или нет - тут уж сам  решай.

 

Сорян за многоцифр.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Ctranno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ctranno сказал:

В общем, если понял ход мыслей бафнись, посмотри множетель крита.

Если он будет 4-4,5 то без разницы что брать.

Если 5+ то рар лучше. (на 2-3%) переплачиать за них несколько ККК смысла нету тут уж сам  решай

Переплачивать и не хотелось бы) возьму тогда +10 или поищу +11 спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще и формулы какие то есть , так что 10% на выходе могут быть не 10. При наличии хорошо проточеного лайт сету +пояса рубашки,кс(физ сквад 3го лвла), лс,сабовый крит30, рар пика не нужна. Если тяж сет то да +6рар будет бодрее + там еще и с сета стр больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, бамбук сказал:

Там еще и формулы какие то есть

Только смысл в том, что эти условия будут одинаковыми и их можно не учитывать. Майт 8% даст и к +0 пике и к +16.

(само собой если крит 500, то брать что то на крит смысла нет, это понятно всем наверно ...)

 

Чтобы понять, что больше X*4 или X*5, знать чему равен X не обязательно.

Это как раз и будут: бафы, пассивки, бонусы сета и прочее. 

 

А сравнивать 2 пушки  разных условиях (аля лайт и тяж) вообще смысла нет.

Изменено пользователем Ctranno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, бамбук сказал:

Там еще и формулы какие то есть , так что 10% на выходе могут быть не 10. При наличии хорошо проточеного лайт сету +пояса рубашки,кс(физ сквад 3го лвла), лс,сабовый крит30, рар пика не нужна. Если тяж сет то да +6рар будет бодрее + там еще и с сета стр больше.

Купил +10... у меня именно тяж! но атака выросла прилично... с +4 (которая была у меня) атаки (без бафа) 2472, а с +10 пикой уже 2774.... но вот крит конечно не изменился. У меня на фул бафе (пп\бд\свс) далеко не 500, так что как не крути 54 крита даст больше 10% крита от даже максимума в 500! Я так понял до пересчёта формул критов когда на обычном бафе просто с свс всегда был кап 500, рар веспер была вообще бесполезна от слова совсем, а вот сейчас уже не плохой вариант... мб накоплю когда нибудь на +10 рар))



3 минуты назад, Ctranno сказал:

Только смысл в том, что эти условия будут одинаковыми и их можно не учитывать. Майт 8% даст и к +0 пике и к +16.

Только как я понимаю 8% от 100 атаки больше чем 8% от 200 атаки, так что каждый баф усиливающий атаку будет больше усиливать именно точёную пуху, а постоянный крит не чего не сможет увеличить, он так и остаётся постоянным... может кто нибудь просто делал такой скрин DPS с этими пушками, интересно было бы увидеть как посчитает дпс машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестил МВ и не МВ пики на условиях фулл баффа на ВЛе и спойлере. Пришел к выводу, что крит рейт > п атака. В лайтовых локах разница не сильно заметна, а например, в СОА соло спойлером, очень даже. То если ты разгоняешь крит рейт до 500 без мв пики (элегия лайт, лс, сабб скилл, кот и т.д), то бери обычную ++. Если нет - МВ.

Изменено пользователем iDizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, RickSanchez92 сказал:

Только как я понимаю 8% от 100 атаки больше чем 8% 

 

Майт, гр. майт, варриор дс и ков дадут тебе 1.08*1.1*1.12*1.2=1.6

То есть 60% к дпсу. И к +0 пике и +16 пике и к луку и ножу.

 

Влияет сама пика (базовая атка) у +3 она 411  у +16 541. С одинаковым бафом разница в % будет то же одинаковая.

541-411=130 

130/411= 0.31 заточка с +3 до +16 даст тебе +31% ДПСа.

 

С критом сложнее, чем больше у тебя множетель, тем больше даст бонус от рарки. В каждом случае результат будет разным.

1 час назад, Ctranno сказал:

Если он будет 4-4,5 то без разницы что брать. (если сравнивать +6 рар и +10 обычную)

Если 5+ то рар лучше. (на 2-3%)

А если у тебя 2 кольца, ков, вылетело кк, множитель будет 14 + -, и рар +6 выдаст уже больше не на 2-3% а (10-15%) Но это в прям в идеале.

А у +10 бонус идет всегда, а не только когда луны встали в ряд. 

 

Сдались тебе эти цифры на самом деле.  Играй в игру уже в конце концов :) 

 

Бафнись, сделай 2 скрина .W  с 10 пикой, и с неточеной.

Когда нибудь поймаешь лс +30-32 и сам посчитаешь, что дало больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение, что дестру стоит брать то что дешевле. Мне кажется он не тот кому нужно разгонять весло. Просто куда не плюнь, везде в топ локах на топ париках это ВЛ+спойл. Ну а на мид контенте там и не важно.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше взять рар и поймать туда еще 40+ крита - это уже с МВ считай сотка будет дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, поймать 40+ крита это ведь так изи, с первого лса прям.

А так то да, лучше не поспоришь.

А еще лучше чтоб +1 стр было в добавок

 

Продм ЛСы, много задорого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в тяж эле то рар пика, с лайт сетом и обычная норм,но по моему опыту игры на вле тяж эля + рар пика бодрее ты и живучее и парики посолиднее тянешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...