Перейти к содержанию
Asterios

Несколько вопросов от нуба


RcLm

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. очень рад, что так быстро опубликовали мою тему и так же оперативно мне ответили форумчане.

 

раз пошла такая пьянка, то хочу задать еще несколько вопросов по серверу.

 

1 Я начал играть 2 дня назад, создал спойлера и варка. первый вопрос, правильно ли я сделал?:) можно ли подзаработать на спойлере на начальный капитал?

 

2 Что выгодно спойлить на невысоких уровнях( 50-70), понятно дело, кроме ресов. цены на рынке я посмотрел, особенно в цене ирон ор и варнишь, их и спойлю сейчас.

 

3 И следующий вопрос, что выгодно спойлить будет в будущем, где топовые места для спойла? смогу ли я там стоять с варком в окне или надо будет пати искать?

 

4 Как одеть гнома? лайт и нож или тяж и топор? или может что то еще? основной урон у меня наносит волк так то

 

5 Смогу ли я с оконным варком зафармить какую нибудь каму? варк+волк гном+бык ? надо ли это? или лучше спойлить?

 

6 Стоит ли проходить пайлаку, или оставить на саб?

 

7 На саб полный квест? нет ТП по ТоИ ?

 

8 Во сколько примерно обойдеться одеть гнома и варка в Ы грейд? надо делать квесты на рецы пушек и шмоток? что посоветуете одеть гному Ы грейда?

 

9 Стоит ли варком походить на закена? будут ли его брать? с какого и до какого уровня?

 

Сильно не ругайтесь :) заранее спасибо за ответы

 

 

 

 



если будут какие то советы, я буду только рад :) куда сходить пофармить, какие то инстансы, о которых не знаю или еще что то... я все таки с интерлюда пришел, тут много всего нового



а, вот чего еще вспомнил. как СА в А пушку вставить? где найти маммона? или на этой неделе никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, подскажите, с саб скилов на ШЕ брать пдеф или мдеф?

И почему?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Рэдкар сказал:

Пользуясь случаем, подскажите, с саб скилов на ШЕ брать пдеф или мдеф?

И почему?)

Мдеф. За 6лвл мдефа даст 90 с чем-то, точное кол-во не помню, но это почти 100мдефа, что в принципе не мало. А пдефа вроде сравнительно меньше накидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно. Лучше бы пп создал,  но и варк пойдет, если сделаешь ему саб пп

2.хз. манорить еще можно.  ДФ, АА в цене если в катах качаешься

3. СОА, ЛОА нужна пати

4 тяж, нож,  пика

5. Хз

6. Я на саб оставлял первые две

7. Да. Есть 

8. хз

9. Стоит. Сам собирай

З. Ы

Много вопросов... 

Изменено пользователем Noal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Cube сказал:

Мдеф. За 6лвл мдефа даст 90 с чем-то, точное кол-во не помню, но это почти 100мдефа, что в принципе не мало. А пдефа вроде сравнительно меньше накидывает.

 

спасибо, а на счёт мамбла не подскажешь, какая версия актуальная для астериоса? с рабочим оверлеем, сижу на 1.3.1, не получаю сие удовольствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, RcLm said:

1 Я начал играть 2 дня назад, создал спойлера и варка. первый вопрос, правильно ли я сделал?:) можно ли подзаработать на спойлере на начальный капитал?

ПП вкуснее. Есть резисты, холли, блесы и хил с ресом. Так как ты не на старте х7, то книжку КК для ПП добыть не проблема. Или на рынке или с олимпа за 15 боёв. ПП на астериосе изменённый, ищи тему про ПП, ссылка должна быть в ФАКе текущего раздела).

1 hour ago, RcLm said:

2 Что выгодно спойлить на невысоких уровнях( 50-70), понятно дело, кроме ресов. цены на рынке я посмотрел, особенно в цене ирон ор и варнишь, их и спойлю сейчас.

Посмотри рынок, посмотри манор (он тут тоже допилен напильником). Я бы кости/орехи спойлил + манор + ДФ.

1 hour ago, RcLm said:

3 И следующий вопрос, что выгодно спойлить будет в будущем, где топовые места для спойла? смогу ли я там стоять с варком в окне или надо будет пати искать?

С примерно 78 уровня ---> Драгон Валей, дракончики 83lv /target magma, ресаются раз в час, спойлятся блес Ы точки, убиваются в А шмоте с А ножом в пару ударов. Конкуренция большая, но если приноровиться, то там за неделю оденегся

1 hour ago, RcLm said:

4 Как одеть гнома? лайт и нож или тяж и топор? или может что то еще? основной урон у меня наносит волк так то

Тяж под пику и парики, лайт под ножи и одиночные цели. Лучше пока гнуть каты и качать саппорт, потом в ДВ. Саппорт в идеале по чьей либо рефералки из подписей качать, прилетит 10 голды после 3 профы (проверка на железо, получал ли комп награду, а не чаров). За 10 голды гнома на 3 профе оденешь или в морай на 80+

1 hour ago, RcLm said:

5 Смогу ли я с оконным варком зафармить какую нибудь каму? варк+волк гном+бык ? надо ли это? или лучше спойлить?

Не сможешь, либо нужен буст + бд, варка меняй на ПП, на гноме качай полезный саб барда и им ходи в инсты на РБ: закен, фринта, фритнеза.

1 hour ago, RcLm said:

6 Стоит ли проходить пайлаку, или оставить на саб?

Как хочешь.

1 hour ago, RcLm said:

7 На саб полный квест? нет ТП по ТоИ ?

Полный, в тои внизу есть кристал, около него гном, он продаёт камни, за которые через кристал можно лететь наверх. У НПЦ что трансформы учит и саб скилы, в ивори, можно купить свитки трансформ одноразовые по 3кк, там есть драгон бомбер с бафом ШД как у БД, чтобы пробегать агро мобов по квестам.

У сабового квеста не обязательно колоть Баюма, можно выбрать строку "30 тряпок покрасить" в хардин академии.
У нобл квеста не обязательно убивать РБ, можно просто выбить 100/300 итемов на поляне за РБ.

1 hour ago, RcLm said:

8 Во сколько примерно обойдеться одеть гнома и варка в Ы грейд? надо делать квесты на рецы пушек и шмоток? что посоветуете одеть гному Ы грейда?

Дино хэви или лайт, плечи у нас можно одевать не профильным персам. То есть, поставив плечё на гнома, можешь этот сет и на БД надеть.

1 hour ago, RcLm said:

9 Стоит ли варком походить на закена? будут ли его брать? с какого и до какого уровня?

Можешь, но лучше качать ПП. Закен с 78 пускает, но собирают пати обычно с 80. Самая востребованная профессия: ПатиЛидер. Тот кто будет собирать, может попасть любой профой почти в любую пати, главное терпение и умение собирать.

1 hour ago, RcLm said:

если будут какие то советы, я буду только рад :) куда сходить пофармить, какие то инстансы, о которых не знаю или еще что то... я все таки с интерлюда пришел, тут много всего нового

Советую пойти на х5, сделать штук 5-10 академиков (можно по 2 за раз), этим заработаешь 100-200кк. Потом уже создать спойла(по рефералке) + ПП и играть в удовольствие. Просто х7 на пороге слития в х5 и тут сейчас со всем тухло. С поиском патей, с рынком, с оплатой за ту же академию. На х5 же наоборот, за академку 30кк платят, куча дешового шмота, постоянные сборы патей включая и в 29 лабу. Думай, социальной жизни по более на х5, одному играть против мобов если, то можешь и на х7 ждать слияния(переноса чаров на х5 и закрытие сервера).

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, RcLm said:

Smoky, спасибо огромное за ответы

Немного обновил, а то вместо "кат", написал "рифт" и так по мелочи подправил.

И вот эту тему к прочтению объязательно!!

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RcLm сказал:

1 Я начал играть 2 дня назад, создал спойлера и варка. первый вопрос, правильно ли я сделал?:) можно ли подзаработать на спойлере на начальный капитал?

правильно. Спойлер создан для заработка.

1 час назад, RcLm сказал:

2 Что выгодно спойлить на невысоких уровнях( 50-70), понятно дело, кроме ресов. цены на рынке я посмотрел, особенно в цене ирон ор и варнишь, их и спойлю сейчас.

можно спойлить точки в рифте, но это только в пати и выхлоп такой себе. Я быстро вкачал спойлера до 80, поэтому даже на этих уровнях не заострял внимания. Доход был от точек с рифта + мусор оттуда же. Потом вдвоём с Влом бегали в хиро за точками, там я и заработал себе на морай сет, а потом уже пошел в СоА.

1 час назад, RcLm сказал:

3 И следующий вопрос, что выгодно спойлить будет в будущем, где топовые места для спойла? смогу ли я там стоять с варком в окне или надо будет пати искать?

В основном, спойлы бегают в пати, в ЛоА, СоА - но это при наличии хорошего буста. С варком ты там стоять не сможешь. 

 

1 час назад, RcLm сказал:

4 Как одеть гнома? лайт и нож или тяж и топор? или может что то еще? основной урон у меня наносит волк так то

до 80 бегай в тяже и с копьем, больше тебе ничего не надо. На 80 одеваешь хэви морай, на 84 элю тяж. Хотя я сам бегаю в лайт эле, но заметно проседаю по хп, в отличии от аналога хэви.  Как появится возможность носить дуал даггеры, можешь взять их, хорошо отжираешься во время фарма, если с копьём сильно просядешь, в остальном - они бесполезны, даже в ПвП я предпочитаю блант больше. И, конечно же, берёшь пику, икарус с 300атт.  С пикой будет проще найти пати, ибо без пики - ты вообще не найдешь, скорее всего. Вообще, основное оружие для тебя - пика. Ты всегда будешь стоять  в пати и спойлить парики,а не по одному мобу. 

 

1 час назад, RcLm сказал:

5 Смогу ли я с оконным варком зафармить какую нибудь каму? варк+волк гном+бык ? надо ли это? или лучше спойлить?

не сможешь. Лучше спойли. 

1 час назад, RcLm сказал:

6 Стоит ли проходить пайлаку, или оставить на саб?

тут исключительно по желанию. Я проходил на основе, чтобы быстрее добить до 80.

1 час назад, RcLm сказал:

7 На саб полный квест? нет ТП по ТоИ ?

полный, тп по тои есть как всегда от кристалла.

 

1 час назад, RcLm сказал:

8 Во сколько примерно обойдеться одеть гнома и варка в Ы грейд? надо делать квесты на рецы пушек и шмоток? что посоветуете одеть гному Ы грейда?

я в Ы грейд не одевался, если не считать SS пики. В ТМ хэви фармил вплоть до морая. ИМХО - Ы грейд не стоит того, сколько за него просят, ты всего 4 лвла в нем побегаешь. Крафт шмоток тоже довольно муторное и затратное дело, может попросту не окупиться время, затраченное на дроч всех ингредиентов. Саппортов я вообще не одевал, бегали в Ц\А шмотках, когда обмазался аденой, то купил им шмотки уже, а так, в первую очередь - одевай спойла.

1 час назад, RcLm сказал:

9 Стоит ли варком походить на закена? будут ли его брать? с какого и до какого уровня?

Походить можно, если будут брать) тут КК больше цениться. с 80 будут брать варка.

 

1 час назад, RcLm сказал:

куда сходить пофармить, какие то инстансы, о которых не знаю или еще что то

Когда дорастёшь - то хиро рифт. Найди себе напарника ВЛа, и бегай с ним туда за точками. 

 

Вроде всё описал, как сам качал себе спойла) спойл был моим первым чаром тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Рэдкар сказал:

 

спасибо, а на счёт мамбла не подскажешь, какая версия актуальная для астериоса? с рабочим оверлеем, сижу на 1.3.1, не получаю сие удовольствия

До 1.3.1 не обновлял, у меня 1.3.0 и оверлей работает. Имхо между ними разница минимальна, даже я бы сказал 1.3.0 неплохое обновление хотя бы потому, что добавили индивидуальную настройку громкости на каждого человека.

Изменено пользователем Cube
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спойлить только СОА и ЛОА можно а остальное туфта... Иди в каты там будешь манорить десерт кобой и сдавать манор будет около 80кк в час на маноре и АА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, RcLm сказал:

Карамелище, спасибо большое :)

забыл добавить, что в хиро рифте можно манорить. Берёшь с собой манор и маноришь ТОЛЬКО чемпов. Это красные и синие мобы. С них падает много плодов. У меня выходило на маноре в рифте за день около 600кк. А ещё точки + мусор подножный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотри рынок, посмотри манор (он тут тоже допилен напильником). Я бы кости/орехи спойлил + манор + ДФ.   а ко ему даст в катах фарм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, denis1984 сказал:

 

Посмотри рынок, посмотри манор (он тут тоже допилен напильником). Я бы кости/орехи спойлил + манор + ДФ.   а ко ему даст в катах фарм?

Он же 50-70 лвл пока докачается  как раз "фармить" уже будет на х5 а тамо аа в основном добывается покупкой у городского мамону обфармись катокомбов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...