Перейти к содержанию
Asterios

Кентухи подскажите,вопрос жизни и смерти


JESUSATANIC

Рекомендуемые сообщения

Короче отправил я на тот свет свой ноут,который прослужил верой и правдой 7 лет. Спустя день,начала часаться правая рука и дергаться в поисках второй мышки,на второй денб вовсе отказывается играть в 3 окна)))шутки шутками,а теперь по теме, что больше всего потребляет л2?от чего зависит производительность?кто то говорит ядра,кто то говорит оп?или все вместе? Просто собираюсь купить подешевле компухтар,лишь бы вк пп и шк туда поставить,онли бафф,на валика осады и остальные -фпс мп с него ходить не хочу. Так вот был ноут 2 ядра,4 оп,1г видюхи дискретки,принципе для баф окон походил,но бывает так тупил троил. А позавчера тупо попрощался со мной.

Охото купить комп чуть пободрее,так вот на что сделать основной аспект?оп?проц?типо 4 ядра и 4 оп или же 2 ядра 8 оп или же 4 ядра 8 оп. Как лучше поступить? 

 

 

Упд в компах понимаю,просто интересует именно вопрос 3 окон и комфортности,сама л2 тоже странная игра. Мейн пк i7 gtx10606g 16оп и то гиран и мпшки не тянет как хотелось бы. Я думаю все суть вопроса поняли))


 

Упд2 кстати на момент когда ноут попращался со мной , с него был заведен глад,совпадение?не думаю

 

Изменено пользователем dupreeeh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз от чего она зависит 1070 ти 32 гирга оперативы, кор 7 8600 k с разгоном тянет ведьмака 3 дарк соулс 3, вульф 2 и при этом видос в 2 к и на фоне 50 + вкладок для диплома, а ла 2 еле еле (в людных местах) при том что я и так по гайдам с нета в файлах игры фпс на 20 + поднял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pukengahas сказал:

хз от чего она зависит 1070 ти 32 гирга оперативы, кор 7 8600 k с разгоном тянет ведьмака 3 дарк соулс 3, вульф 2 и при этом видос в 2 к и на фоне 50 + вкладок для диплома, а ла 2 еле еле (в людных местах) при том что я и так по гайдам с нета в файлах игры фпс на 20 + поднял 

Да я понимаю о чем ты говоришь)) шарил инфу в нете нашел только разгоны фпс конкретных ответов нет...по моему вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dupreeeh сказал:

Да я понимаю о чем ты говоришь)) шарил инфу в нете нашел только разгоны фпс конкретных ответов нет...по моему вопросу

самое основное смотря какую ты суму хочешь на пк потратить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень  здорово играть  в ла2 астериоса, если  игра у тебя стоит на ССД.  Не лагает, в тп  прогруз практически моментальный, где-то на фарме респающихся  мобов ты уввидишь первый, и т.п..Так что я бы выбрала такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pukengahas сказал:

самое основное смотря какую ты суму хочешь на пк потратить 

В том то и дело,минимальную,т.е. конечно я могу собрать второй комп за 25 с авито,но факт в том что он будет просто простаивать между фениксами. Вот хочу собрать что то впритык ,без излишек,лишь бы 3 окна тянул ,минимум прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dupreeeh сказал:

В том то и дело,минимальную,т.е. конечно я могу собрать второй комп за 25 с авито,но факт в том что он будет просто простаивать между фениксами. Вот хочу собрать что то впритык ,без излишек,лишь бы 3 окна тянул ,минимум прям

ну за 25 ток авито , кор 7 4 - 5 поколение (так как ла 2 именно проц жрет) но можно и кор 5 --------  960 TI И 8 гигов оперативы и тебе хватит с головой. Думаю за такое чудо даже в 20 влезть можно ели найти правильного человека 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для л2 все же цпу важнее чем гпу, +ссд) а так что не собери сколько денегне потрать, до 1 места, лагает лагало и будет лагать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Prekrasnaya сказал:

Очень  здорово играть  в ла2 астериоса, если  игра у тебя стоит на ССД.  Не лагает, в тп  прогруз практически моментальный, где-то на фарме респающихся  мобов ты уввидишь первый, и т.п..Так что я бы выбрала такой вариант.

 

7 минут назад, pukengahas сказал:

самое основное смотря какую ты суму хочешь на пк потратить 

 

Скрытый текст

1674577585_1.jpg.90fc6d05bcb0db19f3e1c5819c0ac517.jpg1775376174_2.jpg.ada757708da9c8b9a37b18a2ddab049f.jpg795236213_3.jpg.71b5cc4bff15023a155617548a9634a8.jpg1494963423_3.jpg.1023c5e8e5592a0a2776fc6c602ef19a.jpg

 

Вот среди моих наблюдений я вроде сам и ответил на свой вопрос,линейка в любом состоянии и количестве окон жрет в среднем 500-700мб оп. А вот с процесором дела интересней,с каждым запускаемым окном нагрузка увеличиватся на 15-20%. Получается что игра кушает знатно проц,так? 1 скрин 1 окно,2 скрин 2 окна, 3 скрин 3 окна, 4 скрин ситуация с оп.



4 минуты назад, KerrigaH сказал:

для л2 все же цпу важнее чем гпу, +ссд) а так что не собери сколько денегне потрать, до 1 места, лагает лагало и будет лагать)

Ты совершенно прав) Я вот в ответе выше закрепил все скрины и твои слова совпадают с моими наблюдениями,всем спс за ответы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цп

ссд

прекратить ставить говносборки

удалить мусор с компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, СауроН сказал:

цп

ссд

прекратить ставить говносборки

удалить мусор с компа

Всегда задавался вопросом,вот пол жизни пользовался Zver(Зверем) была такая сборка на хр,вроде всегда устраивала,это еще те времене когда винду с дисков ставили и дома валялся диск с виндой,а вот на семерке какая норм сборка?или тупо дефолтную ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dupreeeh сказал:

Всегда задавался вопросом,вот пол жизни пользовался Zver(Зверем) была такая сборка на хр,вроде всегда устраивала,это еще те времене когда винду с дисков ставили и дома валялся диск с виндой,а вот на семерке какая норм сборка?или тупо дефолтную ставить?

Так 7ка же уже рип. Я не эксперт, но мне на 10ке комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ~*Koffe4ka*~ сказал:

Так 7ка же уже рип. Я не эксперт, но мне на 10ке комфортно.

При сборке нового пк поставил 10,отойдем от игры л2,игра в ксго,фпс при фпсмакс120 на дасте при смоке прыгал от 70 до 120 чуствовал себя не стабильно,при вин 7,стабильные 120 фпс в любой ситуации. Да мб сборки,да мб разные оптимизации,но факт остается фактом,дрова и тд стояли все одинаковые. Рот долбил 10,играю на 7,кому старый век,для меня стабильно работующая ос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pukengahas сказал:

хз от чего она зависит 1070 ти 32 гирга оперативы, кор 7 8600 k с разгоном тянет ведьмака 3 дарк соулс 3, вульф 2 и при этом видос в 2 к и на фоне 50 + вкладок для диплома, а ла 2 еле еле (в людных местах) при том что я и так по гайдам с нета в файлах игры фпс на 20 + поднял 

Тебя щас засмеют как меня, я сравнил танки с ла2. На осаде фпс при минималках 1-2, игровой ноут за 1500$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...