Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Совет по точке скиллов


Graphoman

Вопрос

Когда лучше начинать точить скиллы мастерками? С +10? +12? +15? Может есть ерасивые расчеты? Или просто по опыту что посоветуете? С одной стороны мастерки дорогие, хочется на них сэкономить. С другой, фэйлы при обычной точке тоже недешево стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 7

40+: 0-15 обычные, 16-30 мастерки.

76+: 0-12 простые, 13-15 мастерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1

что касается на каком лвл точить, то можно нагугить картинку "заточка скилов" с шансами и сделать наблюдение, что например второпрофные скилы на +12 шанс не увеличивается после 81 лвл, на +15 после 82 и т.д.

также учитывать надо что у заточки многих скилов есть "брейкпоинты": polearm mastery на количество целей: +1>11, +8>12, +16>13 оставлять скил между брейкпоинтами нету смысла. и для третьепрофных например: inner ritm бардов: +0 10% кларити,  +1>11%, +8>12%, +15>13%. на +15 третьепрофный адекватный шанс вточить только на 85 лвл, поэтому альтернатива оставить +8 или вообще потратив минимум кодексов +1. еще пример заточка третье профных самонов - лвл повышается (основное ради чего точат чтобы не было штрафов урона из-за разницы) при заточке +1 +4 +7 +10 +13. не нужно ждать 85 лвл, чтобы доточить "до конца", тем не менее на следущих заточках чуть увеличиваются статы.

как правило третьепрофных скилов "мастхев точить" немного (ков, самон) поэтому можно до конца точить простыми. второпрофные можно загнать до средних значений на 81-82 лвл с максимальным шансом.

 

итог мой совет точить обычными до 15 что второпрофные, что третьепрофные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1

вот зависимости шансов для заточки:

Скрытый текст

504844761_.png.b820243e4399f0cd5f0c4c926e90f4ad.png

рекомендую выходить за зелёную зону только при избытке адены или при безопасной заточке.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Важно знать, хватит ли у тебя SP точить до +15 обычными. Обычными просто дохрена уходит, и если у тебя хавк или нож или другой чар, кого хрен возьмут на слив/залив виталки, то SP важнее денег.

 

Опять же, лучше докачать все до+ 27, чем 2-3 скила на +30, а остальные на +15.

 

Если не пати чар, которому лекго набивать SP, то до +13-14 обычными, до +27 все скилы мастерками.

Если пати чар, то как выше написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я 3-профные точу на 15 обычными. 2-профные тоже до 15 обычными.

Точиться естественно надо на 85.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, 1Archi сказал:

Я 3-профные точу на 15 обычными. 2-профные тоже до 15 обычными.

Точиться естественно надо на 85.

 

Ну хз-у вас богатых свои причуды)) Я даже второпрофные начинаю точить с +10 мастерками))

Меня эти фейлы иррационально бесят-только-что был скилл заточенный на +10 и шанс на +11 был неплохой-а тут хоп и абзац.

Точись с самого начала-сжигай адену и СП.

3622783_motivatsiya.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Второпрофные нормально до 12 - после спокойно точи мастерками (некоторые точат с 10, но это кто богат либо фармила фортов). До 15 уйдет много нервов, денег, обычных кодексов (дорого) и SP. Но пару скиллов можно и до 15 догнать обычными если где-то на сливе/фарме и делать нех.
3 профы скиллы тут когда как - с 10-12 мастерками, можно и до 15 обычными - не очень дохрена выходит + скиллов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...