Jump to content
Asterios
  • 0

CБ/АРБА/БЕРС

Johnny Wu

Question

Заранее извиняюсь, понимаю что тема всем надоевшая, но именно такой не нашел.

В общем, начал на x7, (опыт игры, хоть и забытый есть, но я никогда не играл карамельками) и захотелось испытать нечто новое, сразу возник ряд вопросов на которые никак не могу найти ответы.

Кач не интересует, рано или поздно докачаюсь любым (опыт оффа)

Нацелен на мпвп в кп в будущем (единственное, что удержит меня в игре) 

Ряд вопросов:

1)Если в реалиях астериоса, как я понял второй саб качается до 85 то отличие от основы в отсутствие саб скиллов и оли основой. Какая связка будет профитнее в мвпв и кому тут лучше быть основой?

а)М БЕРС+СБ

б)М СБ+БЕРС

в)Ж СБ+АРБА

г)Ж АРБА+СБ

2)Глупо, но без данных о внесенных изменениях на астериосе которых нигде нет цельно, не могу не задать вопрос, здесь М-камаэль не может взять АРБУ сабом?

3)Я вроде понял что М-СБ и Ж-СБ отличаются, но чем?

4)Зачем М второй саб мечник, с схожим геймплеем?

Вроде пока всё, заранее благодарю.

13 answers to this question

Recommended Posts

• 0

1. Джуд + джуд + джуд + джуд

2. Не просто может, а придется брать, так как выбора особо нет.

3. У Ж есть второй прожек. У М сть УД. 

4. Ты о чем? На каждом сабе геймплей абсолютно разный (если ты не тригер бот в рифте)

• 0
2 часа назад, FrenkieFix сказал:

4. Ты о чем? На каждом сабе геймплей абсолютно разный (если ты не тригер бот в рифте)

1. Т.е. в мпвп бегать в 3-ем сабе? И есть ли разница между М и Ж джуд?

2. Еще раз, мужчина МОЖЕТ взять арбу на саб? так?

Edited by Johnny Wu

• 0
8 минут назад, Johnny Wu сказал:

1. Т.е. в мпвп бегать в 3-ем сабе? И есть ли разница между М и Ж джуд?

2. Еще раз, мужчина МОЖЕТ взять арбу на саб? так?

1. Да. Разницы между м/ж джудами нет.

2. Может. Как и ж взять берса на саб.

• 0

Учитывая,что играть мне исключительно джудом в мпвп, кем же тогда идти? Исходя из эстетический предпочтений? Или есть какие либо тонкости?

Edited by Johnny Wu

• 0
1 час назад, Johnny Wu сказал:

Учитывая,что играть мне исключительно джудом в мпвп, кем же тогда идти? Исходя из эстетический предпочтений? Или есть какие либо тонкости?

Разница все также сохраняется в том, что у female Джуда есть Warp, а у male нет. 
По статам разницы нет. 

Так что, если закрыть глаза на это маленькое различие, то можно выбирать действительно из эстетических предпочтений. 

Прокачать карамелей несложно в рифте с +4 рапирой, выбивая триггер из нпс-шарика (даже соски включать не надо), ну и в Павлах с луком можно покрабить на любом из Сабов. 

• 0
1 час назад, Johnny Wu сказал:

судя по всему ,  у тебя сложилось не совсем правильное мнение о курицах на этих хрониках. Сб больше не берут в маг паки. Джуд нужер лучникам и лимит пакам. Берс востребован крайне редко в мили кп. Так как ты настроен играть в КП, я тебе советую найти КП, а потом качать того кого КП тебе посоветует под свои нужды. 

https://forum.asterios.tm/forum/310-рекрутинг-х7/

• 0
31 минуту назад, Evenstar сказал:

Разница все также сохраняется в том, что у female Джуда есть Warp, а у male нет. 

Вот этого вообще не слушай. Разницы у них никакой. И варп и раш и дизарм и все остальные скилы полностью идентичны у обоих полов.

• 0

А вабще насколько живой джуд актуален в мпвп кп? И чем именно он там занимается? Ну там баф/дебафф, сап или дд?

Edited by Johnny Wu

• 0

UPD Разобрался чем джуд занимается в кп, скучно получается, у арбы и берса в мвпв точно жизни нет? 

• 0
18.04.2020 в 01:44, Johnny Wu сказал:

UPD Разобрался чем джуд занимается в кп, скучно получается, у арбы и берса в мвпв точно жизни нет? 

Есть конечно, арбу в физ и луко паки берут для праны и рт, берсы по старту х7 актуальны, потом их меняют на гладов, но если тебе нравится берс, то почему бы и нет, может найдешь кп, надо только рекрутинг смотреть. Джуд в масс пвп не юзабелен, обычно апп/уд/импульс окном дают перед залетами на спот. Сб берут в арбо-паки, где две арбы и сб для прайда, но такой еще надо найти.

• 0

17.04.2020 в 16:20, FrenkieFix сказал:

17.04.2020 в 19:01, Аркей сказал:

1. Да. Разницы между м/ж джудами нет.

2. Может. Как и ж взять берса на саб.

17.04.2020 в 21:29, Evenstar сказал:

По статам разницы нет. 

Так что, если закрыть глаза на это маленькое различие, то можно выбирать действительно из эстетических предпочтений. 

Прокачать карамелей несложно в рифте с +4 рапирой, выбивая триггер из нпс-шарика (даже соски включать не надо), ну и в Павлах с луком можно покрабить на любом из Сабов. 

5 часов назад, Purchik сказал:

Есть конечно, арбу в физ и луко паки берут для праны и рт, берсы по старту х7 актуальны, потом их меняют на гладов, но если тебе нравится берс, то почему бы и нет, может найдешь кп, надо только рекрутинг смотреть. Джуд в масс пвп не юзабелен, обычно апп/уд/импульс окном дают перед залетами на спот. Сб берут в арбо-паки, где две арбы и сб для прайда, но такой еще надо найти.

Благодарю всех, буду думать, пока чтобы осмотреться пойду в дуо: вл+баф+бд и спойл+свс, а там уже от нужд кп отталкиваться буду.

Edited by Johnny Wu

• 0
17.04.2020 в 19:29, Evenstar сказал:

Чушь, у Джуда абсолютно одинаковые скилы вне зависимости от пола 

• 0
1 час назад, The End сказал:

Чушь, у Джуда абсолютно одинаковые скилы вне зависимости от пола 

Таки выше уже меня поправили.