Перейти к содержанию
Asterios

Инцидент в пачке ВоНа


kintA

Рекомендуемые сообщения

Стример в своем видео сказал, что его СВСа забанили за то, что он зашел на аккаунт, лог и пасс которого ему сообщил сопартиец, снял оттуда шмот и уехал в Чехию.

Это считается мошенничеством? Почему тогда за аккшаринг не банят? Это прописано в правилах сервера.

И почему, когда он попросил сказать Айпи его не послали куда подальше, а сказали что Айпи меняется.

Если это всё правда конечно. (Со слов ВоНа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудитория стримэра с iq как у хлебушка. 

Изменено пользователем XuTpblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, kintA сказал:

Это считается мошенничеством

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kintA сказал:

Это считается мошенничеством? Почему тогда за аккшаринг не банят? Это прописано в правилах сервера.

Как аккшаринг по вам соотносится с кражей?

Да, игроки сами виноваты в ситуации. Одни за это заплатили своими вещами - второй своими аккаунтами.

Каждый получил свой результат за нарушение правил.
Если вы дадите ключи от квартиры другу, чтоб поливал цветы пока вы в отпуске и он обнесёт вам квартиру - это не будет поводом для вас обращения в полицию, потому что вы сами дали ему ключи?

Давать ключи от квартиры - не является преступлением. А кража вещей из квартиры - является. И со взломом эта кража или нет - влияет не на многое.

 

Аккшаринг - немного о нём:

Скрытый текст

Аккшаринг правилами сервера запрещён. Теперь вы знаете почему. Этот запрет в правилах призван как-раз для того, чтобы защитить самих игроков от подобных ситуаций.

Сама по себе передача аккаунта другому игроку безвредна (если только аккаунт был не передан за игровые деньги или за реалтрейд, что в правилах оговорено отдельно).

Проблемы начинаются вот в каких случаях:

1). Когда аккаунт передаётся другому лицу, а потом дарящий оформляет заявление в ПСА о том, что его раздели. ГМы рассматривают заявки на основании тех параметров, потому ваши скрин-шоты о том, что вам кто-то и что-то писал не берутся в счёт при рассмотрении заявки. В таких случаях заявка может быть отклонена, а аккаунт заблокирован, или заблокированы аккаунты "взломщика".

Есть другой вариант: когда аккаунт отдаётся, на нём играет другой игрок долгое время, одевает персонажа с нуля, выкачивает, а потом возвращается старый владелец - мол, верните мой аккаунт, смените мыло. Ситуация по сути та же, только пострадавшим является уже другая сторона.

2)Второй тип проблем, когда вы делите аккаунт с каким-либо игроком и этот игрок с одного из своих аккаунтов, либо с одного из аккаунта, что состоит в аккшаринге нарушает правила сервера (реалтрейд, обмен между серверами, продажа персонажей и т.д.).

В таком случае и его аккаунты, и ваши, и те, что в аккшаринге - отправляются в бан, при чём за часть нарушений в бан отправляются все аккаунты. И потом пишите письма мелким почерком о том, что это не вы, а ваш друг, сосед, папа с мамой, бабушка решила пошутить на старости лет - вы получите ссылку на правила, где будет сказано, что совместное использование аккаунта запрещено и владелец аккаунта несёт полную ответственность за то, что происходит с вашего аккаунта.

Цитата

И почему, когда он попросил сказать Айпи его не послали куда подальше, а сказали что Айпи меняется.

А что в этом вы усмотрели уголовного?

Да, я ему сказала (раздетому), что ай-пи меняется, ещё какой город мне показывается при этом.

Да, мы даём такую информацию людям, которых обокрали, чтоб они вероятно сами поняли, кто конкретно из всей их туссовки их обокрал.

Сам ай-пи предоставлялся? Нет? От чего такой бугурт?

Вас взломают - мы тоже дадим вам информацию основных персонажей вора, из какого он города, если возможно.

Эта информация не является секретной. Никаких технических данных не давалось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natt сказал:

Подобных тем и без всяких стримеров достаточно. Дело уж точно не в нём. 

Но такой наплыв неадекватов связан именно с ним, поверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если мне рандомный чел даст свой аккаунт. Скажет, на бро, я ухожу в армию на 2 года. Я сниму оттуда шмот, то меня забанят если он напишет в поддержку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kintA сказал:

То есть если мне рандомный чел даст свой аккаунт. Скажет, на бро, я ухожу в армию на 2 года. Я сниму оттуда шмот, то меня забанят если он напишет в поддержку?

Вот ты тролль конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, r@lf сказал:

Но такой наплыв неадекватов связан именно с ним, поверь

причём здесь вообще стример если речь идет про бан? Я тут уже года 3 играю и не даю никому свои аки даже когда очень надо, потому что аккшаринг запрещён. А по факту он не запрещён пока ничего не случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kintA сказал:

То есть если мне рандомный чел даст свой аккаунт. Скажет, на бро, я ухожу в армию на 2 года. Я сниму оттуда шмот, то меня забанят если он напишет в поддержку?

Конечно. Так и будет.

Передача аккаунтов у нас запрещена и по транзакциям мы увидим, что вы зашли на аккаунт и сняли с него вещи.

И вы будете забанены за кражу.

Если ваш друг при этом не напишет - что весь шмот ваш - то да. Разрешение использовать аккаунт неравноценно разрешению брать оттуда вещи.

2 минуты назад, kintA сказал:

причём здесь вообще стример если речь идет про бан? Я тут уже года 3 играю и не даю никому свои аки даже когда очень надо, потому что аккшаринг запрещён. А по факту он не запрещён пока ничего не случилось

На это я уже ответила ранее.

Вы можете делать что хотите, только потом не жалуйтесь на последствия.

2 минуты назад, kintA сказал:

пока ничего не случилось

Зато у вас ничего не случилось и вас никто не раздевал, и в бан вы не попадали из-за проступков тех, с кем делите аккаунты.

Я не понимаю на что вы жалуетесь? Что вы не нарушаете правила об аккшаринге и у вас нет проблем, а у тех, кто его нарушает проблемы есть?

 

Или вы просто из разряда всем недовольных?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни на что не жалуюсь. Мне всё-равно кто там кого раздел. Просто аккшаринг разрешен, хотя написано что запрещён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, GM-Kseniya сказал:

Как аккшаринг по вам соотносится с кражей?

Да, игроки сами виноваты в ситуации. Одни за это заплатили своими вещами - второй своими аккаунтами.

Каждый получил свой результат за нарушение правил.
Если вы дадите ключи от квартиры другу, чтоб поливал цветы пока вы в отпуске и он обнесёт вам квартиру - это не будет поводом для вас обращения в полицию, потому что вы сами дали ему ключи?

Давать ключи от квартиры - не является преступлением. А кража вещей из квартиры - является. И со взломом эта кража или нет - влияет не на многое.

 

Аккшаринг - немного о нём:

  Показать содержимое

Аккшаринг правилами сервера запрещён. Теперь вы знаете почему. Этот запрет в правилах призван как-раз для того, чтобы защитить самих игроков от подобных ситуаций.

Сама по себе передача аккаунта другому игроку безвредна (если только аккаунт был не передан за игровые деньги или за реалтрейд, что в правилах оговорено отдельно).

Проблемы начинаются вот в каких случаях:

1). Когда аккаунт передаётся другому лицу, а потом дарящий оформляет заявление в ПСА о том, что его раздели. ГМы рассматривают заявки на основании тех параметров, потому ваши скрин-шоты о том, что вам кто-то и что-то писал не берутся в счёт при рассмотрении заявки. В таких случаях заявка может быть отклонена, а аккаунт заблокирован, или заблокированы аккаунты "взломщика".

Есть другой вариант: когда аккаунт отдаётся, на нём играет другой игрок долгое время, одевает персонажа с нуля, выкачивает, а потом возвращается старый владелец - мол, верните мой аккаунт, смените мыло. Ситуация по сути та же, только пострадавшим является уже другая сторона.

2)Второй тип проблем, когда вы делите аккаунт с каким-либо игроком и этот игрок с одного из своих аккаунтов, либо с одного из аккаунта, что состоит в аккшаринге нарушает правила сервера (реалтрейд, обмен между серверами, продажа персонажей и т.д.).

В таком случае и его аккаунты, и ваши, и те, что в аккшаринге - отправляются в бан, при чём за часть нарушений в бан отправляются все аккаунты. И потом пишите письма мелким почерком о том, что это не вы, а ваш друг, сосед, папа с мамой, бабушка решила пошутить на старости лет - вы получите ссылку на правила, где будет сказано, что совместное использование аккаунта запрещено и владелец аккаунта несёт полную ответственность за то, что происходит с вашего аккаунта.

А что в этом вы усмотрели уголовного?

Да, я ему сказала (раздетому), что ай-пи меняется, ещё какой город мне показывается при этом.

Да, мы даём такую информацию людям, которых обокрали, чтоб они вероятно сами поняли, кто конкретно из всей их туссовки их обокрал.

Сам ай-пи предоставлялся? Нет? От чего такой бугурт?

Вас взломают - мы тоже дадим вам информацию основных персонажей вора, из какого он города, если возможно.

Эта информация не является секретной. Никаких технических данных об игроках мы не предоставляем.

 

Так , секундочку, вы данные получается можете дать  кому попало или я не правильно понял ?

А если это третье лицо , к примеру ?


 

Моделирую ситуацию :

Один другому акк дал, первый второго 

кинул на шмот

Но у второго нет возможности зайти или пожаловаться ( командировка, отпуск, вахта ) 

Стало быть он все данные третьему лицу передаст для разрешения вопроса
Напишет вам, предоставит все данные 

А вы этому «доверенному» будете скидывать инфушку чтоль? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, kintA сказал:

потому что аккшаринг запрещён. А по факту он не запрещён пока ничего не случилось

по факту так и есть. за сам факт аккшаринга никогда не банили, пока не случится "что то"



3 минуты назад, Quentin Bravo сказал:

Один другому акк дал, первый второго 

кинул на шмот

Но у второго нет возможности зайти или пожаловаться ( командировка, отпуск, вахта ) 

ты сам понял что написал? как первый может кинуть второго, если это он дает СВОЙ акк (свое имущество) в пользование. на что должен иметь возможность жаловатся второй? на то что ему предоставили доступ к чужому имуществу и он его украл? 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, GM-Kseniya сказал:

Разрешение использовать аккаунт неравноценно разрешению брать оттуда вещи.

Что если он мне сказал что можно брать шмот, а вам сказал что не разрешал.

Или если он мне дал акк, я на нем одел его персонажа, а он потом свой аккаунт забрал. Мне вернут шмот?

Или если я зашел на чужой акк и сломал шмот или выбили с меня с ПК персонажа?

А есть вариант дать лог\пасс аккаунта, но запретить его использовать?

Подобных ситуаций можно придумать сотни. Я не понимаю почему вы вообще с ними разбираетесь кто кому что дал и т.д. Раздели? - сам виноват. Вскрылся факт аккшаринга - бан. Это конечно не мое дело, но думаю вы много времени тратите решая такие нюансы.

Изменено пользователем kintA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, kintA сказал:

Я ни на что не жалуюсь. Мне всё-равно кто там кого раздел. Просто аккшаринг разрешен, хотя написано что запрещён.

Ну у нас и запрещено безграмотно писать - пока никого за это не забанили.

Так что есть ряд запрещающих правил, которые работают в интересах безопасности самих игроков.

Далее про аккшаринг и сопутствующие проблемы написала.

Если он не сопряжён с другими нарушениями - мы игроков не баним.

26 минут назад, Quentin Bravo сказал:

А если это третье лицо , к примеру ?

Мы запросы рассматриваем только от владельцев аккаунтов и всё это в процессе работы с запросами мы проверяем: какое отношение к аккаунту имеет тот, кто оформляет запрос.

Так что можете не переживать за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, GM-Kseniya said:

Ну у нас и запрещено безграмотно писать - пока никого за это не забанили.

Почему то вспомнилось :D 

Были времена..эх))

Spoiler

2134853286_.thumb.png.812539bac99528fd6659ec5ebebcf7d6.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GM-Kseniya сказал:

Ну у нас и запрещено безграмотно писать - пока никого за это не забанили.

   

 

 

     чаты бы опустели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, kintA сказал:

Что если он мне сказал что можно брать шмот, а вам сказал что не разрешал.

Ну если у вас будут доказательства обратного - то вы получите разбан, а ваш жалобщик получит бан за обман представителей Администрации.

Которые, кстати, мы не пересматриваем вообще.

Цитата

Или если он мне дал акк, я на нем одел его персонажа, а он потом свой аккаунт забрал. Мне вернут шмот?

На этот вопрос я отвечала в спойлере. Если вы не читаете мои ответы, я, наверное, буду закругляться с тем, чтоб читать ваши вопросы и отвечать на них.

Как происходит возврат вещей мы много раз описывали.

Сами ГМы не заходят на чужие аккаунты, Администраторы сделки не откатывают, так что если вам и вернут вещи - то это вы будете обсуждаться уже с тем, кто вас раздел.

Если кража первая в его истории и он готов всё вернуть - вы получаете назад вещи, а он разбан на первый раз.

Это всё, чем мы можем помочь вам в данном случае.

Цитата

Или если я зашел на чужой акк и сломал шмот

Тогда вы получите бан без возможности пересмотра бана, т.к. вернуть сломанный шмот вы не сможете.

Цитата

А есть вариант дать лог\пасс аккаунта, но запретить его использовать?

Зачем тогда давать?

Цитата

Подобных ситуаций можно придумать сотни.

Можно много чего придумать, но тему я всё же закрою, т.к. сейчас у нас очень много работы с реальными запросами, а не с выдуманными ситуациями.

Цитата

Я не понимаю почему вы вообще с ними разбираетесь кто кому что дал и т.д. Раздели? - сам виноват.

Работа у нас такая.

Ну да - раздели и сам виноват, я согласна с вами.

Есть привязки по компьютеру и ай-пи, и т.д.

Ну вот игрок получает свой результат - как голый персонаж. Причинно-следственные связи никто не отменял.

Цитата

Это конечно не мое дело, но думаю вы много времени тратите решая такие нюансы.

Это часть нашей работы, так что мы ничего в этом негативного для себя не видим.

Мы так же понимаем, что в современной л2, особенно если ты играешь в каком-то серьёзном клане или кп не обойтись без аккшаринга.

Но потому такие люди сидят часто в бане не за свои проступки (в некоторых случаях. мы с них даже бан снять не можем, даже если нарушение совершали не они).

А у вас зато всё прекрасно. Так что выводы каждый для себя сделает сам из этой темы.

 

Всем приятной игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...