Перейти к содержанию
Asterios

Помогите нубу начать играть на сервере


Fiary

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Давным давно (судя по всему около 7 лет) я не заходил на этот проект, последние годы играл на разных серверах Инновы, но их политика меня расстроила и разочаровала. Поэтому в поисках лучшей жизни думаю начать играть с вами. 
И слезно прошу помочь и ответить на ряд вопросов. Я, конечно же, уже почитал похожие темы и кое-что узнал, но тем не менее.

1) Первое и самое главное: в моей памяти л2 это игра, где можно найти друзей, веселое пвп/пве и так далее, а не погоня за заработком. В последние годы я ясно заметил, что подавляющее большинство фри проектов, и официальный сервер, превратились не в место, где можно зайти и отдохнуть после работы, а в погоню жопочасов/кошельков, чтобы урвать преимущество и побольше и повыгоднее заРМТшить. Астериос в этом отношении кажется островком стабильности, независимости и невозмутимости. Но так ли это на самом деле? Какой входной порог для нового игрока? Есть ли на сервере биг вар/мидл вар или все захвачено и задушено одним сайдом большесумов? И есть ли смысл вообще начинать, если я готов уделять ла2 3-4-5 часов в день и не 24/7 и умеренно вкладываться (ну скажем в пределах 25$ ежемесячно).

Не знаю, позволено ли у вас такое обсуждать, заранее прошу прощения.
2) Многие последние годы я играл только на ММе, в разных ампула в виде ФЕО, потом на эссенсе в что-то непонятное. Прочитал в одной из тем, что баланс магов тут убит и сервер для физиков. Стоит ли начинать за ММа? И вообще, за кого вы посоветовали бы начать? Я открыт и для саппорт классов, хотя очевидно придётся равнять руки.

3) Я тут прочитал про реферальную программу, кажется я никогда ничем таким не пользовался. Советуют создавать бафера, чтобы его побыстрее прокачали. Так ли это? И если да, какого бафера стоит создать в преломлении вопроса #2.

4) Может вдруг кому-то нужен человек в клан/кп в Релакс режиме? Буду рад. 
Пока что вроде всё, заранее спасибо

Изменено пользователем Fiary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступи в живой клан, и все твои вопросы отпадут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ты начинаеш на х5 то фармер(вл\спойл\дестр) + баф пойдет , два окна идут бесплатно, 3 окно можно включить за 1 голд , если х7  то придется ждать когда откроется новый сервер, этот уже скоро сольют с х5, рег по рефералке  небольшой бонус для старта 2 профа 1 голд 3 профа 10голд , ну а так на х5 большой онлайн пати найти непроблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу помочь только советом: если хочешь все и сразу- разочаруешься и вместо удовольствия получишь только негатив. Расслабься и просто играй. "И пусть дорога приключений приведет тебя в теплые пески" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

Стоит ли начинать за ММа? И вообще, за кого вы посоветовали бы начать? Я открыт и для саппорт классов, хотя очевидно придётся равнять руки.

 Почему бы и нет магов охотнее берут(пвп). На фарм будет по почальней немного. 

 Одеться тут можно и без доната даже на лак можно фармануть. Сначало нафарми на будущую основу,вступи в живой клан, общайся и просто играй. За 7лет тут многое могло что измениться. За магов тут многие играют.

ХФ это же маговские хроники.

 По поводу фикса у магов на шмот, так это же не остановило их они как играли на серве так и играют. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала рефералка, потом помощь.)

 

7 часов назад, Fiary сказал:

1) Первое и самое главное: в моей памяти л2 это игра, где можно найти друзей, веселое пвп/пве и так далее, а не погоня за заработком. В последние годы я ясно заметил, что подавляющее большинство фри проектов, и официальный сервер, превратились не в место, где можно зайти и отдохнуть после работы, а в погоню жопочасов/кошельков, чтобы урвать преимущество и побольше и повыгоднее заРМТшить. Астериос в этом отношении кажется островком стабильности, независимости и невозмутимости. Но так ли это на самом деле? Какой входной порог для нового игрока? Есть ли на сервере биг вар/мидл вар или все захвачено и задушено одним сайдом большесумов? И есть ли смысл вообще начинать, если я готов уделять ла2 3-4-5 часов в день и не 24/7 и умеренно вкладываться (ну скажем в пределах 25$ ежемесячно).

Не знаю, позволено ли у вас такое обсуждать, заранее прошу прощения.

 

Да, но тебе никто ничего не должен. Никто не будет тебе водить на ручку за фан и знакомить, как это было в старых хроника. Всё сам. Покажешь себя как серьёзный игрок сможешь попасть в мид движ. Биг вар задушен доминирующим сайдом, но люди как-то трепыхаются, причем уже не один год трепыхаются.

 

7 часов назад, Fiary сказал:

2) Многие последние годы я играл только на ММе, в разных ампула в виде ФЕО, потом на эссенсе в что-то непонятное. Прочитал в одной из тем, что баланс магов тут убит и сервер для физиков. Стоит ли начинать за ММа? И вообще, за кого вы посоветовали бы начать? Я открыт и для саппорт классов, хотя очевидно придётся равнять руки.

 

Маги - короли МПВП, сильны пати на пати. Физы типа фармят все подряд и пвпшат в поле. Сложный вопрос сам смотри.

Ничего не мешает тебе играть магом, а фармить или ПВПши твином физом. Многие так и делают.

 

7 часов назад, Fiary сказал:

3) Я тут прочитал про реферальную программу, кажется я никогда ничем таким не пользовался. Советуют создавать бафера, чтобы его побыстрее прокачали. Так ли это? И если да, какого бафера стоит создать в преломлении вопроса #2.

 

Некоторые качеры вкачают тебя с 40 до 76, если ты регнешься по их рефралке. В итоге у тебя 76 бафер и голда в кармане с твоей части награды. Качер за это получает свою часть награды. Можно потом качнуть кого хочешь, но уже с бафом.) Мейна так лучше не качать, будешь с голой жёпой, а рефералку лучше потратить на обвес для 84го лвла и/или на премиум (luck) если будешь задротить. Тем боле что ты с ГоДа, кач 76-84 куда унылей чем 40-76. Морально готовься так сказать.

 

7 часов назад, Fiary сказал:

4) Может вдруг кому-то нужен человек в клан/кп в Релакс режиме? Буду рад. 

 

Пока ты не покажешь себя тебя если и возьмут куда, то особо ты там будешь не нужен. Если лоу кланы, в которые набирают почти всех подряд. Но орагнизация там сам понимаешь.

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Тут тебе также нужно будет тратить жопочасы, если ты хочешь норм буст (эпик, точечный шмот и пушку ++++++).  За рмт тут банят очень жёстко. Астериос действительно островок стабильности, не зря ему 15-й год тикает, но это никак не отменяет вышенаписанное. Кланов тут много живых, можешь почитать темы о наборе и о кланах в разделе рекрутинга  https://forum.asterios.tm/forum/127-рекрутинг-x5/

Если под входным порогом ты подразумеваешь покупку ПА, то тебе хватит как раз на трёх персов (для игры в 3 окна), чтобы их быстро прокачать. Почему 3 окна? Потому что ты новичок на сервере и играть будешь соло какое-то время точно, а  саппорт (чаще всего в саппорт берут ПП и бд,  пп админы дали вкусные фичи) точно не даст тебе остаться без пати. Биг вар временами разшевеливается, но чаще, как тут любят говорить, "односайдовое болото",  однако простых игроков это особо не заботит, мид кланов много, вары у них есть, замки на живых кланах (иногда некоторые замки на твинкокланах), но это уже нюансы , самое главное - движ есть.

Начинать смысл есть, Кроуни выше верно подметил, что не стоит хотеть все и сразу). 

2. На мага можешь пересесть, когда нарастишь жирок в виде адены, углубишься в полит ситуацию сервера и решишь, например, вступить в пвп КП, в противном случае ты сталкнешься с ситуацией нищебродства и своей неактуальности в пати для обычного крабинга, походов в инсты. Для накопления стартового капитала советую начать связкой спойлер(бонти хантер), бд, пп.

3. Ну как выше уже писала, да, стоит - пп, он универсален.

4. Все тот же раздел рекрутинга) 

Изменено пользователем NeutronStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linedia.ru для проф и т.д квесты для сабов и другие кв  в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, подумай, прежде чем совершить ошибку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет как-то длинно. После первых 5 слов читать не стал. Книга скучная и нудная. Никакого развития сюжета, никакой драмы и экшена. Не советую ко чтению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор , если решил 25 голд ежемесячно покупать и нету желания делать фарм персонажа для зароботка, ты будешь иметь ежемесячно 2.5 млрд адены . Т.е. за  этот донат. Из месяца в месяц ты мелкими шажками но вырастешь . Как вариант сделай себе свс , а уже далее заимея игровые богатства пересядешь на желаемого персонажа . Лёгкий в прокачке(берут в любые пати, буст относительно не важен, 3 окном мало у кого есть). Помимо доната тебя будут брать в инсты , где ты будешь дополнительно зарабатывать на дропе.  А так же ты заимеешь кучу полезных для тебя друзей. Ну или как вариант -котовод . Если уж решил здесь долгосрочно играть ( а этот сервер подходит для этого ) задумайся себе прикупить лак на 6 месяцев (если память не изменяет 24 монеты)). Это поможет тебе в 2 раза быстрее достигать поставленных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...