Перейти к содержанию
Asterios

Игра с ноута в пару окон


PineappleJuice

Рекомендуемые сообщения

Привет, комрады! 

Вопрос такой - может кто посоветовать готовую модель недорогого ноутбука для комфортной игры в пару окон? 
На которых вы играете сейчас и которые можно найти в магазинах. 

 

PS

Плиз, без советов «купи отдельно ССД, транзистор, винчестер, процессор, куллер запили и тд» - я не шарю в компах и ищу простое готовое дешевое решение :) 

 

заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовых решений великое множество. Вы бы для начала обозначили свои хотелки в расчёте от - до денег. Посмотрите на авито б/у варианты. Я лчино пользую для окон Соньку 14 дюймовую , на базе i3 , 8 гигами памяти и SSD. За 12 т руб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, HoboWithShotgun сказал:

Тут стоит уточнить пределы "дешевого"

Ну мне от него кроме Л2 и браузера ничего не надо. То есть если мне скажут - купил вот это за 20к и Л2 прекрасно тянет - супер. 
я поэтому и прошу поделиться не теорией, а реальными ноутами с которых сейчас играют и норм тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, сейчас не существует нового ноутбука, который не потянет Л2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, PineappleJuice сказал:

Ну мне от него кроме Л2 и браузера ничего не надо. То есть если мне скажут - купил вот это за 20к и Л2 прекрасно тянет - супер. 
я поэтому и прошу поделиться не теорией, а реальными ноутами с которых сейчас играют и норм тянет.

Ла2 ооочень старая игруля, если надо просто 2 окна на фарм без выкручивания макс настроек, то реально  любой современный ноут потянет, как писали выше с авито можно бюджетно купить. (но не ровестника ла2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, HoboWithShotgun сказал:

Ла2 ооочень старая игруля, если надо просто 2 окна на фарм без выкручивания макс настроек, то реально  любой современный ноут потянет, как писали выше с авито можно бюджетно купить. (но не ровестника ла2).

В том-то и дело, что «любой» понятие растяжимое - заходишь на ситилинк или мвидео и видишь разброс от 10к до бесконечности. И я, например, не понимаю - если я возьму за 10к будет ок? Или за 20? Или 30?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ночам играл в 3 окна на дальних фарм локах на ноуте семилетней давности за 2к грн, так что если купишь нынешний тетрис за 10к руб - тебе подойдет на лоу настройках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель ноута советовать не буду, прости, но могу сказать, чего достаточно для игры с ноута в 2 окна.
У меня Синкпад с ССДшником на 256гб, 8gb ram и i5-7200u. Этот лептоп с рук стоит 8к грн (тысяч 17 рублей). Тут даже нет дискретной видеокарты, но этого хватает для окон и фарма. Я думаю, на осаде этот ноут помрет) Так что если ты так хочешь играться с ноутбука, то имхо минимум конфиг - все то же самое, только 16гб рам и дискретный видеочип. Процессор может показаться боттлнеком, но если посмотреть на другие мобильные процы - то ты на самом деле в похожем классе сильного буста не получишь. Это все эконом варик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноут Lenovo z570 ( ему лет 7-8 где-то ) из железа , менял хдд на ссд / 3 окна тянет по 10-15 фпс ( так чисто макросик нажать ) , для комфортной игры с нормальным фпс нужен стационар или прям оч нафаршированный ноут ( что стоит оч дорого ) за 15-20 к р можно собрать приличный ПК с затычкой вместо видяхи для комфортных 50-60 фпс в 3 окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, XXXTILTACION сказал:

Ноут Lenovo z570 ( ему лет 7-8 где-то ) из железа , менял хдд на ссд / 3 окна тянет по 10-15 фпс ( так чисто макросик нажать ) , для комфортной игры с нормальным фпс нужен стационар или прям оч нафаршированный ноут ( что стоит оч дорого ) за 15-20 к р можно собрать приличный ПК с затычкой вместо видяхи для комфортных 50-60 фпс в 3 окна

Игра в 15 фпс - это конечно удовольствие наверное непередаваемое. Насколько надо любить линейку, чтобы это терпеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Audioslave сказал:

Игра в 15 фпс - это конечно удовольствие наверное непередаваемое. Насколько надо любить линейку, чтобы это терпеть)

Так я и уточнил , что там 2 барда и баф , я жму 3 макроса и даже не смотрю на тот ноут / а если хочется хорошего фпс , как бы комментарий выше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, XXXTILTACION сказал:

за 15-20 к р можно собрать приличный ПК с затычкой вместо видяхи для комфортных 50-60 фпс в 3 окна

Ну эт ты загнул, поболее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, HoboWithShotgun сказал:

Ну эт ты загнул, поболее

Ну почему , на вторичке 2600 + мать = 6к р / моник 5-6 к / затычку за 2-3к /бп корпус фенички на остаток (с ссдкшой на 250 гб / благо цены сейчас демократичны) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас очень дешевый ноутбук в районе 10-15к рублей из магазина, пакард белл. 3 окна тянет если выставить минималки и убрать все эффекты в кфг. 2 окна стабильно с эффектами на минимальных, с максимальной прорисовкой. Так что думаю любой подойдет, врятли есть дешевле моего.. Мне советуют за 2к купить простенький ссд и говорят ускорит очень прогрузы в игре

 

В обычных локах где нету большого скопления народу 50 фпс выдает

Изменено пользователем Лестер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, XXXTILTACION сказал:

Ну почему , на вторичке 2600 + мать = 6к р / моник 5-6 к / затычку за 2-3к /бп корпус фенички на остаток (с ссдкшой на 250 гб / благо цены сейчас демократичны) 

Ну со вторички если только по кускам, впринципи соглашусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50к рублей средний ноут потянет 3 окна без танцев с бубном и разбирательств в составляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, XXXTILTACION сказал:

Ну почему , на вторичке 2600 + мать = 6к р / моник 5-6 к / затычку за 2-3к /бп корпус фенички на остаток (с ссдкшой на 250 гб / благо цены сейчас демократичны) 

а точнее проц с мамкой и озу 5-7к(fx83xx например), видюха 3-4к, бп до 1к, ssd не критичен, но 1.5к, корпус коробка, офисных мониторов за 1к пруд пруди

итого 10-15к для л2 можно уложиться

а игровые ноуты дрянь несусветная, тем более бу- стоят неадекватно, качество отвратительное, компоненты мусор, охлаждение дерьмище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, PineappleJuice said:

На которых вы играете сейчас

Lenovo IdeaPad Y910-17 - 6 окошек астериос+феникс  + тесо + 100500 окон браузера, изи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Desparo сказал:

 

а игровые ноуты дрянь несусветная, тем более бу- стоят неадекватно, качество отвратительное, компоненты мусор, охлаждение дерьмище

Как мне один знакомый сказал игровые ноуты это что-то типо гоночных тракторов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Desparo сказал:

а точнее проц с мамкой и озу 5-7к(fx83xx например), видюха 3-4к, бп до 1к, ssd не критичен, но 1.5к, корпус коробка, офисных мониторов за 1к пруд пруди

итого 10-15к для л2 можно уложиться

а игровые ноуты дрянь несусветная, тем более бу- стоят неадекватно, качество отвратительное, компоненты мусор, охлаждение дерьмище

Именно так , брать *игровой* ноут - неразумно . А вот на счет fx я бы не горячился , валялся у меня как-то fx6300 c матерью / решил сделать тест , собрал его , как итог он выдал мне 40 фпс в камаель виледже / ловил статеры при повороте камеры , мой же 2600k с 4.2 ghz выдает стабильные 60 + с просадкой лишь в оч людных местах (гиран/парнас/рифт) 

 

p.s. Насколько знаю движок игры не рассчитан на многоядерность => как следствие могу предположить , что какой-нибудь старый атлон в разгоне 5 ++ , выдаст больше фпс , чем современные процы . Это так-же подтверждается и тестом с fx-ом , который в стоке работает 3.5 против 4.2 в разгоне от 2600k 

Изменено пользователем XXXTILTACION
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, XXXTILTACION сказал:

валялся у меня как-то fx6300 c матерью

у меня сейчас fx8320, 16озу на 1866 и gtx1060+2 ssd

в фуллхд хватает на всё, тем более на л2


 

44 минуты назад, HoboWithShotgun сказал:

Как мне один знакомый сказал игровые ноуты это что-то типо гоночных тракторов)

9ка в кузове рено логага

Изменено пользователем Desparo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Desparo сказал:

у меня сейчас fx8320, 16озу на 1866 и gtx1060

в фуллхд хватает на всё, тем более на л2

Дак самое интересное что заходил в другие игры (dota/pubg/ведьмак 3) , везде результаты были хорошие , кроме л2 , видимо игре действительно нужен разгон на ядро , что сделать с fx-ом достаточно проблематично ввиду дорогих плат под разгон/высоким потреблением проца + в купе к этому нада еще память гнать до 1866 мин. Много мороки + для несведующих людей - это станет , занозой в одном месте ))) 

Вообщем , я бы не советовал fx-ы новичкам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее просто всё нормально настроить, без разгона😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Desparo сказал:

точнее просто всё нормально настроить, без разгона😁

А есть предложения по нормальной настройке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал ноут 3 года назад за 35к в 3 окна по 60-63фпса,просадка фпс ток в гиране ,парнасе,осаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, BOEHb777 сказал:

Сейчас насоветуют ) Брал по работе ноут с именно таким процессором, запускал интереса ради л2 - срань несусветная под линейку, все эти "U" i3 энергосберегающие на ноутах только на минималке бегать позволяют, в людных локациях вообще помрёшь еще и с таким хардом вместо ссд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посути тебе надо  , ноут с более менее норм процессором , от 3 гц и видюха дешовая, либо вообще со встроеной видюхой в процессор , этого хватит для фарма 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...