Перейти к содержанию
Asterios

Как у вас настроено управление


Jotaro

Рекомендуемые сообщения

Собственно мне интересно : на какие клавиши вы перенастраивали управление или играете на стандарьных ф1 ф2...

Вот моя настройка, играю ей уже 5 лет, долго доходил до нее, показалась самой удобной:

первая панелька: zxcvb пробел tab z+alt x+alt c +alt v+alt z+b 

вторая панелька: asdfg 1 2 a+alt s+alt d+alt f+alt g+alt

третья панелька: qwert 3 4 q+alt w+alt e+alt r+alt t+alt

переключение первой панельки(для пухи сетов и тд) alt+ 1 alt+5 alt+6...

все уды переключаемые скилы выставляю через альт.

Может показатся замудреныим, но очень удобно если привыкнуть.

P.S. К сожалению корейцы не добавили настройку 4 панели на клавиши.

Изменено пользователем Jotaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл на фках и цифрах, после смены клавы тупо пальцы до них не достают и начал переучивать себя на  qwert, asdfg, 12345, пробел и таб )) ну и всякие буковки по необходимости, короче как в шутанах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз зачем тебе четвертая панелька, мне одной хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некром недавно играюсь, не могу пока придумать оптимальную раскладку. Слишком много скилов, дебафов, талики, контроль скелета и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ctranno сказал:

Хз зачем тебе четвертая панелька, мне одной хватает.

Я всегда упираюсь в количество биндов, особенно когда начинаю ходить на оли.

Мне правда интересно, как ты ограничиваешься одной панелькой? что за профа?

Изменено пользователем Jotaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ваши проблемы решит кейпад, не стоит изобретать велосипеды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ZWXVRG сказал:

все ваши проблемы решит кейпад, не стоит изобретать велосипеды 

А в чем смысл кейпада, на клаве намного удобнее, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот такая штука тоже после привыкания очень удобна 

Скрытый текст

12929932_2.jpg.093a0ada07243de6520b4dc1b95c166e.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DemonHead сказал:

Или вот такая штука тоже после привыкания очень удобна 

  Показать содержимое

12929932_2.jpg.093a0ada07243de6520b4dc1b95c166e.jpg

 

это вроде и есть кейпад, так смысл в том, что ты держишь позицию asdfg как при слепой печати и тебе не приходится смотреть на клаву и так. при этом сохраняется возможнлсть напечатать что то не отрывая левую руку от клавы

Изменено пользователем Jotaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DemonHead сказал:

Или вот такая штука тоже после привыкания очень удобна 

  Скрыть содержимое

12929932_2.jpg.093a0ada07243de6520b4dc1b95c166e.jpg

 

А в чем разница с клавой? оО Те же кнопки, ну расположение чутка другое, но благо в этой игре можно на какую угодно кнопу переставить. У меня 12 слот на 1й панели на табе, например, так можно раскидать по всей клаве кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суммарно 27 биндов кнопок клавы в дейли, но думаю есть люди использующие и поболей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, хлам сказал:

суммарно 27 биндов кнопок клавы в дейли, но думаю есть люди использующие и поболей)

Ну если не использовать переключение панелей, то ты в любом случае упрешься в цифру 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Jotaro сказал:

Ну если не использовать переключение панелей, то ты в любом случае упрешься в цифру 36

ну вот и интересно, есть ли такие пианисты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, хлам сказал:

ну вот и интересно, есть ли такие пианисты)

Ну я же написал в посте) у меня используюся все 36 биндов, но пианистом себя не считаю, просто когда то овладел слепой печатью вот и удобно все на клавиши настраивать, а не выцеливать мышкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Jotaro сказал:

Ну я же написал в посте) у меня используюся все 36 биндов, но пианистом себя не считаю, просто когда то овладел слепой печатью вот и удобно все на клавиши настраивать, а не выцеливать мышкой

с зажиманием альта мне было бы сложно играть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Jotaro сказал:

А в чем смысл кейпада, на клаве намного удобнее, не?

лол, кейпад создан для того, что бы тебе было удобно, у клавиатуры совершенно другое предназначение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ZWXVRG сказал:

лол, кейпад создан для того, что бы тебе было удобно, у клавиатуры совершенно другое предназначение 

Клавиатура была спроектирована таким образом, что бы было максимально комфортно набивать текст в течении длительногл времени. Чем это отличается от юзания скилов?  Но если ты на кейпаде сможешь забиндить более 24 кнопок без комбинаций и без смены положения руки, тогда я признаю что ты прав, а я нет

Изменено пользователем Jotaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jotaro сказал:

Клавиатура была спроектирована таким образом, что бы было максимально комфортно набивать текст в течении длительногл времени. Чем это отличается от юзания скилов? 

тем, что геймпад/кейпад устроен так, что тебе более комфортно нажимать кнопки, тем более  в софте для него ты можешь писать скрипт для юзания скиллов, айтемов, всего ,чего угодно, не выставляя вообще ничего на панель в игре, но это уже другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ZWXVRG сказал:

тем, что геймпад/кейпад устроен так, что тебе более комфортно нажимать кнопки, тем более  в софте для него ты можешь писать скрипт для юзания скиллов, айтемов, всего ,чего угодно, не выставляя вообще ничего на панель в игре, но это уже другая история

Существуют оргономичные клавиатуры, на которых у тебя максимвально удобное положение рук и клавиш, например я использовал когда то microsoft 4000, но это все уг, т.к. от качественной механики ты получаешь тактильный оргазм. А геймпад это вообще другое, сравнивать с клавой не стоит. На геймпаде удобно, когда сама игра написана для геймпада

Изменено пользователем Jotaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Jotaro сказал:

Существуют оргономичные клавиатуры, на которых у тебя максимвально удобное положение рук и клавиш, например я использовал когда то microsoft 4000, но это все уг, т.к. от качественной механики ты получаешь тактильный оргазм. А геймпад это вообще другое, сравнивать с клавой не стоит. На геймпаде удобно, когда сама игра написана для геймпада

каждому своё, но тут 80% играют без включенного "чат с ентер" и с пеной у рта доказывают, что это удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую стандартные настройки клавиш, но на всех чарах банки, хил и форс-атаки на одних и тех же кнопах, дабы при переключении окон не взрывался мосК.

 

Отдельно биндятся макросы. Для бафа, дэнса, слива на лимиты. Тоже на одну и ту же кнопку. В пианино играть не стоит. 

Изменено пользователем SunnyBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ZWXVRG сказал:

каждому своё, но тут 80% играют без включенного "чат с ентер" и с пеной у рта доказывают, что это удобно

Тут я соглашусь, каждый играет как он привык и как ему удобно. Я лишь хотел сказать, что оооочень долгие эксперименты привели именно к такому варианту, минусы конечно есть. Тебе реально приходится привыкать к каждой раскладке скилов, что бы не думать: на какую клавишу у меня назначен этот скилл. Так что это больше подходит для фанатов 1-2 проф



А да, это ппц какая долгая и муторная настройка для каждого нового чара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F1, f2, f3, f4... Я хз зачем еще больше кнопок юзать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Jotaro сказал:

Тут я соглашусь, каждый играет как он привык и как ему удобно. Я лишь хотел сказать, что оооочень долгие эксперименты привели именно к такому варианту, минусы конечно есть. Тебе реально приходится привыкать к каждой раскладке скилов, что бы не думать: на какую клавишу у меня назначен этот скилл. Так что это больше подходит для фанатов 1-2 проф

Скрытый текст

YKUQUopo4to.jpg

я запомнил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ВитяАэробус сказал:

F1, f2, f3, f4... Я хз зачем еще больше кнопок юзать...

атака, нест таргет, бсое и....бсое что бы точно не промазать, хмм тоже вариант)



5 минут назад, хлам сказал:
  Показать содержимое

YKUQUopo4to.jpg

я запомнил)

Ты прям как на птсе) Там тож приходтилось все скилы в макросы запихивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Jotaro сказал:

А в чем смысл кейпада, на клаве намного удобнее, не?

в том что он не глючит когда тебе надо сделать комбо, клава даст сразу сбой и скилл не прожмётся (если конечно у тебя клава не за мульён баксов игровая). Ну и есть кейпады которые почти совпадают по форме с панельками...

зы. а ещё когда тебе надо написать в чат ты просто берешь и строчишь на основной клаве (без чат-ентера) а на кейпаде только играешь.

зы. зы. а ещё кейпадов можно 3 штуки рядом положить от 3х компов поблизости и места они займут как 1 клава.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xEvaSaintx сказал:

в том что он не глючит когда тебе надо сделать комбо, клава даст сразу сбой и скилл не прожмётся (если конечно у тебя клава не за мульён баксов игровая). Ну и есть кейпады которые почти совпадают по форме с панельками...

Клава глючит оО. Ну если ты используешь мембранную клаву, то не любовь к ней ясна, нормальная механика не настолько дорога, что бы экономить на ней, разница слишком велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f1-6, 1-6, пробел.

4 минуты назад, Jotaro сказал:

Клава глючит оО. Ну если ты используешь мембранную клаву, то не любовь к ней ясна, нормальная механика не настолько дорога, что бы экономить на ней, разница слишком велика.

Юзаю мембранку с низкой посадкой кнопок, нечего не глючит, механика больно шумная. Недостаток только один - больше, чем 4 кнопки в связке, использовать нельзя, но этому не рад только кот.

Изменено пользователем Demandred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Demandred сказал:

f1-6, 1-6, пробел.

Юзаю мембранку с низкой посадкой кнопок, нечего не глючит, механика больно шумная. Недостаток только один - больше, чем 4 кнопки в связке, использовать нельзя, но этому не рад только кот.

С низкой посадкой - это ножничная, как у ноутбуков? или как там она называется



Ну я не говорил что мембранка глючная, просто она может залипать.. в теории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...