Перейти к содержанию
Asterios

Critical Slow или Focus, что лучше сейчас?


iSCAR

Рекомендуемые сообщения

Не играл более года и посему возник вопрос связанный с приобретением Веспер лука и вставки в него SA.

Что будет лучше в нынешних реалиях Critical Slow или Focus при наличии фулл баффа в поле, Элегии (тяж)?

Сам склоняюсь к Critical Slow, поскольку в поле забаньте меня даже с этим SA должен быть. На сколько сейчас вешается дебафф, 30 секунд?

На олимпе понятно, что толку от этого SA немного, так как крит невысок, соответственно и шанс замедлить тоже... Ах да, профа - Паладин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Traktor сказал:

Фокус не?

Почему? В поле забаньте меня и танку не лучше ли замедлить цель...

Максимальный крит... что еще за фишка тут с забаньте меня 🤪

Изменено пользователем iSCAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, iSCAR сказал:

Почему? В поле забаньте меня и танку не лучше ли замедлить цель...

Максимальный крит... что еще за фишка тут с забаньте меня 🤪

я думал танку лучше прокинуть рут ну или дать плюху по убегающей крысе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, iSCAR сказал:

Почему? В поле забаньте меня и танку не лучше ли замедлить цель...

Максимальный крит... что еще за фишка тут с забаньте меня 🤪

кого ты замедлять собрался? Сб ты хоть лопни но не словишь. По кинжалам ты тупо не попадешь, а маг от тебя и так убегать не будет. При том если ты под иконой, то что стоит тебе догнать мага?
А лук на фокус с ЛСом на крит/физ слоу не?

Изменено пользователем Novus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, iSCAR сказал:

забаньте меня

 

27 минут назад, iSCAR сказал:

забаньте меня

Забаньте его  уже наконец 

 

 

Бафнись, одень нг лук. и смотри в статы если 450-500 крита ставь слоу, если 200-300 фокус..

Что сложного то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ctranno сказал:

 

Забаньте его  уже наконец 

 

 

Бафнись, одень нг лук. и смотри в статы если 450-500 крита ставь слоу, если 200-300 фокус..

Что сложного то.

видимо сложно купить Ц лук с СА на х55 для теста :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО фокус. Твои 500 крита не означает что будешь долбить как бешеный, как-никак у людей тоже есть баффы снижающие шанс крита, ну а на оли тут вообще без варианта фокус. Таким образом или ты богатый буратино и берешь оба лука и извращаешься как душе угодно или фокус и не морочишь яйца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Un0JIuTKuCa сказал:

ИМХО фокус. Твои 500 крита не означает что будешь долбить как бешеный, как-никак у людей тоже есть баффы снижающие шанс крита, ну а на оли тут вообще без варианта фокус. Таким образом или ты богатый буратино и берешь оба лука и извращаешься как душе угодно или фокус и не морочишь яйца)

ТС недавно заявил, в одной из тем, что стартует на х55, а х5 и х7 ему не "по времени". Так что вопрос о богатстве отпадает сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Novus сказал:

ТС недавно заявил, в одной из тем, что стартует на х55, а х5 и х7 ему не "по времени". Так что вопрос о богатстве отпадает сам собой.

Тебе виднее...


 

42 минуты назад, Temmie сказал:

я думал танку лучше прокинуть рут ну или дать плюху по убегающей крысе

Рут не 100%, а дать плюху с лука в спину убегающей цели и при этом ее замедлить, чтобы догнать и накидать с Бланта, уже не котируется?


 

16 минут назад, Un0JIuTKuCa сказал:

ИМХО фокус. Твои 500 крита не означает что будешь долбить как бешеный, как-никак у людей тоже есть баффы снижающие шанс крита, ну а на оли тут вообще без варианта фокус. Таким образом или ты богатый буратино и берешь оба лука и извращаешься как душе угодно или фокус и не морочишь яйца)

Предположим у меня 500 крита в поле, на противнике к примеру бафф Овера на снижение шанса крита на 30%, разве с помощью СА фокус сверх 500 крита в статах можно нивелировать эту разницу? То есть можно перейти за максимальный крит 500 в статах таким образом? 

Изменено пользователем iSCAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Novus сказал:

ТС недавно заявил, в одной из тем, что стартует на х55, а х5 и х7 ему не "по времени". Так что вопрос о богатстве отпадает сам собой.

тогда вообще хз к чему вопрос)) берешь все подряд, обмазываешься и бегаешь))

10 минут назад, iSCAR сказал:

Тебе виднее...


 

Рут не 100%, а дать плюху с лука в спину убегающей цели и при этом ее замедлить, чтобы догнать и накидать с Бланта, уже не котируется?


 

Предположим у меня 500 крита в поле, на противнике к примеру бафф Овера на снижение шанса крита на 30%, разве с помощью СА фокус сверх 500 крита в статах можно нивелировать эту разницу? То есть можно перейти за максимальный крит 500 в статах таким образом? 

Давным давно это обсуждалось, новой информации я еще не видел что что-то поменяли. Суть в том что 500 это цифра в клиенте. Остальной бонус идет как раз на погашение защиты цели от шанса крита. Ну как могу так и объясняю))) мб не корректно и не понятно, но тут уж извиняйте)

Изменено пользователем HoboWithShotgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, iSCAR сказал:

Предположим у меня 500 крита в поле, на противнике к примеру бафф Овера на снижение шанса крита на 30%, разве с помощью СА фокус сверх 500 крита в статах можно нивелировать эту разницу? То есть можно перейти за максимальный крит 500 в статах таким образом?

сейчас ты даже луком с пассивками на шанс крита не наберешь 500 критрейта перманентно в поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе фокус в поле? если цель убегает и ты ее догнать не можешь, ну дашь 2 плюхи с лука,  сомневаюсь что это принесет тебе фраг. Крит слоу дает хоть и призрачный но шанс замедлить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Novus сказал:

кого ты замедлять собрался? Сб ты хоть лопни но не словишь. По кинжалам ты тупо не попадешь, а маг от тебя и так убегать не будет. При том если ты под иконой, то что стоит тебе догнать мага?
А лук на фокус с ЛСом на крит/физ слоу не?

мде

@Zombi, объясни малому, как нужно играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Еxpelliarmus сказал:

мде

@Zombi, объясни малому, как нужно играть

заходи на хы55, покажи, научи, как танком с луком в поле догонять будешь меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Novus сказал:

заходи на хы55, покажи, научи, как танком с луком в поле догонять будешь меня.

сори, но поле для отсталых, вроде тебя(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Еxpelliarmus сказал:

сори, но поле для отсталых, вроде тебя(

Найс сьехал, 20 IQ-шный мусор. Тебе ТС четко дал понять, что ему лук для поля нужен, при чем для х55, где одни СБ да Ножи. 

3 часа назад, iSCAR сказал:

в нынешних реалиях Critical Slow или Focus при наличии фулл баффа в поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Еxpelliarmus сказал:

сори, но поле для отсталых, вроде тебя(

так ТС про поле спросил оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Novus сказал:

 

Найс сьехал, 20 IQ-шный мусор. Тебе ТС четко дал понять, что ему лук для поля нужен, при чем для х55, где одни СБ да Ножи. 

ну и что, что у меня 20 ICQ? зачем ты говоришь о моём айсикью? ну сижу я в аське и че? давай до твоего мэил агента буду докапываться, а? тебе понравится? icq и icq, а поле для отсталых



4 минуты назад, Un0JIuTKuCa сказал:

так ТС про поле спросил оО

а тим спик тут причём? чего вы докапались до моих файлообменников, я не понимаю, один что-то за аську предъявляет, другой за тим спик, ну вы странные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Novus сказал:

 

Найс сьехал, 20 IQ-шный мусор. Тебе ТС четко дал понять, что ему лук для поля нужен, при чем для х55, где одни СБ да Ножи. 

Речь о приобретении лука на х5 в разделе х5, причём тут х55? Если я пару дней назад и создавал тему о возможной игре на х55, в разделе х55, то это не значит, что ситуация не изменилась и у меня не возникло желание и возможность поиграть на х5, на котором у меня и деньги и фул бафф имеется в наличии. Остальные выводы ты как-то сам сделал, причём неверно.

Итак речь идёт об использовании лука Critical Slow или Focus на х5 в поле (с фулбаффом в Элегии хеви) и на Олимпе.

Когда я играл более года назад, то использовал Веспер лук на Critical Slow в поле, на Олимпе толку понятное дело от него немного, только если добить убегающую цель (ито редко). Вот я и думаю может что изменилось с тех пор, может мнение интересное услышу на этот счёт от знающих игроков, почему бы и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Еxpelliarmus сказал:

ну и что, что у меня 20 ICQ? зачем ты говоришь о моём айсикью? ну сижу я в аське и че? давай до твоего мэил агента буду докапываться, а? тебе понравится? icq и icq, а поле для отсталых


 

а тим спик тут причём? чего вы докапались до моих файлообменников, я не понимаю, один что-то за аську предъявляет, другой за тим спик, ну вы странные

 

Ну такой себе съезд на дурочка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Un0JIuTKuCa сказал:

Ну такой себе съезд на дурочка ...

могу по тебе съехать, малой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Еxpelliarmus сказал:

могу по тебе съехать, малой

уже пздно хоть что-то пытаться тут писать, после такого селфовнеда как выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ctranno сказал:

Бафнись, одень нг лук. и смотри в статы если 450-500 крита ставь слоу, если 200-300 фокус..

Что сложного то.

самый простой и адекватный способ понять что тебе надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, RiseOfNaja сказал:

самый простой и адекватный способ понять что тебе надо.

В общем то это действительно единственное здравое сообщение по теме заданного вопроса, но это я знал итак... Думал может что интересное услышу, оказалось знаю лучше большинства отписавшихся как и что:)

 

20 часов назад, Extortioner сказал:

сейчас ты даже луком с пассивками на шанс крита не наберешь 500 критрейта перманентно в поле

Ты не прав, под фул баффом в Элегии с SA крит слоу элементарно достигается значение в 500 крита.

 

P. S. по теме: тест проведён с ТОП луком на крит слоу, вывод сделан, тему можно закрывать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, iSCAR сказал:

ы не прав, под фул баффом в Элегии с SA крит слоу элементарно достигается значение в 500 крита.

пруф?

 

база крита любого лука - 120 единиц

берем для примера сферического хавка под снайпом, кошаком, ковом, дсом, в элегии сете с топ луком на фокус.

139 бонус от са

171 бонус от элегии

20% шанса крита дает снайп

20% шанса крита дает пассивка

30% дает фокус

20% ков

30% бафф кошки

100% свс

итого получаем формулу конечного шанса крита вида 

(120 * 0.2 + 120 * 0.2 + 120 * 0.3 + 120 * 0.2 + 120 * 0.3 + 120 * 1) + 139 + 171 = 574 шанса крита, которые в действительности становятся 373 ввиду поголовного наличия бафа овера, снижающего шанс критических ударов по чарам.

при этом по старой формуле 

120 * (1.2 * 1.2 * 1.3 * 1.2 * 1.3 * 2) + 139 + 171  = 1011 шанса крита, которые становились 656

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Extortioner сказал:

пруф?

 

база крита любого лука - 120 единиц

берем для примера сферического хавка под снайпом, кошаком, ковом, дсом, в элегии сете с топ луком на фокус.

139 бонус от са

171 бонус от элегии

20% шанса крита дает снайп

20% шанса крита дает пассивка

30% дает фокус

20% ков

30% бафф кошки

100% свс

итого получаем формулу конечного шанса крита вида 

(120 * 0.2 + 120 * 0.2 + 120 * 0.3 + 120 * 0.2 + 120 * 0.3 + 120 * 1) + 139 + 171 = 574 шанса крита, которые в действительности становятся 373 ввиду поголовного наличия бафа овера, снижающего шанс критических ударов по чарам.

при этом по старой формуле 

120 * (1.2 * 1.2 * 1.3 * 1.2 * 1.3 * 2) + 139 + 171  = 1011 шанса крита, которые становились 656

Зашёл на х55, взял ТОП лук с крит слоу в руки, баффнулся, увидел цифру 500 в статах, вышел.... 

Изменено пользователем iSCAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну если главный вопрос просто в цифре 500, то ТС прав. Нет смысла объяснять что это лишь цифра, а конечный итог может быть другой. Тем более человек знает больше большинства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Extortioner сказал:

пруф?

 

база крита любого лука - 120 единиц

берем для примера сферического хавка под снайпом, кошаком, ковом, дсом, в элегии сете с топ луком на фокус.

139 бонус от са

171 бонус от элегии

20% шанса крита дает снайп

20% шанса крита дает пассивка

30% дает фокус

20% ков

30% бафф кошки

100% свс

итого получаем формулу конечного шанса крита вида 

(120 * 0.2 + 120 * 0.2 + 120 * 0.3 + 120 * 0.2 + 120 * 0.3 + 120 * 1) + 139 + 171 = 574 шанса крита, которые в действительности становятся 373 ввиду поголовного наличия бафа овера, снижающего шанс критических ударов по чарам.

при этом по старой формуле 

120 * (1.2 * 1.2 * 1.3 * 1.2 * 1.3 * 2) + 139 + 171  = 1011 шанса крита, которые становились 656

 

1 минуту назад, HoboWithShotgun сказал:

Не ну если главный вопрос просто в цифре 500, то ТС прав. Нет смысла объяснять что это лишь цифра, а конечный итог может быть другой. Тем более человек знает больше большинства)

 Действительно, не учёл выделенного жирным... Если я правильно понял, то нужно всеж таки ставить фокус в лук чтобы цифра 373 (с учётом баффа Овера), снова стала стремиться к цифре 500, независимо от того, что у тебя в статах итак 500 было, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, iSCAR сказал:

 

 Действительно, не учёл выделенного жирным... Если я правильно понял, то нужно всеж таки ставить фокус в лук чтобы цифра 373 (с учётом баффа Овера), снова стала стремиться к цифре 500, независимо от того, что у тебя в статах итак 500 было, верно?

Именно об этом и речь. Цифра 500 это твоя цифра, выше которой просто напросто сам клиент не дает показать твой крит рейт в татах. С учетом резистов крита у цели, конечный расчет будет иным (выше описание). Плюс, если я не ошибаюсь бафф от крита ПП и ВК стакаются или какие-то два из трех баффа овера/пп/вк.

Изменено пользователем HoboWithShotgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...