Перейти к содержанию
Asterios

Железо


DuskTear

Рекомендуемые сообщения

Нужно авторитетное мнение местных гуру=)
Играю сейчас с ноута и вроде бы все ок, но разогнать его никак а в масс замесах он лагает.
Проц i5 6300hq 8 озу и видеокарта GTX 950m
Покупал его как доп машину, но из за некоторых обстоятельств остался как основная.


Хочется же поговорить о вечном...
выборе железа для пк с 0.
 Нужна такая лошадка что бы и не оверпрайс но и прослужила еще лет 5.
Для требовательных игр есть сонька прошка  так что в основном пк для ммо игр + обработка видео.
Про SSD  накопители знаю.
Основной вопрос проц мать видеокарта 
- АМД лучше подходит под многозадачность и обработку видео со своими виртуальными ядрами, да и вроде как райзены не так сильно греются теперь.
-Интел для игр лучше  в остальном просадка на 10-20 % по аналогичным моделям
Какой сокет искать исходя из вышеописанного?
И в конце концов видеокарта.
Не стоит цель ультра настройки в 4к и 60 фпс.
Много разной инфы, много идей.
Не кидайтесь особо тапками, пусть будет тема на пофлудить и послушать чужие советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях взял себе i3 9100f,ссд,8гб оперы,видео древняя радеон хд5770 1гб осталась. С хорошими настройками графики все летает, прогруз 1 сек, в гиране где много торговцев они чуть дольше прогружаются, но в целом огонь. Вышло все без видео всего 18к. 

По сравнению с ноутом леново g500s земля и небо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент работает через жопу, на современных процах, идеальной работы добиться практически не возможно. Нужен проц, с хорошей производительностью на 1 ядро. Быстрая память и ссд. Видяха не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую. Клиент не умет в многозадачность, потому требуется высокая производительность одного ядра
Например i3 9100f в контексте линейки будет работать также как i9 7960X. Видеокарта конкретно линейке вообще не особо требуется, разница между 450 и 1060 практически отсуствует. Клиент вполне любит кушать оперативочку, в среднем для комфортной игры в 2 окна нужно около 10 гигов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С л2 спасибо за ценную инфу, но интересует ведь не только она, так что все же нужно что то помощнее чем i3 и 450 затычка



К примеру интел 7700 и 9900 в одной ценовой категории 

7700к пишет тактовая частота до 4.2

9900к 3.6 

С другой стороны кеш память и архитектура. 

Не хочется собирать на основе устаревшего железа. Интересует и обработка видео и чуть более требовательные игры по графике. 

Тот же АА на моей нынешней сборке смотрится не плохо и играбелен до тех пор пока не начнётся мпвп) 

Так что если и собирать на лайтовой основе не плохо бы выбрать соккет хотя бы. 

Тот же i9 9900 идёт на двух разных сокетах. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайн игры ВСЕ требовательны в первую очередь к производительности проца, а конкретно одного ядра, так как ни одна ММО до сих пор не умеет корректно нагружать больше чем 2 ядра. Это связано с особенностями обработки сетевого трафика. Во вторую очередь обычно идет объем оперативной памяти рядышком с производительностью жесткого диска, а видеокарта всегда плетеца в хвосте колонны. Особенности видеоредакторов имеют схожите требования, разве что обычно нормальные видеоредакторы умеют в хорошую многозадачность. В итоге если хочешь высокую производительность в видеоредакторах бери АМД. За счет большего количества ядер они будут существенно быстрее. Если хочешь нормально чувстовать себя в МПВП - бери интел, которые будут лучше за счет большей производительности одного ядра. Все остальное в твоем случае особо отличатся не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2019 в 11:19, garthar сказал:

Онлайн игры ВСЕ требовательны в первую очередь к производительности проца, а конкретно одного ядра, так как ни одна ММО до сих пор не умеет корректно нагружать больше чем 2 ядра. Это связано с особенностями обработки сетевого трафика. Во вторую очередь обычно идет объем оперативной памяти рядышком с производительностью жесткого диска, а видеокарта всегда плетеца в хвосте колонны. Особенности видеоредакторов имеют схожите требования, разве что обычно нормальные видеоредакторы умеют в хорошую многозадачность. В итоге если хочешь высокую производительность в видеоредакторах бери АМД. За счет большего количества ядер они будут существенно быстрее. Если хочешь нормально чувстовать себя в МПВП - бери интел, которые будут лучше за счет большей производительности одного ядра. Все остальное в твоем случае особо отличатся не будет.

Спасибо за ответ, весьма доходчиво и полезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2019 в 11:21, DuskTear сказал:

7700к

это печка, особенно без хорошего охлаждения, а ещё лучше скальп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.08.2019 в 14:48, СауроН сказал:

это печка, особенно без хорошего охлаждения, а ещё лучше скальп

Думаю о райзен 2700к и гпу 1060ти или 1660 мб выше ОЗУ по 3.6 ГГц 

В любом случае буду водянку ставить ибо АМД хоть и дешевле интела но Греются как атомные реакторы. 

Думаю, что буду гнать и проц и ОЗУ. Надо только мать найти хорошую под это все. 

Думаю ещё ставить м2 слот или просто ссд. 

Изменено пользователем DuskTear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8700к это печка, а 7700к это так, тёплый просто, ноктуа башня решит без вопроса . Никакие пробы не помогут при масс замеса, фпс выше 25 не увидишь . Это старая игра , железо ушло в многоядерность и многопоточность , в л2 осталась в 1 ядре. 

 И да , проц Рязань довольно таки не печки . А вообще , не знаю почему но все топ решения это Intel



3 часа назад, DuskTear сказал:

Думаю о райзен 2700к и гпу 1060ти или 1660 мб выше ОЗУ по 3.6 ГГц 

В любом случае буду водянку ставить ибо АМД хоть и дешевле интела но Греются как атомные реакторы. 

Думаю, что буду гнать и проц и ОЗУ. Надо только мать найти хорошую под это все. 

Думаю ещё ставить м2 слот или просто ссд. 

И да, водянка это авантюра . Бери ноктуа башню и не страдаю ерундой.

Изменено пользователем 26Russs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, 26Russs сказал:

8700к это печка, а 7700к это так, тёплый просто, ноктуа башня решит без вопроса . Никакие пробы не помогут при масс замеса, фпс выше 25 не увидишь . Это старая игра , железо ушло в многоядерность и многопоточность , в л2 осталась в 1 ядре. 

 И да , проц Рязань довольно таки не печки . А вообще , не знаю почему но все топ решения это Intel


 

И да, водянка это авантюра . Бери ноктуа башню и не страдаю ерундой.

 

С райзенами не то что бы овервысокие температуры, но до сотни они греются и это норма(не все модели)
Интел мне по сути больше нравится, но вот как то 13к гривен за проц выкладывать мне жалко, так как хочу вложиться до 1к уе, так что лучше взять дешевле проц но купить лучше видеокарту и озу.
тот же 2700 райзен 7 стоит 5.6к гривен(в два раза дешевле аналога синих)

В чем авантюра с водянкой? 
Башня ноктуа стоит 3-3.5 к  аналог водянки чем хуже?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, DuskTear сказал:

С райзенами не то что бы овервысокие температуры, но до сотни они греются и это норма(не все модели)
Интел мне по сути больше нравится, но вот как то 13к гривен за проц выкладывать мне жалко, так как хочу вложиться до 1к уе, так что лучше взять дешевле проц но купить лучше видеокарту и озу.
тот же 2700 райзен 7 стоит 5.6к гривен(в два раза дешевле аналога синих)

В чем авантюра с водянкой? 
Башня ноктуа стоит 3-3.5 к  аналог водянки чем хуже?
 

Всегда есть шанс залить систему ибо они текут , потом завоздушвание, частые проблемы с помпой . В то время как башня ноктуа из топовых, выдает такой же кпд , при отсутствии кучи проблем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водянка по цене башни, это несерьезно. Бери башню хорошую - ничем не хуже водянки за 5-6 к деревянных. Так как линейка работает в однопотоке, я бы взял интела, но у самого стоит 2600х, в стоке в однопотоке держит 4,2, температура не выше 50. Можешь посиотреть новые райзены, а можешь взять прошлые, они сейчас дешевле, типо 2600 без х, или вообще 1600 под разгон. Но если гнать то башню хорошую надо. А видяху уж сам выберешь под свои нужды, для л2 она ненадо 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ryzen  5 1600 ( можешь заказать с Али , цена 5.5 ) Отличный проц за свои деньги . Можно взять ryzen 5 2600 в магазинах стоит около 9 тысяч рублей. Материнская плата msi b450 pro vhd 4.5-5к. Или msi b450 a pro.  2600 с любой из этих материнок берет 4.1 в разгоне. 2 плашки озу по 8 гб , балистиксы 3200 мгц так же можно взять память samsung и погнать её , но если не умеешь не стоит даже заморачиваться . Если не будешь гнать процессор , кулер можно поставить даже боксовый . Если гонишь , ставишь deepcool gamax 300 . Отличный кулер стоит около 1тысячи рублей.  ssd + ндд офк . Можно взять smart buy 120gb под винду + ла2 + какой нибудь WD на 1тб для фильмов и прочего.  Видеокарта можно взять rx 570 4gb или rx 570 8gb цена 7-10 тысяч, можно конечно и со вторички взять любую затычку  . Конфиг бюджетный , но супер сбалансированный + прослужит долгие годы. Любый игры + монтаж видео . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.36d882e8715d5144c5486cb09d07f04a.png
как то так получилось.
HDD есть 
Что скажете про такую сборку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DuskTear сказал:

image.png.36d882e8715d5144c5486cb09d07f04a.png
как то так получилось.
HDD есть 
Что скажете про такую сборку ?

Кулер можно в 3 раза дешевле взять , и будет тоже самое по температуре , за то этот с подсветкой, сразу + 20 к фпсу. 2700 хороший проц , память возьми Ballistix Sport LT [BLS2K8G4D30AESEK] 16 ГБ. Блок питания хороший , м2 ссд это samsung evo 970 plus ? если да то бери , хороший но дорогой ссд. Материнку я бы от msi взял b450 a pro. Ну я так понимаю  ты всё с RGB подсветкой берешь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, lB52l сказал:

Кулер можно в 3 раза дешевле взять , и будет тоже самое по температуре , за то этот с подсветкой, сразу + 20 к фпсу. 2700 хороший проц , память возьми Ballistix Sport LT [BLS2K8G4D30AESEK] 16 ГБ. Блок питания хороший , м2 ссд это samsung evo 970 plus ? если да то бери , хороший но дорогой ссд. Материнку я бы от msi взял b450 a pro. Ну я так понимаю  ты всё с RGB подсветкой берешь ? 

Если честно, ргб не суть но если в списке по характеристикам есть 2 модели сходные по хар. Кам. То выберу на 100грн дороже но с ргб. 

Куллер на без разгонный проц пойдёт и боксовый, а дальше либо тот что выше либо от ноктуа башню. Хз. 

На счёт gpu не знаю, брать 2060 или 1660ti если чисто по цифрам 2060 лучше. Обе модели в одной ценовой категории, так что вопрос актуален. 

На счёт мамки и ОЗУ почитаю, что ты предложил. 

Хочу сборку не на один год с возможностями апгрейда. 

Не для топовых игр в ультра, но и так что бы не на лоу 720p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел на озу, цена по сути та же, но тайминги получше и можно гнать. Хороший вариант
мать +- одно и то же с тем что я выбрал, как по цене так и по характеристикам, в легенде пишет что она еще и под разгон(писать можно что угодно)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, DuskTear сказал:

посмотрел на озу, цена по сути та же, но тайминги получше и можно гнать. Хороший вариант
мать +- одно и то же с тем что я выбрал, как по цене так и по характеристикам, в легенде пишет что она еще и под разгон(писать можно что угодно)
 

Ну конечно бери 2060 , хорошая карта. Можешь так же посмотреть на 2060 super , там уже 8 гб + производительность на уровне 2070.  но она дороже, около 30к стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...