Перейти к содержанию
Asterios

о выборе...


Zoh Kapusta

Рекомендуемые сообщения

тема направленная на новичков ( апаснасть многа букав)

Мир линейки огромен,красивый, приходя в него мы хотим поводить время с интересом.

И вот вы ввели логин и пароль, подтвердили правила, и выбрали сервер. Далее самое сложное...кем же играть.

В линейдж предоставлено 36 играбельных классов, а это значит что почти 36 разных направлений развития,.

Первым делом новичок теряется в выборе, кого же создать, кем играть, как быть полезным, а главное - не дорого.

И что делает наш новичок? правильно, идет на форум и плодит тоны тем типа ,,кем играть, кто лучше в пвп, кто лучше танчить..,, и так до бесконечности.

Вся проблема выбора в том, что мы не ставим перед собой конкретные цели, ведь у каждого  класса есть своя роль, оно потому и РПГ(ролевая игра (англ. Role-Playing Game), то есть играть какую то  роль. но нет, человек же хочет все и сразу😅

Спрашивая на форуме вы можете лишь узнать о настройке на сервере, как тот или другой класс настроен.(старички поймут, новичок же погуглит)

Я до сих пор помню своего первого персонажа, после выбора сервера я увидел расы мира линейдж, я увидел темного эльфа,( нет не сиськи) и создал темного эльфа воина, далее прокачка, освоение мира и мой выбор класс шк. это был мой первый класс в этой замечательной игре. 

Сейчас линейке больше 10 лет. информации о ней море, но все же темы о выборе класса плодятся, на всех возможных интернет ресурсах.

Наш новичок прочитал  кучу форумов, просмотрев кучу роликов на ютубе, создав десять тем на форуме, где ему отвечают бери глада( просто пример) и он создает глада.

побегав часик - другой, стает ясно что глада не хотят брать в камалоку, получив люлей от мага на споте, новичок уже не доволен классом, ведь на форуме все  одно горло кричат что глады сила. В чем же проблема? и он делает релол, ведь глад не тащит ( куда же гладу тащить, когда его аватар не знает этого глада). Предварительно создав очередную тему на форуме. и так будет идти по кругу, пока по чистой случайности он не наткнется на тот класс который ему понравится. Но когда это наступит?!...

Новичку нужно усвоить одну истину, в линейке есть 36 классов. а значит что у всех у них разные или более или менее похожие задачи, все упирается в спрос.

Если ты спросил на форуме (БД или СВС кого создать? кого меньше на серве?) ответ не важен, есть правило закономерности ТЫ НЕ ОДИН ИГРАЕШЬ. это онлайн игра.

36 классов и в среднем онлайн 5000 игроков (5000/ 36 = 138.888888бла бла) тоесть если ты создав СВСа играя за него тебя не взяли в камалоку, так как у них уже есть свс, то это не значит что СВСа больше на серве, просто ты попал в такой промежуток времени. или же тот свс оказался быстрее. Не нужно бежать на форум и создавать тему почему СВСа не берут в пати,( на этом сервере даже ПП сделали игровой) тоже самое и с любым другим классом

это психология человека, вы знаете что человек обращает больше внимания на те вещи- которые ему интересны в данный момент. ( пример: на форуме вам посоветовали создать темного суммонера, так как это редкая профа, зайдя в игру, вы увидите что вокруг одни темные суммонеры, а почему? это психология, вы уже подсознательно больше обращаете внимание на темных суммонеров, конкуренция.) 

И так этот круг идет по кругу, просто мы (люди) хитрожопые! хотим все и сразу и чтоб нам за это ничего не было, так и в игре. пример с форума "кем играть чтоб и пвп и пве норм было, и чтоб в инст брали, а еще чтоб по шмоту не затратно". вот. кто то создает варлока только ради того чтобы просто мяукать и его не трогали. варк крутнул баф и афк. ВОПРОС а смысл тогда вам играть? вы играть хотите или ребаф крутить и смотреть сериал? есть такое понятие ИМПАКТ (не реклама, на ютубе где то есть подробный ролик об этом). так вот, варк который дает баф раз в 30 минут, тоже может быть опасным, но для этого персонажем нужно заниматся. Сила  варлока, это не баф королевы в афк режиме. такой пример можно проводить с любой профой. Было бы желание и даже гном сможет кастовать магию. все упирается в цель выбора. и ваше упорство.

Любой класс полезен по своему. в конце концов есть саб класс

( Система сабклассов

Кроме основного класса, Вам позволено иметь еще до 3-ех подклассов на одном персонаже.

Саб-класс берёться у глав той гильдии, профессию которых вы хотите получить (Sub-Class / Add Sub-Class). Новый саб-класс Вы получаете 40уровнем и со второй профессией. В любой момент можно удалить имеющийся саб-класс и выбрать новый)

ИГРАЙТЕ тем кто вам понравился эстетически. Задача рпг - это играть заданную роль, с которой нужно определится за ранее.

в игре нету ненужных  классов. поверьте - нету таких классов чтоб все и сразу.

игра СОЦИАЛЬНАЯ. Пати и много пати. кланы. одному трудно что то сделать.( хотя, академиков сливать в пк думаю норм)  

просто вносите свой импакт в пати, и все. кот не просто муркает, баф не просто бафает, свс не только поет.

 

самое печальное, то что подобных как эта тема, тоны, но темы о выборе класса продолжают плодится.

нужно делать отдельный раздел на форуме для тем"кем играть"

как прочитал на одном форуме, нужно стартовать в два глада, чтобы пока первый бьет скилами, второй сидит регенит мп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня играть не смогу, в глазах страшно рябит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил много букв. Капитан очевидность атакует. И не совсем понял к чему эта тема. Итак очевидно же,что играть стоит тем,кто нравится и к кому лежит душа. А создавать 100500 твинков и играть в 6-9 окон, то это уже не игра,а работа. Ну, типа имхо, все дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блее.. закройте тему нафиг ) Нельзя создавать темы с таким оформлением и содержанием )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец чел, тему закрепить в разделе однозначно!

Потому что куча таких тем, "а кем играть" и тд и порядком надоело отвечать на одни и те же вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся тема, это крик души новичка. Который выкачал глада по совету форумных тролей,и помер от мага в поле=)

А потом пошол по кругу из 36 классов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен. Лайк. 

Большинство игроков играет на хайповых классах, по типу пала или если чисто пвп - тх. Если фарм, то обязательно заводят бх.

 

За всю игру встречал только 1 основу - варка, а что уже говорить за такие мейн! профы как сырок, или фр. Такое ощущение, что этих проф вообще не существует. ТК создаётся как твин под Оли, коняшек почти нет..

Далеко идти не нужно и задавать лишних вопросов. Если тебя убили в поле, это был или тх или пал или тир.

И даже по никам угадать можно.

 

80% игроков крабы. ПК контент умер. Пвп контент умер (форты не в счёт если). ПвЕ контент расцвел до такой степени, что люди создают по 1.000 дестров, ради буста, который уже давно вылазит за рамки убийства мобов. В основном те кому скучно регаются на Оли, где их размазывает каждый встречный или же человек тащит, а в поле не знает даже сотой доли скилов тх и почему когда наносит по тх 12к за пару сек, он как ни в чем не бывало продолжает пвпшится в 6 сете. Это колдовство ребята, в лабе было все гораздо проще. Нас к этому не готовили.

 

Все гораздо проще. Л2 старая игра и играют тут старички на 90%. Притом у 90% этих людей завышенный уровень нигилизма. Ничего не интересует, весь геймплей дальше закена и заливов по КД не выходит.

Грустно в общем.

 

Огромный респект тем людям, которые имеют свою нешаблонную основу.

Для лучшего понимания, даже если человек на каком либо этапе понимает, что какая профа лучше, он продолжает играть на своей основе. В поле, в пве, в пк, на Оли.

 

И никаких реролов. Никогда.

Основа должна быть как жена и тогда вы станете со временем чем-то большим, чем просто "очередная  профа" и нонейм без рук на тысячи твинах.

Изменено пользователем Изуна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Traktor сказал:

Вся тема, это крик души новичка. Который выкачал глада по совету форумных тролей,и помер от мага в поле=)

А потом пошол по кругу из 36 классов)))

на с4 играл гладом, качал для себя ШЕ ....и 3 года отыграл за ШЕ. Уж больно понравилось саппортить. Оч много\долго играл за магов\самонёров но даже пиу-пиу порой надоедает...

А любому новечку прежде всего следует: 1) понять кем он хочет быть (какой роли) убиватором  ДД или памогатором Сапп. 2) поиграть на тестовом серве х55 для ознакомления с профессиями классами. там же и пвп поднатаскаться. А потом уже идти на лоурейты с полным уверием что ты хочешь получать, и что ты готов дать другим..


 

3 минуты назад, Изуна сказал:

коняшек почти нет..

Грустно в общем.

Вот это вот друг ты не прав.....или просто не замечаешь.....скажу по опыту, когда играешь за ту или иную профу тебе сразу, мгновенно бросаются в глаза профы на которых сам сидишь.....Играл некром....некров как грязи.....с конями та же беда.....Даже Марио взял за моду на сабе коня гацать....

Но я пересел на коня не из за моды конезак, веил мастер и тд и тп трасны делающих и так имбу коня. Душа просто лежит больше к самонёрству....некр ай хорош) но недосамонёр:(....и тот и другой делают огромную пользу в паке....но конь больше) хотя....Хочу приносить людям добро......ссать радугой пони....

Изменено пользователем MrGloomy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу чего сопли развели? 

От игры вроде как надо удовольствие получать, а если нет, просто её удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wark Azar сказал:

Ууу чего сопли развели? 

От игры вроде как надо удовольствие получать, а если нет, просто её удалить.

к чему ты это написала, или увидела зорким орчим взором слезу у кого то тут? раздай асист кто там такой нюня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас умоляю, какая ролевая игра? это не х1 рейты с хрониками меняющимися каждые полгода.

захотел пофармить - зашел на фарм класс, захотел олимпа - на оли класс. размотать соло фулку крабов - другой. а когда твои руки нужны в клановых масс мероприятия - у тебя еще один перс.

 

можно конечно как юродивый бегать везде крафтером или конем например - мол смотрите какой я ролеплейщик, вобщем яхз. или вот ты считаешь себя "дестром основой", но к тебе обращаются как к твинку для инстов, тебя нерфят как твинка для инстов, и в конце ты становишься твинком для инстов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MrGloomy сказал:

к чему ты это написала, или увидела зорким орчим взором слезу у кого то тут? раздай асист кто там такой нюня...

На мой орчий вкус на форуме одни сплошные нюни 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, MrGloomy сказал:

на с4 играл гладом, качал для себя ШЕ ....и 3 года отыграл за ШЕ. Уж больно понравилось саппортить. Оч много\долго играл за магов\самонёров но даже пиу-пиу порой надоедает...

А любому новечку прежде всего следует: 1) понять кем он хочет быть (какой роли) убиватором  ДД или памогатором Сапп. 2) поиграть на тестовом серве х55 для ознакомления с профессиями классами. там же и пвп поднатаскаться. А потом уже идти на лоурейты с полным уверием что ты хочешь получать, и что ты готов дать другим..


 

Вот это вот друг ты не прав.....или просто не замечаешь.....скажу по опыту, когда играешь за ту или иную профу тебе сразу, мгновенно бросаются в глаза профы на которых сам сидишь.....Играл некром....некров как грязи.....с конями та же беда.....Даже Марио взял за моду на сабе коня гацать....

Но я пересел на коня не из за моды конезак, веил мастер и тд и тп трасны делающих и так имбу коня. Душа просто лежит больше к самонёрству....некр ай хорош) но недосамонёр:(....и тот и другой делают огромную пользу в паке....но конь больше) хотя....Хочу приносить людям добро......ссать радугой пони....

У него не было коня) был глад его любимый на сабе, сорк и морковка (ой), что там ещё.

Недавно на осаде увидел его на коне. Он под маг пак походу сделал.

Я те больше скажу, я даже качал его твина) там ванильный ник какой-то..как у его свски.

 

Коней много?) Да лааадна)

Кстати за тот случай с мдт. У меня щяс фпс поднялся в х30 раз.

Контроль теперь лёгкий очень, а не я свой скил поднял. На 3 фпс и 30-60 станить зомби, потом тебя, рашится и переключать тоглы ситуативно это разница) Я прекрасно знаю что мне делать, но многие факторы не позволяют банально.

Свин кстати играет лучше меня в некоторых моментах. Он контролит триггеры, а я нет. Буст не позволяет и привычки с Олимпа нет такой. Я дерусь лоб в лоб по фану, а он возле колон бегает, выжидая тригерок. Я кстати даже таликами пользоваться не умею толком) на это тоже повлияло очень многое. А талики в пвп, это как второе дыхание) 

 

Век живи, век учись. Кстати го попекарим на днях? Хо реставрировать свою позицию в топе)) пофанимся знатно) с меня бафчик)

Изменено пользователем Изуна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кретины даже не допирают как в сапорт попасть или загуглить нужную инфу, что уж там говорить о разделе который они даже пытаться искать ну будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Изуна сказал:

У него не было коня) был глад его любимый на сабе, сорк и морковка (ой), что там ещё.

Недавно на осаде увидел его на коне. Он под маг пак походу сделал.

Я те больше скажу, я даже качал его твина) там ванильный ник какой-то..как у его свски.

 

Коней много?) Да лааадна)

Кстати за тот случай с мдт. У меня щяс фпс поднялся в х30 раз.

Контроль теперь лёгкий очень, а не я свой скил поднял. На 3 фпс и 30-60 станить зомби, потом тебя, рашится и переключать тоглы ситуативно это разница) Я прекрасно знаю что мне делать, но многие факторы не позволяют банально.

Свин кстати играет лучше меня в некоторых моментах. Он контролит триггеры, а я нет. Буст не позволяет и привычки с Олимпа нет такой. Я дерусь лоб в лоб по фану, а он возле колон бегает, выжидая тригерок. Я кстати даже таликами пользоваться не умею толком) на это тоже повлияло очень многое. А талики в пвп, это как второе дыхание) 

 

Век живи, век учись. Кстати го попекарим на днях? Хо реставрировать свою позицию в топе)) пофанимся знатно) с меня бафчик)

Коняш мой пока в процессе доделки... 2 саба вкатать и чуть подточиться скилам...и хочу с тобой побесится им на мдт) конечно пока ещё привыкаю....слесть с дд на самонёра не имеющего фаст кила....очень непривычно и дико)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Изуна сказал:

Основа должна быть как жена

То есть вообще не должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну привильно . проще абасать на форуме. вы же все отписываете нубам ГЛАДА БЕРИ. 


 

19 часов назад, Бывает сказал:

я вас умоляю, какая ролевая игра? это не х1 рейты с хрониками меняющимися каждые полгода.

захотел пофармить - зашел на фарм класс, захотел олимпа - на оли класс. размотать соло фулку крабов - другой. а когда твои руки нужны в клановых масс мероприятия - у тебя еще один перс.

 

можно конечно как юродивый бегать везде крафтером или конем например - мол смотрите какой я ролеплейщик, вобщем яхз. или вот ты считаешь себя "дестром основой", но к тебе обращаются как к твинку для инстов, тебя нерфят как твинка для инстов, и в конце ты становишься твинком для инстов

можно и гладом бегать. споймать в хомку хил. и бегаить . не? 


 

это просто ХЕЙТ. не более. то что вы пишите в коменты. просто. ладно когда "кем играть" пишет нуб, реально нуб который только скачал 2, после того как узнал о такой игре, но реальность такова, что такие темы создают папки нагебаторы, которые якобы всеми классами умеют играть, просто они хотят сами незнают чего.

 

согласитесь, не каждый игрок, заходя на новый сервер, создает орка с целью играть ним так как он всегда играет тиром. понимаете что тир это пример. 

но когда чувак прошедший три четыре сервака, пишет кем стартануть, овером или варком? свс или бд. или вобще типо такие есть сравнения - "кем стартануть, ТК или Овер, кем лучше фарм и пвп норм" реально? ему отвечают -причем тут ети классы вообще? а он такой, ну мол хочу фарм норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох блин, мои глаза... Друже, ты когда решаешь выпендриться с оформлением, проверяй, как оно выглядит в тёмной версии форума, на которой сидят многие

 



image.png.0c17dc618b16f7359a2f7798657f00c0.png

 

Нечитаемо, и глазам больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Zoh Kapusta сказал:

"кем стартануть, ТК или Овер, кем лучше фарм и пвп норм" реально? ему отвечают -причем тут ети классы вообще?

Ты не прав, ему отвечают - качай гладиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы прочитал темку, но ТС не хочет моих комментариев. 

Скрытый текст

Screenshot_2019-08-02-18-35-43-656_com.android.chrome.thumb.png.ab4c6656814b091253d06e7aff05f967.png

Как хочш, дело твое 🙄



Только что, Batosya сказал:

Ох блин, мои глаза... Друже, ты когда решаешь выпендриться с оформлением, проверяй, как оно выглядит в тёмной версии форума, на которой сидят многие

 

 

  Показать содержимое

 

 


image.png.0c17dc618b16f7359a2f7798657f00c0.png
 

 

 

 

Нечитаемо, и глазам больно

Ы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил только название 

не знаю о чем речь 

на всякий случай 

 

Г Л А Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата текста с еще одним нечитаемым форматированием

Скрытый текст
37 минут назад, Zoh Kapusta сказал:

это просто ХЕЙТ. не более. то что вы пишите в коменты. просто. ладно когда "кем играть" пишет нуб, реально нуб который только скачал 2, после того как узнал о такой игре, но реальность такова, что такие темы создают папки нагебаторы, которые якобы всеми классами умеют играть, просто они хотят сами незнают чего.

согласитесь, не каждый игрок, заходя на новый сервер, создает орка с целью играть ним так как он всегда играет тиром. понимаете что тир это пример. 

но когда чувак прошедший три четыре сервака, пишет кем стартануть, овером или варком? свс или бд. или вобще типо такие есть сравнения - "кем стартануть, ТК или Овер, кем лучше фарм и пвп норм" реально? ему отвечают -причем тут ети классы вообще? а он такой, ну мол хочу фарм норм. 

 

вот ты пишешь "посоветуйте" это однозначно плохо, человек должен попробывать все и остановиться на том, к чему лежит душа.

здешние реалии х7 таковы, что пока он распробует все, сервер уже вольют. поэтому неудивительно, что существуют рабочие схемы эффективного старта, которые и советуют. если человек намерен тратить свое время на л2, то скорее всего у него будут окна со всеми сапорт класами, твинк крафтер, твинк спойлер, твинк вл и тому подобное. не потому что он не знает что ему нужно, а потому что эта игра уже не ролевая давно.

если человек стартует вл бд пп, "основой" может стать любой из этих 3 классов, он не будет спустя полгода бегать "у меня только пп, зато основа! качайте, любите и носите меня вообще на руках! я сапорт"

в твоем же примере - что плохого в том, что человеку советуют не начинать за ТК или овера? он просто избежит лишнего гемороя правильно стартанув, даже если и будет в последствии играть за того же овера

Изменено пользователем Бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество тем про выбор класса не уменьшится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас настолько слабые девайсы что вы в тёмном оформлении форум читаете? угар)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым делом увидел слово «Глад», перекрестился и написал комментарий



52 минуты назад, MrGloomy сказал:

у вас настолько слабые девайсы что вы в тёмном оформлении форум читаете? угар)))

Джобс Яблоко Темная_тема



2 часа назад, SnAkE23 сказал:

Так глада качать или нет?)

пока не ответят выкачай всем глада на саб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Бывает сказал:

цитата текста с еще одним нечитаемым форматированием

  Показать содержимое

 

вот ты пишешь "посоветуйте" это однозначно плохо, человек должен попробывать все и остановиться на том, к чему лежит душа.

здешние реалии х7 таковы, что пока он распробует все, сервер уже вольют. поэтому неудивительно, что существуют рабочие схемы эффективного старта, которые и советуют. если человек намерен тратить свое время на л2, то скорее всего у него будут окна со всеми сапорт класами, твинк крафтер, твинк спойлер, твинк вл и тому подобное. не потому что он не знает что ему нужно, а потому что эта игра уже не ролевая давно.

если человек стартует вл бд пп, "основой" может стать любой из этих 3 классов, он не будет спустя полгода бегать "у меня только пп, зато основа! качайте, любите и носите меня вообще на руках! я сапорт"

в твоем же примере - что плохого в том, что человеку советуют не начинать за ТК или овера? он просто избежит лишнего гемороя правильно стартанув, даже если и будет в последствии играть за того же овера

ну так я так само . я на астериосе вкачал два аккаунта по 7 чаров разных проф до 75го лвла. потом забивал. релолы и све такое. пока все не перепробовал.

моя проблема в том что я начал в л2 играть с интерлюда х100. и задачи танка на пвп сервере, не такие как на лоу рейте. да, я хороший танк, но я не любитель олимпа, и куда мне пристроить своего тк? до 80го еще ладно, ты как танк везде подходишь. но потом икона . и все. и все советуют тк на оли. но оли для быдла.

олимп убивает пвп контент. вы вечерами сидите и фармите оли, вместо того чтобы гдето драть друг другу задницы, под годордам гдето

пс.я спецом так оформил тему, чтоб больше хейта было. типо цвет такой

Изменено пользователем Zoh Kapusta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецом выдал РО за такое оформление, чтобы было больше радости у пользователей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...