Перейти к содержанию
Asterios

100% зависание игры при ТП, и одноразовые персы


Aspirin01

Рекомендуемые сообщения

Началась эта грустная история с объединения серверов прошлым летом. До этого играл в своё удовольствие на серве Asterios х5, и горя не знал. После объединения серверов потерял доступ ко всем своим персам, на всех аккаунтах. Некоторые сразу не грузились, некоторые заходили, но после первого же NPC- телепорта, больше зайти ими было не возможно. Ремонтировать их не получалось. Персы после стояли голые и без пушек, но по прежнему не грузились. Выполнял все танцы с бубном (в том числе и переустанавливал Винду-7, удалял антивиры, и т.д…), которые тогда писались и администрацией, и другими игроками. Результат был нулевым! Всё, что было нажито за год игры пошло прахом. Психанул, и удалил к чертям игру.

И вот вчера что-то занастальгировал, скачал игру заново, установил, обновил, создал новый аккаунт, и в ожидании счастья нажал огненную кнопку Play…

Ничего не изменилось за прошедший год. Создаю перса в эльфятнике, 2 моба и я 3 лвл, бегу к NPC-телепорту, выбираю Глудио, экран чернеет, перс проявляется в Глудио, картинка превращается в стоп-кадр, и игра виснет. Выход из подвисания только закрытием не отвечающей игры через диспетчер задач. На этом всё. За перса можно забыть навсегда! При всех последующих многочисленных попытках зайти на него, игра виснет сразу, при появлении заставки с Полезными советами. Создаю там-же нового перса, пытаюсь отремонтировать предыдущего командой .repair, удаляю папку asterios, заменяю файл Option.ini (который выкладывал на форуме Админ, в сентябре 2018 г., со всеми его настройками), обновляю клиента и т.д... Никакого результата. Первый же NPC-телепорт отправляет и нового перса в небытие, и так-же  НАВСЕГДА, без последующего доступа. И так-же и со следующим, третьим персом...

Машина такая: Винда 7мах, проц - i5 4*3400 МГц, в/карта 1050 - 2Гб, ОЗУ - 16Гб. На других серваках, 2 и более лет тому, еще до Asteriosa, грузил по 6 окон на мах настройках, и всё летало. И до прошлогоднего объединения серваков Asteriosa, на этом-же железе, и с этой-же виндой никаких косяков не было.

Вот хочу поинтересоваться у людей, был ли у кого ещё такой косяк, или это кто-то персонально проклял мои аккаунты? Есть у кого какие версии? Может это так мстит NPC-тп Клариса из Гирана, за то, что когда-то бил ей гномом стан двуручным блантом? 😃

 

2019-06-12_13-56-50.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех серверах(x5,x55..) и при минимальных настройках,картина одинаковая?Любой телепорт и во все города,дает такой эффект?

озу 16гб - 2 плашки?Файл подкачки?Жесткий диск не забитый?Процессор разгонялся?Хорошо бы проверить все в aida64 и провести там тесты.

Можно попробовать откатить драйвер видеокарты.Попробовать с 1 плашкой озу и в разных разьемах.

Ну и само собой - 

1. Отключить DEP (оставить только для приложений ОС)

2. Настроил исключения антивируса и встроенной защиты Винды.

3. Установить библиотеки С++

4. Обновить ДиректХ и Фреймверк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, Человечище!

Отвечу по порядку вопросов: ОЗУ 2*8Гб, файл подкачки отключен, т.к. ОЗУ с избытком, что видно и на скринах при зависании игры (см.ниже). На жестком свободно 75Гб, Проц не разгонял, не вижу в этом  необходимости. Я не слишком силён в тонкостях работы компа, так что буду гуглить друга-админа по п.п. 1 и 3, чтобы подсказал как это что сделать. По персу на скрине: Создал, юзанул СоЕ в Камаель-нубятник (при этом виде ТП игра кстати не виснет), сделал нубо-квест, нашел около нубо-хелпера  топ-нг шмот), и через нпс-ТП портанулся в Глудио. Загрузка ЦП и ОЗУ при зависании игры хорошо видна. Сейчас буду тестить на х55, как там с этим глюком.922659012__01.thumb.png.e9e0a4e8f2bb96cbfc1c7ed95b5ade88.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aspirin01 сказал:

файл подкачки отключен

включи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, Человечище!

Отвечу по порядку вопросов: ОЗУ 2*8Гб, файл подкачки отключен, т.к. ОЗУ с избытком, что видно и на скринах при зависании игры (см.ниже). На жестком свободно 75Гб, Проц не разгонял, не вижу в этом  необходимости. Я не слишком силён в тонкостях работы компа, так что буду гуглить друга-админа по п.п. 1 и 3, чтобы подсказал как это что сделать. По персу на скрине: Создал, юзанул СоЕ в Камаель-нубятник (при этом виде ТП игра кстати не виснет), сделал нубо-квест, нашел около нубо-хелпера  топ-нг шмот), и через нпс-ТП портанулся в Глудио. Загрузка ЦП и ОЗУ при зависании игры хорошо видна. Сейчас буду тестить на х55, как там с этим глюком.922659012__01.thumb.png.e9e0a4e8f2bb96cbfc1c7ed95b5ade88.png


Днём: Настройки видео на минимуме.

На х55:

как и на х5, NPC-ТП в любой город, и завис… И, этот перс больше в игру не заходит. Создал второго, попытка ремонта перса №1, и всё тоже самое.

На х7:

Создан перс, СоЕ к Камаель, потом через NPC-ТП в Аден, и всё. Завис, как и на х5, после первого же ТП. Второй перс аналогично. Игра виснет с первого раза. И все персы потом больше не заходят.

На х3:

Создал перса, и понеслась – NPC ТП в Камаель, Эльфятник, Глудио, Шутгард, Дион, Хейн, Гиран, ГХ рынок, Гиран, Орен, ГХ рынок, Орен, Башня Ивори , Хантер Виладж, Глудио, Дион, Хейн, Годарт, Гиран, Глудио, Деревня Орков…      Т.е. всё норм!!!

                           Ставлю файл подкачки 18Гб на диске с игрой.

                           Проделал все 4 пункта из предыдущей рекомендации от Человичище.

Пробую на х5… на х55… на х7… Всё как и раньше. С ТП через Сое, всё норм. Любой ТП через NPC, игра виснет, и прощай навсегда ещё один новый перс… =(

                  А на х3 всё идеально, перс грузится сек. 5-7, примерно так-же при телепорте.

Но играть хочется не в пустых городах, а с нормальным онлайном. Что метит моих персов чёрной меткой на остальных серваках, так что они как в бан улетают? Хотя я не знаю как при бане происходит отказ в загрузке. Но при глюке что-то  же куда-то прописывается на серваке, в статы моих персов, после чего они навсегда как бане, недоступны для загрузки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, есть у кого еще какие мнения по проблеме? Почему серваки выбивают моих персов именно при ТП через Gatekeeper, причём с отказом в дальнейшем доступе? Почитав форум, я понял, что выбивает из игры тьму народа, что явно далеко не радует игроков, но мои персы вылетают навсегда! Не думаю что дело в моём софте или железе, до прошлогоднего объединения серверов всё работало отлично. Да и сейчас, на х3 серваке, всё отлично работает, так, как раньше было на х5, до объединения. Хотелось бы ещё услышать мнение администрации по этой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажи ещё что у тебя в процессах и списке установленных программ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два окна линейки - это на х3 Медея. Все настройки поставил на максимум, и всё летает. Кроме остальный серваков.

А вот скрины процессов и программ:

Процс.png

СпПрог.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Aspirin01 сказал:

Диск D, не системный, на 1ТБ.

А физически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзорцист, не понимаю вопрос, можно поточнее? Что физически, производитель кто? WD стоит, желтый, тот-же, на каком и до объединения играл.


 

Цитата

360 удали.

360 отключаю при игре. Хотя у  него стоят все разрешения на Asterios.



Цитата

YandexDisk 

 

Голубые дужки у очков? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Aspirin01 сказал:

360 отключаю при игре.

это так неработает. удали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aspirin01 сказал:

WD стоит, желтый, тот-же, на каком и до объединения играл.

Т.е. не SSD?

Сколько ему лет? Давно проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Aspirin01 сказал:

Народ, есть у кого еще какие мнения по проблеме? Почему серваки выбивают моих персов именно при ТП через Gatekeeper, причём с отказом в дальнейшем доступе? Почитав форум, я понял, что выбивает из игры тьму народа, что явно далеко не радует игроков, но мои персы вылетают навсегда! Не думаю что дело в моём софте или железе, до прошлогоднего объединения серверов всё работало отлично. Да и сейчас, на х3 серваке, всё отлично работает, так, как раньше было на х5, до объединения. Хотелось бы ещё услышать мнение администрации по этой проблеме.

для тебя выбивает, а зайди с другого компа и он зайдет) мне друг так персов чинит, незнаю в чем причина, но у меня так-же после тп заходить нехочет, а у него все норм, он заходит моим и в город его тп, после чего я могу зайти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Экзорцист: Т.е. не SSD?

Сколько ему лет? Давно проверял?

Нет, не SSD. Ему года 3 , но никаких нареканий нет. Сильно его не пилил, торрент и его папки лежат на другом винте. Проверю его обязательно, но не думаю что виноват винт, т.к. на одном серваке всё работает идеально, а на остальных трёх - нет. Не думаю что винт виной тому. Но проверю обязательно и этот вариант. Спасибо за совет!

Цитата

antonykorch: для тебя выбивает, а зайди с другого компа и он зайдет) мне друг так персов чинит, не знаю в чем причина, но у меня так-же после тп заходить не хочет, а у него все норм, он заходит моим и в город его тп, после чего я могу зайти

Спасибо за инфу, попробую. Но фокус в том, что на х3 Медея всё нормально, в отличии от остальных серваков, персы бегают через ТП легко и по многу. Почему именно так с остальными серваками? Я обязательно попробую через другой комп зайти, но мои персы при каждом ТП просто блокируются, всё равно играть не получится, только шмот если снять с них , не более того... Спасибо за совет!



Удалю 360. Потом всё равно что-то нужно ставить, прописать разрешения. Но ради эксперимента удалю. Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aspirin01 сказал:

равно что-то нужно ставить,

зачем? ненужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, СауроН сказал:

зачем? ненужно

Ну мне комп не только для игр нужен. Как без антивира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Aspirin01 сказал:

Ну мне комп не только для игр нужен. Как без антивира?

головой можно ещё пользоваться и например дрвеб курит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2019 в 19:32, Aspirin01 сказал:

Спасибо за помощь, Человечище!

Отвечу по порядку вопросов: ОЗУ 2*8Гб, файл подкачки отключен, т.к. ОЗУ с избытком, что видно и на скринах при зависании игры (см.ниже). На жестком свободно 75Гб, Проц не разгонял, не вижу в этом  необходимости. Я не слишком силён в тонкостях работы компа, так что буду гуглить друга-админа по п.п. 1 и 3, чтобы подсказал как это что сделать. По персу на скрине: Создал, юзанул СоЕ в Камаель-нубятник (при этом виде ТП игра кстати не виснет), сделал нубо-квест, нашел около нубо-хелпера  топ-нг шмот), и через нпс-ТП портанулся в Глудио. Загрузка ЦП и ОЗУ при зависании игры хорошо видна. Сейчас буду тестить на х55, как там с этим глюком.922659012__01.thumb.png.e9e0a4e8f2bb96cbfc1c7ed95b5ade88.png


Днём: Настройки видео на минимуме.

На х55:

как и на х5, NPC-ТП в любой город, и завис… И, этот перс больше в игру не заходит. Создал второго, попытка ремонта перса №1, и всё тоже самое.

На х7:

Создан перс, СоЕ к Камаель, потом через NPC-ТП в Аден, и всё. Завис, как и на х5, после первого же ТП. Второй перс аналогично. Игра виснет с первого раза. И все персы потом больше не заходят.

На х3:

Создал перса, и понеслась – NPC ТП в Камаель, Эльфятник, Глудио, Шутгард, Дион, Хейн, Гиран, ГХ рынок, Гиран, Орен, ГХ рынок, Орен, Башня Ивори , Хантер Виладж, Глудио, Дион, Хейн, Годарт, Гиран, Глудио, Деревня Орков…      Т.е. всё норм!!!

                           Ставлю файл подкачки 18Гб на диске с игрой.

                           Проделал все 4 пункта из предыдущей рекомендации от Человичище.

Пробую на х5… на х55… на х7… Всё как и раньше. С ТП через Сое, всё норм. Любой ТП через NPC, игра виснет, и прощай навсегда ещё один новый перс… =(

                  А на х3 всё идеально, перс грузится сек. 5-7, примерно так-же при телепорте.

Но играть хочется не в пустых городах, а с нормальным онлайном. Что метит моих персов чёрной меткой на остальных серваках, так что они как в бан улетают? Хотя я не знаю как при бане происходит отказ в загрузке. Но при глюке что-то  же куда-то прописывается на серваке, в статы моих персов, после чего они навсегда как бане, недоступны для загрузки!

 

Если локация появляется, но все там виснет, то возможно это проблемы со связью.

Проделай че там положено

 

Ещё попробуй сделать файл покдачки на системном диске, хотя б 256 метров. Игра без него почему-то без него плохо обходится.

На х55 можно телепортироваться через меню alt+b попробуй, что выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ralk сказал:

 

Если локация появляется, но все там виснет, то возможно это проблемы со связью.

Проделай че там положено

 

Ещё попробуй сделать файл покдачки на системном диске, хотя б 256 метров. Игра без него почему-то без него плохо обходится.

На х55 можно телепортироваться через меню alt+b попробуй, что выйдет?

Со связью всё норм, еще раз всё проделаю. Файл подкачки на диске С тоже есть. ТП на х55 буду пробовать. Спасибо за советы!



16 часов назад, СауроН сказал:

головой можно ещё пользоваться и например дрвеб курит

Использую оба эти объекта )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aspirin01 сказал:

Со связью всё норм, еще раз всё проделаю.

 

Это у тебя до твоего провайдера норм, а вот дальше надо бы трассировку делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ralk сказал:

 

Это у тебя до твоего провайдера норм, а вот дальше надо бы трассировку делать.

Не знаю... Как для серва х3 связь может быть отличная (когда мотаюсь по ТП профу сдаю на мах настройках в два окна), а для остальных трёх серваков плохая? Как связь узнёт, что перс в игре в данный момент портуется? И как связь потом "запоминает", что этот перс завис при ТП, и потом его больше не пускает в игру? Не верится мне, что дело в связи. Но проверю всё как написано. Спасибо за совет и участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aspirin01 сказал:

Не знаю... Как для серва х3 связь может быть отличная (когда мотаюсь по ТП профу сдаю на мах настройках в два окна), а для остальных трёх серваков плохая? Как связь узнёт, что перс в игре в данный момент портуется? И как связь потом "запоминает", что этот перс завис при ТП, и потом его больше не пускает в игру? Не верится мне, что дело в связи. Но проверю всё как написано. Спасибо за совет и участие.

 

Сервера расположены в разных местах. Плюс повышенная "пакетная"нагрузка на клиент из-за онлайна.

Бывали случаи когда все висло например из-за отправленной почты. И тогда почему-то починяли связь.

 

Ты не спорь просто потрассируй. Хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у тебя за интернет? Не 3г случаем?

И полную проверку клиента делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте подключиться через VPN, например вот https://www.comss.ru/page.php?id=4857 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.2019 в 08:51, Ralk сказал:

 

Сервера расположены в разных местах. Плюс повышенная "пакетная"нагрузка на клиент из-за онлайна.

Бывали случаи когда все висло например из-за отправленной почты. И тогда почему-то починяли связь.

 

Ты не спорь просто потрассируй. Хуже не будет.

На выходные придёт друг в гости, будем эту тему всю проверять. Спасибо за совет.



17.06.2019 в 08:52, MORGan007 сказал:

А что у тебя за интернет? Не 3г случаем?

И полную проверку клиента делал?

Инет у меня по кабелю, до 100 Мб, изернет, провайдер уже как пятый год тот-же самый. Полную проверку клиента делал, и удалял его , и перекачивал, и обновлял...



17.06.2019 в 11:11, GGumbo сказал:

Пробуйте подключиться через VPN, например вот https://www.comss.ru/page.php?id=4857 

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...