Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Cancellation ?


_Котик_

Вопрос

Итак у меня назрел вопрос про кенсл
описание самого скила, т.е. магический уровень 74 у магов 85 лвла, что меняется с изучение скила после 48 лвла персонажа не очень понятно...точки скилл не имеет , значит поднять его магический уровень выше 74 невозможно-это хорошо(наверное)

Скрытый текст

1218301201_.png.840efb8301bc71ef617bedea585eb519.png
1148742228_.png.f92d2aa5c25c899c52c0a7fea9c7b62c.png

идем дальше
админ писал следущее:

Скрытый текст

851435283_.png.9ef1fdc8480dfe63771d150510bdc62b.png

и вот что меня беспокоит 2*разница магических уровней между кесл и снимаемым бафом, предположим я точнул флейм чант с +0 до +28, уровень магии скилла повысился с 76 до 85, разница между кенсл и флейм чантом стала 74-85=-11, тоесть точнув баф мы уменьшили шанс снятие его кенслом с 2*(74-76)=-4 , до 2*(74-85)=-22    , -22+4=  уменьшили  шанс снять на -18%????? а если кенсл не точить после 48 лвла на маге ? разница будет 2*(48-85)=-74% (вот так сразу максимальный шанс в формуле 😀) первое значение в формуле точно будет отнимать от начальных 25%, а не прибавлять?
ок допустим... 25% -тут все понятно
время действия бафа/120000  , 120000 секунд? если мы точнем баф максимум на время он будет висеть 40 минут=2400 секунд. 2400/120000=0,02 ?! чиго б...ь? ок допустим , а есть ли смысл точить на время , если 20 минутный баф 1200/120000=0,01? с заточкой на время мы повышаем шанс снятия бафа?
еще пишется фраза что различные уе, уд игнорируются-  это не так, любое уд может быть сканселено магом

какой появляются вопросы:
1)изучать кенсл выше 1 уровня не имеет смысла,-убиваем разницу маг лвлов скилов-убиваем шанс?
2)точить на время увеличиваем шанс кенсла бафа ? (вопрос про сто двадцать тысяч???)

Скрытый текст

изображение.png

 

пролив свет, админ меня погрузил все больше во тьму
стандартные 25% шанса вроде как понятно... хотелось бы узнать побольше про 1 и 3 значения суммы в формуле

 

Просто щас не выводится никакой информации про шанс кенсела в систем чат, просто пишется "баф такой-то отменен" и я не могу догадываться без цифр нужен ли мне баф чант спирита  или нет, влияет ли талик на шанс кенсела или нет, как вообще можно заресистится от этого скила, на что точить скилы и как это повлияет? Всё это вслепую.

Если бы можно было видеть выборку что из 5 бафов было выпало 3, из этих 3 бафов этот имеет шанс кенсела стоко то процентов и т. д.

Есть ли шанс что маг 48 лвл с 1 лвлом кансела сканселит 5 бафов у фул заресистенного тк под иконой толом и фул бафом, при условии что произойдёт выборка 5 из 5 бафов, и пройдя сквозь ресист с шансом 25% снимет их все?

 

Изменено пользователем _Котик_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
13 минут назад, _Котик_ сказал:

закинул фул баф, закинул ТОЛ в статах 100% ресиста кансела , даю кенсл с мага(дк сэт веспер пушка) - 5 бафов . огонь

Угу, админ пишет "далее учитывается сопротивляемость к cancel"...как именно хз.

 

Я не понимаю к чему такая скрытность у администрации))) это же баянный вопрос, почему не хотят описать его 1 раз полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 минут назад, Vuex сказал:

Угу, админ пишет "далее учитывается сопротивляемость к cancel"...как именно хз.

 

Я не понимаю к чему такая скрытность у администрации))) это же баянный вопрос, почему не хотят описать его 1 раз полностью.

это не скрытность , это просто человек , который разбирается ,  пишет тем кто в этом не понимает , и разжевывать как это работает ему не интересно , если кому будет интересно , то он сам разберется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
46 минут назад, wizard сказал:

это не скрытность , это просто человек , который разбирается ,  пишет тем кто в этом не понимает , и разжевывать как это работает ему не интересно , если кому будет интересно , то он сам разберется. 

расскажи как в этом можно разобраться?

Например, работает ли white talisman of protection как деф от стила.

Как заметить разницу 10% на этом диком разбросе от 0 до 7.

 

Заранее спасибо

 

Изменено пользователем Vuex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
22 минуты назад, Vuex сказал:

расскажи как в этом можно разобраться?

Например, работает ли white talisman of protection как деф от стила.

Как заметить разницу 10% на этом диком разбросе от 0 до 7.

 

Заранее спасибо

 

что ты хочешь в итоге ? Что бы тебя меньше канселили ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
9 минут назад, wizard сказал:

что ты хочешь в итоге ? Что бы тебя меньше канселили ? 

я хочу в деталях изучить механику игры, чтобы свои бои понимать на 100%.

Ты пишешь, что в этой теме можно разобраться, расскажи плиз метод изучения вот конкретно этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, _Котик_ сказал:

закинул фул баф, закинул ТОЛ в статах 100% ресиста кансела , даю кенсл с мага(дк сэт веспер пушка) - 5 бафов . огонь

  Показать содержимое

Shot00118.thumb.jpg.e5360bc441c0bf2f024e273095435cc9.jpg


 

Ну так если минимальный шанс кансела 25%. Что тут непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, Vuex сказал:

я хочу в деталях изучить механику игры, чтобы свои бои понимать на 100%.

Ты пишешь, что в этой теме можно разобраться, расскажи плиз метод изучения вот конкретно этого вопроса.

я так думаю , что тебе бесполезно объяснять ) . 

Скажу следующее  : защищаться от кансела бессысленно , так как минимальный порог и кол-во снимаемых бафов достаточно высоко , гораздо профитнее позволить канселу снять 3 ненужных бафа , т.е. "закрыться" , чем бустить резист от кансела. 

Раньше был талик  белый и он давал имунитет к канселу и стилу на 100% , теперь он не дает.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ  БУСТИТЬ РЕЗИСТ К КАНСЕЛУ БЕССМЫСЛЕННО, 

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, wizard сказал:

защищаться от кансела бессысленно

Ну не совсем. Всё же если бафов у тебя очень мало, то резист скорее поможет, чем окажется бессмысленным. Но и тогда смысла маловато, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 часов назад, _Котик_ сказал:

закинул фул баф, закинул ТОЛ в статах 100% ресиста кансела , даю кенсл с мага(дк сэт веспер пушка) - 5 бафов . огонь

Я как понял, резист этот просто дает 25% проверку на каждый баф. Т.е. если у тебя всего допустим 5-10 бафов, 100% резист даст возможность снять меньше, но когда их у тебя 24+12, то скорее всего снимется все равно 5, просто не самые первые, а втч серединные и конечные, т.к. некоторые первые пропустит.
Кароч резиститься не стоит, ну по логике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
29.03.2019 в 01:27, Silentium- сказал:

Я как понял, резист этот просто дает 25% проверку на каждый баф. Т.е. если у тебя всего допустим 5-10 бафов, 100% резист даст возможность снять меньше, но когда их у тебя 24+12, то скорее всего снимется все равно 5, просто не самые первые, а втч серединные и конечные, т.к. некоторые первые пропустит.
Кароч резиститься не стоит, ну по логике))

Млодец , а теперь беги в магаз и к мамону за банками на бег каст скорость атаки и прочие . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...