Перейти к содержанию
Asterios

вопрос по СХ и не только


endarrion

Рекомендуемые сообщения

всем привет, скачал игру после долгого перерыва и снова не знаю кем игратb
xотел хилом (бишом или ше, так и не понял чем ше полезней биша, в гиране на этот вопрос отвечали что ше нужней биша...)- оказывается сейчас во многие инсты и иногда даже в рифт хил не нужен, многие без хила ходят, тоесть хилы на фарм уже тоже становятся ненужными....???

думал пвп перса для души (возможно потом чтоб серьезно им играть) выбирал между магами и лучниками, остановился на магах,
заметил, что сейчас многие начали за СХ играть, распросил одного в чем смысл, ведь тут кенсл маги в тренде, говорит сейчас СХ с какой-то обновой улучшили, что они стали лучше чем были, и теперь ими снова начинают играть.

СХ я люблю еще с ц1, так вот вопрос, кто знает что именно улучшили СХ и в каком обновлении, т.к. на форуме данной темы не нашел, и что изменилось за 2года на этом сервере, в плане проф? Стоит ли начинать играть СХ или выбирать лучше между бишом и ше? Есть немного денег для старта.

Изменено пользователем endarrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rockby сказал:

Много букв, ели осилил первую строчку. 

Качай глада !!! Будешь тут решать.

нет я не в том смысле чтоб решать, чтоб быть тру нагибатором и т.д., просто хочется играбильного перса, люблю СХ, и хочу узнать улучшили ли его, потому-что многие говорят, что да, но что именно, когда и т.д. я так и не понял и не нашел нигде на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • у СХ нет канцела
  • у СХ нет (почти) ДОТов чтоб пробивать норм магзащиту
  • чистый маг урон по чару с норм бижей/эпиком + забафом против мага довольно слаб

вот и думай зачем тебе СХ... на х7 новичков погонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хилы не нужны почти (образно) короче качай шк, дестра, джуда - тут другие не нужны. Зажрались просто, а так 50% инвалидов а то и больше берут кредиты и покупают по 2-3 компа и играют соло годами. Потом через лет 5 начинают в поле выходить на осады и тв - думай какой смысл игры будет у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Garanichev сказал:

Хилы не нужны почти (образно) короче качай шк, дестра, джуда - тут другие не нужны. Зажрались просто, а так 50% инвалидов а то и больше берут кредиты и покупают по 2-3 компа и играют соло годами. Потом через лет 5 начинают в поле выходить на осады и тв - думай какой смысл игры будет у тебя.

очень информативный комментарий, но я не хочу играть в кучу окон, наигрался еще на ц4 в свое время, когда ходил в школу и было куча времени... 1-2окна макс...



10 минут назад, xEvaSaintx сказал:
  • у СХ нет канцела
  • у СХ нет (почти) ДОТов чтоб пробивать норм магзащиту
  • чистый маг урон по чару с норм бижей/эпиком + забафом против мага довольно слаб

вот и думай зачем тебе СХ... на х7 новичков погонять?

а между мм и сорком какая разница? кроме стандартного: скорость каста у ММ больше, сила М атаки у сорка больше?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, endarrion сказал:

xотел хилом (бишом или ше, так и не понял чем ше полезней биша, в гиране на этот вопрос отвечали что ше нужней биша...)- оказывается сейчас во многие инсты и иногда даже в рифт хил не нужен, многие без хила ходят, тоесть хилы на фарм уже тоже становятся ненужными....???

 

Типа того. Соль в том, что очень много где если ДД не стоит чисто на вампе хилить его бесполезно.

На сервере можно качать сабы до 85, так что выкачаешь себе там какую-то нужную профу и хоть обфармься.

На х5 хила берут в качестве "стигмы" и подхила. В ту же лабу 83, фрея, закен. В поле разве что на слив виталити.

Наиболее востребован саб ШК, так как любителей заряжать икону окном мало, качать саб до 83 - тоже.)

 

14 минут назад, endarrion сказал:

нет я не в том смысле чтоб решать, чтоб быть тру нагибатором и т.д., просто хочется играбильного перса, люблю СХ, и хочу узнать улучшили ли его, потому-что многие говорят, что да, но что именно, когда и т.д. я так и не понял и не нашел нигде на форуме.

 

Играть можно любым классом. Другое дело готов ли ты прикладывать усилися. Если ты считаешь, что СХ был неиграбельным, то врядли.

 

Что касается СХ, то во первых подняли кап маг атаки до 75к, раньше кап был не помню скоко, но его добивал любой маг.

Во вторых, здорово порезали манабёрн, то есть стало возможно собирать маг КП через дамаджащих магов, а не чисто мм/сорк с нюками на кост и 4 бёрнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММ во всём лучше Сорка, бери ММа и не совокупляй мозги.
Но лучше ШЕ или Биша, ибо маги соло сосут.
Подробней объяснять нет смысла сам ищи, с октрытия только этого сервера уже тысяча тем была, а запоследние пару лет так вообще этих тем как говна. За кого начинать, кто кого лучше и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, endarrion сказал:

очень информативный комментарий, но я не хочу играть в кучу окон, наигрался еще на ц4 в свое время, когда ходил в школу и было куча времени... 1-2окна макс... 

 

Можешь не играть, но если у тебя будет выкачан всякий саппорт, полезный твоей профе, то это - куда большая вероятность собрать рандомку, подгрузив их туда.

А то приходит такой робоносец, садится на жопу, типа я бох ла2, почему меня никто не умоляет меня взять в пати.

Если ты хочешь и умеешь собирать пати, то да, можешь изи гонять в 1-2 окна макс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, endarrion сказал:

а между мм и сорком какая разница? кроме стандартного: скорость каста у ММ больше, сила М атаки у сорка больше?..

у ММ ДОТов больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Rhk said:

атака никакая у твоего мм, бегает кудахтает по полю кастами, в надежде навешать каках. маги соло сосут? да вообще дрыщи, особенно на старте в катах, где за комнату батл с пкшниками, хоть бы поиграл за мага прежде чем писать бред

Ещё один нагибун апостатов нарисовался. Ну следуя твоей логике СХ - топ маг, раз у него м.атака самая большая, ведь только это имеет значение если говорить о силе класса (facepalm). Про каты поржал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там тебе написали насчет ненужности хила, живой играющий рукастый  биш с мозгами востребован как никогда. В ПвП паках вечно их недостает, на фарм на тех же кариков  или СоА маг пачкой тоже биш востребован. ШЕ имеет свои многие плюсы  , но у ШЕ нет клинса,  пурик снимает только медузу. так что и тут без биша не обойтись.

 Насчет СХ, знаю нескольких играющих СХ, достаточно неплохо себя чувствуют на соло фарме и в паке да и в ПвП.  Тут уже решают тупо  буст и прокладка между креслом и монитором =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rhk сказал:

...особенно на старте в катах, где за комнату батл с пкшниками, хоть бы поиграл за мага прежде чем писать бред

я не на х7 собираюсь играть, на х5 хочу создать мага, но не могу определится какого, душа к СХ лежит, но что-то мне думается, что с СХ тут жизни не будет...



2 часа назад, Tiamatik сказал:

 Насчет СХ, знаю нескольких играющих СХ, достаточно неплохо себя чувствуют на соло фарме и в паке да и в ПвП.  Тут уже решают тупо  буст и прокладка между креслом и монитором =))

тоесть имея буст\руки\мозги можно играть за СХ?
я помню такого СХ "Konstant1n" часто видел его в игре, та и на ютубе в роликах на масс замесах частый гость... Топовый СХ? Где он пропал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, endarrion сказал:

я не на х7 собираюсь играть, на х5 хочу создать мага, но не могу определится какого, душа к СХ лежит, но что-то мне думается, что с СХ тут жизни не будет...

играть можно любым, даж у меня есть СХ, по приколу поиграл на ней, может себя качать легко до 85, но кп найти за СХ будет тяжко я думаю, хочешь поиграть - вперёд, никто не запрещает.

тем более на х7, вполне может надавать по ляжкам до слияния почти любому.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

играть можно любым, даж у меня есть СХ, по приколу поиграл на ней, может себя качать легко до 85, но кп найти за СХ будет тяжко я думаю, хочешь поиграть - вперёд, никто не запрещает.

тем более на х7, вполне может надавать по ляжкам до слияния почти любому.

хочу на х5, на х5 у меня есть хотя бы стартовый капитал (я хз лярдов 9 для мага норм чтоб начать комфортно качаться и фармить?..), на х7 с нуля пришлось бы.



4 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

играть можно любым, даж у меня есть СХ, по приколу поиграл на ней, может себя качать легко до 85, но кп найти за СХ будет тяжко я думаю, хочешь поиграть - вперёд, никто не запрещает.

тем более на х7, вполне может надавать по ляжкам до слияния почти любому.

а так ты за кого играешь как основой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, endarrion сказал:

а так ты за кого играешь как основой?

я не играю последнее время, давил на фарм последние год/полтора, а вообще у меня есть практически все профы 84-85 с 3-6 сабами, так что я не привязан к одной профе, вот сделаю себе ещё ножика одного и луков и будет полный набор, буду вообще независимый от любых изменений в баллансе.

 

зы. но если тебе интересно то я бы побегал на следущих профах (как наиболее интересных)

сб, глад, тир/мм, арба в порядке убывания интереса.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, xEvaSaintx сказал:

я не играю последнее время, давил на фарм последние год/полтора, а вообще у меня есть практически все профы 84-85 с 3-6 сабами, так что я не привязан к одной профе, вот сделаю себе ещё ножика одного и луков и будет полный набор, буду вообще независимый от любых изменений в баллансе.

 

зы. но если тебе интересно то я бы побегал на следущих профах (как наиболее интересных)

сб, глад, тир/мм, арба в порядке убывания интереса.

ok sps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...