Перейти к содержанию
Asterios

Вопрос по рынку


k0nstantin84

Рекомендуемые сообщения

Ребят, научите жизни)))

Как на этом сервере происходит продажа?

Выбил я АОБу. Подумал, что никто не берет Б пухи, потому что быстро пролетают этот грейд, ну с итем пухой можно сразу до 60го.

Короче, посмотрел в Гиране у нпц, никто не продает ее на рынке. Ну значит, рассуждения верные. Я АОБу разбил на кри.

Сейчас выбил Б посох Злых Духов. Блин, вроде не топ Б в сравнении с АОБой, но посох на рынке многие продают по 80кк. Что за нафиг???? Разбить на кри, его стоимость тогда 11кк. Почему такая большая разница в цене? Как вообще узнать, продавать вещь или проще на кри бить? Как узнать реальную нормальную цену, по которой можно быстро продать? Ну поставлю я сейчас посох за 50кк, буду с ним неделю сидеть, к примеру.

Еще вот пример, точки BEAB. В Гиране их ставят по 14кк, скупают по 4,5кк. Я поставил по 7кк. За 2 дня так и не продал ни одной. Я не пойму, на что рассчитывают продавцы за 14кк? Может есть база какая-нибудь на этом сервере с историями продаж?

Прошу вашей помощи. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посох злых духов - палка для бафа на олимпе БТБ. Спрос - цена. Ставишь за 100, не покупают, ставишь за 90 итд....
Есть такая категория продавцов, которые ставят один или несколько ресурсов по нормальной цене, а все остальное чуть завышают, например если лень ходить, скидываешь все одному. К тому же на рынках еще бывают скачки, когда одному человеку нужно срочно что-то купить и много, он скупит все что лежит, хоть по 5, хоть по 15. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, J22 сказал:

Посох злых духов - палка для бафа на олимпе БТБ. Спрос - цена. Ставишь за 100, не покупают, ставишь за 90 итд....
Есть такая категория продавцов, которые ставят один или несколько ресурсов по нормальной цене, а все остальное чуть завышают, например если лень ходить, скидываешь все одному. К тому же на рынках еще бывают скачки, когда одному человеку нужно срочно что-то купить и много, он скупит все что лежит, хоть по 5, хоть по 15. 

Я немного поразбирался. Если я правильно понял, там камень какой-то вставляешь и ловишь рандомно скилл нужный. Я посмотрел в магазине в Гиране посох примерно такой же стоит 6,8кк, там тоже можно камень вставлять и ловить скилы. Зачем переплачивать тогда?



Просто вот на классике как. Там стоит СЛС к примеру 7,5кк. И если ты его ставишь 7,3-7,4 кк - можно быть увереным на 100%, что его в течение часа заберут. Хочешь продать за 5 минут - ставь 7кк. И точки... там разница между продажей и скупкой буквально в считанные тысячи. А тут разница в 10кк. Не знаю, может я не привык еще к такому рынку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, k0nstantin84 сказал:

Я немного поразбирался. Если я правильно понял, там камень какой-то вставляешь и ловишь рандомно скилл нужный. Я посмотрел в магазине в Гиране посох примерно такой же стоит 6,8кк, там тоже можно камень вставлять и ловить скилы. Зачем переплачивать тогда?


 

Просто вот на классике как. Там стоит СЛС к примеру 7,5кк. И если ты его ставишь 7,3-7,4 кк - можно быть увереным на 100%, что его в течение часа заберут. Хочешь продать за 5 минут - ставь 7кк. И точки... там разница между продажей и скупкой буквально в считанные тысячи. А тут разница в 10кк. Не знаю, может я не привык еще к такому рынку))

 

тогда когда ты дорастёшь до веспера =10,мид\топ шмота\пух там на рынке разница в ккк уже,а не кк.Готовься😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посох можно вставить ЦА с помощью которого на олимпе можно наложить на себя баф bless the body . по этому на него есть спрос и соответственно цена выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, dindon0 сказал:

В посох можно вставить ЦА с помощью которого на олимпе можно наложить на себя баф bless the body . по этому на него есть спрос и соответственно цена выше. 

 и посох и аоба - топ Б пухи  

и на саб они идут и у мамона можно на равноценные поменять
на кой их на крисы ломать - если со временем все равно на всех персов топ Б = слс*слс на саб нужны будут ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Посох злых духов" как и АОБа считается топ Б. Топ Б пухи на серверы нужны по большей части только затем, чтобы обменивать их на "посох злых духов", больше Б топ палки не юзабельны. Юзается посох на олимпе, чтобы выбить себе бафф фокуса/блессхп пока баффаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю ты разбил на кри 2 топ В пухи. Которые нужны для квеста на саб или для олимпа, они пользуются спросом, и если ты не нашел в продаже этого товара это может еще означать, что спрос на него выше предложения и все раскупили, ты об этом не думал? Цена в неделю мамонов на топ В ствол одинаковая, потому что можно поменять у мамонов на равноценную, а так СОЕС всегда чуть дороже. А что бы разбираться в ценах нужен просто опыт, со временем понимаешь что ценно, а что легче продать в магаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая ценная  топ Б пуха- СОЕС. На нее цены всегда очень высокие. Не мене низки они и на остальные  топ Б пухи, за исключением дуалок СЛС. У мамона в катах в период действия печати можно обменять С, В, А пухи на аналоги своего грейда. По сути ты разбил СОЕС на кристалы:(.

Узнать сразу все фишки торговли нереально, хотя бы потому, что каждый торгашик держит в секрете.

По поводу точек ВЕАБ - они востребованы только  для точки АК и рар дум хеви. Можешь несколько дней сидеть не продав по 7, а в одно прекрасное мгновение неизвестные скупят все  вчистую даже по 14. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, k0nstantin84 сказал:

В Гиране их ставят по 14кк, скупают по 4,5кк. Я поставил по 7кк. За 2 дня так и не продал ни одной. Я не пойму, на что рассчитывают продавцы за 14кк? Может есть база какая-нибудь на этом сервере с историями продаж?

в Гиране (в прочем как и в других городах) ставят по завышеной цене, аргументируя это "налогом" (ага ну да), ну ок - допустим.
на что расчитывают (просто пример): кому нужно много точек полетят на Парнас\поорут и купят много по хорошей цене, но если челик допустим решил поточить пуху имея на руках (допустим) 5 точен. случается чудо и заходит на 5, ессесно семенная жидкость вскипает, в кровь поступает адреналин и чел дрожащими руками пойдет и купит у трейдера и за 14кк (а там и на 6 зайдет, и на 7, на 8 хруснет, чел испытав батхерт побежит на форум строчить тему "Адмен, что с шансом заточки\ничигониточица!!1!" увлеклся) и таких челиков за день в Гиране хватает.
даже в ТМ хеви сете выставленном за 50кк есть свой сраный смысл: для более-менее опытных игроков "он копейки стоит в Люксоре", а для новых игроков пришедших с других серверов "ЭТО ЖЕ ТМ СЕТ ЗА 50кк!!!1! маааа, дай денег"
таких примеров можно приводить уйму.
к чему я это: во всех ценах есть свой определенный смысл, не пытайся все сразу понять, со временем придет само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, k0nstantin84 сказал:

Я немного поразбирался. Если я правильно понял, там камень какой-то вставляешь и ловишь рандомно скилл нужный. Я посмотрел в магазине в Гиране посох примерно такой же стоит 6,8кк, там тоже можно камень вставлять и ловить скилы. Зачем переплачивать тогда?


 

Просто вот на классике как. Там стоит СЛС к примеру 7,5кк. И если ты его ставишь 7,3-7,4 кк - можно быть увереным на 100%, что его в течение часа заберут. Хочешь продать за 5 минут - ставь 7кк. И точки... там разница между продажей и скупкой буквально в считанные тысячи. А тут разница в 10кк. Не знаю, может я не привык еще к такому рынку))

 

В люксоровском магазине  Гирана продаются СА от 7 до 10 лвла. Для СОЕСа нужен СА зелененький 10 лвл, 339 Б гемов и не более 3 кк аденки, Вставляешь все у кузница в любом городе или в бесплатном ГХ. Кстати в бесплатном ГХ и цены на расходники значительно дешевле. лучше там затариваться. 



1 минуту назад, iBurlesSk сказал:

в Гиране (в прочем как и в других городах) ставят по завышеной цене, аргументируя это "налогом" (ага ну да), ну ок - допустим.
на что расчитывают (просто пример): кому нужно много точек полетят на Парнас\поорут и купят много по хорошей цене, но если я допустим решил поточить пуху имея на руках (допустим) 5 точен. случается чудо и заходит на 5, ессесно семенная жидкость вскипает, в кровь поступает адреналин и чел дрожащими руками пойдет и купит у трейдера и за 14кк (а там и на 6 зайдет, и на 7, на 8 хруснет, чел испытав батхерт побежит на форум строчить тему "Адмен, что с шансом заточки\ничигониточица!!1!" увлеклся)
даже в ТМ хеви (не важно) сете выставленном за 50кк есть свой сраный смысл: для более-менее опытных игроков "он копейки стоит в Люксоре", а для новых игроков пришедших с других серверов "ЭТО ЖЕ ТМ СЕТ ЗА 50кк!!!1! маааа, дай денег"
таких примеров можно приводить уйму.
к чему я это: во всех ценах есть свой определенный смысл, не пытайся все сразу понять, со временем придет само.

Как правило, Парнас на х7 начинает работать в последние два-три месяца. А в основном торговля идет в Гиране, даже ранее любимый ГХ не заселяется. В ГХ  только ради  сосок  летать можно, ну и затариваться расходниками, крафтить, да ману заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, k0nstantin84 сказал:

Я поставил по 7кк. За 2 дня так и не продал ни одной.

скажу больше - может стоять и неделю и больше, пока не появится игрок, которому они будут срочно нужны и купит он твои точки и точки Пети, который поствавил их за 14кк.
 



5 минут назад, Knoposhka сказал:

Как правило, Парнас на х7 начинает работать в последние два-три месяца. А в основном торговля идет в Гиране, даже ранее любимый ГХ не заселяется. В ГХ  только ради  сосок  летать можно, ну и затариваться расходниками, крафтить, да ману заливать.

ну я с х5, да и все мы знаем судьбу Фениксов.
пусть привыкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, iBurlesSk сказал:

скажу больше - может стоять и неделю и больше, пока не появится игрок, которому они будут срочно нужны и купит он твои точки и точки Пети, который поствавил их за 14кк.
 


 

ну я с х5, да и все мы знаем судьбу Фениксов.
пусть привыкает.

 

Торговля на х7 во многом иная, чем на х5. И спрос на товары отличается. Хотя даже для видавших виды игроков с х7, например, поражает цена на S гемы:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Knoposhka сказал:

Торговля на х7 во многом иная, чем на х5.

в этом не сомневаюсь)
я к тому, что рано или поздно х7 сольют с х5 и разницы как таковой не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем спасибо за отклики.

Вы меня еще больше запутали))) ну ладно, буду разбираться

что я понял, что посох именно злых духов ценится, остальное тоже ценится ради обмена на этот посох

И я разбил только АОБу, посох я не разбивал еще. Вовремя тормознул))

Что я еще понял. Цена не зависит на рынке от спроса по большому счету. Тут много мажоров, если ему надо, он на цену и не посмотрит. Получается, нужно просто мониторить рынок и выставлять цену немного ниже, чтобы быть первым в списке.

Не понял я про ГХ - что это такое?

И парнас. Тоже не понял.

 



56 минут назад, Knoposhka сказал:

можно обменять С, В, А пухи на аналоги своего грейда

Я могу поменять Б посох на меч Таллума, если я уже 60 лвл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, k0nstantin84 сказал:

Не понял я про ГХ

Гиран Харбор - торговая зона, ТП бесплатный от любого ГХ.
Парнас - тоже торговая зона.
не парься пока, как выше отписали - на х7 другое понятие рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, k0nstantin84 сказал:

 

Не понял я про ГХ - что это такое?

И парнас. Тоже не понял.

 

 

ГХ - безплатній Гиран Харбор (тп от лубого гейткипера) налог в ГХ - 6%

парнас - та же хрень (тп от любого гк) за 750к аден - торговая зона - налог 0%

для справки, тогруя в гиране ті плотиш 12% налога...



15 минут назад, k0nstantin84 сказал:

 

Я могу поменять Б посох на меч Таллума, если я уже 60 лвл?

 

 

нет. ты можеш менять Б на Б, А на А, С на С на аналоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В него вставляются СА для бафа фокуса/блес боди на оли. Посох что в гиране цшный бафает 4 лвл бтб, тут 5ый, ну и фокус палки, кроме этой, вроде и нет больше. Размен топ б на лоу а осуществляется через квест на саб, который доступен на 75+ и этот посох менять на лоу а нерентабельно, лучше продать за 80кк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MOJIOTOK сказал:

ГХ - безплатній Гиран Харбор (тп от лубого гейткипера) налог в ГХ - 6%

парнас - та же хрень (тп от любого гк) за 750к аден - торговая зона - налог 0%

для справки, тогруя в гиране ті плотиш 12% налога...

Спс, про налог я в курсе.

Слетал в ГХ сейчас - там вообще пусто.

Видимо нет ни у кого желания экономить 6%. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MOJIOTOK сказал:

парнас - та же хрень (тп от любого гк) за 750к аден - торговая зона - налог 0%

на х7 цена телепорта на парнас 500к аден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, k0nstantin84 сказал:

Не понял я про ГХ - что это такое?

И парнас. Тоже не понял.

Гх - гиран харбор от любого тп. там барыжат сосками и можно залитиь ману за 1 адену.

Парнас - от любого тп. стоимость туба попать 700 000 адены. Там можно торговать без налога. место для торговли более популярное на сервере х5. на х7 там народ тоже барыжит но не так активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FrenkieFix сказал:

стоимость туба попать 700 000 адены

на х7 - 500к цена тп туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, k0nstantin84 сказал:

Спс, про налог я в курсе.

Слетал в ГХ сейчас - там вообще пусто.

Видимо нет ни у кого желания экономить 6%. Странно.

Ты на какой ГХ слетал? Есть обычный ГХ, с Гирана за плату, тот куда мы все летаем чтобы ТПшнуться на кораблик к закену. А есть еще специальная фишка Астериоса- с любого города бесплатно туда, вот он не может быть пустым, там постоянно десяток торгашей сидит  сосками и еще кой-какими расходниками торгует. В бесплатном ГХ есть продавец Мила, кузнец, кладовщик, итем брокеры, и ГК. У этого ГК можно за смешную сумму аденок регать ману бесконечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воротилы рыночные, полегче плизики😯

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, IMW сказал:

"Посох злых духов" как и АОБа считается топ Б. Топ Б пухи на серверы нужны по большей части только затем, чтобы обменивать их на "посох злых духов", больше Б топ палки не юзабельны. Юзается посох на олимпе, чтобы выбить себе бафф фокуса/блессхп пока баффаешься

на квест саб они еще нужны и не стоит забывать про топ Б маг пуху на реген мп, она тоже бывает полезная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, MadGrek сказал:

на квест саб они еще нужны и не стоит забывать про топ Б маг пуху на реген мп, она тоже бывает полезная

На квест саб проще всего сделать дули, которые делаются дешевле гораздо. Ну и я написал "по большей части"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...