Перейти к содержанию
Asterios
  • 2

крит рейт, все точно правильно?


iTesey

Вопрос

вот тут админ написал:

https://forum.asterios.tm/topic/500358-упал-шанс-крита/?do=findComment&comment=7940965

Цитата

 

А мы думали, когда же вы заметите 

Оптимизировал производительность сервера, убирал лишние компоненты формул, и случайно поменял порядок расчета шанса крита.

Сейчас DEX бонус применяется к базе, а раньше применялся к базе+оружие. Не успел вернуть как было. Утром починю.

 

так вот решил посмотреть а как оно было и как стало. Имею тысячи скринов, в связи с модераторской деятельностью, так вот, нашел скрины со статами годичной давности, полугодичной давности и тд. Везде крит рейт на овере с блантом без баффа 58, а сегодня крит рейт с теми же условиями уже 95.

Собственно вопрос откуда такой буст базового крит шанса, который разгоняется баффами еще больше. Потому что это явно не "как было"

тут либо у нас всю жизнь работало что то не так, либо сейчас что то не так сделали.

январь 2018 (есть и более новые скрины)

Скрытый текст

d5999375fb1a5f8be5141b17dc3a73ff.jpg

сейчас:

Скрытый текст

8c786dbfd9858c611bb1aa044644362c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
6 часов назад, Admin сказал:

Будет, потому что мы не планировали это повышать. И произошло это относительно недавно.

Оставляйте как есть, хоть какой то бонус за порезанный крит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 часов назад, Admin сказал:

Да, наши предметы текущие взяты из Glory Days версии, и там critical похоже выше у некоторых видов оружия.

К примеру у предмета 13464 там citical = 6, а на High Five версии было 4.

Дело не только в оружии

8 часов назад, jedius сказал:

декс от татух и шмота не влияет на крит шанс сейчас вообще, но у разных рас отличается на пару единиц все равно, не соразмерно даже начальному дексу.

Скрытый текст

Shot00040.jpg.b75bc04b86a5112aecd91ea9fc11c0d7.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

норм спойлам с пикой)

Изменено пользователем grime batya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

И тут нашлись "особенные" люди, даже после пруфа того что это был случайный баг, ноют об "очередном нерфе". лол

Вы еще про корявый сонг хантер напишите, вот тогда пуканы полетят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
35 минут назад, NNH сказал:

И тут нашлись "особенные" люди, даже после пруфа того что это был случайный баг, ноют об "очередном нерфе". лол

Вы еще про корявый сонг хантер напишите, вот тогда пуканы полетят.

А что там в сонге хантера? Он начал бустить бонус СА фокуса? Или что? А может сирена также не работает правильно, вот она тоже бустит 100% что любой маг сразу разгоняется в кап, может там тоже ошибка?

Я не хочу терпеть то что сейчас  игра все сильнее скатывается не к игре а к рулетке "кто сегодня тащит". Ибо такие вещи приводят к однополярности.

Я даже сейчас уже не понимаю смысла зарезания крит дамага и крит рейта ибо он тупо отразился на физах автоатакерах - физ автоатакер это миликласс с уроном в 60 шагов, если магу сейчас зделать ренж скилов тоже 60 то эти 2 класа будет равны.

А так мили сейчас после урезаний крит дамага которые давали ему буст урона который терялся из за неспособности наносить дамаг с ренжа выше 60, у резания шанс ркита (который сейчас стремится переплюнуть СХ без бафа) неоставляет никаких шансов в ПВП за эти самые классы.

Паэтаму качайте гладав!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
9 часов назад, Admin сказал:

Да, наши предметы текущие взяты из Glory Days версии, и там critical похоже выше у некоторых видов оружия.

К примеру у предмета 13464 там citical = 6, а на High Five версии было 4.

Оружие из Glory Days видимо вообще здесь не причем.

На данный момент выходит так:

К базовому крит шансу, который указан на оружии, прибавляется база 40(хотя не должна). Затем берется показатель WIT(именно он, не DEX) и считается модификатор по таблице DEX. 

Проверенно на ПВ x55, ТХ x7 и ПП x5

 

У ТСа, если не ошибаюсь, в январе было: 40 * 1.08 + 15 = 58.2

где 1.08 - модификатор DEX 28

15 - Fire Squad(ID 611)

сейчас: (40 + 40) * 1.01 + 15 = 95.8

1.01 - WIT 20, рассчитанный по таблице DEX

15 - Fire Squad(ID 611)

Изменено пользователем Natt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
28 минут назад, Abel Nightroad сказал:

А может сирена также не работает правильно, вот она тоже бустит 100% что любой маг сразу разгоняется в кап, может там тоже ошибка?

 

Может и ошибка. По моему скромному разумению 10% маг крита это нижний кап, а не "всем взяли и дали". То есть еcли у СХ WITа на 6% маг. крита. Но у него всёранво будет 10%

А если бафнуть сирену то шанс повысится не до 20, а до 12%.. Так что извольте бафать себе ВМ +2, ловить пассивный ВМ +4 и бафать активный ещё +4, чтоб выйти на 20%.

 

Правда не помню где это читал.((

 

 

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
19 минут назад, Ralk сказал:

 

Может и ошибка. По моему скромному разумению 10% маг крита это нижний кап, а не "всем взяли и дали". То есть еcли у СХ WITа на 6% маг. крита. Но у него всёранво будет 10%

А если бафнуть сирену то шанс повысится не до 20, а до 12%.. Так что извольте бафать себе ВМ +2, ловить пассивный ВМ +4 и бафать активный ещё +4, чтоб выйти на 20%.

 

Правда не помню где это читал.((

 

 

Ну такто что за кап на крит маг удар? Вот у меня гном с маг критом 7.5% , у сабового мма без бафа маг крит 14.5% =DDD

Ну вот затестил: был маг крит на ДА 8%, под сиреной 16% - изи.

Короче дестру проше поймать в блант маг нюк и убивать под сиреной, чем убивать профильной атакой под сонгом хантера =DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD Просто обсурд (или абсурд🤔)

Изменено пользователем Abel Nightroad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 минут назад, Abel Nightroad сказал:

А что там в сонге хантера? Он начал бустить бонус СА фокуса? Или что? А может сирена также не работает правильно, вот она тоже бустит 100% что любой маг сразу разгоняется в кап, может там тоже ошибка?

Я не хочу терпеть то что сейчас  игра все сильнее скатывается не к игре а к рулетке "кто сегодня тащит". Ибо такие вещи приводят к однополярности.

Я даже сейчас уже не понимаю смысла зарезания крит дамага и крит рейта ибо он тупо отразился на физах автоатакерах - физ автоатакер это миликласс с уроном в 60 шагов, если магу сейчас зделать ренж скилов тоже 60 то эти 2 класа будет равны.

А так мили сейчас после урезаний крит дамага которые давали ему буст урона который терялся из за неспособности наносить дамаг с ренжа выше 60, у резания шанс ркита (который сейчас стремится переплюнуть СХ без бафа) неоставляет никаких шансов в ПВП за эти самые классы.

Паэтаму качайте гладав!!!!!!!

Да, конечно, а я вот не хочу терпеть многочисленные нерфы магов, включая трансформы уд, флешки, фир(дада), 10% дебаф с 1й профы и т.п. убивающее солопвп против тех же физов и мешающее олимпу. Хочу вот на оли бёрнером залететь с положенными мне нонстоп нюками ЛС без отката, УД, 10% рута, нормальными критами бёрна и т.д. А уж сравнивать дамаг от физов с овербурстом на бафе и ковыряние магов по 500-2к дамага с 16й палки даже под иконой+джудом, это кек. Ну вот не хочу терпеть и фсё! Верните там тот баг с дамагом и бёрном от ДОТ скилов хотя бы! Ото не хочу терпеть!(:rofl:)

 

Вот серьёзно, верните всё по офу хотя бы на недельку, без всяких нерфов\бустов и будет не жизнь, а сказка ❤️ По крайней мере дураки поймут как должно быть и в каких условиях они сейчас, бедные, несчастные терпилы, вынужденные сутками бороться на форуме против тоталитарного режима сервера 1го класса угнетателей и робомразей...



26 минут назад, Abel Nightroad сказал:

Ну такто что за кап на крит маг удар? Вот у меня гном с маг критом 7.5% , у сабового мма без бафа маг крит 14.5% =DDD

Ну вот затестил: был маг крит на ДА 8%, под сиреной 16% - изи.

Короче дестру проше поймать в блант маг нюк и убивать под сиреной, чем убивать профильной атакой под сонгом хантера =DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD Просто обсурд (или абсурд🤔)

Лови, только не забывай что иконы, джуды, овербафы и т.д. тебе там не забустят дамаг до такой степени что бы хоть что то из себя представлять без живого саппорта как вы привыкли ) А лучше собери пак и покажи как надо, покажи какой там летит безумный дамаг и как маги доминируют не шевеля и пальцем разрывая всех вокруг. Развалишь так на изи всех, пруфанешь и будешь что-то утверждать. А пока всё из тех самых сказок про "играйте через шк икону что бы был дамаг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, NNH сказал:

Да, конечно, а я вот не хочу терпеть многочисленные нерфы магов, включая трансформы уд, флешки, фир(дада), 10% дебаф с 1й профы и т.п. убивающее солопвп против тех же физов и мешающее олимпу. Хочу вот на оли бёрнером залететь с положенными мне нонстоп нюками ЛС без отката, УД, 10% рута, нормальными критами бёрна и т.д. А уж сравнивать дамаг от физов с овербурстом на бафе и ковыряние магов по 500-2к дамага с 16й палки даже под иконой+джудом, это кек. Ну вот не хочу терпеть и фсё! Верните там тот баг с дамагом и бёрном от ДОТ скилов хотя бы! Ото не хочу терпеть!(:rofl:)

 

Вот серьёзно, верните всё по офу хотя бы на недельку, без всяких нерфов\бустов и будет не жизнь, а сказка ❤️ По крайней мере дураки поймут как должно быть и в каких условиях они сейчас, бедные, несчастные терпилы, вынужденные сутками бороться на форуме против тоталитарного режима сервера 1го класса угнетателей и робомразей...

А что если никто не шарит что за офф? 

Вот я проиграв несколько лет на хф хрониках знаю 100% то что там тащил изи фир на 30 кост и флешки под конем и макросом окторые контролили изи любой респ\тп.

Ничего балансного я в хрониках ХФ никогда невидел.

Луков я застал на ИЛ и эпилоге. Хз тащили ли чо нить луки на ХФ я хз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
44 минуты назад, Abel Nightroad сказал:

Ну такто что за кап на крит маг удар? Вот у меня гном с маг критом 7.5% , у сабового мма без бафа маг крит 14.5% =DDD

Ну вот затестил: был маг крит на ДА 8%, под сиреной 16% - изи.

 

Дык на каких-то хрониках, от щедрот увеличили базу маг крита и ограничили сверху 20%.

Так вот читал, что при расчетах буста маг крита  всёравно брали базу, а не это увеличенное значение.


 

12 минут назад, Abel Nightroad сказал:

Вот я проиграв несколько лет на хф хрониках знаю 100% то что там тащил изи фир на 30 кост и флешки под конем и макросом окторые контролили изи любой респ\тп.

 

Не знаю чего ты там углядел.

"Па оффу", маг-паки могут удерживать закрытую локацию только с Анакимами. Иначе, дорвавшиеся до жалких +6 тушек физы пускают их на ремни.)

Чтоб что-то из себя представлять, приходится отбиваться трусами флешками с лол-дамагом и, о ужас, брать танков.

 

У нас же, без всякого доп забафа, стоят, ленвио так, попЫсивают  в лицо людям под фул-бафом и считают что их порезали.) Ну а чо.

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, Ralk сказал:

 

Дык на каких-то хрониках, от щедрот увеличили базу маг крита и ограничили сверху 20%.

Так вот читал, что при расчетах буста маг крита  всёравно брали базу, а не это увеличенное значение.

При союзе можно было расчитывать на место в ком партии и после окончания училища быть востребованным сварщиком.

но Мы ведем диалоги о реалиях нашего сервера а не о том что где то когда то было =)))

Сравним тира и мага по критам и внесению урона

Маг: 20% кап - урон от 0 до 900

Тир автоатака:40*2(свс)*1.3(баф крит)*1.2(пов)*1.3(кот)=~162 итого реальный шанс крита тира без когтей на фокус и ястреба  16.2% а теперь любой бомж имеет в пвп баф на крит уворот:

162*0.7=113.. неплохо так вносить урон с шансом в 11.3% с клоуз ренжем когда тебе любой маг на ренже 900 всунет с кри трейтом в 2 раза выше чем у тебя =DDDDD

Хотя может я утрирую добавим фокус СА и ястребаф:

162+123+100=~385  уже неплохо - шанс крита 38.5% в голое тело

385*0.7=269, вах мы теперь на 6% бьем чаше критом чем любой маг на сирене жаль только на ренже 60 а не 900 =DDD

Баланс!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, Abel Nightroad сказал:

При союзе можно было расчитывать на место в ком партии и после окончания училища быть востребованным сварщиком.

но Мы ведем диалоги о реалиях нашего сервера а не о том что где то когда то было =)))

Сравним тира и мага по критам и внесению урона

Маг: 20% кап - урон от 0 до 900

Тир автоатака:40*2(свс)*1.3(баф крит)*1.2(пов)*1.3(кот)=~162 итого реальный шанс крита тира без когтей на фокус и ястреба  16.2% а теперь любой бомж имеет в пвп баф на крит уворот:

162*0.7=113.. неплохо так вносить урон с шансом в 11.3% с клоуз ренжем когда тебе любой маг на ренже 900 всунет с кри трейтом в 2 раза выше чем у тебя =DDDDD

Хотя может я утрирую добавим фокус СА и ястребаф:

162+123+100=~385  уже неплохо - шанс крита 38.5% в голое тело

385*0.7=269, вах мы теперь на 6% бьем чаше критом чем любой маг на сирене жаль только на ренже 60 а не 900 =DDD

Баланс!!!

 

 

 

Вы забыли добавить, что тир наносит 6 ударов в секунду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, Natt сказал:

Вы забыли добавить, что тир наносит 6 ударов в секунду 

50% уроном =DDDD



2 минуты назад, NNH сказал:

Может ты мне назовёшь какие то хроники где есть баланс классов в этой замечательной игре в условиях мпвп?

НУ так мы ведем разговор не только о мас мероприятиях.

А к чему тогда все фитчи серва рас мы не стремимся к балансу? Пусть были бы одни палы и маги на флешках. И хорош.  Но ябы тут тогда не сидел. Таоке дерьмо может иметь любая говнофришка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
17 минут назад, Abel Nightroad сказал:

Хотя может я утрирую добавим фокус СА и ястребаф: 

162+123+100=~385  уже неплохо - шанс крита 38.5% в голое тело 

 

Утриурешь.) Тир единственный класс, вынужденный носить бомже-элегию-лайт.ради ссаных 70 крита, в обязательнмо порядке брать ЛС крит вместо чего-то полезного и т.д.

 

Все потому, что тир, наносит не 100% атаки а 50+50%, но в два раза чаще.

То есть при шансе крита в 500 (который в реальном ПВП 350 и ниже) тир наносит в среднем не х20 крита, а 20 + 1 /2 = х10,5 крита от любой профы с такой же п.атак и множителем крит. урона. Ибо шанс крита,как бы, не 100%

 

Но надо плакать за магов, которые такие бездамажные, что точат себе нюка на кост.)

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, Ralk сказал:

 

Утриурешь.) Тир единственный класс, вынужденный носить бомже-элегию-лайт.ради ссаных 70 крита, в обязательнмо порядке брать ЛС крит вместо чего-то полезного и т.д.

 

Все потому, что тир, наносит не 100% атаки а 50+50%, но в два раза чаще.

То есть при шансе крита в 500 (который в реальном ПВП 350 и ниже) тир наносит в среднем не х20 крита, а 20 + 1 /2 = х10,5 крита от любой профы с такой же п.атак и множителем крит. урона. Ибо шанс крита,как бы, не 100%

 

Но надо плакать за магов, которые такие бездамажные, что точат себе нюка на кост.)

Просто  все боль тлен...............................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
10 минут назад, NNH сказал:

"такое дерьмо" имеет л2 в принципе на всех серверах и хрониках, если говорить о каком-то одном аспекте игры, будь то мпвп, оли, фарм и т.д., так что не надо сказок. И неужели мы тут разговор ведём не о мас мероприятиях? Может поделишься где еще бедные физы опущены? Может фармят хуже в 1ну то харю с окнами? Может инсты медленнее закрывают? А, может на олимпе у магов и луков сильно отхватывают бедные тиры? Или может в каких-то гангах на ФБ? Ай-яй-яй.

Просто тупые корейцы для лоу рейтов х0 где сервер бы никогда не увидел +10 сет но вполне мог иметь имба аля элегия сэт с фул критом не считали что это имба, а вот у нас элегия сэт где любой может себе позволить +10 сетик с бонусом хп оказался имбой , и админ порезал. Конешно логично когда есть +30 апетит и кнопка "В Город" мили класы ведь для нагиба мобов а маги дял пвп (с) какой то маг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
26 минут назад, Abel Nightroad сказал:

А к чему тогда все фитчи серва рас мы не стремимся к балансу? Пусть были бы одни палы и маги на флешках. И хорош.  Но ябы тут тогда не сидел. Таоке дерьмо может иметь любая говнофришка.

 

Бойся своих желаний, друг.)

 

Установленный кап урона в х20 был одним из "стремлений к балансу". Админ писал, ща найду:

"Суть в том, чтобы дестры имели урон, сравнимый с другими профами. Конечно, их урон обязан быть ощутимо больше, чем у других (это их особенность), но не в сотню раз"(с)

Всё остальное, так мелочи, были.

 

Допросишься "баланса", вот буш дамажиить (утрирую) стока сколько маги, но те с рейнджа 900, под овер+БД и постоянно, а физы на Фул+Доп Бафе и 30 секунд, поглядим на тебя потом. Зато ННХ, не сможет играть в  эту игр, всякий раз захлёбываясь в в соплях щастья при попытке логина.)

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Что вы тут вони нагнали - Админу видней кто у нас виталку сливает :D Сколько по локам бегаю - ну хоть один бы маг попался. Сидят на жирных местах, быренько париками сливаются и сваливают довольные. А всякие физобомжы фул паки в Гц собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Так что там?) Оружие на фокус, мечи можно ломать? Ибо толку от них не много. Саб скилы пассив крит рейт можно убирать и брать что-то другое? 
Просто интересно будет ли в итоге фикс, а то уже месяц прошёл, проблема то не незначительная. Орки с молотками и кастетами с крит рейтом в 500 на шару - это бред, жирновато. Хотя была бы это фича, то фиг сним, но это вроде как баг влияющий на каждого игрока на серве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
11 минут назад, Abel Nightroad сказал:

50% уроном =DDDD


 

НУ так мы ведем разговор не только о мас мероприятиях.

 

А к чему тогда все фитчи серва рас мы не стремимся к балансу? Пусть были бы одни палы и маги на флешках. И хорош.  Но ябы тут тогда не сидел. Таоке дерьмо может иметь любая говнофришка.

"такое дерьмо" имеет л2 в принципе на всех серверах и хрониках, если говорить о каком-то одном аспекте игры, будь то мпвп, оли, фарм и т.д., так что не надо сказок. И неужели мы тут разговор ведём не о мас мероприятиях? Может поделишься где еще бедные физы опущены? Может фармят хуже в 1ну то харю с окнами? Может инсты медленнее закрывают? А, может на олимпе у магов и луков сильно отхватывают бедные тиры? Или может в каких-то гангах на ФБ? Ай-яй-яй.

Изменено пользователем NNH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -2
7 минут назад, Admin сказал:

Да, наши предметы текущие взяты из Glory Days версии, и там critical похоже выше у некоторых видов оружия.

К примеру у предмета 13464 там citical = 6, а на High Five версии было 4.

Будет ли возврат к значениям High Five версии? Если да, то когда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -2
13 минут назад, Medvedpwnz сказал:

Я типа уже не знаю что сказать . Я вроде и не возражаю убрать ( да и вообще решение не принимаю) . Но у меня просто вопрос . Срезали статы элегии , сломали икону шк , замариновали лучников , поставили другой крит . Ладно ок . Кто из физов сейчас в мете , кто вкурсе ? А то сидишь такой голову ломаешь .

Поговаривают Танки  сейчас в моде (физ в танке норм чЁ). Еще есть гномы (желательно споил) и норм в СОА сидеть будет. А так вон Тесей Овером палкой всем по щам дает.

 

Изменено пользователем weeverex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...