Перейти к содержанию
Asterios

О наболевшем


Enni Belly

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. 

С какого раза (в среднем) +15 на второпрофный скилл заходит?

На 83-85 лвле разумеется 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как повезет. Бывало на 4-5 ломается на 85 лвл, а некоторые с первого раза на 17 заходили. Это все рандом и удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dronbaron сказал:

С какого раза (в среднем) +15 на второпрофный скилл заходит?

Берешь изначальный % который на +1. Например 90% = 0,9. Умножаешь на второй % +2, например 85%.
Получается 0,9*0,85=0,765. Шанс заточить скил на +2 с нуля равен 76,5%. 
Так делаешь с реальными цифрами 15 раз и получаешь реальный %.
Чтоб понять в среднем с какого раза раздели 100 на полученное число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, J22 сказал:

Берешь изначальный % который на +1. Например 90% = 0,9. Умножаешь на второй % +2, например 85%.
Получается 0,9*0,85=0,765. Шанс заточить скил на +2 с нуля равен 76,5%. 
Так делаешь с реальными цифрами 15 раз и получаешь реальный %.
Чтоб понять в среднем с какого раза раздели 100 на полученное число.

угу xD тут % не работают которые написаны.ежу понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо забей. 300 лям +-50кк (х5 рейт наш) фул точка (80% скилов) фул 15. Проверено..9 раз. Только 1 раз из 9 дал сбой. Потратил 400 дет (сраная клара не шла на 15 с 50-60+ раза). Но в основном дет так получается. Это около 150-200-250 обычных кодексов и 100-150 лям в инвентаре. В сумме на 300кк по затратам, если покупать кодекс в районе 0.8 продажной. Если же так мол, с какого раза заходит..так не скажешь. 1 с 5 попытки точится, второй с 20-ой. В 80% случаев, слетать начинает от 10 и выше.
Особенно от 12-13+ (как раз переломный момент хД) Скоро вот тоже фул 15 нужно будет точить, возьму 200 кодеков и 150 лям. Когда буду точить скилы, за шанс и рандом особо не буду даже парится - ибо с чего бы это на 10 раз, что-то поменялось, раз 9 раз не менялось? Точить нид только на 85, если 15. На 10 можно и на 84 спокойно, хотя если не беспокоят кодексы, даже на 80, можно гнать на 10. По шансу, выйдет как и на 15 на 85-ом, где-то.

Рассчитывай на количество, а не на удачу, когда имеешь дело с рандомом. Какова вероятность того, что из 1.000 пушек, у тебя точнется хотя бы одна на +10?
Если предоставить тебе столько точек, сколько потребуется. Будем говорить о рандоме, удаче, за процент точки и поломки?
Я вот интересовался у ребят с топ 16 пушками, каким образом они заточили их. Они не надеялись на удачу и рандом.

Вода камень точит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, J22 сказал:

Берешь изначальный % который на +1. Например 90% = 0,9. Умножаешь на второй % +2, например 85%.
Получается 0,9*0,85=0,765. Шанс заточить скил на +2 с нуля равен 76,5%. 
Так делаешь с реальными цифрами 15 раз и получаешь реальный %.
Чтоб понять в среднем с какого раза раздели 100 на полученное число.

Моя училка по теор веру сделала бы себе харакири указкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Изуна said:

Точить нид только на 85, если 15. На 10 можно и на 84 спокойно, хотя если не беспокоят кодексы, даже на 80, можно гнать на 10. По шансу, выйдет как и на 15 на 85-ом, где-то.

 

Второпрофные скилы точатся с абсолютно таким же шансом, как на 85:
на 84 до 21
на 83 до 18
на 82 до 15
на 81 до 12
на 80 до 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KOPILKA сказал:

Моя училка по теор веру сделала бы себе харакири указкой 

согласен, очень примитивно думать вот так вот:

 

6 часов назад, J22 сказал:

Берешь изначальный % который на +1. Например 90% = 0,9. Умножаешь на второй % +2, например 85%.
Получается 0,9*0,85=0,765. Шанс заточить скил на +2 с нуля равен 76,5%. 
Так делаешь с реальными цифрами 15 раз и получаешь реальный %.
Чтоб понять в среднем с какого раза раздели 100 на полученное число.

 

По сути, каждый тык на кнопку "улучшить", это независимое событие,  а исходя из твоей логики, вероятность поточить скилл на +2 меньше чем была установлена сервером, потому что он уже зашел на +1.

Исходя из твоих расчетов, нужно будет "несколько тысяч попыток" , что бы поточить скилл на 15.

 

А вообще что бы поточить основные скилы на 15, вполне достаточно 50-60 кодексов, главное не упарываться в один скилл (если это конечно не речардж), как бы это не звучало банально, но порой корейский рандом меня ненавидит - один и тот же скилл не заходит на 10, когда остальные с 2-3 раза идут на 15-19.

Если с деньгами не очень, смотри какой профит тебе будут давать определенные скилы, ибо точить к примеру те же атакующие скилы тиру в первую очередь вместо того что бы апнуть зил например, достойно плевка в лицо

Изменено пользователем VragReklamu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, electr0 сказал:

 

Второпрофные скилы точатся с абсолютно таким же шансом, как на 85:
на 84 до 21
на 83 до 18
на 82 до 15
на 81 до 12
на 80 до 9

Соглашусь, если верить источнику Л2централ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VragReklamu сказал:

согласен, очень примитивно думать вот так вот:

 

 

По сути, каждый тык на кнопку "улучшить", это независимое событие,  а исходя из твоей логики, вероятность поточить скилл на +2 меньше чем была установлена сервером, потому что он уже зашел на +1.

Исходя из твоих расчетов, нужно будет "несколько тысяч попыток" , что бы поточить скилл на 15.

 

А вообще что бы поточить основные скилы на 15, вполне достаточно 50-60 кодексов, главное не упарываться в один скилл (если это конечно не речардж), как бы это не звучало банально, но порой корейский рандом меня ненавидит - один и тот же скилл не заходит на 10, когда остальные с 2-3 раза идут на 15-19.

Если с деньгами не очень, смотри какой профит тебе будут давать определенные скилы, ибо точить к примеру те же атакующие скилы тиру в первую очередь вместо того что бы апнуть зил например, достойно плевка в лицо

По факту именно в апп Я и загнался, (т.к. денег не много, остальные на 10 пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VragReklamu сказал:

согласен, очень примитивно думать вот так вот:

 

 

По сути, каждый тык на кнопку "улучшить", это независимое событие,  а исходя из твоей логики, вероятность поточить скилл на +2 меньше чем была установлена сервером, потому что он уже зашел на +1.

Исходя из твоих расчетов, нужно будет "несколько тысяч попыток" , что бы поточить скилл на 15.

 

А вообще что бы поточить основные скилы на 15, вполне достаточно 50-60 кодексов, главное не упарываться в один скилл (если это конечно не речардж), как бы это не звучало банально, но порой корейский рандом меня ненавидит - один и тот же скилл не заходит на 10, когда остальные с 2-3 раза идут на 15-19.

Если с деньгами не очень, смотри какой профит тебе будут давать определенные скилы, ибо точить к примеру те же атакующие скилы тиру в первую очередь вместо того что бы апнуть зил например, достойно плевка в лицо

Исходя из его расчетов выходит в среднем 45 кодексов на 1 +15 скилл с нуля.

3 часа назад, VragReklamu сказал:

По сути, каждый тык на кнопку "улучшить", это независимое событие,

Чтобы заточить скилл на +15, его надо сначала точнуть на +14, а перед этим на +13 и т.д.. Посему это как раз зависимое событие

5 часов назад, KOPILKA сказал:

Моя училка по теор веру сделала бы себе харакири указкой 

Потому что её ученик так ничему и не научился?)

 

Нет, вру. 45 кодексов для 3-профного скилла. Для второпрофного 18 кодексов

Изменено пользователем Natt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Natt сказал:

Исходя из его расчетов выходит в среднем 45 кодексов на 1 +15 скилл с нуля. 

Чтобы заточить скилл на +15, его надо сначала точнуть на +14, а перед этим на +13 и т.д.. Посему это как раз зависимое событие

Специально ради тебя, открыл инфу о шансе заточки.

Способом который описывается выше, расчеты показали цифру около 180 кодексов и это на 1 скилл.

Независимое событие имеется ввиду что не зависимо с какого раза ты поточил на 3 скилл, шанс что он зайдет на 4 будет все равно 91%. Соответственно рассуждать как автор способа, совсем не правильно, ведь все подсчитаные 180 кодексов, скилл может зайти с 1го раза на 14, но не зайдет на 15 ни одного раза, что же тогда?

Это вероятность, еще и корейская, тут нельзя просто так вот подсчитать сколько их нужно что бы скилл зашел сразу на 15.

Можно утверждать что с вероятностью 97% скилл зайдет на 1, но нельзя утверждать что 2 кодекса будет ВСЕГДА достаточно для этой цели.

У меня далеко не один раз, по 4-7 раз подряд сгорел скилл при заточке на +2, если руководствоваться этим способом, то шанс такого события близиться к дропу бзака мне в инвентарь, но почему то последние со мной не происходило никогда, а первое встречается довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VragReklamu сказал:

Специально ради тебя, открыл инфу о шансе заточки.

 

Скрытый текст

1342536716_128095713184.jpg.073d3d3a7f38d8a0ffe70207713b4d8a.jpg.cd970cee790ff7c874655acc39573d3e.jpg

 

2 минуты назад, VragReklamu сказал:

Способом который описывается выше, расчеты показали цифру около 180 кодексов и это на 1 скилл.

0.97 * 0.95 * 0.93 * 0.91 * 0.89 * 0.87 * 0.85 * 0.83 * 0.81 * 0.79 * 0.77 * 0.75 * 0.73 * 0.71 * 0.69 = 0.0563 = 5.63%, или 5.63 +15-х скилла за 100 кодексов, или один +15 скилл на 18 кодексов.

10 минут назад, VragReklamu сказал:

Независимое событие имеется ввиду что не зависимо с какого раза ты поточил на 3 скилл, шанс что он зайдет на 4 будет все равно 91%. Соответственно рассуждать как автор способа, совсем не правильно, ведь все подсчитаные 180 кодексов, скилл может зайти с 1го раза на 14, но не зайдет на 15 ни одного раза, что же тогда?

Вам же интересно знать с какой попытки заходит с 0 до +15, а не с +14 до +15. Независимое событие, это когда шанс заточить один скилл на +14 никак не влияет на шанс заточить другой скилл на +15.

 

13 минут назад, VragReklamu сказал:

Это вероятность, еще и корейская, тут нельзя просто так вот подсчитать сколько их нужно что бы скилл зашел сразу на 15.

Можно утверждать что с вероятностью 97% скилл зайдет на 1, но нельзя утверждать что 2 кодекса будет ВСЕГДА достаточно для этой цели.

У меня далеко не один раз, по 4-7 раз подряд сгорел скилл при заточке на +2, если руководствоваться этим способом, то шанс такого события близиться к дропу бзака мне в инвентарь, но почему то последние со мной не происходило никогда, а первое встречается довольно часто.

https://forum.asterios.tm/topic/148603-небольшой-ликбез-по-теории-вероятностей/?tab=comments#comment-2303841

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть хоть 1% неудачи, то тут уже рандом. Можно 100 раз подряд на 1% неудачи попадать. На зака за сотни заходов ни разу не упал и не видел что бы падала серьга (малый зак) а другу с первого раза упала (нубу играющему в Ла2 пару тройку недель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dronbaron сказал:

С какого раза (в среднем) +15 на второпрофный скилл заходит?

Суть вопроса в чём? Скажут что с 1 и ты начнёшь точить?Скажут с 100500 и ты не будешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, БалЖизни сказал:

Суть вопроса в чём? Скажут что с 1 и ты начнёшь точить?Скажут с 100500 и ты не будешь ?

При чём тут 'буду-не буду точить'?

Вопрос кажется предельно простой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, KOPILKA сказал:

Моя училка по теор веру сделала бы себе харакири указкой 

 

8 часов назад, VragReklamu сказал:

согласен, очень примитивно думать вот так вот:

Зашел в игру за конкретными шансами, а тут уже за меня все расписали. Куда мне библиотекарю до вас. 5,6% с первого раза. В среднем должно быть около 17 попыток на скил.

1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...