Перейти к содержанию
Asterios

GangstaFamily | Daily | 17.07.18


lMystic

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Qant1 сказал:

с х7
Как бы ты не рендорил видео у меня все равно будет мылиться картинка на 25% из-за моего разрешение, но это не твои проблемы.
Да, если рендорить в 4к, ютуб выделяет больше битрея и качество картинки лучше. Ютуб на 1080 в 60фпс фрапса и офк в 60 фпс рендора дает 12 Мбит/c в 2к  24 Мбит/c
в 4к 60Мбит/сек. 
Но ты принудительно ставишь 80мб\сек  а это зря.
Вот и все... все просто. Я не хочу тебя задеть, оскорбить. Просто я уверен на 100% что у многих в 4к твое видео будет фризить. а если они будут смотреть в 1080. То ты зря рендоришь в 4к. Так как твое видео по качеству не чем не будет отличаться от человека который будет рендорить просто в 1080p. (Если у вас исходное видео в норм качестве) потому, что ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ! Ютуб на 1080р выделяет 24 МБ/сек. 

Лень обьяснять, но ты не прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, LeBraconierre сказал:

 

как можно более умно поступить - увы, ума не хватило, весной потратил почти месяц на ежедневные эксперименты с битрейтом, разрешением и всякое такое....

 

а так да, по теме лайк, за качество 3-, садись, два , родителей в школу). 

Как быстро переобулся
Чел играет с фулхэдэ монитора, лупит в 4к 80 бит рейт. **** у тебя сам исходник в разы хуже качеством. алло! Алло!! ты еще 80 лупишь в средний бит рейт на верачку?или все же максимальным довольствуешься? 
 



31 минуту назад, iTesey сказал:

Лень обьяснять, но ты не прав)

Не прав в том, что посмотрел мувик СХ, походу только мне одному БЫЛО дело 

Изменено пользователем Qant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Qant1 сказал:

Чел играет с фулхэдэ монитора, лупит в 4к 80 бит рейт. **** у тебя сам исходник в разы хуже качеством. алло! Алло!! ты еще 80 лупишь в средний бит рейт на верачку?или все же максимальным довольствуешься? 

да, я играю в full-hd.

потому что я не такой даун как ты - купить 4к монитор и gtx1050.   небось на всех играх приходится на средних настройках играть да?) в высоком разрешении, но без пп?

 

 

я если и куплю 4к моник  (в раздумьях пока) - то не раньше чем , как минимум состоится покупка 1080ti (а иначе смысл). 

 

 

я еще раз повторюсь - включи мозг. если там есть вообще что включать. 

 

1080HD/30mbps

https://www.youtube.com/watch?v=Yi1z7yUlVhM

 

2160k/80mbps

https://www.youtube.com/watch?v=DPTqDTlvySg

 

 

 

разница есть? или что? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, LeBraconierre сказал:

да, я играю в full-hd.

потому что я не такой даун как ты - купить 4к монитор и gtx1050.   небось на всех играх приходится на средних настройках играть да?) в высоком разрешении, но без пп?

 

 

я если и куплю 4к моник  (в раздумьях пока) - то не раньше чем , как минимум состоится покупка 1080ti (а иначе смысл). 

 

 

я еще раз повторюсь - включи мозг. если там есть вообще что включать. 

 

1080HD/30mbps

https://www.youtube.com/watch?v=Yi1z7yUlVhM

 

2160k/80mbps

https://www.youtube.com/watch?v=DPTqDTlvySg

 

 

 

разница есть? или что? 

 

 

Я не играю в игры кроме 1.6 и л2, но ты бы для начала разрешение различать научился. Прежде чем что-то покупать 
сделай рендор 2160к в 30мб\с  будет тоже самое. Ютуб из-за 4к откроет тебе бит рейт в 30мб/с. можно даже 36+ сделать. Это как раз полноценно раскроет твой фулхд и будет хорошее качество 
Но ты слишком упертая, что бы попробовать и согласиться. Гордость дело такое.
И даже если попробуешь, мы конечно же не узнаем, гордость еще раз гордость, но лично ты, обезьяна, поймешь у кого на самом деле тут IQ выше комнатной температуры 
 

Изменено пользователем Qant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Qant1 сказал:

Не прав в том, что посмотрел мувик СХ, походу только мне одному БЫЛО дело 

 

Не прав хотя бы в том, что 12 для 1080, 24 для 2к, и 68 для 4к, это не битрейт с которым показывает видосы ютуб, как ты говоришь, это только рекомендации ютуба к заливаемому видио, которое он пережмет и выдаст еще меньший битрейт. А чем лучшего качества исходный кадр заливаемый на ютуб, тем больше информации у кодека для обработки этого кадра под меньший битрейт, и тем лучше визуально получится картинка. 

Вот тут можешь прикинуть с каким битрейтом воспроизводятся видосы на ютуб на самом деле: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Битрейт

Вот тут по первой ссылке в гугле умные люди пишут гайдыhttps://fl-factor.ru/kakoj-bitrejt-luchshe-dlya-video/

Скрытый текст

Именно поэтому я буду ориентироваться на самый распространенный формат видеозаписи Full HD (1920×1080) и кодек H.264.

Какой же тогда выставлять битрейт?

Для YouTube и Vimeo советую выставлять битрейт от 10 до 16 mbps(мегабит в секунду. Соответственно это будет от 10000 до 16000 kbps). Этого вполне достаточно для получения хорошей картинки и небольшого размера файла.

Если вам необходимо получить лучшее качество и средний размер файла, то рекомендую выставлять битрейт в пределах 18 — 25 mbps.

Ну а для сохранения максимального качества картинки – 50 mbps.

 

ну и в заключении, откуда ты знаешь какой битрейт у него в исходниках? У меня например исходники 80 мбит/с постоянных, 1080 60, так что вполне могу себе позволить апскейл до 4к с тем же битрейтом.

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Qant1 сказал:

не играю в игры кроме 1.6 и л2, но ты бы для начала разрешение различать научился. Прежде чем что-то покупать 
сделай рендор 2160к в 30мб\с  будет тоже самое. Ютуб из-за 4к откроет тебе бит рейт в 30мб/с. можно даже 36+ сделать.

ты плохо понимаешь зависимость между попиксельной плотностью и соббсно мегабитами битрейта. судя по всему - для тебя это просто какие то абстрактные цифры....

Тесей тебе все понятно по-моему написал.

 

я не уверен на 100% но исходя из практических наблюдений - когда битрейт залитого исходника превышает некий порог - используется совсем другой внутренний перекодировщик - который намного более бережно обращается с картинкой, меньше артефактов. как будто есть кодер который кодит 1080, а есть который кодит все что выше.

 

 

 

8 минут назад, Qant1 сказал:

Но ты слишком упертая, что бы попробовать и согласиться. Гордость дело такое 

это так по взрослому - обращаться ко мне в женском роде...ты хоть школу то закончил?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, iTesey сказал:

Не прав хотя бы в том, что 12 для 1080, 24 для 2к, и 68 для 4к, это не битрейт с которым показывает видосы ютуб, как ты говоришь, это только рекомендации ютуба к заливаемому видио, которое он пережмет и выдаст еще меньший битрейт. А чем лучшего качества исходный кадр заливаемый на ютуб, тем больше информации у кодека для обработки этого кадра под меньший битрейт, и тем лучше визуально получится картинка. 

Вот тут можешь прикинуть с каким битрейтом воспроизводятся видосы на ютуб на самом деле: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Битрейт

Вот тут по первой ссылке в гугле умные люди пишут гайдыhttps://fl-factor.ru/kakoj-bitrejt-luchshe-dlya-video/

  Скрыть содержимое

Именно поэтому я буду ориентироваться на самый распространенный формат видеозаписи Full HD (1920×1080) и кодек H.264.

Какой же тогда выставлять битрейт?

Для YouTube и Vimeo советую выставлять битрейт от 10 до 16 mbps(мегабит в секунду. Соответственно это будет от 10000 до 16000 kbps). Этого вполне достаточно для получения хорошей картинки и небольшого размера файла.

Если вам необходимо получить лучшее качество и средний размер файла, то рекомендую выставлять битрейт в пределах 18 — 25 mbps.

Ну а для сохранения максимального качества картинки – 50 mbps.

 

ну и в заключении, откуда ты знаешь какой битрейт у него в исходниках? У меня например исходники 80 мбит/с постоянных, 1080 60, так что вполне могу себе позволить апскейл до 4к с тем же битрейтом.

Когда ты уже гайд напишешь по качеству фрапсов и настройках, чтобы так вот взять и нигде не искасть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MorganaLeFay сказал:

Когда ты уже гайд напишешь по качеству фрапсов и настройках, чтобы так вот взять и нигде не искасть)

так он приложил гайд в ссылках

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bind2 сказал:

так он приложил гайд в ссылках

 

не, я про то чтобы охватить все вместе, а не только битрейт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MorganaLeFay сказал:

не, я про то чтобы охватить все вместе, а не только битрейт

он мувик слепить не может из за Лены лени, а ты ему гайд предлагаешь делать 😁 впрочем продолжай 

Изменено пользователем bind2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bind2 сказал:

он мувик слепить не может из за Лены лени, а ты ему гайд предлагаешь делать 😁 впрочем продолжай 

от него Муза ушла, вообще то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MorganaLeFay сказал:

от него Муза ушла, вообще то

ушла Муза, оставила с маленькими проектами 😆 

теперь он эксперт одиночка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, LeBraconierre сказал:

ты плохо понимаешь зависимость между попиксельной плотностью и соббсно мегабитами битрейта. судя по всему - для тебя это просто какие то абстрактные цифры....

Тесей тебе все понятно по-моему написал.

 

я не уверен на 100% но исходя из практических наблюдений - когда битрейт залитого исходника превышает некий порог - используется совсем другой внутренний перекодировщик - который намного более бережно обращается с картинкой, меньше артефактов. как будто есть кодер который кодит 1080, а есть который кодит все что выше.

 

 

 

это так по взрослому - обращаться ко мне в женском роде...ты хоть школу то закончил?

 

 

 

Боже фуу куда ты лезешь? Что ты несешь. Артефакт это наглухо испорченный кадр.
Есть размытость кадра, встречается часто в динамических, так сказать, сценах. Где перс бежит, к примеру в кадре появляются мало заметные кубики. Но это дело в софте и в кодеках  софта  который записывает видео.
Что бы понять твою нервозность школа не нужна. Тебе адекватно пишешь, а ты... "откуда такие берутся?". Холоднокровный мужик так себя не ведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Qant1 сказал:

Боже фуу куда ты лезешь? Что ты несешь. Артефакт это наглухо испорченный кадр.
Есть размытость кадра, встречается часто в динамических, так сказать, сценах. Где перс бежит, к примеру в кадре появляются мало заметные кубики. Но это дело в софте и в кодеках  софта  который записывает видео.
Что бы понять твою нервозность школа не нужна. Тебе адекватно пишешь, а ты... "откуда такие берутся?". Холоднокровный мужик так себя не ведет

что то мне подсказывает что ты уже не переубедишь людей, которые сами протестировали заливать видео в 4к на ютюб с большим битрейтом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Qant1 сказал:

Боже фуу куда ты лезешь? Что ты несешь. Артефакт это наглухо испорченный кадр.
Есть размытость кадра, встречается часто в динамических, так сказать, сценах. Где перс бежит, к примеру в кадре появляются мало заметные кубики. Но это дело в софте и в кодеках  софта  который записывает видео.

докапываться до терминологии - это то, что надо. ты очень классный специалист. я всегда называл кубики артефактами. и не я один, походу.

 

10 минут назад, Qant1 сказал:

Что бы понять твою нервозность школа не нужна. Тебе адекватно пишешь

нет. ты пишешь абсолютно не разбираясь. совсем ни в чем. просто с потолка несешь какую то чушь. причем изначально то было как "у меня твой мувик фризит, значит ты делаешь неправильно". причем в качестве иллюстрации приводишь сравнение с мувиком в 4к , который выглядит как 1080 (ну если геометрию интерфейса  не брать, а качество). но ты этого видимо или не видишь, или не хочешь увидеть. 

 

ты одного не уяснил. как это все работает. если ты возмешь два исходника (1080/30, 2160/80 к примеру) - то при локальном просмотре - и там и там будет все хорошо. без кубиков. хорошая картинка. но после того, как ты их зальешь на ютуб - он оба ролика будет пережимать, своим, внутренним кодеком (забыл название). и вот в зависимости от исходного битрейта - кодек ютуба использует либо разные алгоритмы, либо по разному параметрирует процесс (ну это в теории, подверждения у меня нет) - и на выходе мы имеем, что имеем - в первом случае хорошо побитую картинку, во втором случае более-менее вменяемое качество на выходе. 

 

ну а то, что он фризит у одного не шибко умного пользователя  - мне как то фиолетово. от слова совсем. такие дела.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LeBraconierre сказал:

докапываться до терминологии - это то, что надо. ты очень классный специалист. я всегда называл кубики артефактами. и не я один, походу.

 

нет. ты пишешь абсолютно не разбираясь. совсем ни в чем. просто с потолка несешь какую то чушь. причем изначально то было как "у меня твой мувик фризит, значит ты делаешь неправильно". причем в качестве иллюстрации приводишь сравнение с мувиком в 4к , который выглядит как 1080 (ну если геометрию интерфейса  не брать, а качество). но ты этого видимо или не видишь, или не хочешь увидеть. 

 

ты одного не уяснил. как это все работает. если ты возмешь два исходника (1080/30, 2160/80 к примеру) - то при локальном просмотре - и там и там будет все хорошо. без кубиков. хорошая картинка. но после того, как ты их зальешь на ютуб - он оба ролика будет пережимать, своим, внутренним кодеком (забыл название). и вот в зависимости от исходного битрейта - кодек ютуба использует либо разные алгоритмы, либо по разному параметрирует процесс (ну это в теории, подверждения у меня нет) - и на выходе мы имеем, что имеем - в первом случае хорошо побитую картинку, во втором случае более-менее вменяемое качество на выходе. 

 

ну а то, что он фризит у одного не шибко умного пользователя  - мне как то фиолетово. от слова совсем. такие дела.

 

 

 

фризы иногда бывают, пробовал рестартить оперу, фризы оставались, рестартанул комп, фризы исчезали. ИМХО дело в собственном железе которое по какой то причине криво делает апскейл. но это решаемо. да и никто вроде не заставляет смотреть в 4к , в параетре выбора настроек разрешения вплоть до 480  , по этому не совсем понятна его рьяная реакция.  ну и по собственным наблюдениям, ренднрит у меня вегас +/- одинакого что фулл хд, что 4к. может на более старых версиях вегаса иначе, либо в форматы без поддержки CUDA.  но то такое, там тестить систему надо на вопрос поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bind2 сказал:

ренднрит у меня вегас +/- одинакого что фулл хд, что 4к.

в этом то и фишка. что в рендере-исходнике я наврядли отличу разницу 4к от 1080. потому что и там и там хорошая картинка. а ютуб - пожмет их совершенно поразному.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LeBraconierre сказал:

в этом то и фишка. что в рендере-исходнике я наврядли отличу разницу 4к от 1080. потому что и там и там хорошая картинка. а ютуб - пожмет их совершенно поразному.

 

 

не, это я к тому, что звучали слова про излишнюю трату времени на рендер 4к.  ну вот даже если в это упереться, то у меня нет ощутимой разницы во времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bind2 сказал:

не, это я к тому, что звучали слова про излишнюю трату времени на рендер 4к.  ну вот даже если в это упереться, то у меня нет ощутимой разницы во времени. 

ах да, невнимательно прочитал. да, разница не особо...один черт это не Экселевский файл, мгновенно не сохранится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, LeBraconierre сказал:

в этом то и фишка. что в рендере-исходнике я наврядли отличу разницу 4к от 1080. потому что и там и там хорошая картинка. а ютуб - пожмет их совершенно поразному.

 

 

Понятное дело не отличишь, ты просто на просто не видишь 4к. А из 1080 сделать 4к?? ты волшебник? скажи мне
http://pix.my/o/CdXwHR?1526763066  вот эти маленькие квадратики окон л2 это разрешение твоего монитора.
Тебе посоветовали рендорить 4к, для того что бы ютуб тебе дал больше "прав" больше качества. Не обязательно делать полноценное 4к которого в твоем видео просто напросто НЕТ. Вот и все. Если ты это не вдупляешь... тогда все, я сдаюсь это бессмысленно с тобой дискутировать, ты победил, делай как умеешь.
Фриз видео был из-за ОЗУ я пофиксил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Qant1 сказал:

Если ты это не вдупляешь...

конечно не вдупляю. потому что все, что ты пишешь - какой то бессвязный , алогичный бред недалекого человека. 

 

p.s. я ради интереса твои сообщения в других темах перечитал - ты и там пишешь чушь. я бы тебе советовал больше учится, и меньше писать на форуме. тогда может сложится иллюзия, что ты вменяемый.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LeBraconierre сказал:

конечно не вдупляю. потому что все, что ты пишешь - какой то бессвязный , алогичный бред недалекого человека. 

 

p.s. я ради интереса твои сообщения в других темах перечитал - ты и там пишешь чушь. я бы тебе советовал больше учится, и меньше писать на форуме. тогда может сложится иллюзия, что ты вменяемый.

 

 

 

Вот он переломный момент демонстрация IQ про которое я выше писал. Нечего сказать по теме... Стремящийся переход на зашкварные шаблоны. аля несешь полный бред, не адекватный, почитал мои сообщения. Слышишь, Шерлок! 7 лет учетки 11 публикаций... Не лезь в треш-толк. не позорься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

image.png.a949583e07fb178e7f6b305940453280.png

Пасаны, че это такое, че в итоге ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Коннорс сказал:
  Скрыть содержимое

image.png.a949583e07fb178e7f6b305940453280.png

Пасаны, че это такое, че в итоге ставить

По пробуй выставлять в кбитах 24 000 000 к примеру или выше.  

Изменено пользователем Qant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Qant1 сказал:

По пробуй выставлять в кбитах 24 000 000 к примеру или выше.  

2,8 гигабайта данных в секунду? А ты не плох....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, iTesey сказал:

2,8 гигабайта данных в секунду? А ты не плох....

в байтах окей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел небольшой сравнительный тест

https://forum.asterios.tm/topic/493157-render-video-test/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...