Перейти к содержанию
Asterios

Работа TOD/Insane Crusher через отражение дебафов


Рекомендуемые сообщения

Ревизия 30792m

Сервер х5

 

Собственно Touch of death и Insane Crusher через отражение дебафов не только вешают дебаф, но и снимают ,больше цп, чем должны. Должен вешаться дебаф, снижая кол-во цп под эффект и отнимая уже полученный по цп урон. Допустим у нас 3к из 3300(отнято 300), дебаф понижает это кол-во до 1к и отнимает 300, получаем 700. У нас остается значительно меньше цп, даже если одета цп рубаха, которая не принимает участия в расчете "бонуса" от дебафа.

Видео с нашего серва https://www.youtube.com/watch?v=TahPwmvO8ew&feature=youtu.be

Видео с офа https://youtu.be/PpwGrqio7fE?t=411

По видео с офа видно что показатели цп до дебафа 3250 из 3600, после дебафа 679 из 1029, разница 350 цп сохраняется в обоих случаях(на персонаже с офа предположительно одета рубаха на цп). В моем случае должно было получиться 1109-95(95 цп не хватает до получения дебафа)=1014, но получилось как получилось(111). Полагаю это от того, что не учитываются некоторые бонусы в формуле, а берется в расчет только базовое цп, от которого расчитывается эффект снижения цп от дебафа. На мне цп рубаха с олимпа 672, лс в хомке 42 цп и еще какой-то бонус/бонусы есть дающие 189 цп(может бонус за 3ю профу или еще что-то типа). В общем я так понял, что перечисленные бонусы учитываются при расчете макс цп после получения дебафа, но не учитываются для текущего цп после дебафа тода/крашера.

Изменено пользователем Demandred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шта?

а как насчет отражения канцела вместе с дэбафом, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, CIPKO сказал:

шта?

а как насчет отражения канцела вместе с дэбафом, это нормально?

Где ты там увидел отражение кансела ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Demandred сказал:

Где ты там увидел отражение кансела ?)

в игре, вспомнил, что бывает, когда отражает тод\крашер, то вместе с дэбафом с тебя и бафы слетают. решил уточнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, CIPKO сказал:

в игре, вспомнил, что бывает, когда отражает тод\крашер, то вместе с дэбафом с тебя и бафы слетают. решил уточнить)

Ночью проверю, сейчас уже нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если баг и есть, то в том что статичное цп (рубашки, сабскил воина, Borderland Fortress, аугмент) учитываются при рассчете макмимального цп, но не учитываются для текущего цп после дебафа тода/крашера. Поэтому на офи после отражения цп 679/1029 (приблизительно А рубаха на цп), а у нас 140/1109 (приблизительно форт при участии клан скила)

Скрытый текст

форт и клан скил предположены из максимального цп 4673 у да с +5 кона

 

Изменено пользователем BloodyMess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BloodyMess сказал:

Если баг и есть, то в том что статичное цп (рубашки, сабскил воина, Borderland Fortress, аугмент) учитываются при рассчете макмимального цп, но не учитываются для текущего цп после дебафа тода/крашера. Поэтому на офи после отражения цп 679/1029 (приблизительно А рубаха на цп), а у нас 140/1109 (приблизительно форт при участии клан скила)

  Показать содержимое

форт и клан скил предположены из максимального цп 4673 у да с +5 кона

 

Ну если ты посмотришь внимательно мув, то там как раз так, как я расписал, до отражения дебафа было снято 350 цп, аккурат на столько меньше цп при отражении дебафа, так что тут я сказал всё правильно. Но возможно ты прав от части и при отражении дебафа просто не учитывается цп рубаха и это кстати объяснит откуда ~ 111 цп после отражения дебафа(опережая вопрос почему 111, там был моментальный тик на 29 цп сразу после наложения дебафа). У меня там цп рубаха олимповская и 5 кона, одел для показательности, т.к. на офе там как раз тоже была цп рубаха. В хомке у меня тоже судя по всему лс на цп.

Изменено пользователем Demandred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Demandred сказал:

Ну если ты посмотришь внимательно мув, то там как раз так, как я расписал, до отражения дебафа было снято 350 цп, аккурат на столько меньше цп при отражении дебафа, так что тут я сказал всё правильно. Но возможно ты прав от части и при отражении дебафа просто не учитывается цп рубаха и это кстати объяснит откуда ~ 111 цп после отражения дебафа(опережая вопрос почему 111, там был моментальный тик на 29 цп сразу после наложения дебафа).

ну я сам давно заметил что после ТОДа\крашера, цп у цели слетает не прямо на 90% как написано на скиле, а остается примерно 1к (что явно не 10%))), все дело в том, что в л2, большинство, а то может и все, дэбафы режут параметры только базовые, в то время как некоторые шмотки, бафы, скилы и бог знает еще дают статы так сказать в фиксированном числе (per/ diff) и вот после дэбафа этот фиксированный параметр, например для цп рубахи 744 +-, суммируется с тем, что осталось после снятия базы цп.

а вот то что ты пишешь про то что куда снимает а должно\нет, я так и не вдуплил последовательность мысли) :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, CIPKO сказал:

ну я сам давно заметил что после ТОДа\крашера, цп у цели слетает не прямо на 90% как написано на скиле, а остается примерно 1к (что явно не 10%))), все дело в том, что в л2, большинство, а то может и все, дэбафы режут параметры только базовые, в то время как некоторые шмотки, бафы, скилы и бог знает еще дают статы так сказать в фиксированном числе (per/ diff) и вот после дэбафа этот фиксированный параметр, например для цп рубахи 744 +-, суммируется с тем, что осталось после снятия базы цп.

а вот то что ты пишешь про то что куда снимает а должно\нет, я так и не вдуплил последовательность мысли) :rofl:

Если не лень, рассмотри видео с офа по кадрам посчитав разницу между макс цп до дебафа и после дебафа. Скрины сейчас как-то совсем лень делать ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 3 250 из 3 600 цп, стало 679 из 1029, рубаха по видимому ы (грейд не видно)

производим хитрые калькуляции: (3600-744)*0,1+744=1029,6 цп 

таким образом видно, что финальный макс цп с дэбафом состоит из 10% базового цп в размере 285,6 +744 цп от рубахи.

а вот что куда перед чем отнимается, и как быть если оно было не фул, тут уж сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, CIPKO сказал:

Было 3 250 из 3 600 цп, стало 679 из 1029

О разницах я говорил что там 3600-3250=350 и 1029-679=350. Приходим к выводу что вот эти 350 сохраняются. В моем случае должно было получиться 1109-95(95 цп не хватает до получения дебафа)=1014, но получилось как получилось(111). Полагаю это от того, что не учитываются некоторые бонусы в формуле, а берется в расчет только базовое цп, от которого расчитывается эффект снижения цп от дебафа. На мне цп рубаха с олимпа 672, лс в хомке 42 цп и еще какой-то бонус/бонусы есть дающие 189 цп(может бонус за 3ю профу или еще что-то типа). В общем я так понял, что перечисленные бонусы учитываются при расчете макс цп после получения дебафа, но не учитываются для текущего цп после дебафа тода/крашера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...