Перейти к содержанию
Asterios

Олимпиада 3 на 3


Sila

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, iLordSion сказал:

почему ни на что? смысл туда будет летать такойже как и на обычный олимп, -80% народа которые не смогут всегда найти себе еше 2 тела на "забаву" (привет гвг с 9 рылами, которые никто толком не соберет). Будут давать плюшки - также будут заливать с топ кланов 32/34 проф, а убиваться об тк/фс/палов без шансоф побед можно и на простом оли

 

зачем создавать новую карусель если нужно починить старую? 

снять награду за 15 поражений, убрать бижу из сундуков, переосмыслить противников (неплохая идея была разделить все профы на классы -- типа все танки + самоны одна категория, гномы бд свс другая, маги 3-я, и сделать шанс попадания друг на друга 80% а на не свой клас 20%)

И не будет сутуаций когда стоиш голой грудью против поезда. На олимп не летают тупо изза того что 4/5 боёв с фармером/антиклассом

Как по мне, 3 тела в разы проще собраться чем в 9, раз ты об этом речь завел. Линейка вообще социальная игра, и помоему многим комфортнее играть именно небольшими группами, чем соло или в кп.

То что будут сильные сетапы, которые будут анигилировать остальных, ну тут уж от этого никуда не денешься. Но считаю тут рано пока что-то говрить, по мне вариаций сильных сетапов будет немало. 

По поводу заливов. Во первых я как пример привел навыки, в качестве награды за 1 места, не сильно апающие участников топ кланов, если таковые их получат. Во вторых, уже отталкиваясь от первого, будет ли смысл морочиться заливать на стольк незначительные награды, разьве что только не дать их соперникам (ну это лично на мой взгляд).

Но я бы не рассматривал все в контексте борьбы за 1 место. В 1 на 1 действительно, 2 место - это уже лузер, который не сильно лучше человека с 15 боями. Я же предлагию распределить награды с меньшим контрастом.

 

По поводу починки "старой карусели", залив помоему существует столько же времени сколько и олимп, почему-то проблему ещё так и не решили...

Пречем починка "старой карусели" никак, на мой взгляд, не мешает изменениям которые предлагаю я. И твое предложение это уже оттельная тема, не стоит все в кучу собирать.

Но если по чесноку, то у вас на х5 болото которое фиг когда исправишь. Даже если посмотреть по этой теме, недовльные все именно оттуда. Я же играю на новых серверах, и там эта проблема стоит не так остро. А мое предложение могло бы не только разнообразить игру, но и как мне кажется немного изменить баланс сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Oro4i сказал:

Убрать награду с сундуков и ты 15боевых вобще увидишь только 1 или 2 дня в месяце. А будут только одни оли фармеры сразу.

Неплохая идея у тебя как то странно свернулась в плохую: танки и сумоны в 1 волна =DDD, почему не сумоны + некр?, гном и бд-свс - ваще шик =DDD, может быть гному к другим вариорам типа дестров гладов тиров влов?

медальки можно покупать за токены если что, и на них нужно попотеть чтоб заработать, а не 5 релогов. Про сортировку -- это никак не связанно с профой или неграми, рассортировать группы в примерно равные категории по шкале фарма



8 минут назад, ImTeddybear сказал:

По поводу починки "старой карусели", залив помоему существует столько же времени сколько и олимп, почему-то проблему ещё так и не решили...

залив существует потому что слабые профы не могут фармить попадаясь нонстоп на палов, тк и самонеров. Как только ты набереш 100+ очков - твоя дорога только в АД (поэтому и писалось выще о распределении в подклассы, где фарм профы будут в 80% случаев попадаться на такой же фарм, а более слабые профы на такихже слабых) -- как по мне так это более логично чем банальная сортировка по очкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, iLordSion сказал:

медальки можно покупать за токены если что, и на них нужно попотеть чтоб заработать, а не 5 релогов. Про сортировку -- это никак не связанно с профой или неграми, рассортировать группы в примерно равные категории по шкале фарма


 

залив существует потому что слабые профы не могут фармить попадаясь нонстоп на палов, тк и самонеров. Как только ты набереш 100+ очков - твоя дорога только в АД (поэтому и писалось выще о распределении в подклассы, где фарм профы будут в 80% случаев попадаться на такой же фарм, а более слабые профы на такихже слабых) -- как по мне так это более логично чем банальная сортировка по очкам

 

Достаточно было бы зделать ограничени на еквип по олимп по типу +6 брони и +10 пухи, а так какие правки не делай помойкой для дрочеров столба он и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, iLordSion сказал:

залив существует потому что слабые профы не могут фармить попадаясь нонстоп на палов, тк и самонеров. Как только ты набереш 100+ очков - твоя дорога только в АД (поэтому и писалось выще о распределении в подклассы, где фарм профы будут в 80% случаев попадаться на такой же фарм, а более слабые профы на такихже слабых) -- как по мне так это более логично чем банальная сортировка по очкам

 

Это понятно, но я тебе опять же говорю, что это отдельная тема, и моей она никак не перечит. Создай отдельную темку - обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда кстати дели тему с чатом при просмотре боев (как на эпилоге) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменяем лимит на бои  и вот она пропала разница, между 3 и 4 неделями. И никаких "хир на третье окно". И никакого "я не фармлю на моем чаре Вася фармит"( а так же Вася фармит еще на паре чаров). Теперь Вася фармит себе любимому и даже 16й валик погонять не даст, ему самому нужен будет. И многофсные и многоткшные парни поубавятся . Помогать сокланам литься в ущерб личному хиро, смогут не только лишь все. И упорные ребята без друзей, клана и личной жизни наконец получат свой шанс, в неравной борьбе с заливом. 

Или например начинать 1й лимит не с 10 а со 100 птс. Это сразу уравняет по важности первую и последнюю недели.

Изменено пользователем Kie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отменять лимит боев = жить на оли месяц с 6 до 12. 

слышать такой предл от того кто и хиро то не берет как минимум странно. а по факту показывает идиота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще  то это был сарказм. Знал что кто то из ООленей сагрится на идею оставляющую их без хиро :D

Но последствия были описаны серьезно.

Безлимитный олимп на астере я еще застал. Хиро становились фанаты - задроты. Считаю это гораздо честнее того ,что есть сечас. Не можешь жить на оли месяц - твои проблемы. Без хиро пала серв по любому не останется. На место каждого "немогушегожить" многопафосного  оли оленя , гордо ушедшего на пенсию по поводу безлимита ,придет пять новичков задротов ,теперь получивших шанс. Что полезнее для онлайна и олимпа и серва.  В моем посте указаны конкретные последствия отмены лимита. Ни одно из них ты не оспорил. То есть по делу  сказать нечего. Зато есть переход на личности - последний аргумент идиота. И вот это уже факт.

Изменено пользователем Kie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.04.2018 в 13:48, Kie сказал:

Безлимитный олимп на астере я еще застал. Хиро становились фанаты - задроты.

ну и как ты будешь набирать птс на тк и фсах и паладинах, даже если не будет лимита?) :mellow:

 

Нужно запретить летать на окнах.

И нужно, чтобы в последние дни на олимпе переставало давать птс, и чтоб в каждом месяце были разные числа, когда птс перестанут начисляться.

Из этого выйдет, что аутистов на имба профах будет меньше, и перестанут лить 32 класса в последние 2 дня.


 

и убрать этот дебильный подбор по птс. люди с 2012 года просили не попадаться на высокоптсных твинов, выходя за 100, и все обновления с 2012 года были как раз чтоб чаще на них попадаться. потому что слушали "героев".

 

Изменено пользователем ЖивучийХомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Паладишка сказал:

Может ты мне тогда объяснишь, что ж это за подбор по птс такой, в котором я, с меньше 100 птса, попадаю на Венди, у которого раз в 6-8 птса больше,чем у меня? Или как я с меньше,чем 100 птс, попадаю на Похоронного? Или других хиро? Да ёп..даже на тебя, у тебя-то птса всё равно больше, чем у меня. Подбор по птс он на то и подбор по птс, что ты попадаешь на противника, у которого птса столько же сколько и у тебя( ну может там какой -/+ 50-100 птс)

не соперники делятся по птс, а волна на части. а зная что за месяц на х5 редкий гусь набирает даже 150, волны делятся как-то так: 10-50, 50-100, 100-1000.

Вот ты выходишь за 100, 90% олимпа на это не способны. зато способны окна фс пал тк ол и фармерки, вот ты на них и попадаешь.

Изменено пользователем ЖивучийХомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ЖивучийХомячок сказал:

одна фолна 10-50 птс, вторая волна 50-100 птс, 3 волна 100-1000птс.

:blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Паладишка сказал:

:blink:

ты окно с распределение когда открываешь, хоть раз видела, чтобы фармерки были снизу списка или хотя бы посредине?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/16/2018 в 05:27, Himba сказал:

Сама по себе идея просить доп. скиллы за места на олимпе бредовая.


 

Представь, что будет на только что открывшемся сервере, когда топчики получат не только стандартные преимущества от хиро, но еще и дополнительные плюшки. О каком балансе тогда вообще можно будет говорить, когда конкурировать с ними станет еще труднее тем, кто не гонит со старта 24/7

 

 

У вас все предложения отталкиваются от текущего момента, но вы забывате, что изменения отражаются на игре в целом. Поэтому, прежде чем что-то предлагать, нужно прокручивать идею со всех сторон и не лукавить при этом.

Люди хотят разнообразия, они и просят это.

 

Просить доп. тактические возможности, это не плохая просьба и даже не бредовая. На данный момент конкурировать с теми кто гонит со старта 24/7 итак нет возможности и ее никогда не будет. Последние лет 6 загнали еще больше людей в это. Примером может служить усложнение фарма, прокачки и т.д. Хорошо или плохо - каждому свое. Более того, комунити играющих не молодеет, а возраст накладывает и другие обязанности.  Итак очевидно, что на олимпе одни и те же люди, только меняются профессии. У кого не получается, но есть знакомые, всегда могут попросить более опытного коллегу с x5 или x7, а тем только в радость.  Компенсировать 24/7 Вы можете прежде всего знакомством, чтобы Вам помогли или донатом, достаточно крупным и т.д. Так же очевидно, что у многих есть сыгранные пати или костяк.  Старикам новичкам тут не место.  Сама специфика игры, а так же обновлений на Астериосе так же накладывает свой отпечаток (я не говорю, что это они плохие). Определенно приходят новые ребята, но на сколько долго они тут и сразу попадают в нужное русло к граммотным ребятам, это другой вопрос.  Каждый старт x7 более 1000 человек (можно смотреть по пачкам на старте) уже играли как минимум на пред и знают что, как и где им это делать. Прибыльные места уже давно поделены или за них идет война между одними и теми же,  а для тех кому и 3 сета достаточно или же зашел на 2-3 часа вспомнить старое, олимп не нужен, разве только посмотреть =)

 

 

 

Для тех, кому выше читать лень, суть простая, опытные дисциплинированные игроки быстрее адаптируются и всегда будут лучше и конкурирют они в своем сегменте, спойлов со стажем в катах 52-61 это мало интересует. Основной посыл в том, что люди хотя разнообразия. К тому же  бытует мниение, что от хиро прока мало (кроме синего чата), поэтому многие не стремятся его получить, нет мотивации, да и многие хиро это процесс перекидывани шмота и буста, поэтому не редко в поле они на 2 нюка, как хиро уд закончится.

Изменено пользователем MolaRam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, MolaRam сказал:

Люди хотят разнообразия, они и просят это.

 

Просить доп. тактические возможности, это не плохая просьба и даже не бредовая. На данный момент конкурировать с теми кто гонит со старта 24/7 итак нет возможности и ее никогда не будет. [Далее плач Ярославны]

Просите то, что не влияет на игровой процесс.

 

Олимпо-срачик почистила, раздала преды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Himba сказал:

Просите то, что не влияет на игровой процесс.

Ну во первых никто не просит, а предлагает. Во вторых, если вспомнишь одно изречение: "критикуешь - предлагай", я пока от тебя идей не услышал.

И лично я предлагал ввести награды не влияющие на игровой процесс людям не занявшим первые места. Так как считаю что будет бредово сражатсья и тратить свое время стараясь занять первые места, если награда того не будет стоить, это будет очередной недоивент до которого никому не будет дела.

Товарищ выше кстати правильно написал, что герои в поле сильны только уд скиллом, остальные не так уж профитны. И выдать валор и к примеру рес не так уж на мой взгляд и много. Если не устраивает, можно и другие, вопрос только в мотивации, будет ли ради этого кто-то потеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ЖивучийХомячок сказал:

не соперники делятся по птс, а волна на части. а зная что за месяц на х5 редкий гусь набирает даже 150, волны делятся как-то так: 10-50, 50-100, 100-1000.

Вот ты выходишь за 100, 90% олимпа на это не способны. зато способны окна фс пал тк ол и фармерки, вот ты на них и попадаешь.

Ну так раз уж вышел за 100/200/300/500 птса на нубах, будь добр закрепить этот птс на тех, кто равен тебе или сильнее тебя. Че ты ноешь я не могу понять? У меня в любом лимите, 1-3-6-9-15, неважно какой бой по счету, попадаются как нубы, так и хиро. Повторяю, не можешь играть ножом - сядь на другого чара, нагибай всех и не ной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, Паладишка сказал:

Ну так раз уж вышел за 100/200/300/500 птса на нубах, будь добр закрепить этот птс на тех, кто равен тебе или сильнее тебя. Че ты ноешь я не могу понять? У меня в любом лимите, 1-3-6-9-15, неважно какой бой по счету, попадаются как нубы, так и хиро. Повторяю, не можешь играть ножом - сядь на другого чара, нагибай всех и не ной!

слушай, заканчивайте уже этот цирк в стиле х5, тема о другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...