Перейти к содержанию
Asterios

Олимпиада 3 на 3


Sila

Рекомендуемые сообщения

Автором сия творчества является TeddyBear, попросил выложить из-за недостатка прав публикаций в данной теме. Все вопросы, предложения ему в лс. Адекватная критика приветствуется.trololo.png

 

Поехали.

 

Хотелось бы рассмотреть проблему олимпа 3 на 3 и внести некоторые предложения. На данный момент 3 на 3 не пользуются популярностью (хотя скорее являются неюзабельными), причем незаслуженно. Как по мне, 3 на 3 (командные) являются самыми интересными. Если сравнить их с боями 1 на 1, то тут добавляется как минимум 2 очень ключевых момента, а именно, подборка сетапа команды и непосредственно командная слаженная игра. Мб кто застал «Хардин», вспомнит, что там как раз многие гоняли случайные 3 на 3, но в силу того, что к тебе зачастую могли закинуть 2х аутистов, а ты вроде как планировал идти на героечку, у многих из-за этого подгорало, а командные вроде бы летали очень редко, в массе своей были актуальны именно случайные. (сразу от себя добавлю, что в таких боях вместо ника было, как на офф.серверах проводится фестиваль хаоса - игрок1, игрок2 и т.д. без клана, чтобы сразу отсечь договорные и сливные бои (c)SilaLeta)

Но я хотел бы акцентировать внимание именно на командных боях, и сделать их популярными, потому что сейчас они просто мертвы. По моим личным опросам некоторым игрокам, любителям олимпа, на х5 отлетав кап боев в 1 на 1 бывает нечем заняться. У них уже есть кап буста на их основном персонаже, КМы проводятся не так часто, и поэтому как правило, чтобы скоротать время они либо летают на твинах, либо занимаются всякой фигней чтобы убить время. Но лично из мной опрошенных никто не был против чтобы 3 на 3 опять заиграли, большая часть даже отнеслась к этому с энтузиазмом, кто-то мб разделяет мои взгляды по поводу зрелищности и интереса к данному типу боев, а кому-то мб просто хочется чего-то нового. 

Если же затронуть другие сервера (лично я играю на новых типо х7, и именно на их примере и буду проводить дальнейшее описание), то там не думаю, что нововведение как-то повлияло в худшую сторону, скорее наоборот. Для соло игроков или небольших групп, я считаю это разнообразит игру, а мб из тех кому не повезло удовлетворить свои амбиции с геройкой будет являться вроде хорошего бонуса (вроде второго места) [опишу ниже]. А если коснуться более крупных формирований как кланы, то это может сильно повлиять на их развитие. Я имею ввиду мид кланы, которые на старте зачастую неспособны составлять даже кооперативно конкуренцию топ кланам (нехватка буста, отсутствие сабов и пр.), к примеру на осадах. Кстати, проблемы мид кланов уже вставали ни однократно, так что данное нововведение могло бы изменить для них хоть немного ситуацию в лучшую сторону, каким именно образом будет описано ниже. 

Изменения: 

Собственно, основным изменением считаю должно являться введение параллельной шкалы очков олимпиады. Необходимо это для того чтобы отделить бои 3 на 3 от 1 на 1, и пока этого не будет сделано, считаю в 3 на 3 многим просто не будет смысла летать, собственно ситуация с мертвой точки и не сдвинется. 
Момент следующий, как мотивировать людей. Если бои будут отделены, то какой смысл игрокам вообще в них участвовать? Для начала, предлагаю ввести лимит по 30 боев в неделю, чтобы посмотреть, как оно вообще пойдет, да и не думаю, что более 30 люди осилят летать. Так же предлагаю ввести перечень наград в конце месяца на подобии как сейчас в 1 на 1. К примеру, отлетав 15+ боев в конце месяца можно выдавать какие-то незначительные плюшки. Это может быть какой-то плащик на 30 дней, без статов (просто декор), или какая-то подобная вещица, за которую время от времени приходилось бы летать. Может быть какая-то другая награда, но считаю необходимо ввести что-то уникальное, не передающиеся, чтобы у людей была мотивация летать именно своими основными персонажами, а не просто получить какой-то дропчик на твинов, и потом продать его. 

(непередаваемые награды, измененные под реалии нашего сервера, можно позаимствовать у офф. серверов (c) SilaLeta)

Для первых же мест предлагаю ввести что-то более существенно, какие-то скиллы, к примеру, как резурекшен у паладина (Soul of Phoenix) и валора. Касаемо первого, не считаю, что он сильно повлияет на баланс в игре, собственно такой же бафф можно кинуть с оконного биша. И думаю окном биша вкачать до пера будет куда проще чем занять первое место. Скилл будет скорее приятным бонусом, который иной раз может выручить. Это опять же может быть что-то другое, просто ещё раз хочу подчеркнуть, что должна быть какая-то уникальная награда, чтобы была мотивация у людей. А касаемо валора, я уже делал упоминание выше. Считаю это может дать хороший буст мид кланам на их КМах типо осад. Идея именно в том, чтобы отделить «героев» от «полу-героев», назовем их так. Т.е. к примеру, какой-то «товарищ» занимает первое место и в боях 1 на 1, и в боях 3 на 3. То выбрать оба варианта он не может. Выше я уже писал, что для некоторых не получивших геройку, это может стать вроде второго места. И если и у тех, и у тех будут валоры, казалось бы, это внесет сильные изменения в баланс, т.к. валоров будет в 2 раза больше на сервере. Но я придерживаюсь другого мнения. Если рассмотреть топ клан, где как правило бывает более 10ти геров, да даже при наличии 5, на КМах валор всеравно будет даваться по КД, и будет в клане их 5 или 20 роли это особой не сыграет. А вот для мид кланов наличие даже одного валора на осадах будет серьезным бонусом. Сам последние годы играл в мид кланах, очень полюбил атмосферу в них, но изнутри увидел и их проблемы, в первую очередь связанные с бустом и отсутствием преимуществ, например наличие валоров. Так мб если будут игроки с подобным статусом, это изменит ситуацию для них в лучшую сторону. 
Хочу заметить, что ни о каком ХЧ, хиро пушках или сильных баффах, тип уд, речь на мой взгляд идти не может. Тут нужно что-то ввести на уровень пониже. Так же необходимо ввести прочие награды, мб даже это будут те же токены, чтобы игроки не занявшие первые места, но активно учавствующие в олимпиаде тоже получили соответствующие призы. Как сейчас в 1 на 1 выдают различное число токенов, в зависимости от набранных очков. 
Прошу отписать ваши мнения. (автор наркоман (c) SilaLetaredlol.gif) Особенно интересует что вы думаете о балансе наград.

Изменено пользователем SilaLeta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что надо запретить создавать темки про олимп людям у которых нет хиро каунта хотя бы х15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на залимп вообще нет смысла летать.

если убратьолимп бижу, туда даже 100 человек не ргенется за месяц.

32 хиро из 34 у одного клана. это успех, самое время думать про 3 на 3. ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вернул старый олимп,в плане подбор по птс(т.е рандом)

убрал бы систему начисления птс(т.е 1-100)

вернули бы старое кб,и 3х3

тогда реально было весело,ловить заливающих и т.д)

а на данный момент,с новой системой и подбором,легче стало литься:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SilaLeta сказал:

Особенно интересует что вы думаете о балансе наград.

так как залимп на х5 это убогое действо, можно хотя бы награду за страдания от участия в подобном (ну, вы знаете, волны, полные тк и фс) сделать в виде медальки славы за каждый выигрыш и пару кк опыта.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЖивучийХомячок сказал:

так как залимп на х5 это убогое действо, можно хотя бы награду за страдания от участия в подобном (ну, вы знаете, волны, полные тк и фс) сделать в виде медальки славы за каждый выигрыш и пару кк опыта.:unsure:

Убогий он уже много лет. Автор просто с х7, но что-то мне подсказывает, что там он еще более убог. А вот с Няшкой согласен - вернуть просто старый олимп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, APOSTL сказал:

я думаю что надо запретить создавать темки про олимп людям у которых нет хиро каунта хотя бы х15

даже побольше наверное будет со всех чаров

13 минуты назад, ЖивучийХомячок сказал:

на залимп вообще нет смысла летать.

если убратьолимп бижу, туда даже 100 человек не ргенется за месяц.

32 хиро из 34 у одного клана. это успех, самое время думать про 3 на 3. ага

все к х5 не сводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ImTeddybear сказал:

все к х5 не сводится

все х7 сводятся к х5 :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЖивучийХомячок сказал:

все х7 сводятся к х5 :rofl:

потрудился бы хотя бы прочест внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, SilaLeta сказал:

Убогий он уже много лет. Автор просто с х7, но что-то мне подсказывает, что там он еще более убог. А вот с Няшкой согласен - вернуть просто старый олимп.

Он еще не был натсолько убог как сейчас.

Сделать подбор по птс и при этом бурать низкий шанс попадания на соклан это просто феерия залива.

у нас гном 30 дней летал, набирал птс, вышел премьер, попал 8 раз подряд на своих, забрал за час хиро третьему окну - олимпиада х5.

Изменено пользователем ЖивучийХомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЖивучийХомячок сказал:

Он еще не был натсолько убог как сейчас.

Сделать подбор по птс и при этом бурать низкий шанс попадания на соклан это просто феерия залива.

у нас гном 30 дней летал, набирал птс, вышел премьер, попал 8 раз подряд на своих, забрал за час хиро третьему окну - олимпиада х5.

Тебе видней, я там не был много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас бы 30 дней летать гномом в 2018 году хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, НяшкаУбивашкa сказал:

я бы вернул старый олимп,в плане подбор по птс(т.е рандом)

ты хоть на оли вылези

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НяшкаУбивашкa сказал:

щас бы 30 дней летать гномом в 2018 году хД

первые 4 лимита вообще бесполезные. я, допустим, летаю 4 лимита, иду ноздрю в ноздрю, а в пятом мне делать нечего, потому что на волну из 60 человек выходит 20 окон эмперсов)

нужно все переделывать, увеличивать важность КАЖДОГО лимита, убирать подборы на соклан, подборы по птс, запретить гонять окна по олимпиаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wandy сказал:

ты хоть на оли вылези

а че там делать на данный момент?

танк танк танк саманер саманер саманер бернер бернер бернер

как по мне это не олимп,а стрип клуб какой то :D



Только что, ЖивучийХомячок сказал:

первые 4 лимита вообще бесполезные. я, допустим, летаю 4 лимита, иду ноздрю в ноздрю, а в пятом мне делать нечего, потому что на волну из 60 человек выходит 20 окон эмперсов)

нужно все переделывать, увеличивать важность КАЖДОГО лимита, убирать подборы на соклан, подборы по птс, запретить гонять окна по олимпиаде.

я и говорю,вернуть старый олимп,и не будет проблем,будет интересно ловить и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НяшкаУбивашкa сказал:

а че там делать на данный момент?

танк танк танк саманер саманер саманер бернер бернер бернер

как по мне это не олимп,а стрип клуб какой то :D

я к тому что подбора давно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wandy сказал:

я к тому что подбора давно нет

оО,ну тогда вернуть прежний олимп,с 3х3 кб и т.д,и убрать эту шляпу 1-100,и тогда будет интересно

офк щас кто то звоет про заливы и т.д,но как по мне,тогда был стимул ходить,ловить конкурента в кб или 3х3 или в опене)

а щас реально стрип клуб какой то,смотришь олимп,и плакать хочется:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был предл админа собирать народ рендомно в классы вот это надо запилить

а эти многа букаф я не читал



надо запилить какие-то няшки за олимп на х55 а то он там не всегда запускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ЖивучийХомячок сказал:

Он еще не был натсолько убог как сейчас.

Сделать подбор по птс и при этом бурать низкий шанс попадания на соклан это просто феерия залива.

у нас гном 30 дней летал, набирал птс, вышел премьер, попал 8 раз подряд на своих, забрал за час хиро третьему окну - олимпиада х5.

Гном 30 дней летал?) Может на ТК своем он и летал 30 дней, но не гноме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, КунгфуПанда сказал:

Гном 30 дней летал?) Может на ТК своем он и летал 30 дней, но не гноме..

набирал птс в течение 30 дней, а твоего гнома залили за час.

Изменено пользователем ЖивучийХомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Spirit. сказал:

обожаю читать посты про олимп от гномов

пожалел бы лучше)

 

p.s.За старый олимп и 3на3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб лучше удалить совсем олимп-хоть в поле вылезет народ)

Начиная  с ГФ олимп стал полным отстоем самых отпетых дрочеров))

Раньше было проще и веселее-теперь куча всяких таликов, столбов и как уже писали выше педопроф в виде бернеров.

Против самонеров, танков и берсов с нереальным дизармом и стан-ботов- там делать нечего, а еще забыл добавить про однокрылых лесбиянок, ворующих говнобаф, который итак не фига не дает)) 

  P.S. 

Забил на олимп с ГФ хроник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, ChaosHEAD сказал:

го гном на гном до 6ти побед))) эпик есть у обоих

Щас накликаете беду. Изуна прибежит.

 

7 часов назад, SilaLeta сказал:

на х5 отлетав кап боев в 1 на 1 бывает нечем заняться

Брехня. Отлетав лимиты особо одарённые столболизы садятся на других персонажей.



Дальше читать не стал. Много букаф, а и не будет админ читать, встретив первый же момент, который ему не понравится.

Изменено пользователем HawkC4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...