Перейти к содержанию
Asterios

КЕМЕРОВО МЫ СКОРБИМ ВМЕСТЕ С ВАМИ...


заира

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, УлубекДжамирзоев сказал:

80 % тупо хайпят и набирают просмотры и прочую хрень.. зачем вы вбиваете в свою пустую голову,все что пишут показывают и говорят!

Все и так понятно,что погибших очень много и из них большинство детей(

Вот щас бы вам разбираться кто виноват и кого надо сажать

Особенно,наверное,хайпит мужик,потерявший всю семью в пожаре. Кроме интервью с ним можно ничего и не смотреть,в принципе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, GM-Kseniya сказал:

Что значит безвозмездно платить налоги?

Платить налоги - это обязанность граждан, но с обязанностями приходят и права, не знаю как на рус языке, на укр это называлось единая масса.

Так вот государство имеет перед народом ряд обязательств, следовательно ответственность.

Так что безвозмездно - это пожертвования, а не налоги.

Нало́г — обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, принудительно взимаемый органами государственной власти различных уровней с организаций и физических лиц в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований.
Вот юр. определение Налога, как в Кодексе собственно. Просто многие слушают диванных экспертов, которые просто взяли и решили раз они платят значит им должны. 
Возможно это исторически так сложилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евочка сказал:

Особенно,наверное,хайпит мужик,потерявший всю семью в пожаре. Кроме интервью с ним можно ничего и не смотреть,в принципе. 

хз про каких вы там мужиков.Тошнит,от этих ублюдков всех,которые сидят не зная инфы,делают вбросы,собирают бабло на свои кошельки,раскручивают каналы за счет трагедии и тд.. Есть на ютубе норм каналы,которые транслируют он-лайн(вчера смотрел человека,который стримил переговоры рации пожарников)смотрело много(слушало вернее) пытались денег ему перевести лол - начто он сказал,вы че даже не думайте.Но таких мало.И вот сижу я смотрю,один канал,другой,там страницу в вк,там.. и понимаю и вижу,что большенству на самом деле насрать!им нужны просмотры,лайки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, УлубекДжамирзоев сказал:

хз про каких вы там мужиков.Тошнит,от этих ублюдков всех,которые сидят не зная инфы,делают вбросы,собирают бабло на свои кошельки,раскручивают каналы за счет трагедии и тд.. Есть на ютубе норм каналы,которые транслируют он-лайн(вчера смотрел человека,который стримил переговоры рации пожарников)смотрело много(слушало вернее) пытались денег ему перевести лол - начто он сказал,вы че даже не думайте.Но таких мало.И вот сижу я смотрю,один канал,другой,там страницу в вк,там.. и понимаю и вижу,что большенству на самом деле насрать!им нужны просмотры,лайки..

https://vk.com/grot_official?z=video466131322_456239025%2Fa6b45af363262b1909%2Fpl_post_-1273675_403430

Не думаю,что большинству,в самом деле.Естественно,есть люди,которые будут хайпить на подобных темах,СМИ,блогеры,это их работа,в конце концов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, M9ICNIK сказал:

Просто многие слушают диванных экспертов, которые просто взяли и решили раз они платят значит им должны. 

Да. Общая масса прав+обязанностей.

Есть вещи, которые граждане должны государству и есть вещи, которые государство должно гражданам, в т.ч. осуществлять контроль за подобными вещами.

Если гражданин должен платить налоги государству, которое ему ничего не должно - то в чём смысл быть гражданином такого государства?

В хозяйственном праве договоры, в которых представлена выгода только одной из сторон признаются фиктивными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GM-Kseniya сказал:

Да. Общая масса прав+обязанностей.

Есть вещи, которые граждане должны государству и есть вещи, которые государство должно гражданам, в т.ч. осуществлять контроль за подобными вещами.

Если гражданин должен платить налоги государству, которое ему ничего не должно - то в чём смысл быть гражданином такого государства?

Никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Евочка сказал:

https://vk.com/grot_official?z=video466131322_456239025%2Fa6b45af363262b1909%2Fpl_post_-1273675_403430

Не думаю,что большинству,в самом деле.Естественно,есть люди,которые будут хайпить на подобных темах,СМИ,блогеры,это их работа,в конце концов...

Хочешь я щас на камеру,поплачу и скажу,все что ты захочешь!?

Ни в коем случае,я не про этого мужчину.Я к чему это. Имейте вы уже свою голову и мозги,логику наконец.Зачем вы впитываете,как губки все то гавно,которое течет в интернете.. Не поверишь.Я узнал,через пол часа,как он загорелся.Ночью,я уже сидел плакал как ребенок.(когда читали список погибших детей) И глубоко в душе,соболезную. Но зачем,вам капаться во всем этом,читать все эти комменты,фейки и прочее тупо забивая себе голову я хз!

Еще раз повторюсь.Погибло огромное количество людей.Да цифры умалчивают.Да все эти жиды уроды..и прочее прочее. Я хоть в бога и не верю,но скажу так - возьмите просто помолитесь,подумайте о детях,близких и смотрите,а не слушайте!

Изменено пользователем УлубекДжамирзоев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, УлубекДжамирзоев сказал:

Хочешь я щас на камеру,поплачу и скажу,все что ты захочешь!?

Ни в коем случае,я не про этого мужчину.Я к чему это. Имейте вы уже свою голову и мозги,логику наконец.Зачем вы впитываете,как губки все то гавно,которое течет в интернете.. Не поверишь.Я узнал,через пол часа,как он загорелся.Ночью,я уже сидел плакал как ребенок.(когда читали список погибших детей) И глубоко в душе,соболезную. Но зачем,вам капаться во всем этом,читать все эти комменты,фейки и прочее тупо забивая себе голову я хз!

Еще раз повторюсь.Погибло огромное количество людей.Да цифры умалчивают.Да все эти жиды уроды..и прочее прочее. Я хоть в бога и не верю,но скажу так - возьмите просто помолитесь,подумайте о детях,близких и смотрите,а не слушайте!

Если мы и соберемся абстрагироваться от информации,то, скорее всего, именно от той,которую нам вбивают официальные СМИ. Возможно,мы тысячу раз параноики и везде не правы, но...

Vp3Cuc4ltfs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, GM-Kseniya сказал:

Да. Общая масса прав+обязанностей.

Есть вещи, которые граждане должны государству и есть вещи, которые государство должно гражданам, в т.ч. осуществлять контроль за подобными вещами.

Если гражданин должен платить налоги государству, которое ему ничего не должно - то в чём смысл быть гражданином такого государства?

В хозяйственном праве договоры, в которых представлена выгода только одной из сторон признаются фиктивными.

У нас с государством сделки или договора нет, оно всегда выступало в качестве рэкетира. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, УлубекДжамирзоев сказал:

Но зачем,вам капаться во всем этом,читать все эти комменты,фейки и прочее тупо забивая себе голову я хз!

Резонансное событие.

Почему это обсуждать во флейме нельзя, а всё остальное можно?

Форум тем и хорош, что вы можете игнорировать темы, которые вам неинтересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GM-Kseniya сказал:

Резонансное событие.

Почему это обсуждать во флейме нельзя, а всё остальное можно?

Форум тем и хорош, что вы можете игнорировать темы, которые вам неинтересны.

У нас же все замечательно, как можно? Забивать голову негативом/объективной/субъективной информацией - зачем? Мы счастливы и прекрасны! Олдос Хаксли по Улубеку плачет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вообще полный ппц , надеюсь что сми говорят правду и нету там 100+ жертв =(

Изменено пользователем XuTpblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GM-Kseniya сказал:

Что значит безвозмездно платить налоги?

Платить налоги - это обязанность граждан, но с обязанностями приходят и права, не знаю как на рус языке, на укр это называлось единая масса.

Так вот государство имеет перед народом ряд обязательств, следовательно ответственность.

Так что безвозмездно - это пожертвования, а не налоги.


 

Думаю, там будут вполне реальные сроки.

странно, мне почему-то помнится, что ты где-то писала что юридический заканчивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, XuTpblu сказал:

да вообще полный ппц , надеюсь что сми говорят праву и нету там 100+ жертв =(

Все  мы надеемся...Но,даже если рассуждать логически - в зале,где сидел 5 А,они были точно не одни.А это уже 100+ человек минимум. Говорят,что второй зал тоже был закрыт( тут ничего сказать не могу,ждем информации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в данной ситуации с нашей стороны (игрового сообщества)  было бы правильно выразить соболезнования родственникам погибших людей и не более . Всей правды в любом случае мы не узнаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к соболезнованиям.

 

самое печальное то что  круг подозреваемых лиц будет велик, начиная от пожарных инспекторов продажных сук этих, заканчивая персоналом данного центра, если элементарно, сигнализацию было еле слышно на первом этаже, для чего она вообще нужна, все формально вроде бы классно а на деле, людей нет, и их не вернуть, столько детей, это очень ужасно, вот увидите в ходе следствия сейчас руководство будет рассказывать сказки что все было у них нормально и работало а на деле все так трагично вышло, я бы будь моя воля, за такую халатность и безответственность дала бы пожизненное, с отбыванием в чёрном дельфине где каждый день в позе рака ходить.

Вот пример, трагедия случилась, и тут все ответственные за пожарную безопастность за бегали с проверками, сраная страна в которой делают все после того как случится трагедия а до это нахрен ни кому ни чего не надо.



7 часов назад, GM-Kseniya сказал:

Что значит безвозмездно платить налоги?

Платить налоги - это обязанность граждан, но с обязанностями приходят и права, не знаю как на рус языке, на укр это называлось единая масса.

Так вот государство имеет перед народом ряд обязательств, следовательно ответственность.

Так что безвозмездно - это пожертвования, а не налоги.


 

Думаю, там будут вполне реальные сроки.

вполне реальные это нужно пожизненное давать, а не так как у нас дают, 10 дали отсидел 6-7 по удо свалил, ну и что это ? бред, за убийство, за убийство нужно давать пожизненное, и не имеет значения умышленное, случайное, или еще какое-то, человека не вернуть, а тот кто совершил деяния отсидел вышел и он есть живёт, и то что там все говорят наказание у нас призвано восстановить социальную справедливость, и т.д все это чушь, ну тут возникает другое типо да человек оступился  всякое бывает,но если конкретно брать данную трагедию, что мешало им пожарную сигнализацию отладить до идеального состояния,  к тому же это торговый центр массове скопление людей постоянно, т.е грубо говоря тот кто по этой части отвечал у них он и виновен, если причина в этом, но он так и так виновен то что допустил халатность в отношении своих обязанностей.

Да и что толку людей не вернуть, ну осудят дадут сроки, но они живы, и живут, а людей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Евочка сказал:

Не думаю,что большинству,в самом деле.Естественно,есть люди,которые будут хайпить на подобных темах,СМИ,блогеры,это их работа,в конце концов...

а еще дофига народу на этом постарается навариться, собирая на помощь якобы на похороны родственников, хотя сами вообще могут быть с другого конца страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, GM-Kseniya сказал:

 

Думаю, там будут вполне реальные сроки.

Я бы к стенке ставил или на органы пускал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это напоминает Беслан.

Не верю я, что это случилось случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GM-Kseniya сказал:

А что странного?

 

15 часов назад, GM-Kseniya сказал:

Что значит безвозмездно платить налоги?

Так что безвозмездно - это пожертвования, а не налоги.

вот это вот утверждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем войти в любой ТЦ буду искать запасные выходы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, LauraBranigan сказал:

т.е грубо говоря тот кто по этой части отвечал у них он и виновен

Я думаю, сейчас там вся гниль системы вылезет.

Я вспомнила, что у нас тоже был такой случай, когда в детском лагере сгорели несколько девочек.

Там всё пытались спихнуть на 2 девушек, одна из которых вообще там не работала.

Типа первая поставила кипятильник и ушла на собрание, а вторая отвечала за пожарную безопасность, которую ей откровенно напарили, хотя она не имела образования требущегося и вообще уже не работала там.

В итоге там были деревянные срубы (не помню 2 этажа или 3)... детей почти всех спасли кроме одной комнаты, в которую была закрыта дверь и её не смогли открыть (девчонки, там видимо закрылись и угорели).

В общем, когда начали разбираться оказалось, что по правилам строительства там вообще нельзя было строить многоэтажные деревянные дома, заземления там не было, там в каждом доме стояли бойлеры в ваннах и из-за отсутствия заземления вода билась током, когда дети включали кран (скорее всего из-за этого пожар и произошёл).

Когда пожарные приехали тушить пожар - в гидранте не оказалось напора и им пришлось тянуть шланг с соседнего участка.

А этот детский лагерь, чтоб вы знали, за несколько месяцев до этого инцидента по нашему тв показывали, как показательный...

 



5 часов назад, Минка сказал:

Не верю я, что это случилось случайно

Я думаю, что пока оснований такое считать нет.

Тем более  суть терроризма - это запугивание народа.

Они бы это делали по-другому и открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GM-Kseniya сказал:

Я думаю, сейчас там вся гниль системы вылезет.

Я вспомнила, что у нас тоже был такой случай, когда в детском лагере сгорели несколько девочек.

Там всё пытались спихнуть на 2 девушек, одна из которых вообще там не работала.

Типа первая поставила кипятильник и ушла на собрание, а вторая отвечала за пожарную безопасность, которую ей откровенно напарили, хотя она не имела образования требущегося и вообще уже не работала там.

В итоге там были деревянные срубы (не помню 2 этажа или 3)... детей почти всех спасли кроме одной комнаты, в которую была закрыта дверь и её не смогли открыть (девчонки, там видимо закрылись и угорели).

В общем, когда начали разбираться оказалось, что по правилам строительства там вообще нельзя было строить многоэтажные деревянные дома, заземления там не было, там в каждом доме стояли бойлеры в ваннах и из-за отсутствия заземления вода билась током, когда дети включали кран (скорее всего из-за этого пожар и произошёл).

Когда пожарные приехали тушить пожар - в гидранте не оказалось напора и им пришлось тянуть шланг с соседнего участка.

А этот детский лагерь, чтоб вы знали, за несколько месяцев до этого инцидента по нашему тв показывали, как показательный...

 


 

Я думаю, что пока оснований такое считать нет.

 

Тем более  суть терроризма - это запугивание народа.

Они бы это делали по-другому и открыто.

ну всегда просто находят одного и валят все на него, а как я поняла из новостей, то что хозяин данного торгового центра вовсе находится в Австралии, т.е это существенно осложнит работу следствия, вообщем как обычно тёмный лес, и разбирательство которое будет тянутся несколько лет, а людей не вернуть, тупо все, в прочем как всегда в РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, scott сказал:

вот это вот утверждение

Я закончила много лет назад и работала по профилю всего год или два и то в сфере хозяйственного права.

Так что ничего странного тут нет.

Юриспруденция вообще дисциплина в итоге узкопрофильная, у меня много знакомых работают в сфере уголовного права - они в других отраслях права вообще не соображают (конечно за исключением тех, кто сдавал экзамены на адвокатские корочки или на нотариуса - потому что там по всем дисциплинам экзамены).

А если учесть, что с того времени как я закончила законы существенно изменились (а уголовная система в Украине вообще была полностью переделана), то вообще не то, что странно, а скорее закономерно.


 

Кстати в том случае с детским лагерем тоже пожарная сигнализация была отключена, потому что в тот день она глючила и пару раз сигналила, и чтоб не мешала - отключили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, GM-Kseniya сказал:

Я думаю, что пока оснований такое считать нет.

Тем более  суть терроризма - это запугивание народа.

Они бы это делали по-другому и открыто.

В некоторых СМИ уже говорят, что это был теракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...