Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Торговля


XocuZnat

Вопрос

Здравствуйте.Видел на рынке гномов продающих очень большое количество сосок порядка 13-15кк штук.Даже если поймать ЛС на увеличение переносимого веса такое количество слишком велико.В чем дело?Так же хотелось бы знать почему продают соски по таким ценам ,что учитывая налог на продажу ,такая цена не выгодна,ибо торгуешь в убыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
3 минуты назад, killerdance сказал:

почтой передают...в убыток торговать не могут ибо кристаллов очень много с вещей которые ломаются при  заточке

Почтой не примется, передают трейдом с другого персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
1 час назад, killerdance сказал:

почтой передают...в убыток торговать не могут ибо кристаллов очень много с вещей которые ломаются при  заточке

Если почтой передать то что нельзя принять персом ибо перевес , то уходит в вх сразу . 

Передают через трейд . И можно даже загрузить на 200% перевеса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

почтой передают...в убыток торговать не могут ибо кристаллов очень много с вещей которые ломаются при  заточке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

То есть торгуют сосками по очень низким ценам те,кто вещи точил и получил много кристаллов?А чтобы много сосок в торговой лавке было надо одним крафтить и передавать барыге который их продаёт?Почтой да, не примется если перегруз я проверял.В ВХ вещи отправляются если перегруз.



Насчет цены сосок.Я посчитал учитывая цену руды в гиране без налога и цена 1 соски S грейда 67 аден получается.Даже если продавать по себестоимости плюс налог 12% выходит цена 75 аден. А продают по 74.Что то не так)гнома я видел не на Парнасе ,а в Руне.Значит он налог платит.Странно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, killerdance сказал:

в убыток торговать не могут ибо кристаллов очень много с вещей которые ломаются при  заточке

Ещё как можно торговать в убыток. Себестоимость SSS примерно 65.7. С учётом торговли в зоне с налогом (при ставке 15%) минимальная рентабельность будет при цене 75. Если ценник ниже, то Ы кри проще загнать в ГХ в лавку NPC, чем мучать себя подобным "бизнесом"

Изменено пользователем canis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
51 минуту назад, XocuZnat сказал:

Выгодней сдавать кристаллы в магазин.

Проще запаковать их и продавать по пол ляма за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Так вот мне и интересно по чему по такой цене продают?Может быть с офлайнтрейдеров не берут налог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, XocuZnat сказал:

Может быть с офлайнтрейдеров не берут налог?

берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Почему подобные темы не закрывают со ссылкой на вопросы новичков?!

 

На 350 сосок надо 40 соул оре. Цена "в Гиране" (хотя какой дурак там будет покупать) 12,520 Итого: 35,8 адены на штуку. С налогом : 40 аден.
S-кри чаще всего получены от переточки или кристаллизации ненужных вещей. С ними игроки вольны обращаться как хотят.

В том числе демпинговать жадных барыг типа автора: у чтоб жаба задавила сбивать цену и они свалили. Потом цена станет 80-100.

В конец концов соски были накрафчены ДО того как цены сползли вниз.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ты не нормальный что ли?Я жадный барыга?)Я пытаюсь заработать денег,так же как администрация игры пытается заработать.Я не перепродаю,а крафчу и продаю!Я жадный барыга?)Ты точно не нормальный)



Ты, мальчик, известную вещь с пальцем путаешь)

 



Администрация игры берет налог и я понимаю что за так никто работать не будет.Что ты админов барыгами не назовёшь?Сыкотно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
24 минуты назад, XocuZnat сказал:

Ты не нормальный что ли?Я жадный барыга?)Я пытаюсь заработать денег,так же как администрация игры пытается заработать.Я не перепродаю,а крафчу и продаю!Я жадный барыга?)Ты точно не нормальный)


 

Ты, мальчик, известную вещь с пальцем путаешь)

 

 


 

Администрация игры берет налог и я понимаю что за так никто работать не будет.Что ты админов барыгами не назовёшь?Сыкотно?)

 

О чём ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
50 минут назад, Бугай сказал:

На 350 сосок надо 40 соул оре. Цена "в Гиране" (хотя какой дурак там будет покупать) 12,520 Итого: 35,8 адены на штуку. С налогом : 40 аден.

 

Это неверный экономический расчёт. Почему в нём нет цены кристаллов?

 

На 350 SSS надо Соул Оре из ГХ по 262. Один Ы кристалл ценой 12500. В итоге: 262*40+12500/350= 65.66  - это минимальная себестоимость одного SSS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не берите в голову.На форуме таких людей хватает)Пытаются блеснуть тем,чего нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, XocuZnat сказал:

Администрация игры берет налог и я понимаю что за так никто работать не будет.Что ты админов барыгами не назовёшь?Сыкотно?)

 

Просто рубит правду-матку о админах, а бугай зассал, точно :rofl:

Скрытый текст

:facepalm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, canis сказал:

 

Это неверный экономический расчёт. Почему в нём нет цены кристаллов?

 

На 350 SSS надо Соул Оре из ГХ по 262. Один Ы кристалл ценой 12500. В итоге: 262*40+12500/350= 65.66  - это минимальная себестоимость одного SSS.

 

Потому что, цитирую "S-кри чаще всего получены от переточки или кристаллизации ненужных вещей. С ними игроки вольны обращаться как хотят.

В том числе демпинговать жадных барыг типа автора: у чтоб жаба задавила сбивать цену и они свалили. Потом цена станет 80-100."

Что в этой фазе непонятно?

 

1 час назад, XocuZnat сказал:

Ты не нормальный что ли?Я жадный барыга?)Я пытаюсь заработать денег,так же как администрация игры пытается заработать.Я не перепродаю,а крафчу и продаю!Я жадный барыга?)Ты точно не нормальный)

 

Да, ты жадный барыга. Люди у которых оборот в ккк легко будут пускать тебя по кругу обрушивая или задирая цены.
А ещё ты тупой, не смог найти ни академа, ни 3кк на профу. Зачем, спрашивается, на рынок полез с таким мозгом? Чтоб плакать потом на форуме?

Жадный тупой барыга -нытик.

 

1 час назад, XocuZnat сказал:

Администрация игры берет налог и я понимаю что за так никто работать не будет.Что ты админов барыгами не назовёшь?Сыкотно?)

 

Администрация ввела налог для вывода адены из игры. Ты думаешь она его себе берёт, олень?

Кругом у него админы виноваты. Квест сломали, налог поставили. Кошмар!

Изменено пользователем Бугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
20 минут назад, Бугай сказал:

S-кри чаще всего получены от переточки или кристаллизации ненужных вещей. С ними игроки вольны обращаться как хотят.

 

Если Вы не в курсе, то цена сдачи в магазин Ы кристалла равна 12500. Поэтому сварив соски Вы лишаетесь этой возможности. И именно поэтому минимальная себестоимость SSS равна 65,7, а не

2 часа назад, Бугай сказал:

Итого: 35,8 адены на штуку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

плюс раз в 2 недели если на осадах перекастовывают гиран, до конца осады налог в нем 0%. в это время самое выгодные цены для покупки и продажи нпц хлама. 0% налог это если на оре написана цена 250аден, то из инвентаря уходит ровно 250 на 1 ору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, Бугай сказал:

На 350 сосок надо 40 соул оре. Цена "в Гиране" (хотя какой дурак там будет покупать) 12,520 Итого: 35,8 адены на штуку. С налогом : 40 аден.
S-кри чаще всего получены от переточки или кристаллизации ненужных вещей. С ними игроки вольны обращаться как хотят.

В том числе демпинговать жадных барыг типа автора: у чтоб жаба задавила сбивать цену и они свалили. Потом цена станет 80-100.

В конец концов соски были накрафчены ДО того как цены сползли вниз.

Форумный математик :rofl:

И я с тобой еще спорил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
48 минут назад, canis сказал:

Если Вы не в курсе, то цена сдачи в магазин Ы кристалла равна 12500. Поэтому сварив соски Вы лишаетесь этой возможности. И именно поэтому минимальная себестоимость SSS равна 65,7, а не

 

И как же их сдать, если уже наварено 10кк сосок? :rofl:

Или никто не видит как барыги сбивают цены, а потом обратно задирают?

Ну, когда великие форумные экономисты решают, что ниже 75 (даже 76 чтоб навариться) сжать невыгодно и сваливают.

Некоторые, правда, на форуме огнежопят при этом, а другие поддакивают.

 

25 минут назад, BearGryl1s сказал:

Форумный математик :rofl:

И я с тобой еще спорил :(

 

Чего не так о "гуру" фарма, я посчитал адену из своего кармана, цена S-кри для меня 0.

Да не спорь, всёравно какие-то сказки рассказываешь, а потом задаешь совершенно нубские вопросы на тему не менее нубского заработка. :rofl:

Изменено пользователем Бугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
45 минут назад, Бугай сказал:

 

Или никто не видит как барыги сбивают цены, а потом обратно задирают?

 

А я вообще не разговаривал о намеренном демпинге в минус. Просто указал на Вашу грубую ошибку в расчётах себестоимости SSS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Он точно чокнутый)Не спорьте с ним.Споришь с дураком-сам дурак)



Я про бугая конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ребята и академию я нашел и профу сдал, а что бугай тут делает ваще?)Тролит,дурачок короче говоря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...