Перейти к содержанию
Asterios

Фарм адены х7, сравнение доходности


Ave_Legat

Рекомендуемые сообщения

Хоть серверу уже не первый месяц, однако решил создать тему, посвященную фарму адены на х7. Ранее создавал подобную тему на х55.

 

Моей целью было сравнить КПД  самых популярных видов фарма соло, а не набить максимальное количество адены. Я фармил одним и тем же чаром, с небольшими правками в бафе, и сравнил, сколько адены можно заработать в час. Само собой, основа ВЛ с сабскиллами будет фармить гораздо больше. Добавим сюда такие факторы, как возмодности компа, количество окон, буст, баф, дроп, рандом респа чемпов, появление свиней и дроп ими неолитиков, мешающие вары и пвп на спотах и т.д., все это может существенно изменить доходность. 

 

Подопытный фармер: сабовый ВЛ 82 лвл, МРх сет от 7 до 10, пика ИК 150 без са.

Баф: ВК / ВК+СВС / ВК+БД. Можно было фармить с ПП и бафать КК, но самон варка оказался удобен, особенно когда надо было улетать в город, либо надо было отбить спот от варов основой. 

Места фарма: Школа полномочий под ореном, Giants cave под Аденом, Crypt of disgrace под штутгартом, Катакомбы ФБ.

 

Далее распишу коротко плюсы, минусы, особенности и доходность каждого спота. 

 

1. Школа под ореном.

Плюсы: фарм под открытым небом (считаю это плюсом :) ) нет необходимости тратить время на поднятие дропа, т.к. он довольно скудный, тем самым фарм очень динамичный

Минусы: бафа ВК не достаточно, приходилось покупать 3е окно и заводить СВС;   конкуренция на спотах; 

Особенности: нужно много ХП, ОЕ бижа и защита от огня. Мобы бьют сильно, главное пережить первый нюк после масс агра двух спотов, я включал всегда ауру на пдеф+мдеф, после агра оставалось около 50% хп,  когда мобы подбегали, бил скиллами 2-3 раза, далее выключал ауру и добивал остатки пикой с руки, после беим к следующим спотам.  

Доход: с 5 спотов нон стоп кача 15к итемов в час, примерно 130кк адены (кри огня 3кк, 3.5кк точки випон и 400к точки армор) + 10 кодексов и книги 81, 82 скиллов, в адене это еще около 10-15кк. 

 

2. ГЦ под аденом. Квест у нпс, тп с адена entrance to giants cave. Внутри есть различные споты, но лучшие из них находятся глубоко в пещерах, где две большие комнаты соединены перешейком. 

Плюсы: слабые мобы; бафа ВК достаточно, требования к шмоту ниже, чем в школе; с мобов дропаются камни атрибута; награду тут же можно сбыть в магазин.

Минусы: мало хороших двойных спотов, они довольно далеко; конкуренция на местах

Особенности: выгоднее всего сдавать итемы на леонард; там же можно качать за адену, я брал символическую плату 5кк в час с человека. 

Доход: с 2х топ рум за час около 8к итемов, с леонарда около 90кк + камни атрибут и т.д. еще около 20кк + 35кк с 7 человек за кач, итого 145кк. 

 

3. Crypt of disgrace под Штутгартом. Квест у нпс на тп. Бьем орков прям тут же рядом с ТП. 

Плюсы: До спота два шага; Бафа ВК достаточно;  Для топ спота наверху на поляне мне нужен был БД/СВС, ВЛ основа с контр хаст будет фармить в 2 окна не напрягаясь. 

Минусы: мало спотов, на топ споте надо бегать и собирать мобов; быстро надоедает. 

Особенности: выгоднее сдавать итемы на рецепты дино пух. Покупают дино луки, я пробовал еще дино нож и пику, 3 дня на трейде не принесли продаж, в итоге сдал в магазин.

Доход: за час около 90 рецептов. При сдаче в магазин получится около 65кк, если на рынке то покупают 1кк за рецепт. Дополнительно с дропа 10-15кк. Но если брать деньги за кач, т.к. там он в целом лучше, чем в школе и в ГЦ, то в адене может выйти так же, как в двух вышеуказанных местах или даже больше.

 

4. Катакомбы. Эти старые добрые каты, ностальгия по прошлым хроникам, ностальгия по игре в целом. Это визитная карта этой игры, не было бы катакомб, не было бы линейки. 

Я фармил две большие румы с перешейком по середине, баф ВК + БД + СВС. ВК уводил в релог, для вики заводил снова. Только таким образом на сабовом ВЛ тогда еще 80 лвл (без файтерс вилл) получался более менее норм фарм. Помимо фарма обязателен манор, рекомендую митрилл алой, который стоит 45к на рынке. 

За час 6-7кк АА + дроп на 10кк с 4 окон + манор примерно 500 МА по низкой цене. В адене 45кк + 10кк + 20кк, итого 75кк. Если вместо АА продавать Ы гемы, а манор сдавать по высокой цене, то выйдет больше. 

 

Описывать соло фарм фортов не вижу смысла, там выходит гораздо больше (от 200 до 500кк в час в зависимости от основы/буста/бафа/договоренностей), но и требования там немного другие, 95% сервера их не потянут. 

 

Из того, что было бы интересно, это Дино остров. Я там не фармил никогда, информацией не обладаю. Может кто вкратце распишет, я добавлю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в катах мож.взять квест на ДФ и продать

аналог пирамид под.штг есть ДОЕ с квестом на итеми мож.ище.попробовать + итемы на рб(продать залив виталки)

ище.мож.стокато попробовать 

дино остров в основном маг лока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Пр0100Андрей сказал:

в катах мож.взять квест на ДФ и продать

аналог пирамид под.штг есть ДОЕ с квестом на итеми мож.ище.попробовать + итемы на рб(продать залив виталки)

ище.мож.стокато попробовать 

дино остров в основном маг лока

про дф забыл упомянуть, но выхлоп у нас уже не очень сильный. 

про квест в ДОЕ не знаю. 

Стакато и дино остров сам не тестил

Еще интересно было бы про МОС расписать, но не тестил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше всего фармить с напарником спойлом и надо чтобы у одного из вас было 6 окон, тогда можно по 700кк стабильно в час на 2-х выносить, а если пушка дропнется то еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про школу: из минусов бы еще добавил постоянный добор фулки для количества итемов и отслеживание хитрецов с квестом. Лагающая локация. И не совсем понятно, расписал что дроп поднимать не надо потому что скудный, но в доход занес этот самый дроп.

 

Про крипту под шутгартом:  Делал тесты, по адене лучше всего выходит если брать рецепты на сигель и продавать в магазин. (могу ошибаться с квестом в ДоИ)

 

Про каты высокого уровня в том числе и ФП. Сам там часто зависаю, и пвп за спот (смежные топовые румы) идет нешуточный, с ребятами у которых эля сеты и морай мв +6+, пики веспер 300+ и тд. 

 

   Сейчас фармлю 200-250кк в час в 3 окна. Без сильного буста. Пробовал разные соло вариации фарма, нашел 3 подходящих под среднего соло игрока в 3 окна. Все 3 приносят доход от 200кк в час. Поэтому выбрал самый приятный для себя.  Рассказывать как и что не буду, потому что рыбак свои места не рассказывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая лока?



2 часа назад, Izanagi сказал:

Конечно лучше всего фармить с напарником спойлом и надо чтобы у одного из вас было 6 окон, тогда можно по 700кк стабильно в час на 2-х выносить, а если пушка дропнется то еще больше.

Какая лока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, StanleyBobowski сказал:

Какая лока?


 

Какая лока?

 

СОА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Izanagi сказал:

СОА

700кк в час? рили?) Стоим там каждый день, 700кк там никак не выходит. Да и про пухи можно забыть, за 2-3 недели фарма в соа, один раз упала пуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shredinger сказал:

Про школу: из минусов бы еще добавил постоянный добор фулки для количества итемов и отслеживание хитрецов с квестом. Лагающая локация. И не совсем понятно, расписал что дроп поднимать не надо потому что скудный, но в доход занес этот самый дроп.

 

Про крипту под шутгартом:  Делал тесты, по адене лучше всего выходит если брать рецепты на сигель и продавать в магазин. 

 

Про каты высокого уровня в том числе и ФП. Сам там часто зависаю, и пвп за спот (смежные топовые румы) идет нешуточный, с ребятами у которых эля сеты и морай мв +6+, пики веспер 300+ и тд. 

 

   Сейчас фармлю 200-250кк в час в 3 окна. Без сильного буста. Пробовал разные соло вариации фарма, нашел 3 подходящих под среднего соло игрока в 3 окна. Все 3 приносят доход от 200кк в час. Поэтому выбрал самый приятный для себя.  Рассказывать как и что не буду, потому что рыбак свои места не рассказывает

чотка плюс адин брат атдуши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою нон стоп в СОДе в три окна за час примерно от 200 до 400 кк )) Минус что сейчас он открывается реже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит рекламировать школу везде там и так слотов нет, цены демпуют дико ты пишешь что точки стоят 3.5кк, но неделю назад можно было спокойно за 4.8 их продавать

 

почему то не упомянул соа\круг\карики\тули\бфрею\фринту

 

карики в 3-4 человека это 200-400кк в час, но сори у тебя школа на первом месте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, СладкийКуни сказал:

700кк в час? рили?) Стоим там каждый день, 700кк там никак не выходит. Да и про пухи можно забыть, за 2-3 недели фарма в соа, один раз упала пуха.

Ну хз, у меня выходило, ты же про х7?

Несколько раз засекал, выходит стабильно 600-700кк. На курах если фармить 6 кучек по КД. На макаках мне говорили что даже больше выходит.

Ну я еще некоторые куски на рынок вываливал, фармил нечасто так что потихоньку расходились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Школе норм ВЛ выносит 25 к итемов в час легко, я хз как так у тебя 15 к, и да в школе лучше иметь охрану)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, SweetSweetLoot сказал:

почему то не упомянул соа\круг\карики\тули\бфрею\фринту

 

карики в 3-4 человека это 200-400кк в час, но сори у тебя школа на первом месте....

он написал соло фарм влом в поле при чем тут фринта и пати в 3-4 человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пр0100Андрей сказал:

он написал соло фарм влом в поле при чем тут фринта и пати в 3-4 человека

ну тогда добавил бы манор\стокато\поле под хеином(маг вилы)\выкачать 20 чаров 82+ и ходить на соло рб в лизардах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SweetSweetLoot сказал:

ну тогда добавил бы манор\стокато\поле под хеином(маг вилы)\выкачать 20 чаров 82+ и ходить на соло рб в лизардах

соло вл и 20 персов 82+ мдаа логика

он написал то что протестил по доходу.. ты для начала прочитай что он пишет, а потом суй сюда инсты и прокачку персов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Пр0100Андрей сказал:

соло вл и 20 персов 82+ мдаа логика

он написал то что протестил по доходу.. ты для начала прочитай что он пишет, а потом суй сюда инсты и прокачку персов

только вот цены на холи кри врятли так же обвалят как на фаир кри ибо упоротся и качнуть кучу окон не каждый станет...

 

 

есть еще вариант зи(споилом\влом с 300 пикои) из сапорта бд+пп или если буста мало то +свс стоишь спокойно фарм от 100кк+ в час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, SweetSweetLoot сказал:

только вот цены на холи кри врятли так же обвалят как на фаир кри ибо упоротся и качнуть кучу окон не каждый станет...

 

 

есть еще вариант зи(споилом\влом с 300 пикои) из сапорта бд+пп или если буста мало то +свс стоишь спокойно фарм от 100кк+ в час

В ЗИ спокойно не постоишь, там мобы на твинов срываются. Мы там конечно стояли весьма успешно, но в 2.

ИМХО спойл один будет слишком долго убивать мобов, Влу банально не хватит времени на подбор дропа (впрочем спойлу тоже), так что как по мне соло там делать нечего.

А так там фармится 200-250кк за час (не за заход).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтриптизерВалера сказал:

в Школе норм ВЛ выносит 25 к итемов в час легко, я хз как так у тебя 15 к, и да в школе лучше иметь охрану)

я же написал, вл 82, сабовый, скиллы не точены, читайте прежде чем писать. Цель была не побить рекорд в фарме, я сравнил 4 локи одним и тем же чаром с одним бафом, возможностями компа и руками. И получилось то, что получилось. 


 

2 часа назад, SweetSweetLoot сказал:

только вот цены на холи кри врятли так же обвалят как на фаир кри ибо упоротся и качнуть кучу окон не каждый станет...

 

 

есть еще вариант зи(споилом\влом с 300 пикои) из сапорта бд+пп или если буста мало то +свс стоишь спокойно фарм от 100кк+ в час

ЗИ не вариант, там мобы срываются, случайный дисконект твоего окна БД испортит весь фарм. 

Тем более речь опять же чисто про соло


 

2 часа назад, SweetSweetLoot сказал:

ну тогда добавил бы манор\стокато\поле под хеином(маг вилы)\выкачать 20 чаров 82+ и ходить на соло рб в лизардах

я во всех выше перечисленных локация манорил нон стоп. только реальную прибыль манор принесет только в катах. 


 

4 часа назад, Shredinger сказал:

Про школу: из минусов бы еще добавил постоянный добор фулки для количества итемов и отслеживание хитрецов с квестом. Лагающая локация. И не совсем понятно, расписал что дроп поднимать не надо потому что скудный, но в доход занес этот самый дроп.

 

Про крипту под шутгартом:  Делал тесты, по адене лучше всего выходит если брать рецепты на сигель и продавать в магазин. (могу ошибаться с квестом в ДоИ)

 

Про каты высокого уровня в том числе и ФП. Сам там часто зависаю, и пвп за спот (смежные топовые румы) идет нешуточный, с ребятами у которых эля сеты и морай мв +6+, пики веспер 300+ и тд. 

 

   Сейчас фармлю 200-250кк в час в 3 окна. Без сильного буста. Пробовал разные соло вариации фарма, нашел 3 подходящих под среднего соло игрока в 3 окна. Все 3 приносят доход от 200кк в час. Поэтому выбрал самый приятный для себя.  Рассказывать как и что не буду, потому что рыбак свои места не рассказывает

я не поднимал дроп, дроп был установлен нашедшему и человек который поднимал дроп мне после кача отдал ЛС, кодексы и книги. Ресы , рецы и куски оставил себе. Такой вот честный человек попался

 

3 окна по 200кк, то есть ты за час соло в 3 окна при среднем бусте, как ты описал, фармишь 600кк? 

хз, мб я чего то не знаю..



хочу попробовать фарм МОС, квест на точки. Ради интереса пойти туда соло основой и побить ангелов банишем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ave_Legat сказал:

3 окна по 200кк, то есть ты за час соло в 3 окна при среднем бусте, как ты описал, фармишь 600кк? 

хз, мб я чего то не знаю..

 

Нет, ты не понял, в 3 окна 200-250кк в час на троих. Соло. Вк+бд+фармер. Это беру в расчет без свяких лаки пиг и еще разных маловероятных фактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори что не в тему, но дайте плиз ссылку на описание квеста в мосе на точки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вопрос: какой "штраф на спойл"? спойл 85 лвла будет спойлить мобов в катах 78 лвла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, JosefMengele сказал:

Сори что не в тему, но дайте плиз ссылку на описание квеста в мосе на точки

https://www.google.ru/search?q=квест+в+мосе+на+точки&oq=квест+в+мосе+на+точки&aqs=chrome..69i57j0l5.6488j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Пр0100Андрей сказал:

есть ДОЕ

что такое ДОЕ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мелькор_Брауглир сказал:

что такое ДОЕ?)

ден оф евил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно , а что соло может фармить тир в 6 окон ? Форт , школа это и так ясно . Может есть интересные варианты ? Я ни разу не играл за тира. Думаю про тули/химеры. Как вообще на хб ?



Тир бд свс вк шк кот / 7м пп для кк в релоге 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MWL2 сказал:

Как вообще на хб ?

 

На х7 не фармлю, но мне уже все уши прожужжали, как там по 500-1000кк подымают в тулли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...