Перейти к содержанию
Asterios

Процессор для л2


Vampirе

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, DSkhan сказал:

у меня и7 проц (ну и всё остальное соответствующее, канеш)... играю исключительно на максимальных настройках... за время осады не перелогиниваюсь ни разу... фпс особо не проседает, даже когда куча кланов на мосту, у ворот Руны, в кастовалке..... (к примеру - на последней осаде на Руне было много народонаселения на квадратный метр... логиниться не пришлось ни разу - незачем)

замечу, правда, что система (Вин 7 - 64 bit) и клиент стоят на ССДшном винте Plextor M6-Pro

Какой  i7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14 часа назад, DSkhan сказал:

у меня и7 проц (ну и всё остальное соответствующее, канеш)... играю исключительно на максимальных настройках... за время осады не перелогиниваюсь ни разу... фпс особо не проседает, даже когда куча кланов на мосту, у ворот Руны, в кастовалке..... (к примеру - на последней осаде на Руне было много народонаселения на квадратный метр... логиниться не пришлось ни разу - незачем)

замечу, правда, что система (Вин 7 - 64 bit) и клиент стоят на ССДшном винте Plextor M6-Pro

Сколько фпс на осаде?


 

Изменено пользователем Grukva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2017 в 19:03, Vampirе сказал:

Спасибо), изначально хотел 8100 но он не гонится, а значит и смысла не было брать с 370 мамкой)), раз в курсе, то наверное знаешь, более дешевые  материнки выйдут после нг, но все же хочется поэкспериментировать с разгоном, а на  i5k  и i7k, денег не хватило)) мб когда нибудь и поменяю проц. 

 Ну да)Под i3 проц да еще и без возможности разгона,брать метеринку на Z чипе,значительно переплачивая за нее,смысла я так же не вижу,разве что как запас на будущее.

Главное что бы ты потом в итоге не зассал или передумал всем этим заниматься)Я тоже с такой мыслью собирал комп когда узнал о переоткрытии хантера,и угадай что было в итоге?)

Я там видел ты писал о водянке.Не спеши ее покупать.Я так понимаю,что бюджет так же ограничен,толковая водянка денег стоит,а если брать дешевую,то лучше взять норм "башню" за сравнительные деньги и от нее толку будет больше.Читал как то в одной статье(может правда не правильно понял че) ,что под водянку надо/желательно снимать скальп с проца.Почитай статьи сначала,посоветуйся мб лучше.

На оверклокерсах глянь,мож че есть.Хороший сайт с множеством полезной инфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, SpectralSoul сказал:

 Ну да)Под i3 проц да еще и без возможности разгона,брать метеринку на Z чипе,значительно переплачивая за нее,смысла я так же не вижу,разве что как запас на будущее.

Главное что бы ты потом в итоге не зассал или передумал всем этим заниматься)Я тоже с такой мыслью собирал комп когда узнал о переоткрытии хантера,и угадай что было в итоге?)

Я там видел ты писал о водянке.Не спеши ее покупать.Я так понимаю,что бюджет так же ограничен,толковая водянка денег стоит,а если брать дешевую,то лучше взять норм "башню" за сравнительные деньги и от нее толку будет больше.Читал как то в одной статье(может правда не правильно понял че) ,что под водянку надо/желательно снимать скальп с проца.Почитай статьи сначала,посоветуйся мб лучше.

На оверклокерсах глянь,мож че есть.Хороший сайт с множеством полезной инфы

Да щас сразу не собираюсь брать водянку, толком о них не читал, и не смотрел тестов, а так дешевые начинаются от 3.5к,  хз как они работают, на пока обычный кулер взял с парой трубок. И что было в итоге?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас появился какой-то i9 проц. Кто-то покупал  или юзал его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано толком материнки нету под этот проц

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ShelbyGTA сказал:

Рано толком материнки нету под этот проц

 

Как бэ есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Vampirе сказал:

Как бэ есть

Но стоит дофига? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, EvilsT сказал:

Но стоит дофига? 

Самый бюджетный вариант на данный момент 9к, в январе выйдут более дешевые платы 4-5к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все равно в игорах больше совокупность железа между собой тащит
Видюху помощнее, проц чтоб ботлнека не было, оперативу с частотой и таймингом получше
Запилить всё на свежий ссдшник и нармальна будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крылья ноги - главное хвост пинг

при пинге 90-100 на i7-6700k 4.6Ghz игра до запуска  с ссд перегружается в ОЗУ и запуск уже с рам диска - на осадах падает до 12фпс (средний фпс ~200)

при пинге 20-30 на ноуте i7-2630qm 2.6Ghz игра  на ссд  - на осадах не падает ниже 30фпс (средний фпс ~100)

настройки одинаковы - макс, 1920х1080

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та для этого проца,даже в разгоне хватит и башни Залман или msi 

Но если есть лишние деньги и корпус позволяет  возьми водянку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус взял с возможностью уст. водянку на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпусы вообще сейчас лучше брать побольше. Я себе пол-компа собрала по 50% цене из новых деталей, потому что люди покупали их и они им не влазили в корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2017 в 12:45, Vampirе сказал:

Какой  i7?

брал я его года четыре назад, тогда был вроде один из не самых плохих 

Intel Core i7 3770k @3.50Ghz Ivy Bridge 22nm



В 23.12.2017 в 23:30, Grukva сказал:

Сколько фпс на осаде?


 

специально фрапс с последней осады пересмотрел - фпс от 12 до 35 пинг 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже планирую в скором времени проапгрейдиться с 2006 года эдак на 10-12. И суть вопроса в чем, есть варик взять i5 2500k и погнать до 4.5ггц или взять какой нить многопоточный ксеон, но там производительность на ядро будет ниже. Суть вопроса в чём, сильно ли я замечу прирост от 4.5ггц в сравнении с каким нить ксеоном на 3.5-3.7ггц? Прост в списке задач ла2 стоит не на первом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cpu.jpg.c3de1d0bf813f17926cb84937d2e03a9.jpg2cpu.jpg.a4e05467a31f47294ed8c1ad72e5ff68.jpg

 

Чет мне больше красные импонируют последнее время. И цена на порядок демократичнее, и производительность на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, deSade сказал:

Чет мне больше красные импонируют последнее время. И цена на порядок демократичнее, и производительность на уровне.

ну если кодить видео в несколько потоков ... а если играть в л2 эти тесты ниочем:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, neol сказал:

ну если кодить видео в несколько потоков ... а если играть в л2 эти тесты ниочем:P

Если не видна разница, зачем платить больше ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, deSade сказал:

Если не видна разница, зачем платить больше ?)

Хз, по мне интел лучше и производительнее, чем амд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vampirе сказал:

Хз, по мне интел лучше и производительнее, чем амд)

Мб и лучше, хотя сравнивать надо модели а не производителей.
Но там где интел производительней на 5-7% он дороже на 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, deSade сказал:

Мб и лучше, хотя сравнивать надо модели а не производителей.
Но там где интел производительней на 5-7% он дороже на 30.

Посмотрел тесты, сравнения амд райзанов и интел кофелейков, во всем амд проигрывал, взял интел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе короч по итогу i5 7400 + gtx 1060, на первый взгляд - пушка, вышка, годнота. Правда надо еще линейку потестить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь скрин фпс с таким процом

1 час назад, Kosten_win сказал:

Взял себе короч по итогу i5 7400 + gtx 1060, на первый взгляд - пушка, вышка, годнота. Правда надо еще линейку потестить :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vampirе сказал:

Скинь скрин фпс с таким процом

 

фпс где, в ла2? Вчера минут 20 в хсе побегал, после разовой прогрузки на фулл настройках был стабильный 60, вручную не разлочивал, в ини файле не колупался. Интереснее будет посмотреть как будет на тв и осадах, вот там и сделаю скрины)

upd: вообще хотелось построить систему вокруг 7600к и погнать до 4.8ггц, но что-то уж слишком накладно получается, мать дороже, охлаждение етс. Итак вместо планируемых 25-30к вывалил 50, ща месяцок сидеть на дошираке с водой)0__)
udp2: Тоже как-то не лежит душа к красным, во первых, для получения хорошей производительности, хочешь не хочешь, их сразу нужно гнать, потом, упор у них сделан, в основном, на многопоточность, т.е допустим 4х ядерные 8 поточные райзены сопоставимы по производительности с 4х ядерными 4х поточными i5ыми, а если сравнивать с интеловскими i7, имеющими, в свою очередь, так же 4 ядра 8 потоков, то там просто пропасть по производительности. Так что сравнение амд и интел, в основном, строится вокруг цены, а не вокруг сопоставимого железа по ядрам и потокам.

Изменено пользователем Kosten_win
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vampirе сказал:

Скинь скрин фпс с таким процом

 

987.thumb.jpg.9aa3ce52bd9250b29143e9a1153b8972.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...