Перейти к содержанию
Asterios

ФС и новшества.


Blake

Рекомендуемые сообщения

В общем суть вопроса: Что может быть лучше для ДПС из пух для ФС? Есть дино рар дагер 300 с са, но надоело с дагером бегать. Может веспер\мид дуалы точенные лучше будут? Или все таки кутер? Рар кутер не предлагать, пока дороговато для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дагер можно заменить мечом на фокус-типа атака повыше-а шанс крита высокий))

Дуалы мне тоже кто-то рекомендовал))

У лука скорость атаки не очень((

Лично я купил ИК дагер +10 и на том успокоился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил на Фринту с ФСом, в лайт элегии, оли кольцом и дуалами перчиками на +4, так вот, бил он отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я думаю веспер дуалы купить и точнуть их 8+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рар кутак. похуже -обычный кутак, дешевле - дино нож.

перекрестился с фсов-лучников, надеюсь в одну пати не попадем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответил тсу в другой темке, расписал все подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Raione сказал:

ФБ рар

А что рар дает?

Посмотрел. Хм, надо попробовать, выглядит интересно. Есть у кого инфа, сколько дает крит рейта в цифрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Фб : A Masterwork Item that increases critical attack rate.
Бонус к critical: +55 +/- 1.
Весьма неплохой бонус. Учитывая, есть еще SA Focus, +84,3, под фулл баффом получается ~363 critical. Прибавка от Thunder к dps ~10%. Или если другими словами, FB+3 Focus Thunder ~FB+6 Focus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твердо решил менять Дино рар дагер с са 300 на веспер\мид дуалы 300 и точить их по немногу. Для фс. Теперь такой вопрос стоит ли брать на фс саб лук\дагер и Криты? И если да до какие лучше? Пассивный или Контр крит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ужас, лук ни за что не бери, иначе ты будешь дном. Я пробовал перил меч фокус 300 холи, перил дули 300 холи +4, хуже чем с дино рар 300 холи фокус +3,   возможно лучше будет только кутер мв 300 свят фокус. Луки не рассматриваю вообще из за штрафа скорости атаки в трансформе, если не пользуешься трансформами то и нож менять не стоит имхо.   А вообще смысл разгонять из дино дагера? С ним берут везде где нужен самонер, на бф и фринту на фсе ты врятли попадешь даже с МВ кутером +16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shredinger сказал:

О ужас, лук ни за что не бери, иначе ты будешь дном. Я пробовал перил меч фокус 300 холи, перил дули 300 холи +4, хуже чем с дино рар 300 холи фокус +3,   возможно лучше будет только кутер мв 300 свят фокус. Луки не рассматриваю вообще из за штрафа скорости атаки в трансформе, если не пользуешься трансформами то и нож менять не стоит имхо.   А вообще смысл разгонять из дино дагера? С ним берут везде где нужен самонер, на бф и фринту на фсе ты врятли попадешь даже с МВ кутером +16

Очередной чукча не читатель. 

2 часа назад, Блэйк сказал:

Твердо решил менять Дино рар дагер с са 300 на веспер\мид дуалы 300 и точить их по немногу. Для фс. Теперь такой вопрос стоит ли брать на фс саб лук\дагер и Криты? И если да до какие лучше? Пассивный или Контр крит?

Имхо лучше активный, у тебя итак будет около капа крит рейта, а активный всеже на сумона ложится тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shredinger сказал:

О ужас, лук ни за что не бери, иначе ты будешь дном. Я пробовал перил меч фокус 300 холи, перил дули 300 холи +4, хуже чем с дино рар 300 холи фокус +3,   возможно лучше будет только кутер мв 300 свят фокус. Луки не рассматриваю вообще из за штрафа скорости атаки в трансформе, если не пользуешься трансформами то и нож менять не стоит имхо.   А вообще смысл разгонять из дино дагера? С ним берут везде где нужен самонер, на бф и фринту на фсе ты врятли попадешь даже с МВ кутером +16

Хз, как сейчас, но раньше и конём было реально попасть на фринту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Блэйк сказал:

Твердо решил менять Дино рар дагер с са 300 на веспер\мид дуалы 300 и точить их по немногу. Для фс. Теперь такой вопрос стоит ли брать на фс саб лук\дагер и Криты? И если да до какие лучше? Пассивный или Контр крит?

Многобуквов.

Пассивный крит бустит шанс крита только у тебя, пассивки на сумона не действуют. Как мне кажется, ФСу эт юзлес.

Теперь шансовый который вылетает тригером. Он на сума действует. Я тоже у всех спрашивал сколько дает. И темы создавал, и в ПМы написывал папкам. Никто сказать не может. Прокачал саб, взял скил и вооооот ... теперь я тоже сказать не могу. :D Формула наверняка есть, но мне ее понять не удалось. Вот специально для тебя серия утренних тестов.

1. ФС без бафа, в руке нож на фокус. Без шаринга и 83 скила! 

Базовый крит мой 254, у лорда 160. Выбиваем тригер.

Получилось у меня 294 (40 единиц или 15.75% прибавки), у лорда 174 (14 единиц или 8.75%);

2. Поменяем слегка базу для расчета. Бафаем себе (и лорду тоже) фокус с найта, в руке тот же нож. 

Базовый крит мой 292, у лорда 173. Выбиваем тригер.

Получилось у меня 344 (52 единицы или 17.8% прибавки), у лорда 191 (18 единиц или 10.4%%);

3. Может прибавка лорду как-то зависит от моего базового шанса? Да щаззз :D

Снимаем с себя фокус, а ему еще ков добавляем. 

Базовый крит мой 254, у лорда 184. Выбиваем тригер.

Получилось у меня 294 (ровно как в первом тесте), у лорда 206 (22 единицы или 11.95%).

В общем чем больше база, тем больше прибавка и в единицах (что понятно) и в процентах (что несколько ... ээээ ... обескураживает).

В варианте забафать меня и лорда пп+свс (с шарингом, 83 скилом и лоялкой) у него шанс примерно 450, контр крит дает в районе 50 единиц и добивает до капа, сколько точно сказать нельзя, т.к. кап. Без кошака и крафтера.

Что на мой взгляд не плохо. Тем более что большего буста с других сабов  (ну кроме хаста само собой) для дпс все равно не получить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Vffghcdcv сказал:

Многобуквов.

Пассивный крит бустит шанс крита только у тебя, пассивки на сумона не действуют. Как мне кажется, ФСу эт юзлес.

Теперь шансовый который вылетает тригером. Он на сума действует. Я тоже у всех спрашивал сколько дает. И темы создавал, и в ПМы написывал папкам. Никто сказать не может. Прокачал саб, взял скил и вооооот ... теперь я тоже сказать не могу. :D Формула наверняка есть, но мне ее понять не удалось. Вот специально для тебя серия утренних тестов.

1. ФС без бафа, в руке нож на фокус. Без шаринга и 83 скила! 

Базовый крит мой 254, у лорда 160. Выбиваем тригер.

Получилось у меня 294 (40 единиц или 15.75% прибавки), у лорда 174 (14 единиц или 8.75%);

2. Поменяем слегка базу для расчета. Бафаем себе (и лорду тоже) фокус с найта, в руке тот же нож. 

Базовый крит мой 292, у лорда 173. Выбиваем тригер.

Получилось у меня 344 (52 единицы или 17.8% прибавки), у лорда 191 (18 единиц или 10.4%%);

3. Может прибавка лорду как-то зависит от моего базового шанса? Да щаззз :D

Снимаем с себя фокус, а ему еще ков добавляем. 

Базовый крит мой 254, у лорда 184. Выбиваем тригер.

Получилось у меня 294 (ровно как в первом тесте), у лорда 206 (22 единицы или 11.95%).

В общем чем больше база, тем больше прибавка и в единицах (что понятно) и в процентах (что несколько ... ээээ ... обескураживает).

В варианте забафать меня и лорда пп+свс (с шарингом, 83 скилом и лоялкой) у него шанс примерно 450, контр крит дает в районе 50 единиц и добивает до капа, сколько точно сказать нельзя, т.к. кап. Без кошака и крафтера.

Что на мой взгляд не плохо. Тем более что большего буста с других сабов  (ну кроме хаста само собой) для дпс все равно не получить. 

Спасибо, за хорошее пояснение. Будем контр крит брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vffghcdcv сказал:

Многобуквов.

 

тригер контр крит дает 77 к шансу крита кошаку моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для котовода (просто баф + сонги, но у меня баф кота всегда с собой, учитывай): на сумонере 500, на коте 435. ФБ фокус рар дает 138 крита. По сути эля не нужна, так как на кота не действует, а на сумонере УЖЕ 500.

Но, просто обычный кутер дает 133 крита, что близко к ФБ, так что я бы не советовал втачивать ФБ в 300, я так сделал и это думаю ошибка, очень дорогой ФБ, наверное около 600-700кк обошелся (фб 100, рарка 140, фокус около 80, и 300 вбить было крайне недешево, я уже даже не считал а плакал).

 

Соответственно для себя решил контрфокус не брать, а качнуть ещё варриора до 80, чтобы трансформа снизила откат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vffghcdcv сказал:

Многобуквов.

Пассивный крит бустит шанс крита только у тебя, пассивки на сумона не действуют. Как мне кажется, ФСу эт юзлес.

Теперь шансовый который вылетает тригером. Он на сума действует. Я тоже у всех спрашивал сколько дает. И темы создавал, и в ПМы написывал папкам. Никто сказать не может. Прокачал саб, взял скил и вооооот ... теперь я тоже сказать не могу. :D Формула наверняка есть, но мне ее понять не удалось. Вот специально для тебя серия утренних тестов.

1. ФС без бафа, в руке нож на фокус. Без шаринга и 83 скила! 

Базовый крит мой 254, у лорда 160. Выбиваем тригер.

Получилось у меня 294 (40 единиц или 15.75% прибавки), у лорда 174 (14 единиц или 8.75%);

2. Поменяем слегка базу для расчета. Бафаем себе (и лорду тоже) фокус с найта, в руке тот же нож. 

Базовый крит мой 292, у лорда 173. Выбиваем тригер.

Получилось у меня 344 (52 единицы или 17.8% прибавки), у лорда 191 (18 единиц или 10.4%%);

3. Может прибавка лорду как-то зависит от моего базового шанса? Да щаззз :D

Снимаем с себя фокус, а ему еще ков добавляем. 

Базовый крит мой 254, у лорда 184. Выбиваем тригер.

Получилось у меня 294 (ровно как в первом тесте), у лорда 206 (22 единицы или 11.95%).

В общем чем больше база, тем больше прибавка и в единицах (что понятно) и в процентах (что несколько ... ээээ ... обескураживает).

В варианте забафать меня и лорда пп+свс (с шарингом, 83 скилом и лоялкой) у него шанс примерно 450, контр крит дает в районе 50 единиц и добивает до капа, сколько точно сказать нельзя, т.к. кап. Без кошака и крафтера.

Что на мой взгляд не плохо. Тем более что большего буста с других сабов  (ну кроме хаста само собой) для дпс все равно не получить. 

сними дагер на фокус и повтори тест, будет понятнее по цифрам) на СА бафы не влияют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, РазныйБомжара сказал:

сними дагер на фокус и повтори тест, будет понятнее по цифрам) на СА бафы не влияют)

логика твоя понятна. Может ты и прав, только это будет бесполезная информация. Мы же считаем реальную прибавку под конкретное оружие, а не теоретическую. 



17 минут назад, Dramiel сказал:

Для котовода (просто баф + сонги, но у меня баф кота всегда с собой, учитывай): на сумонере 500, на коте 435. ФБ фокус рар дает 138 крита. По сути эля не нужна, так как на кота не действует, а на сумонере УЖЕ 500.

Но, просто обычный кутер дает 133 крита, что близко к ФБ, так что я бы не советовал втачивать ФБ в 300, я так сделал и это думаю ошибка, очень дорогой ФБ, наверное около 600-700кк обошелся (фб 100, рарка 140, фокус около 80, и 300 вбить было крайне недешево, я уже даже не считал а плакал).

 

Соответственно для себя решил контрфокус не брать, а качнуть ещё варриора до 80, чтобы трансформа снизила откат.

Фб это фейл. Тоже пробовал, правда чужой брал погонять. Крита дает лорду на ~20 больше чем дагер. Физ атаки одинаково примерно. Только дагер сам по себе быстрее, за счет рар еще быстрее, базовый критшанс выше. Фб не советую короче.



34 минуты назад, Shredinger сказал:

тригер контр крит дает 77 к шансу крита кошаку моему

Ну может быть, хотя скорее всего цифра с потолка взята.

Удиви ка подробностями. Баф, шмот интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дули намного хуже дагера, однозначно тогда уж костеты берите и то пользы больше будет))))). Меч не подходит лишь потому , что кроме инсты больше негде не используется. Насчет лука тестировали, получилось буквально следующее как ни странно польза от него появляется ( в нашем случае был расмотрен Мид вариант), когда он точен выше +10, до +10 сравним с тем же дагером)) . а У дагера отличная Пвп вставка )))) помимо всего) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vaduha сказал:

Дули намного хуже дагера, однозначно тогда уж костеты берите и то пользы больше будет))))). Меч не подходит лишь потому , что кроме инсты больше негде не используется. Насчет лука тестировали, получилось буквально следующее как ни странно польза от него появляется ( в нашем случае был расмотрен Мид вариант), когда он точен выше +10, до +10 сравним с тем же дагером)) . а У дагера отличная Пвп вставка )))) помимо всего) 

На счет дуал согласен полностью. Лук тоже тестил. Дпс падает очень существенно, ибо хаст с него не выбить, а это оч существенная прибавка. 

Про пвп вставку не совсем понял. Типа пвп с ножом? Или мобов канцелить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vffghcdcv сказал:

На счет дуал согласен полностью. Лук тоже тестил. Дпс падает очень существенно, ибо хаст с него не выбить, а это оч существенная прибавка. 

Про пвп вставку не совсем понял. Типа пвп с ножом? Или мобов канцелить?

Я про применение суммона в целом, с пвп вставкой( а она помимо всего там дешевая), существенно облегачается задача по выбиванию конкурентов с того же спота (это как пример)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос. Атрибут кости тьма. 180+ от тьмы в поле у каждого первого. Если в оружии нет атрибута, будет ли уменьшен "базовый" урон от нюка костью? Или с пустого оружия урон будет такой же как и с 300? (300-180=120 это меньше 150, бонус копеечный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю: Веспер дуалы 6+++ 300 будут хуже чем дино рар дагер с са 300 атт ? Конкретно для фарма и инстов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...