Перейти к содержанию
Asterios

Fortress


Рекомендуемые сообщения

KICCA, Asterios x5

Ревизия: 30246M

 

Суть проблемы:

Осада крепости реализована не до конца и не использует некоторые элементы входящие в процесс осады. А точнее НПЦ-наемника в случае смерти которого форт нельзя захватить, и комнату управления которая является 5-ым бараком большого форта.

 

Более подробно как должно быть:

1) При начале осады крепости должен появляться НПЦ-наемник(id увы не могу предоставить) в осадной зоне но за пределами стен крепости, его должны защищать атакующие кланы, он должен прожить до тех пор пока не будут захвачены все бараки, в противном случае форт нельзя захватить.

в случае его смерти ранее чем будут захвачены 5 бараков - ворота в командный центре не открываются/флаги не появятся до конца осады.

в случае если он выживает до момента захвата 5 бараков - он исчезает и появляются флаги/открываются двери в командный центр.

2) В больших крепостях есть комната управления, 5-ый барак, который окружен 4-мя Backup Power Unit (id36267) которые нужно отключить, причем отключать может любой игрок, но с низким шансом, только Warsmith или Maestro может отключить со 100% шансом. После отключения надо поговорить с Control Unit (id36268) и открыть дверь при помощи Control Room Card которую можно выбить из стоящих рядом Dwarven Gunnery Sergeant (id36270). После открытия дверей внутри будет находится 3 нпц Sub Power Systems (id36269), их так же может отключить любой игрок введя трёхзначный пароль но при ошибке система будет временно отключена, только Warsmith или Maestro со 100% шансом отключает данные нпц. После отключения всех нпц любой игрок может поговорить с Main Machine (id36266) и захватить комнату управления.

Все ID даны с Hunter's Fortress и отличаются от ID нпц в других фортах.

 

Как сейчас у нас:

1) НПЦ-наемник отсутствует.

2) Комната управления уже считается захваченной, не у одного из нпц не присутствует строчки диалога для захвата комнаты управления.

 

Информация взята с официального сайта. 

ссылки:

http://legacy.lineage2.com/Knowledge/fortress_siege_preparation.html

http://legacy.lineage2.com/Knowledge/siege_process.html

выписки из информации данной на сайте:

Скрытый текст

If a fortress is owned by a clan, the level of the guard NPCs and various defending functions are affected by the Fortress Defense Level. Also, a Mercenary Captain NPC will appear outside the fortress. This NPC must be protected by the attacking clans.

 

Siege Process

There are three to five NPC camps (depending on the fortress size) located inside the fortress. The five camps include the Officer's Barracks, Control Room, Archer Unit, Guard Camp and Support Unit. The Command Barracks will be located in the center of the various camps.

If all of the camps are captured within 10 minutes of capturing the first camp, the Command Barrack ’s door will automatically open.

To capture a camp, you must kill each camp’s Commander NPC. In a large fortress, you must shut off the power in the Control Room.

 

Control Room

In addition to placing Combat Flags, the other way to claim a fortress is to shut down the Control Room. In large fortresses, you must shut down the Control Room, defeat all barrack Captains, and place the flag. Once you place the flag, the victory is yours! (Only large fortresses have a Control Room.)

After shutting down all of the Sub Power Systems around the Control Room, a member with the Access Card can open the Control Room door.

The Access Card can be obtained from Dwarven Gunnery Sergeants around the Control Room.

The attempt to shut down a Sub Power System must be made when the system's HP is low.

Only Maestros and Warsmiths can shut down the Sub Power Systems.

A three-digit password is required to activate the controls in the Control Room.

Any class can enter a password, but Maestros and Warsmiths can find the password easier.

If an incorrect password is entered a certain number of times, the controls will be temporarily disabled.

Once all of the Sub Power System are shut down, and the main power has been shut off in the Control Room, the clan must only defete the barrack Captains and place to flag in order to claim the fortress.

 

Изменено пользователем Mаpuo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нпц наемника всегда уводила регающая сторона и защищающая немогла найти и убить его чтобы остановить осаду форта (багоюз или так должно быть?). Твой баг репорт сведёт на нет все усилия по текущей правке форта и форт невозможно будет фармить что сильно подорвет фарм эпов и повысит цену на мастери - а она и сейчас некопеешная. Только твой баг репорт не полный допиши еше дроп еполетов при убийстве нпц форта защитниками =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Izanagi сказал:

Не окончена, а просто дверь в комнату с флагами не откроется. Осада будет идти положенный час.

Дефить форт в течении часа тоже не ок, по офу задумка такая - убил клан нападающих, убил моба, все, форт у тебя не отожмут в эту осаду. То есть сейчас если не хочешь форт потерять, надо весь час тусоваться на форте, даже если туда прибегают бомжи которых ты без проблем убиваешь. По мне так куда лучше если пришел на осаду и сдох - гуляй вася, это тебе не замок с осадой раз в неделю.

так отож на фортике сейчас час пвп, учитывая х7  будет вообще нубо кланы фиг че кастанут. 

на х5 свой пвп движ на форте и ты зная что вары в реге подтягиваешь друзяшек и все такое, а будет появляется кеп ушатал его и спокойно крабунькаешь час - красота.

 

Я на офе и абисе когда играл забыл как было если на форт в реге 4-5 кланов у каждого свой контролер или у всех 1, и атакующие его могут сносить или нет ?

Если на всех кланов 1 нпс, и его могут убивать атакующие я ЗА. 

Собрал движ на 1 захват а дальше только сносишь нпску и не паришься форт засейвлен.

Особенно две волны вечерне ночные 17-19 и 22-00 когда праймящие паки опонентов приходят геморойно бывает, а так няшечка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, riripREBORN сказал:

нпц наемника всегда уводила регающая сторона и защищающая немогла найти и убить его чтобы остановить осаду форта (багоюз или так должно быть?). Твой баг репорт сведёт на нет все усилия по текущей правке форта и форт невозможно будет фармить что сильно подорвет фарм эпов и повысит цену на мастери - а она и сейчас некопеешная. Только твой баг репорт не полный допиши еше дроп еполетов при убийстве нпц форта защитниками =)

Осада не заканчивается при убийстве этого НПС, как это может повлиять на фарм эполетов?

Ну на офе много каких мобов можно было уводить черти куда, этот момент можно доработать, чтобы он портовался обратно если далеко увести, тут вроде все мобы портуются.

С фортовых мобов эполеты должны падать всем, но на астериосе не падают и смысла писать репорт нет, потому что четко указано что это фишка.


 

9 минут назад, TimaTima сказал:

так отож на фортике сейчас час пвп, учитывая х7  будет вообще нубо кланы фиг че кастанут. 

на х5 свой пвп движ на форте и ты зная что вары в реге подтягиваешь друзяшек и все такое, а будет появляется кеп ушатал его и спокойно крабунькаешь час - красота.

 

Я на офе и абисе когда играл забыл как было если на форт в реге 4-5 кланов у каждого свой контролер или у всех 1, и атакующие его могут сносить или нет ?

Если на всех кланов 1 нпс, и его могут убивать атакующие я ЗА. 

Собрал движ на 1 захват а дальше только сносишь нпску и не паришься форт засейвлен.

Особенно две волны вечерне ночные 17-19 и 22-00 когда праймящие паки опонентов приходят геморойно бывает, а так няшечка. 

НПС всего 1 и нападающим бить его нельзя.

Моба можно в конце концов усилить или поставить в мега уд на первые 5 минут осады, чтобы не было смысла бить его пока не убьешь атакующих (это уже из разряда предложений, но чтобы что-то предлагать, нужно сначала реализовать неработающий механизм).

Тут основной посыл - дать возможность защищающейся стороне сократить свое вермя присутствия на осаде, если они отбились от атак нападающей стороны.

Изменено пользователем Izanagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, за флуд\оффтоп в РРП можно РО получить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrugsForLive сказал:

Напомню, за флуд\оффтоп в РРП можно РО получить. 

Уважаемый Модератор в этой теме было куча расписанно вариантов к чему приведет изменение, а сейчас их коцнули. 

 

По факту мы уже давно отошли от офа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Mаpuo сказал:

Как сейчас у нас:

1) НПЦ-наемник отсутствует.

2) Комната управления уже считается захваченной, не у одного из нпц не присутствует строчки диалога для захвата комнаты управления.

 

Автор темы вводит в заблуждение, потому что это не все.

Из того, что сразу вспомнил:

3) Время владения фортом не ограничено.

4) В ближайшую крепость идет бонус в 5% от всей добытой в локации адены.

5) Двери могут атаковать только зарегистрированные на текущую осаду атакующие.

Если приводить к официальной версии (облегчать защиту), то полностью, в том числе и вернуть ценность владения фортом к официальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, StanN сказал:

 

Автор темы вводит в заблуждение, потому что это не все.

Из того, что сразу вспомнил:

3) Время владения фортом не ограничено.

4) В ближайшую крепость идет бонус в 5% от всей добытой в локации адены.

5) Двери могут атаковать только зарегистрированные на текущую осаду атакующие.

Если приводить к официальной версии (облегчать защиту), то полностью, в том числе и вернуть ценность владения фортом к официальной.

все тобою перечисленное сделано специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, StanN сказал:

 

Автор темы вводит в заблуждение, потому что это не все.

Из того, что сразу вспомнил:

3) Время владения фортом не ограничено.

4) В ближайшую крепость идет бонус в 5% от всей добытой в локации адены.

5) Двери могут атаковать только зарегистрированные на текущую осаду атакующие.

Если приводить к официальной версии (облегчать защиту), то полностью, в том числе и вернуть ценность владения фортом к официальной.

это особенности сервера, а то что написал марио - нереализованные механизмы. не надо путать тёплое с мягким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TimaTima сказал:

Уважаемый Модератор в этой теме было куча расписанно вариантов к чему приведет изменение, а сейчас их коцнули. 

 

По факту мы уже давно отошли от офа ?

Это раздел для недоработок, а не для оценки последствий их исправления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 капитан, о котором идет речь, есть на одном форте - Western Fortess. Но до конца не реализован. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Motylek сказал:

5 капитан, о котором идет речь, есть на одном форте - Western Fortess. Но до конца не реализован. 

не на одном, на саузерн, свамп, бордэрлэнд, баю, валей, хантер, вестерн, антарас, колд моушен, флоран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎08‎.‎08‎.‎2017 в 22:36, Mаpuo сказал:

При начале осады крепости должен появляться НПЦ-наемник(id увы не могу предоставить) в осадной зоне но за пределами стен крепости, его должны защищать атакующие кланы, он должен прожить до тех пор пока не будут захвачены все бараки, в противном случае форт нельзя захватить.

он жирный? я его дестром под всем фаршем, выведенным из релога, быстро пронесу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ChaosHEAD сказал:

он жирный? я его дестром под всем фаршем, выведенным из релога, быстро пронесу?

не знаю, я его видел всего пару раз и то на других проектах, ковырялся долго.. статов я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mаpuo сказал:

не знаю, я его видел всего пару раз и то на других проектах, ковырялся долго.. статов я не знаю.

Видел много раз именно на вестерн форте, правда на старом х55 еще. На новом не летал еще туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

если уж пошла речь о HF , то на оригинале любой игрок даже не реганный и даже клан владельцы форта может бить мобов на форте и получать с них дроп.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
15.09.2020 в 08:47, Mаpuo сказал:

Up с благословения @Xandirа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...