Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Фринта. Массухи. Дятлы.


Eriche

Вопрос

Собственно у фринты есть 2 массухи, которые довольно сильны, особенно одна из них.
Если взглянуть в датапак, то видим следующее:

 

Frintessa Daemon Field

Скрытый текст

skill_begin    skill_name = [s_frintessa_daemon_field2]    /* [Frintessa Daemon Field] */    skill_id = 5018    level = 2    operate_type = A1    magic_level = 85    self_effect = {}    effect = {{i_m_attack;754}}    is_magic = 0    mp_consume2 = 0    cast_range = -1    effective_range = -1    skill_hit_time = 7    skill_cool_time = 1    skill_hit_cancel_time = 0.5    reuse_delay = 0    attribute = {attr_unholy;180}    trait = {trait_none}    effect_point = -100    target_type = self    affect_scope = point_blank    affect_range = 1000    affect_object = not_friend    affect_limit = {0;0}    next_action = none    ride_state = {@ride_none}    multi_class = 0    olympiad_use = 1    skill_end


Frintessa Daemon Drain

Скрытый текст

skill_begin    skill_name = [s_frintessa_daemon_drain_hp1]    /* [Frintessa Daemon Drain] */    skill_id = 5019    level = 1    operate_type = A1    magic_level = 85    self_effect = {}    effect = {{i_hp_drain;314;80}}    is_magic = 0    mp_consume2 = 0    cast_range = -1    effective_range = -1    skill_hit_time = 6    skill_cool_time = 4    skill_hit_cancel_time = 0.5    reuse_delay = 0    attribute = {attr_unholy;180}    trait = {trait_none}    effect_point = -100    target_type = self    affect_scope = point_blank    affect_range = 1000    affect_object = not_friend    affect_limit = {0;0}    next_action = none    ride_state = {@ride_none}    multi_class = 0    olympiad_use = 1    skill_end

 

Смотрим на выделенное красным, и проверяем на шк с оли бижой и 180 атт от тьмы в сете. Не критующая массуха, без танко-купола сносит все хп в 100% случаев.
Если же использовать МАГ уд, у шк после массухи остается 2/3 хп.
 

Вопрос. Почему буквально каждый пл солянки и овер 99% людей упёрто доказывают, что массухи физические, м.деф бафать не надо, а как только упомянуть о скриптах, сразу летит ответ из рода "пфф, понятно" ?
Настолько все плохо или у меня лыжи не едут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

фига я джудом туда без бижи ходил все упали я устоял

‎25‎.‎06‎.‎2017 05:03, Eriche сказал:

Вопрос. Почему буквально каждый пл солянки и овер 99% людей упёрто доказывают, что массухи физические, м.деф бафать не надо, а как только упомянуть о скриптах, сразу летит ответ из рода "пфф, понятно" ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

если у дестра пуха на хп татухи не в минус кон и еще чтото точено то он как правило не падает, а здохнет шк и фиг сним

 

вардинг занимает только место

практически никто не бафает концентрацию!!, джуду 50/50% халиша сбивает апетит который, юзается в упор к дестрам  изза маленького ренжа



сколько нужно было кричать чтоб бафали резисты на фрее!!! щас смотрю уже бафают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, Bitbo сказал:

Я раньше тоже это доказывал потому что во всех описаниях этого скила написано о Маг атаке и она на много больше подходит для расчета силы дамага прилетаемого в перса через его Деф! так как 160к м атаки это не 18к п атаки которую можно перекрыть одной удешкой!  Но то что скилы физические в этих же описаниях и мнение кучи народа убеждают в обратном!-)))

И я не набиваю посты!-) ты услышал мнение, собственно ради чего и создают темки на форуме!-)

 

Как правило, мнение кучи народу является ошибочным, к слову.
Пример с остатком 2/3 хп у шк под маг уд, и падающими при этом людьми с 8к п.дефа, и тест аналогичного умения:

Скрытый текст
25.06.2017 20:39, xEvaSaintx сказал:

только поле эффекта определяет какой вид урона будет производиться а  is_magiс это лишь указание движку для расчёта скорости каста, не будет же движок сканировать все эффекты и вычислять динамически от чего плясать от скорости каста или скорости атаки, больше ни на что он не должен влиять этот флаг.

-----------------------------------------------------------------

впрочем можно провести тест:

у гномов есть суммон камикадзе



type, summon
id, 14706
name, big_boom_e
level, 76
npc_ai, {[big_boom_e];{[DDMagic]=@s_npc_kamikaze7};{[step1_action01]=44}}

у него есть скилл-аналог (флаг is_magiс = 0) но эффект такой:



skill_id, 4139
skill_name, s_npc_kamikaze7
effect, {{i_m_attack_by_dist;305}}
is_magic, 0

попробуйте "попвпшиться" с ним с бижей и без.

-----------------------------------------------------------------

тест показал что по телу в ворпал но без бижи и с берсом урон идёт не критом в районе 7-8к (неточенный сумон) критом и точеным суммоном будет гораздо больше 20-30к я думаю.

зато если одеть бижу и снять весь шмот на физ деф, урона прилетает по 500-600.

так что ребяты у нас всё правильно работает, одеваем бижу на фринту...

 

это доказывают на практике.

 



1 час назад, ChaosHEAD сказал:

фига я джудом туда без бижи ходил все упали я устоял

 

Вот варианты:
1 - Есть такая штука, как шанс фейла маг урона по тебе.
2 - В зале есть неровности в геодате, которых понятное дело не видно, и через них удары не пробивают.
3 - Может ты под целкой стоял вообще, я хз.

 

1 час назад, ChaosHEAD сказал:

если у дестра пуха на хп татухи не в минус кон и еще чтото точено то он как правило не падает, а здохнет шк и фиг сним

практически никто не бафает концентрацию!!, джуду 50/50% халиша сбивает апетит который, юзается в упор к дестрам  изза маленького ренжа

 

У любого нормального дестра с билдом под фарм стоят тату -9 кон. И я говорю о тех случаях, кода пати уд нет.
Если встать ей за спину то не сбивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, ChaosHEAD сказал:

а здохнет шк и фиг сним

 

Шк с бистом может дамажить, а не просто икону и пати-уд давать.

Скрытый текст

5951a1441bc86_.jpg.239bb5642b995fcf5e1d133525ea72bb.jpg

 

Изменено пользователем Eriche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 часов назад, Eriche сказал:

У любого нормального дестра с билдом под фарм стоят тату -9 кон. И я говорю о тех случаях, кода пати уд нет.

а смысл? времена критов 198к+ прошли давно, теперь весь упор в частоту критов делается, декс поднимать имхо смысла нету почти, силу если только, но опять же хитрые лимиты режут декс ещё дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня собственно 2 вопроса к "знатокам". 

1. пробовал-ли кто-то юзать стрелы? работают-ли они? Если да, то как? Как на других серверах, стрелять надо во фринтезу, когда он начинает играть или, как было до обновления их дизайна, они юзаются с панели, как банки и непосредственно в халишу?

2. Мысль, которая пришла в мою дурную голову, ни разу не видела такого, но вдруг... Если мы даем целку с биша на тиату, при скиле, то почему не попробовать на фринтезу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 часов назад, Eriche сказал:

Шк с бистом может дамажить, а не просто икону и пати-уд давать.

  Скрыть содержимое

5951a1441bc86_.jpg.239bb5642b995fcf5e1d133525ea72bb.jpg

 

Зондер команда из танков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

практика не практика присоединюсь к оратору выше. Если пати в бусте фринта до массухи не доживет, если нет, ты хоть что бафай будите сыпаться как мешки и молится чтобы она не кастовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, Чуча сказал:

У меня собственно 2 вопроса к "знатокам". 

1. пробовал-ли кто-то юзать стрелы? работают-ли они? Если да, то как? Как на других серверах, стрелять надо во фринтезу, когда он начинает играть или, как было до обновления их дизайна, они юзаются с панели, как банки и непосредственно в халишу?

2. Мысль, которая пришла в мою дурную голову, ни разу не видела такого, но вдруг... Если мы даем целку с биша на тиату, при скиле, то почему не попробовать на фринтезу?

 

1. Вопрос задавался и не раз - не реализовано

2. Что Тиату, что фринту гасят в дамаг до появления всяких осложнений. ни разу не видел целки на Тиате. Попробуй на фринту прокинуть проверь, только что с последующими массухами будите делать хз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
14 часа назад, xEvaSaintx сказал:

а смысл? времена критов 198к+ прошли давно, теперь весь упор в частоту критов делается, декс поднимать имхо смысла нету почти, силу если только, но опять же хитрые лимиты режут декс ещё дальше.

Сам пишешь про упор на частоту критов, для этого +5 декс и ставится. Почему же его нет смысла поднимать?
Ну и +4 стр, не всегда же лимиты/иконы висят, и для пики самое оно.


 

14 часа назад, Чуча сказал:

2. Мысль, которая пришла в мою дурную голову, ни разу не видела такого, но вдруг... Если мы даем целку с биша на тиату, при скиле, то почему не попробовать на фринтезу?

На тиату целка кидается для того, что бы она хп не восстановила себе до 100% если на ней ДоДа нет. Что ДоД, что целка не дают восстанавливать хп.
Фринта же просто трансформируется в след. стадии, и урон скилами наносит.


 

14 часа назад, ChaosHEAD сказал:

Зондер команда из танков? 

Честно сказать, вообще не понял причем тут зондеркоманда. Обычная солянка из танков и дестра.


 

11 час назад, Azazel сказал:

практика не практика присоединюсь к оратору выше. Если пати в бусте фринта до массухи не доживет, если нет, ты хоть что бафай будите сыпаться как мешки и молится чтобы она не кастовала.

А если она массуху сразу начинает кастовать? Убивать её в один пак за 6-7 секунд?

Изменено пользователем Eriche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 минут назад, Eriche сказал:

Честно сказать, вообще не понял причем тут зондеркоманда. Обычная солянка из танков и дестра.

Был в разных патях, у всех свои суеверия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
14 минуты назад, Eriche сказал:

Сам пишешь про упор на частоту критов, для этого +5 декс и ставится. Почему же его нет смысла поднимать?
Ну и +4 стр, не всегда же лимиты/иконы висят, и для пику самое оно.

таблицу бонусов от декса глянь, там прибавка копеечная поэтому и пишу что почти нету смысла, а вот таблицы кон и стр довольно ощутимые бонусы (как и минусы) дают. если не путаю 1 декс - 0.001% шанса к криту даёт, но вроде он множится бафами, +9 декса сколько дадут без аппа и фв?

зы. не считал, но прикинув в уме, скажу что с дубиной - где то 1.4-1.5%

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
32 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

таблицу бонусов от декса глянь, там прибавка копеечная поэтому и пишу что почти нету смысла, а вот таблицы кон и стр довольно ощутимые бонусы (как и минусы) дают. если не путаю 1 декс - 0.001% шанса к криту даёт, но вроде он множится бафами, +9 декса сколько дадут без аппа и фв?

зы. не считал, но прикинув в уме, скажу что с дубиной - где то 1.4-1.5%

Не такая уже и копеечная. Тут немного, там немного, так и набирается заметная прибавка.
Когда-то примерно считал, то +5 декса под бафом около 20-25 к шансу крита добавляло, могу и ошибаться. +9 считать и смысла не имеет, ибо татуировками статы можно повысить на +5 максимум.

 

В гугле вменяемой таблицы не нашел к сожалению.

Изменено пользователем Eriche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
46 минут назад, Eriche сказал:

Не такая уже и копеечная. Тут немного, там немного, так и набирается заметная прибавка.
Когда-то примерно считал, то +5 декса под бафом около 20-25 к шансу крита добавляло, могу и ошибаться. +9 считать и смысла не имеет, ибо татуировками статы можно повысить на +5 максимум.

 

В гугле вменяемой таблицы не нашел к сожалению.

под рукой таблицы нет, где то была, не помню где, если найду поделюсь.

+9 декс это максимум что можно орку выжать (среднестатистическому орку) и прибавка без бафа составит 0.09%, если путаю чего, поправьте.

зы. я не рокфеллер чтоб краски туды-сюды тыкать да и время нужно на это, проверь, делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
28.06.2017 07:17, xEvaSaintx сказал:

под рукой таблицы нет, где то была, не помню где, если найду поделюсь.

+9 декс это максимум что можно орку выжать (среднестатистическому орку) и прибавка без бафа составит 0.09%, если путаю чего, поправьте.

зы. я не рокфеллер чтоб краски туды-сюды тыкать да и время нужно на это, проверь, делов то.

 

+9 декс... у меня даже кот удивился такому финту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Играл на оффе. Пошли на фринту меня дагера сметала с 1 масухи. Дали гармонию мага(та что М деф увеличивает) стал переживать её. Я для себя сделал вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...