Перейти к содержанию
Asterios

Почему праздники для быдла. (Просвещение хомячков от Асуная №1)


IIIIII

Следующая тема для просвещения от Асуная.  

79 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

давайте все вместе напишем автору благодарностей за просвящение нас, неопытных, ничего непонимающих и попросим написать ещё ! ! ! все вместе, поддержим его!

 

Парень, давай старайся ! открой нам правду, зачем тебе над собой работать и улучшать свою жизнь, зарабатывать больше денег за то время которое ты тратишь на игру, чтобы потом сгонять с женой на море или там купить квартиру, открыть своё дело и воспитывать детей, потрать ещё немного времени на нас ! тех кого ты в лицо никогда не видел и врятли увидишь, которые никогда тебе не помогут ничем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же можно заметить, что выраженное мнение является односторонним, т.к. праздники высвечиваются исключительно с негативной стороны. А такого не бывает. Ну или бывает редко. Однозначно чёрное и белое - один из признаком пропаганды как-раз для стада.

Показаны только негативные стороны данного явления (часть которых притянута за уши), а о позитивных - ни одного тезиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IIIIII сказал:

Заблуждение про свободный выбор, старо и практикуется сильными мира сего.
Ведь иллюзии куда прекраснее неизведанной мглы.

Что же гении мира сего думают про свободу? И почему же я, анализируя несколько точек зрения перед приняем решения всё-равно не имею своего мнения? Ведь это и есть свободный выбор.

Почему же мои знакомые, как и я имеют своё, подкреплённые фактами и порой отличающееся от мого мнение, тоже кто-то навязал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавен сам разворот темы. Мне как-то уже давно глубоко все равно на мнение окружающих и извечные философские вопросы о мироздании, Вселенной и жизни на Марсе и его окрестностях. :D Играют люди для своего удовольствия по массе причин, празднуют тоже по велению души или не празднуют ибо не интересно смотреть на пьяные моськи непьющему, etc. Это не делает человека игрозависимым или наоборот супер реалистичным хомячком. По моему мнению, если человек стабильно играет в кп, с пт каждодневными, ла2- это уже часть его повседневной жизни и не надо притворяться, что живешь исключительно в реале. И за другими следить тоже не надо - каждый делает то, что хочет. :)

Изменено пользователем LaRea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Temmie сказал:

Почему же мои знакомые, как и я имеют своё, подкреплённые фактами и порой отличающееся от мого мнение, тоже кто-то навязал?

Можно отчасти согласиться с ТС с этим вопросом, если смотреть на свободу выбора с той стороны, что наш выбор, любые наши поступки или бездействие совершаются под воздействием внутренних программ: ограничительных, разрешительных, запретительных и т.д., которые формировались в детстве родителями, затем социумом и т.д. и т.п., но в таком случае можно сказать, что свободы выбора нет вовсе ни у кого - т.е. у 100% населения, если не считать просветлённых, в коих автор явно не верит учитывая то, что слово "сакральность" он использует не к месту, а значит, никогда не интересовался смыслом  данного слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Mozaika сказал:

Ну ка, давай еще. 

голосуй за тему сверху.

22 минуты назад, Человичище сказал:

Они крче понял,типа кара уже нета,ну типа знаешь затерялись среди таких же середнячков.Ну типа не нубов же,как в 2009 бить..Их уже кому не лень переезжают))Вот у них план,ну что бы про них хоть что то и как то,писюкать бред на форуме.))

нет, всё так же топ, хотя бы потому, что так же волнуем массы.

14 минуты назад, GM-Kseniya сказал:

c. Стирание индивидуальности человека и приобщение к толпе.

Можно это развернуть поподробнее?

Каким образом праздник способствует стиранию индивидуальности человека и с каких пор все праздники (Новый Год в т.ч.) являются сакральными торжествами?

8 марта, 23 февраля тоже сакральные праздники по мнению автора?

да, наследуемое коллективное бессознательное, основанное на социальных инстинктах, которые свойственны определённому социуму.
Не только праздники, но и весь путь обучение человека в школе/садике... даже корпоративы на работе - всё инструменты для обработки человека в шестерёнку.

Этакое во славу Роя!
Так как же это происходит? пожалуй это требует отдельной темы, и честно, я даже не знаю,как это доступно написать, пока не знаю.
Сакральные употреблено не в прямом смысле, но столь трепетное отношение свойственно как к нечто божественно-непрекословному. Откуда такие выводы? многолетние наблюдения за обществом вокруг, когда то и за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LaRea сказал:

и не надо притворяться, что живешь исключительно в реале.

Тема того, что такое реально, а что нет - не исчерпаема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассуждать с такой точки зрения, то своего мнения, действительно, нет ни у кого, в том числе и у ТСа, хехе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IIIIII сказал:

Откуда такие выводы? многолетние наблюдения за обществом вокруг, когда то и за собой.

Ну можно начать с того, что каждого из нас всё же окружает немного другое общество: начиная от родителей, близких друзей далее дальнего круга и т.д. и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Bzzzik сказал:

давайте все вместе напишем автору благодарностей за просвящение нас, неопытных, ничего непонимающих и попросим написать ещё ! ! ! все вместе, поддержим его!

 

Парень, давай старайся ! открой нам правду, зачем тебе над собой работать и улучшать свою жизнь, зарабатывать больше денег за то время которое ты тратишь на игру, чтобы потом сгонять с женой на море или там купить квартиру, открыть своё дело и воспитывать детей, потрать ещё немного времени на нас ! тех кого ты в лицо никогда не видел и врятли увидишь, которые никогда тебе не помогут ничем!

Ты показал свой биологический интеллект.
Надеюсь у тебя всё получится и потомками твоими, будет охвачен весь мир.

 

 

22 минуты назад, GM-Kseniya сказал:

Так же можно заметить, что выраженное мнение является односторонним, т.к. праздники высвечиваются исключительно с негативной стороны. А такого не бывает. Ну или бывает редко. Однозначно чёрное и белое - один из признаком пропаганды как-раз для стада.

Показаны только негативные стороны данного явления (часть которых притянута за уши), а о позитивных - ни одного тезиса.

Ксюша, ты невнимательна, малая.
a. Понижение социального стресса.
b. Принудительно-добровольное изъятие денег у рабов
это очень даже хорошо. Если смотреть на стадо. если не думать о будущем человечества и его перспективах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, IIIIII сказал:

Не только праздники, но и весь путь обучение человека в школе/садике...

Тут опять же субъективный опыт. Кому какие учителя попадаются, и кто к какому учителю готов.

Часть моих учителей в школе как-раз наоборот развивали более индивидуальный подход и радовались отличным от большинства мнениям.

И общаясь с разными людьми я так же встречала много рассказов об отличных учителях.

Давайте не будем забывать о известных режиссёрах, писателях, музыкантах, классиках и т.д.

Вы уже выбрали точку зрения и притягиваете за уши свои аргументы, чтоб подтвердить его, игнорируя другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Temmie сказал:

Что же гении мира сего думают про свободу? И почему же я, анализируя несколько точек зрения перед приняем решения всё-равно не имею своего мнения? Ведь это и есть свободный выбор.

Почему же мои знакомые, как и я имеют своё, подкреплённые фактами и порой отличающееся от мого мнение, тоже кто-то навязал?

 

 

Структура головного мозга различна, привитые социальные инстинкты различны.
Сознание иллюзорно. свободы нет. ты умрёшь.

 

9 минут назад, LaRea сказал:

Забавен сам разворот темы. Мне как-то уже давно глубоко все равно на мнение окружающих и извечные философские вопросы о мироздании, Вселенной и жизни на Марсе и его окрестностях. :D Играют люди для своего удовольствия по массе причин, празднуют тоже по велению души или не празднуют ибо не интересно смотреть на пьяные моськи непьющему, etc. Это не делает человека игрозависимым или наоборот супер реалистичным хомячком. По моему мнению, если человек стабильно играет в кп, с пт каждодневными, ла2- это уже часть его повседневной жизни и не надо притворяться, что живешь исключительно в реале. И за другими следить тоже не надо - каждый делает то, что хочет. :)

 

В этом проблема. Нельзя позволять жить людям как они хочут. и этого не позволяют. Я всего лишь показал это письмом.
Но ты можешь дальше думать, что свобода в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Temmie сказал:

Если рассуждать с такой точки зрения, то своего мнения, действительно, нет ни у кого, в том числе и у ТСа, хехе...

Да. Я тоже так думаю, что это явное утрирование.

Потому что всё же самосознание у человека есть. У кого-то больше, у кого-то меньше. Это уже зависит от приоритетов развития индивидуума.

Так что как я уже писала, ТС отличается полосатым мировоззрением и делит всё на чёрное и белое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по факту , мы все интернет-зависимы. Ну согласитесь! Что с вами будет, если на недельку отключить интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, IIIIII сказал:

Ксюша, ты невнимательна, малая.
a. Понижение социального стресса.
b. Принудительно-добровольное изъятие денег у рабов
это очень даже хорошо. Если смотреть на стадо. если не думать о будущем человечества и его перспективах.

А как же единение близких и родных за одним столом?

А как же растущий в этот период по всему миру альтруизм?

Как же подведение итогов года уходящего, как некоего рубежа и выстраивание планов на следующий год?

Сдаётся мне не всё так просто.



2 минуты назад, Порнушка сказал:

А по факту , мы все интернет-зависимы. Ну согласитесь! Что с вами будет, если на недельку отключить интернет?

Всё будет отлично. Уходя в отпуск на 2 недели или месяц принципиально не пользуюсь интернетом, ибо в течении года и так хватает этого занятия с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, GM-Kseniya сказал:

Можно отчасти согласиться с ТС с этим вопросом, если смотреть на свободу выбора с той стороны, что наш выбор, любые наши поступки или бездействие совершаются под воздействием внутренних программ: ограничительных, разрешительных, запретительных и т.д., которые формировались в детстве родителями, затем социумом и т.д. и т.п., но в таком случае можно сказать, что свободы выбора нет вовсе ни у кого - т.е. у 100% населения, если не считать просветлённых, в коих автор явно не верит учитывая то, что слово "сакральность" он использует не к месту, а значит, никогда не интересовался смыслом  данного слова.

 

Есть воля, и с помощью неё, ты можешь порой оторваться от своих программ и поступить как Человек, но...
а что же но?
то, всё в конце концов сводится к тем столпам, которыми живут другие люди.
но об этом в других темах.

 

8 минут назад, GM-Kseniya сказал:

Тема того, что такое реально, а что нет - не исчерпаема.

 

исчерпаема. если не фантазировать)

 

3 минуты назад, GM-Kseniya сказал:

Тут опять же субъективный опыт. Кому какие учителя попадаются, и кто к какому учителю готов.

Часть моих учителей в школе как-раз наоборот развивали более индивидуальный подход и радовались отличным от большинства мнениям.

И общаясь с разными людьми я так же встречала много рассказов об отличных учителях.

Давайте не будем забывать о известных режиссёрах, писателях, музыкантах, классиках и т.д.

Вы уже выбрали точку зрения и притягиваете за уши свои аргументы, чтоб подтвердить его, игнорируя другие.

 

И как, развилась индивидуальность?
вот только это ни о чём не говорит.
Повсеместно самых одарённых и самых тупых гнобит большинство.

И я возможно приму, что у тебя было не так, не без исключений. Хоть и маловероятных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Порнушка сказал:

А по факту , мы все интернет-зависимы. Ну согласитесь! Что с вами будет, если на недельку отключить интернет?

3 месяца без инета жил, хотя только руку протяни =)

Личное решение =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MrAndrew сказал:

3 месяца без инета жил, хотя только руку протяни =)

Личное решение =)

даже на телефоне не было? Я не поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IIIIII сказал:

то, всё в конце концов сводится к тем столпам, которыми живут другие люди.

Других людей овер 7 миллиардов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Порнушка сказал:

А по факту , мы все интернет-зависимы. Ну согласитесь! Что с вами будет, если на недельку отключить интернет?

 

5 дней в январе только думал, как бы поворачиваясь не испытать боль, и на унитаз заскочить, используя лишь силу рук)
Но вообще да. очень даже, что поделать, не повезло такими родиться,

 

3 минуты назад, GM-Kseniya сказал:

А как же единение близких и родных за одним столом?

А как же растущий в этот период по всему миру альтруизм?

Как же подведение итогов года уходящего, как некоего рубежа и выстраивание планов на следующий год?

Сдаётся мне не всё так просто.


 

Всё будет отлично. Уходя в отпуск на 2 недели или месяц принципиально не пользуюсь интернетом, ибо в течении года и так хватает этого занятия с головой.

 

Посоветую разобраться сначала - что такое родство и родственные связи, чем они вызваны и стоит ли дальше сидеть на химии.
Альтруизм растёт стресс падает, и всё, дальше слов не доходит, а ну ещё иногда там бомжей накормят или девочку от рака вылечат... это ведь так реашет все проблемы.
Подведение итогов своей жизни за год? глупо, об этом надо размышлять перед сном, а цели держать в голове мягко опираясь на них, зачем этот рубеж? правильно, нас этому учат, но он не нужен, если ты нечто большее, чем шестерня.
конечно всё непросто. я лишь даю простую картину, для любителей побегать в дотанчик послушать репчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Порнушка сказал:

даже на телефоне не было? Я не поверю.

Даже в телефоне. Не верьте.

 



Только что, IIIIII сказал:

Посоветую разобраться сначала - что такое родство и родственные связи

Родственные связи - кровное родство.

 



1 минуту назад, IIIIII сказал:

Альтруизм растёт стресс падает, и всё, дальше слов не доходит, а ну ещё иногда там бомжей накормят или девочку от рака вылечат... это ведь так реашет все проблемы.

Какой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, GM-Kseniya сказал:

Тема того, что такое реально, а что нет - не исчерпаема.

Да. Для меня ла2 и люди, с которыми я здесь знакомлюсь и общаюсь вполне реальны и на первом месте именно их человеческие качества, а не "скилл". Многие как раз грешат тем, что забывают о наличие за персоонажем живого человека с эмоциями, чувствами и проблемами. Это собстно по сабжу. :)

 

9 минут назад, Порнушка сказал:

А по факту , мы все интернет-зависимы. Ну согласитесь! Что с вами будет, если на недельку отключить интернет?

Уезжая в отпуск, с удовольствием отдыхаю от средств информации, хотя все равно вишу по возможности в переписках с теми, кто играет в том числе. Не обязательно о ла2 же общаться, это лишь один из моих интересов. Это считается за интернет-зависимость? 

По мне, так зависимость - миф. Раньше письма писали и они шли месяцами куда-нить на Дальний Восток или Сибирь, а теперь мгновенно приходят сообщения. Многие любили писать письма, у меня их миллион от бабушек и дедушек сохранилось, не считать же их почто-зависимыми. :) Ну и так далее. Без интернета сейчас жить, не пользоваться им, все равно, что считать на счетах, потому что калькулятор - изобретение сатаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IIIIII сказал:

Подведение итогов своей жизни за год? глупо, об этом надо размышлять перед сном

Надо? Кому надо? Я не знала, что для подведения итогов есть только определённые периоды, такие как предсонное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GM-Kseniya сказал:

Других людей овер 7 миллиардов.

да хоть 10)
цели у всех одинаковые.
даже у матери Терезы они были такие же.
Ты не убежишь от своего я, которое формировалось миллионы лет.
А ты такой хоп, я умный и всё понимаю, ан нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, IIIIII сказал:

зачем этот рубеж? правильно, нас этому учат, но он не нужен, если ты нечто большее, чем шестерня.

Циклы, в том числе годичные способствуют как бы. Завершение одного цикла - и начало другого.

Тут какой-то спор ни о чём уже пошёл. Спор ради спора.


 

3 минуты назад, IIIIII сказал:

цели у всех одинаковые.

Вводящее в обман заблуждение и обобщение.

Цели у всех как-раз разные. Потому и мир многообразен.



4 минуты назад, IIIIII сказал:

даже у матери Терезы они были такие же.

Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GM-Kseniya сказал:
2 минуты назад, GM-Kseniya сказал:

 


 

Родственные связи - кровное родство.

 

 


 

Какой проблемы?

 

 

гениально, кровное родство)
К слову, дай мне кое-что(не волшебную силу), и я смогу заставить тебя полюбить бутылку минералки, как своего родного брата, несуществующего)

Решение первопричин только несёт эффект, единичные излечения - бесполезность и даже вред, ведь выживи эта девочка, да ещё и передаст кому-нибудь свой нездоровый геном...фу.

 

2 минуты назад, GM-Kseniya сказал:

Надо? Кому надо? Я не знала, что для подведения итогов есть только определённые периоды, такие как предсонное состояние.

Эм... ты сломалась? я как бы про это и пишу, что подведение итогов в определённый день - бред.
ты должен строить планы в реальном времени, оприаясь на ресурсы будущего и настоящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, IIIIII сказал:

Ты не убежишь от своего я, которое формировалось миллионы лет.
А ты такой хоп, я умный и всё понимаю, ан нет.

Быть умным вовсе не значит быть самоосознанным. Это не  тождественные понятия.

Никто не говорил, что самосознание приходит моментально вдруг. Это такой же эволюционный процесс и самосознание так же тренируется, как и остальные качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GM-Kseniya сказал:

Циклы, в том числе годичные способствуют как бы. Завершение одного цикла - и начало другого.

Тут какой-то спор ни о чём уже пошёл. Спор ради спора.


 

Вводящее в обман заблуждение и обобщение.

Цели у всех как-раз разные. Потому и мир многообразен.


 

Какие?

 

Циклы не нужны. Будь выше циклов.
Цикл лишь один - твоё рождение - твоя смерть.

Мир многообразен из-за разных климатических, ландшафтных и прочих внешних факторов.
цели любого человека на этой планете одинаковые.
почему почему, какие.
не буду писать, в следующей теме, а то не о чём будет размышлять и рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IIIIII сказал:

Эм... ты сломалась? я как бы про это и пишу, что подведение итогов в определённый день - бред.
ты должен строить планы в реальном времени, оприаясь на ресурсы будущего и настоящего.

Новый Год и новогодние каникулы позволяют большинству людей отдохнуть от работы и заняться как-раз тем подведением итогов в силу высвободившегося времени.

Новый Год, отпуск и т.д. Чем один период для этого более подходит чем другой?

Тут речь о желании, намерении и видении возможностей.

Для тебя Новый Год - либо побухать, либо поиграть. Но нельзя же свой стиль жизни приписывать всему остальному "стаду", как ты выражаешься. Только исходя из того, что ты считаешь себя уникальным, а всех остальных стадом.

Твоя позиция в этом случае мало тебя отличает от любого другого человека. Я ещё не слышала ни одного мнения, когда человек говорил - да, я стадо, но при этом ты пишешь, что этого стада 90%

Отсюда вытекает, что ты являешься частью того же стада объективно, субъективно себя возвышаешь над ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, IIIIII сказал:

 

Структура головного мозга различна, привитые социальные инстинкты различны.
Сознание иллюзорно. свободы нет. ты умрёшь.

 

 

В этом проблема. Нельзя позволять жить людям как они хочут. и этого не позволяют. Я всего лишь показал это письмом.
Но ты можешь дальше думать, что свобода в голове.

Я свободна от предрассудков, не заморачиваюсь мнением незнакомых людей о моей скромной персоне и не занимаюсь навешиванием ярлыков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...