Перейти к содержанию
Asterios

Помогите решит проблему (((


HacM0pk

Рекомендуемые сообщения

У меня ноутбук Samsung RC730 . Игра лагает ппц ,даже на минималке(( в Чём проблема то  ноут нормальный вроде как ) Интернет Воля  Скорость до 100 Мбит/с.Сильно не шарю в этом но вроде должно быть всё нормально же (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проблем может быть с десяток, а то и больше. Игра случайно не стартует на встроенной видео карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, HacM0pk сказал:

У меня ноутбук Samsung RC730 . Игра лагает ппц ,даже на минималке(( в Чём проблема то  ноут нормальный вроде как ) Интернет Воля  Скорость до 100 Мбит/с.Сильно не шарю в этом но вроде должно быть всё нормально же (

Че у тебя за железо внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор
Intel Core i7-2630QM 2 GHz
Графический адаптер
NVIDIA GeForce GT 540M - 1024 Мбайт, Ядро: 672 МГц, Память: 900 МГц, Частота шейдеров: 1344 МГц, NVIDIA Optimus, ForceWare 266.72
Оперативная память
4096 Мбайт  
 
 
, DDR3-1333 (1x4 Гб, макс. 8 Гб, 2 разъема
Материнская плата
Intel HM65

 

6 минут назад, NecessaryEvil сказал:

Да проблем может быть с десяток, а то и больше. Игра случайно не стартует на встроенной видео карте?

Это всмысле ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ноутах две выдяхи, мошностная и встройка, для рабочего стола, игра скорее всего пускаеться на встройке

, дальше гугли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно нормально маслать по сути 20-30 fps среднеиграбельно,попробуй заютубь гайд по настройке видеокарты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, HacM0pk сказал:
Это всмысле ?

 

На рабочем компе нет Л2, не смогу на скринах показать. У тебя наверняка есть встроенная видеокарта в мат плату, как правило Intel HD 3000 какой нибудь, а в настройках Л2 есть пункт, точно не помню название, "использовать ГПУ" или как то так. Так вот если не ошибаюсь то пока галочку там не поставишь то будет работать встроенная видео карта, так же по каким либо другим причинам может происходить подобное, так же винде выше 7ки я бы советовал запускать игру в режиме совместимости с 7кой. Но опять же повторюсь, проблем может быть множество, почитай темку "Разрешение различных проблем с игрой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, HacM0pk сказал:

У меня ноутбук Samsung RC730 . Игра лагает ппц ,даже на минималке(( в Чём проблема то  ноут нормальный вроде как ) Интернет Воля  Скорость до 100 Мбит/с.Сильно не шарю в этом но вроде должно быть всё нормально же (

комп не перегрелся, охлаждение норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rovko сказал:

комп не перегрелся, охлаждение норм?

да  и есть подставка с 2 вентиляторами

 

21 минуту назад, NecessaryEvil сказал:

На рабочем компе нет Л2, не смогу на скринах показать. У тебя наверняка есть встроенная видеокарта в мат плату, как правило Intel HD 3000 какой нибудь, а в настройках Л2 есть пункт, точно не помню название, "использовать ГПУ" или как то так. Так вот если не ошибаюсь то пока галочку там не поставишь то будет работать встроенная видео карта, так же по каким либо другим причинам может происходить подобное, так же винде выше 7ки я бы советовал запускать игру в режиме совместимости с 7кой. Но опять же повторюсь, проблем может быть множество, почитай темку "Разрешение различных проблем с игрой"

нашел поставил буду пробывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, HacM0pk сказал:

У меня ноутбук Samsung RC730 . Игра лагает ппц ,даже на минималке(( в Чём проблема то  ноут нормальный вроде как ) Интернет Воля  Скорость до 100 Мбит/с.Сильно не шарю в этом но вроде должно быть всё нормально же (

во-первых зайди в панель управления Nvidia и выстави принудительно использование для клиента дискретной видюхи.

во-вторых открой настройки электропитания и выстави режим питания "высокая производительность" или "сбалансированный"

в-третьих проверь комп на всякий шлак этой утилиткой - https://free.drweb.ru/download+cureit+free/?lng=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня это все, л2 практически не зависит от видеокарты, при замене карты какое то время заходил с интегрированной i7, после покупки 980ти фпс вообще не поменялся.

На л2 влияют в первую очередь только 2 фактора - частота процессора на 1 ядро и скорость жесткого диска(ссд идеально).

2ггц это очень мало, тем более ноутбучные процессоры вообще не выделяются производительностью.

Может он и правда у тебя перегревается и троттлинг идет, если давно термопасту менял, может у тебя висит куча фоновых процессов, может\может\может... Но вряд ли это видеокарта виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на встроеной видео карте играю и нормально в 3 окна. Ты антивирус удали или выруби и сравни работу в игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Fadjet сказал:

Фигня это все, л2 практически не зависит от видеокарты, при замене карты какое то время заходил с интегрированной i7, после покупки 980ти фпс вообще не поменялся.

На л2 влияют в первую очередь только 2 фактора - частота процессора на 1 ядро и скорость жесткого диска(ссд идеально).

2ггц это очень мало, тем более ноутбучные процессоры вообще не выделяются производительностью.

Может он и правда у тебя перегревается и троттлинг идет, если давно термопасту менял, может у тебя висит куча фоновых процессов, может\может\может... Но вряд ли это видеокарта виновата.

фигня не фигня, а совсем старые видюхи и некоторые интегрированные этот клиент не пережовывает и либо критует как проклятый, либо вообще не запускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Extortioner сказал:

фигня не фигня, а совсем старые видюхи и некоторые интегрированные этот клиент не пережовывает и либо критует как проклятый, либо вообще не запускает

Ну человек про ФПС пишет, как я понял, а не про криты.

Изменено пользователем Fadjet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Fadjet сказал:

Ну человек про ФПС пишет, как я понял, а не про криты.

я как пример привел.

мобильные процы сами по себе не очень хорошо работают, когда нагружено и вычислительное ядро и графическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую ставить на все ноуты 

Скрытый текст

Безымянный.jpg

 

В которых есть процессоры интел с технологией турбо буст

Скрытый текст

Безымянный1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди в настройки NVidia и поставь все параметры на производительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант попробуй ещё проверить жесткий диск. Если они сыпятся, то многие вещи начинают лагать, тупить, подвисать и т.д.
Скачай "CrystalDiskInfo" данную утиликтку (желательно portable версию), она сама скажет тебе состояние диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...