Перейти к содержанию
Asterios

фс и еквип


Meyz

Рекомендуемые сообщения

Почитал много разных тем, но везде идет бесконечный спор, что брать фсу для фарма, лайт или робу? И какую пуху? И если можно, в чем плюсы и минусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Meyz сказал:

Почитал много разных тем, но везде идет бесконечный спор, что брать фсу для фарма, лайт или робу? И какую пуху? И если можно, в чем плюсы и минусы...

Почитай это. Будут вопросы еще - спрашивай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aleks17 сказал:

Почитай это. Будут вопросы еще - спрашивай.

 

а с какого уровня уже стоит брать лайт/даггер, только когда в трансформе? или можно уже уровня с 50-60 их одевать для кача суммоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Meyz said:

а с какого уровня уже стоит брать лайт/даггер, только когда в трансформе? или можно уже уровня с 50-60 их одевать для кача суммоном?

с 40го и нет, не только в трансформе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любой грейд возьми ПЛ сет (+4силы) и бегай до 76+ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vayrus сказал:

На любой грейд возьми ПЛ сет (+4силы) и бегай до 76+ )))


А по другим гайда на фса советуют через тату силу резать, типо она не нужна.....

Объяснишь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резать СТР только ради повышения лимит веса, а то за сосками запаришся в город летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Zedr00t сказал:

Резать СТР только ради повышения лимит веса, а то за сосками запаришся в город летать.

А стр дает то урон суммону или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Meyz сказал:

а с какого уровня уже стоит брать лайт/даггер, только когда в трансформе? или можно уже уровня с 50-60 их одевать для кача суммоном?

Дагер на фокус с 40 лвл, в дополнение к дагеру бери ц (а) комон топ маг двурук. На малых уровнях кач как нюкер в локах с хербами ощутимо ускорит эксп. На уровнях 70+ кач смешанный, агрим и бьем самоном и нюкаем (хс, варка), нюк по-прежнему неплохо дамажит, но недостаточно, чтобы моб не успел добежать до тебя.

После получения 3 профы таскаю только дагер на фокус. Нюк с ц/а палки ,субьективно, малоэффективен. Возможно арка 150/300 и проточеный на атр/мощность нюк исправляют ситуацию, но я не экспериментировал. 

Если са с пухи передается с 40 лвл, то бонусы сета передаются частично и только с 83 лвл через сервитор шару. Соответственно до 83 лвл, пока не получен сервитор шара носим робу, как выучим шару можно и Лайт таскать. Так же до 83 лвл трансформы тоже малоэффективны, так как они не дают никакого бонуса самону. Если есть желание можно использовать трансформы на рб (лаба /инсты) и до 83 лвл, однако если есть мп эффективнее нюкать, пусть даже с ц дагера.

7 минут назад, Meyz сказал:

А стр дает то урон суммону или нет?

Твой стр на физ атаку самону влияет не на прямую. Через скил сервитор шара передается 50% твоей физ атаки. 

 

А вот сколько это 4 стр в физ атаке мне и самому интересно. Если кто недавно ставил тату и помнит отпишите пожалуйста. На сколько изменяется физ атака персонажа с тату + 4стр (или -4стр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zloe4ydo сказал:

Дагер на фокус с 40 лвл, в дополнение к дагеру бери ц (а) комон топ маг двурук. На малых уровнях кач как нюкер в локах с хербами ощутимо ускорит эксп. На уровнях 70+ кач смешанный, агрим и бьем самоном и нюкаем (хс, варка), нюк по-прежнему неплохо дамажит, но недостаточно, чтобы моб не успел добежать до тебя.

После получения 3 профы таскаю только дагер на фокус. Нюк с ц/а палки ,субьективно, малоэффективен. Возможно арка 150/300 и проточеный на атр/мощность нюк исправляют ситуацию, но я не экспериментировал. 

Если са с пухи передается с 40 лвл, то бонусы сета передаются частично и только с 83 лвл через сервитор шару. Соответственно до 83 лвл, пока не получен сервитор шара носим робу, как выучим шару можно и Лайт таскать. Так же до 83 лвл трансформы тоже малоэффективны, так как они не дают никакого бонуса самону. Если есть желание можно использовать трансформы на рб (лаба /инсты) и до 83 лвл, однако если есть мп эффективнее нюкать, пусть даже с ц дагера.

Вот, так уже намного понятнее,спасибо! Теперь надо где-то найти дагер С на фокус..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 minutes ago, Meyz said:

а с какого уровня уже стоит брать лайт/даггер, только когда в трансформе? или можно уже уровня с 50-60 их одевать для кача суммоном?

Лайт сет только 83+ и то только на фарм, до 83 лайт сет бесполезный. До 76 качаешься как маг. Дагер фокус можно таскать с 40 лвла, но редко будешь его юзать. Когда мп закончится то, можно одеть даггер, для увеличения крит.рейта самона.

 

Трансформы только в инстах - фрея, фринта, лаба, зак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может тогда кто-то еще хорошие места для кача расскажет, пока каты закрыты, с 52 уровня где качаться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОП кач на любых мобах где падают хербы на мп. Каты гавно по сравнению с такими локами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Meyz сказал:

Вот, так уже намного понятнее,спасибо! Теперь надо где-то найти дагер С на фокус..

Лоу ц дагер в гиране: дешего , на 9 крита больше чем в дс и на 11 больше,  чем в крисе, расходует всего 2 соски. Но са в него качать ручками с 0 до 5 лвл.

Мид ц (Дарк скример): и дагер и са  в него продаются в гиране. Однако он дороже, у него на 9 крита меньш и расходует 3 соски, ну и на копейки магатаки поболее.

 

Некоторые берут Крис (Лоу б). В нем меньше крита (всего 71 если не ошибаюсь), но выше маг атака и тратит всего 1 соску. Типо и понюкать можно и Крит самону дает. Но сам я не юзал крис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zloe4ydo сказал:

Лоу ц дагер в гиране: дешего , на 9 крита больше чем в дс и на 11 больше,  чем в крисе, расходует всего 2 соски. Но са в него качать ручками с 0 до 5 лвл.

Мид ц (Дарк скример): и дагер и са  в него продаются в гиране. Однако он дороже, у него на 9 крита меньш и расходует 3 соски, ну и на копейки магатаки поболее.

 

Некоторые берут Крис (Лоу б). В нем меньше крита (всего 71 если не ошибаюсь), но выше маг атака и тратит всего 1 соску. Типо и понюкать можно и Крит самону дает. Но сам я не юзал крис

Ведь, как я понял, до 83 крит саммонера не передается суммону, тоесть не имеет разницы какой крит у даггера, передается только СА 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Meyz сказал:

Ведь, как я понял, до 83 крит саммонера не передается суммону, тоесть не имеет разницы какой крит у даггера, передается только СА 

Са фокус в дагере дает шанс крита. И этот Крит с са фокус напрямую без всяких шар передается самону с 40 лвл. Именно об этом крите я писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Meyz сказал:


А по другим гайда на фса советуют через тату силу резать, типо она не нужна.....

Объяснишь?)

Твой стр начнет влиять на самона с 83 лвл, через сервитор шейр. Соответственно со своими статами делай что хочешь до 83. А на счет сета я сказал тебе навскидку, попробуй, повлияет ли на тень бонус в +4 стр. Мне тоже интересно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хреново ты почитал. решил еще тут спор развести? Таких тем была тьма. Нафига еще одну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Vayrus сказал:

Твой стр начнет влиять на самона с 83 лвл, через сервитор шейр. Соответственно со своими статами делай что хочешь до 83. А на счет сета я сказал тебе навскидку, попробуй, повлияет ли на тень бонус в +4 стр. Мне тоже интересно )))

До 83 лвл и шары сет не повлияет. Без сервитор шары передаются бонусы от са в пухе, мб оружия, Эпик бижи  (кроме бонусов в виде -стр, +кон, +мен с б. Фреи), атрибут. Атр передается даже со штрафом на грейд, са нет (можно качатся с 300 атр Венера пухой, дамаг выше на процентов 70, но лишаемся бонуса са).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Meyz сказал:


А по другим гайда на фса советуют через тату силу резать, типо она не нужна.....

Объяснишь?)

Резать силу или нет решить очень легко. Снимаеш все бафы. Скриниш сколько у тебя физ атаки. Ставишь тату на -4 стр и скриниш сколько физ атаки стало с тату.

 

И полученные циферки выкладываем сюда. ^-^ 

Я ато бомжую всю неделю, адены нет даже эксперимент с тату провести. 

 

 

Блин на х5 же могу сам проверить на сабовом котейке. Чет я совсем забыл. Вечером посмотрю как влияет стр, мне самому давно уже интересны цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, zloe4ydo сказал:

До 83 лвл и шары сет не повлияет. Без сервитор шары передаются бонусы от са в пухе, мб оружия, Эпик бижи  (кроме бонусов в виде -стр, +кон, +мен с б. Фреи), атрибут. Атр передается даже со штрафом на грейд, са нет (можно качатся с 300 атр Венера пухой, дамаг выше на процентов 70, но лишаемся бонуса са).

Бонусы от рар сетов передаются до 83 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vayrus сказал:

Бонусы от рар сетов передаются до 83 точно.

Спс буду знать. Все, что я писал тестил сам на тк с бистом. Рар сета при тесте не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем про тату. Проверил на сабовом коте 80 лвл в руках весп. куттер +6. При установке тату +4 стр -5 кон имеем следующее характеристики персонажа: 


ф.атака увеличится с 746 до 849 - на 103 или +13,8% 
Грузоподьемность уменьшится с 72 728 до 63 425 - на 9303 или -12,8%

ХП уменьшилось с 3471 до 3017 - на 454 или -13,1%

При установке  тату +4 кон -5 стр ф.атака уменьшится с 747 до 643  (~13%)

 

Так как кот у меня 80 лвл и шара на нем естественно не выучено далее теоретические размышления:
Кинг +1 имеет 2684 ф.атаки. Через шару ему передается 50% физ атаки. Разница в физ атаке кинга при тату +стр и без будет 51,5, что составляет 1,9%. 
При установке мамоновских тату снижение грузоподьемности и ХП уменьшится примерно на 1/5 и будет составлять не ~13% а ~ 10,5%


Вот такие цифры. Неоднозначно все с тату на кон/стр. Или просто я немогу выбрать. Так, что небуду вообще стр трогать, запилю третьим тату +1 вит -1 мен :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...