Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Атакующий эпик бонус и защитный + формула


wizard

Вопрос

В общем как-то давно была темка с подобным вопросом , но я ее найти не смог , в ней админ писал что у нас разные значения для атаки и защиты у эпика . 

Собственно хотелось бы обновить знания и выяснить насколько они разные , а так же хотелось бы узнать формулу (нашу , а не ту что в интернетах ) по которой идет расчет % прохождения. 

 

Самоню админа . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Это простая математика. Есть 3 варианта, рассмотрим каждый. Для примера, базовый шанс 50%, защита 40%, атака 40%.

1) И атака и защита дают ровно столько процентов, сколько написано. Т.е., 50 * 0.6 = 30, 30 * 1.4 = 42. Атака слабее защиты. Математически правильный вариант.

2) Защита дает в процентах меньше, чем написано. 50 / 1.4 = 35.71, 35,71 * 1.4 = 50. Атака нейтрализует защиту.

3) Атака дает в процентах больше, чем написано. 50 * 0.6 = 30, 30 / 0.6 = 50. Атака нейтрализует защиту.

 

Мы выбрали вариант 3. Остальные варианты, по нашему мнению, хуже. Идеального варианта не существует. В любом из них, вы напишете аналогичный этому багрепорт: http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=328998 и будете жаловаться, что цифры не совпадают. Но повторюсь, нужно было учить математику, чтобы понять что они никогда не совпадут :)



ответ я уже нашел и причем давно , темку можно и закрыть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Хотелось бы узнать, а то тут 90% коммунити даже не знают, что у атакующего бонус к шансу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

На сколько я помню, писалось что к примеру если эпик дает 20% к стану то не умножается на 1,2 а делится на 0,8 а это эквивалентно умножению на 1,25 уже.

Это что касается повышенного бонуса эпика, а сама расчетная формула мне тоже очень интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
10 часов назад, Izanagi сказал:

На сколько я помню, писалось что к примеру если эпик дает 20% к стану то не умножается на 1,2 а делится на 0,8 а это эквивалентно умножению на 1,25 уже.

Это что касается повышенного бонуса эпика, а сама расчетная формула мне тоже очень интересна.

выходит где-то 25% бонуса - разница между 1,2 и 1,25. а если 2 эпика на один дебаф, то все 50%. я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, Фиксик сказал:

выходит где-то 25% бонуса - разница между 1,2 и 1,25. а если 2 эпика на один дебаф, то все 50%. я правильно понимаю?

 

Поведай нам как ты из чисел 1,25 и 1,2 получил 25% :rofl:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
12 минуты назад, Бугай сказал:

 

Поведай нам как ты из чисел 1,25 и 1,2 получил 25% :rofl:

 

 

у гуманитариев своя математика


 

Интересно, как стояло на руоффе) судя по тому, что там станы перенакладывались и никто не стоял в них бесконечно, терзает смутное сомнение, что первый вариант.

 



8 минут назад, wizard сказал:

3) Атака дает в процентах больше, чем написано. 50 * 0.6 = 30, 30 / 0.6 = 50. Атака нейтрализует защиту.

а если резист больше 100%?

Допустим, база 80, атака 75, а защита 120

Изменено пользователем Фиксик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 час назад, Фиксик сказал:

у гуманитариев своя математика

 

Чуть меньше 5% разница. :rofl:

 

11 час назад, Фиксик сказал:

а если резист больше 100%?

Допустим, база 80, атака 75, а защита 120

 

Бонусы не складываются, а перемножаются, т.е.
Твои 75 это, пусть 30 30 15 1,3*1,3*1,15=1,94

А резист, пусть 50  30 30 10  0,5*0,7*,0,7*0,9=0,22

Итого 80*1,94*0,22=34%

Изменено пользователем Бугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я всеже не понял будем мы бить по всяким бомжам 30м станом по 5% или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 час назад, Бугай сказал:

 

Поведай нам как ты из чисел 1,25 и 1,2 получил 25% :rofl:

 

 

между 1% и 6% тоже разница 5%, но 6% больше 1% в 6 раз и чтобы из 1% получить 6% его нужно умножить на 600%.

тут та же логика, чтобы получить из 20% 25% их надо умножить на 25% (0,2*1,25=0,25), значит в данном случае бонус эпика завышен на 25%. Чем больше будет бонус эпика, тем больше будет завышен этот процент, например валику дается бонус на 60+% больше чем должен.

Это математика на уровне интуитивного понимания, которая не требует вообще никаких познаний в оной, стыдно должно быть.



2 минуты назад, Oro4i сказал:

Я всеже не понял будем мы бить по всяким бомжам 30м станом по 5% или нет?)

Стан даже по очень хорошему резисту (мв сет, тарас, зак, фри) будет очень хорошим, потому что я овером шанс стана меньше 15% видел только по дестрам всяким, это 2 профным скилом который не точится, могу представить какой там шанс у того же пала. Да что представлять, посмотри мувики венди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 минут назад, Izanagi сказал:

между 1% и 6% тоже разница 5%, но 6% больше 1% в 6 раз и чтобы из 1% получить 6% его нужно умножить на 600%.

тут та же логика, чтобы получить из 20% 25% их надо умножить на 25% (0,2*1,25=0,25), значит в данном случае бонус эпика завышен на 25%. Чем больше будет бонус эпика, тем больше будет завышен этот процент, например валику дается бонус на 60+% больше чем должен.

Это математика на уровне интуитивного понимания, которая не требует вообще никаких познаний в оной, стыдно должно быть.


 

Стан даже по очень хорошему резисту (мв сет, тарас, зак, фри) будет очень хорошим, потому что я овером шанс стана меньше 15% видел только по дестрам всяким, это 2 профным скилом который не точится, могу представить какой там шанс у того же пала. Да что представлять, посмотри мувики венди.

 

У пала стан не точится на шанс =) И поверь там не такие уж и большие шансы - просто жуткий рандом и малый кд. Бывают шансы по робе и поменьше парвда заряженой - наприме ря както тиром на оли ударил +30 шасн станом по ше в 12% -ну там рш вс дела и скорее весго тар + бзак  бф - думаю резиста будет больше чем тогоже зак+ол+фри. В поел бывало все похуже =DDDDDDDDD

Изменено пользователем Oro4i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
14 минуты назад, Izanagi сказал:

между 1% и 6% тоже разница 5%, но 6% больше 1% в 6 раз и чтобы из 1% получить 6% его нужно умножить на 600%.

тут та же логика, чтобы получить из 20% 25% их надо умножить на 25% (0,2*1,25=0,25), значит в данном случае бонус эпика завышен на 25%. Чем больше будет бонус эпика, тем больше будет завышен этот процент, например валику дается бонус на 60+% больше чем должен.

Это математика на уровне интуитивного понимания, которая не требует вообще никаких познаний в оной, стыдно должно быть.

 

Чего ты несёшь?) 1% это 1,01 6% это 1,06 1,06/1,01=~0.05 или 5% и никак не 600%:rofl:

Эти все проценты не висят в воздухе. Увеличить на 6% это умножить (1+1*0,06)=1,06. Уменьшить на 6% умножить на (1-1*0.06)=0,94

Хотя если Чихня мыслит именно так, то весь его бред становится более понятным. :rofl:

Ладно б он писал тупо проценты. Т.е. разница между 25 и 20 25%, но он именно написал разница между 1,2 и 1,25 25% :facepalm:

И то, шибко сомневаюсь, что в математике допустимо разницу между процентами выражать в процентах же, это уже промиле какие-то. :rofl:

Изменено пользователем Бугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, Oro4i сказал:

У пала стан не точится на шанс =) И поверь там не такие уж и большие шансы - просто жуткий рандом и малый кд. Бывают шансы по робе и поменьше парвда заряженой - наприме ря както тиром на оли ударил +30 шасн станом по ше в 12% -ну там рш вс дела и скорее весго тар + бзак  бф - думаю резиста будет больше чем тогоже зак+ол+фри. В поел бывало все похуже =DDDDDDDDD

Тут просто РШ, без РШ было бы 25%+

Не важно на что он там точится, главное он точится и ты бьешь станом 85 лвла, а у овера стан 74 лвла, понимаешь?



2 минуты назад, Бугай сказал:

 

Чего ты несёшь?) 1% это 1,01 6% это 1,06 1,06/1,01=~0.05 или 5% и никак не 600%:rofl:

Эти все проценты не висят в воздухе. Увеличить на 6% это умножить (1+1*0,06)=1,06. Уменьшить на 6% умножить на (1-1,06)=0,94

Хотя если Чихня мыслит именно так, то весь его бред становится более понятным. :rofl:

Ладно б он писал тупо проценты. Т.е. разница между 25 и 20 25%, но он именно написал разница между 1,2 и 1,25 25% :facepalm:

И то, шибко сомневаюсь, что в математике допустимо разницу между процентами выражать в процентах же, это уже промиле какие-то. :rofl:

Окей, вот тебе задачка, ты как мойщик сортиров получаешь 1500 монгольских тубриков в месяц, что составляет 20% от зарплаты старшего мойщика сортиров, за особую прилежность в выполнении своей работы тебе дали примию в 375 тубриков и твой доход за этот месяц сосавил 1875 тубриков, что составляет 25% от зарплаты старшего по сортирам.

Вопрос, на сколько ты в этом месяце получил больше зарплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, Izanagi сказал:

Тут просто РШ, без РШ было бы 25%+

Не важно на что он там точится, главное он точится и ты бьешь станом 85 лвла, а у овера стан 74 лвла, понимаешь?

 

А почему ты свой стан не заточишь? :rofl:

Разница между 74 и 85 ~10% (74/85 "бонус")

И вообще я не верю, что у тебя в ЛХ/Зилу шанс стана 15%.

 

14 минуты назад, Oro4i сказал:

У пала стан не точится на шанс =)

 

У пала и так 80%, у всех отсльынх 50/60, которые точатся до 80%. Но не суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
26 минут назад, Izanagi сказал:

меньше 15% видел только по дестрам всяким, 

 

 

3 минуты назад, Бугай сказал:

 

А почему ты свой стан не заточишь? :rofl:

Разница между 74 и 85 ~10% (74/85 "бонус")

И вообще я не верю, что у тебя в ЛХ/Зилу шанс стана 15%.

 

Чукча не читатель?

Изменено пользователем Izanagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
12 минуты назад, Izanagi сказал:

Окей, вот тебе задачка, ты как мойщик сортиров получаешь 1500 монгольских тубриков в месяц, что составляет 20% от зарплаты старшего мойщика сортиров, за особую прилежность в выполнении своей работы тебе дали примию в 375 тубриков и твой доход за этот месяц сосавил 1875 тубриков, что составляет 25% от зарплаты старшего по сортирам.

Вопрос, на сколько ты в этом месяце получил больше зарплату?

 

25% и чо? 375 это 25% и 5% от разных чисел, КАРЛ. 25% и 5% сравнивать нельзя. :rofl:

Разе что и Чихня "для удобства" ввели число 6,25, сказали что раз 1,2 это 20%, то 100% это 6,25. Значит 5% буста от 6,25 это 25% буста от 1,2. Значит 1,25 больше 1,2 на 25%. МаразмЪ. Хотя удобно для самохвальных отчётов, не спорю: де, мы повысили зарплатный фонд на 25% (а на самом деле на 5%)!

Спс, образ мышления стал ещё понятней.



31 минуту назад, Izanagi сказал:

 

Чукча не читатель?

 

По "всяким" дестрам (тирма/гладам/ВЛ,палам ы) должен быть вообще минимальный кап. Или так и пиши уж. :rofl:

По ШЕ в МВ сете с РШ, арканой, ПоВом - немногим выше, оного минимального капа. . Мож ещё кого забыл, не знаю. Гномам там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 часов назад, Бугай сказал:

Эти все проценты не висят в воздухе. Увеличить на 6% это умножить

я еще со 2 класса помню, что увеличить на это сложить, а увеличить в это умножить

7 часов назад, Oro4i сказал:

У пала стан не точится на шанс =)

опять выполз показать свою глупость? у него ветка на время, но одновременно точится и время и шанс.



6 часов назад, Бугай сказал:

По ШЕ в МВ сете с РШ, арканой, ПоВом

так и будет 15%. мувики конорса пересмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...