Перейти к содержанию
Asterios

Про кота


ralm

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, интересует чисто ПВЕ направленны кот ,а именно:

 

1) сабы и что с них брать, желательно для последубщей игры и сабом тоже.

2) тату

3) одежда

 

Спасибо.

 

З.Ы. Про то что юзать поиск и т.д. и т.п можете не писать, сам знаю... Кому лень лучше ничего не пишите.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я опыта не имею особо,но когда играла на ФС

делала тату на стр и декс (резала кон) на фарм норм.

по сабам : хаст,фокус,целка(или пасиввный фокус)

Дагер на фокус/Лайт сет (ворпала).

Фрею убивали,мобов тоже=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Fanisha said:

Ну я опыта не имею особо,но когда играла на ФС

делала тату на стр и декс (резала кон) на фарм норм.

по сабам : хаст,фокус,целка(или пасиввный фокус)

Дагер на фокус/Лайт сет (ворпала).

Фрею убивали,мобов тоже=)

 

Хаст с кого брать ? с деста, ВЛ или спойла ? Какие сабы актуальней, что б их до 85 выкачать?

Взять фокус и конр фокус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ralm сказал:

Всем привет, интересует чисто ПВЕ направленны кот ,а именно:

 

1) сабы и что с них брать, желательно для последубщей игры и сабом тоже.

2) тату

3) одежда

 

Спасибо.

 

З.Ы. Про то что юзать поиск и т.д. и т.п можете не писать, сам знаю... Кому лень лучше ничего не пишите.

 

 

Сабы это ВЛ, возьми с него ЦП, целеста и контр уд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не дестр вместо ВЛа? Дестра охотнее на фрею возьмут, с 300 огня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, malibystar сказал:

А почему не дестр вместо ВЛа? Дестра охотнее на фрею возьмут, с 300 огня

Для себя, как тебе удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 minutes ago, SweetHoney said:

Сабы это ВЛ, возьми с него ЦП, целеста и контр уд.

 

Просил я для ПВЕ, зачем ЦП в ПВЕ ? или уже мобы ЦП сносить начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, ralm сказал:

 

Просил я для ПВЕ, зачем ЦП в ПВЕ ? или уже мобы ЦП сносить начали?

Можешь взять контр критикал или пасивный вообще. 

А по поводу шмота, лайт сет и нож на фокус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабы:

1 ВЛ / Дестр / Споил (какой удобней будет) - контр хаст

2 ШК - контр УД

3 Если под ПВЕ, то даже и не знаю с какого реальная польза будет.

Тату:

+4 wit -4 men, +4 dex -4 con, если сет от +6 можно еще +4 str -4 con

Шмотки. Если по минимуму то:

Ворпал лайт (если много адены можно элегию лайт) мин. 900+ атт, чем больше точен, тем лучше.

Мечь / Даггер с са фокус, именно фокус. Так же максимального грейда и заточки (хоть уровня икарус +10). Учти, что даггер максимального грейда, в который вставляется фокус - икарус.

АК + Оли кольцо, Закен + Оли серьга, Бфрея / Фрея.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SweetHoney сказал:

Сабы это ВЛ, возьми с него ЦП, целеста и контр уд.

Зачем коту цп на ферме???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Eriche сказал:

АК + Оли кольцо, Закен + Оли серьга, Бфрея / Фрея.

И зачем обьясни коту фрея а не фринта? Зачем резать Силу если ее наоборот нада гнать по максимуму под лайт сет с ножом? На фарме инстов в основе ты будеш в трансе и твои магические умения без надобности. Фрея онли под маг сет гнуть оли или мобов в варке и постоянно хилить своего кинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wells77 сказал:

И зачем обьясни коту фрея а не фринта? Зачем резать Силу если ее наоборот нада гнать по максимуму под лайт сет с ножом? На фарме инстов в основе ты будеш в трансе и твои магические умения без надобности. Фрея онли под маг сет гнуть оли или мобов в варке и постоянно хилить своего кинга.

обьічная Фрея не режет СТР 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, JediKnight сказал:

обьічная Фрея не режет СТР 

Согласен, упустил этот момент. Но все же - какая польза от обычной фреи коту по сравнению  с фринтой, если в трансе ты вообще не юзаеш маг скилы в инстах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минуты назад, Wells77 сказал:

Согласен, упустил этот момент. Но все же - какая польза от обычной фреи коту по сравнению  с фринтой, если в трансе ты вообще не юзаеш маг скилы в инстах?

зато м.деф и резист к дебафам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Eriche said:

Сабы:

1 ВЛ / Дестр / Споил (какой удобней будет) - контр хаст

 

 

контр хаст коту? Он на сумона не работает, а персу он к какому месту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Athina сказал:

контр хаст коту? Он на сумона не работает, а персу он к какому месту?

Работает, если хоязин бьет автоатакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, ralm said:

Всем привет, интересует чисто ПВЕ направленны кот ,а именно:

 

1) сабы и что с них брать, желательно для последубщей игры и сабом тоже.

2) тату

3) одежда

 

Спасибо.

 

З.Ы. Про то что юзать поиск и т.д. и т.п можете не писать, сам знаю... Кому лень лучше ничего не пишите.

 

 

Все, что бустит сумона и увеличивает физ защиту и выносливость перса. Из этого и исходи. С сабов УД, Селеста и усиление одного из основных статов перса (каст, защита и т.п.) Что касается тату, ману резать можно только если в пассивках есть Holy Squad. СON только усиливать СОN+4 DEX-4 и WIT+4 MEN-4 (если есть Holy Squad или бесконечный запас бутылок маны), или перс будет раньше сумона падать в пачке мобов. Оружие на макс П. атак (буст сумону), дули на криты и лук, если имеешь дело с мобами, которые станят. Шмот броня лайт.

Shot00005.jpg.7762497041a19040c9d212c4c8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Wells77 сказал:

И зачем обьясни коту фрея а не фринта? Зачем резать Силу если ее наоборот нада гнать по максимуму под лайт сет с ножом? На фарме инстов в основе ты будеш в трансе и твои магические умения без надобности. Фрея онли под маг сет гнуть оли или мобов в варке и постоянно хилить своего кинга.

Лучше резисты, лучше бонусы, м деф, откат МАГ скилов. Обычная при этом ничего не режет. Открою не большой секрет, в инстах неклю можно снимать, а вопрос был не о инстах а о ПВЕ.

55 минут назад, Athina сказал:

Все, что бустит сумона и увеличивает физ защиту и выносливость перса. Из этого и исходи. С сабов УД, Селеста и усиление одного из основных статов перса (каст, защита и т.п.) Что касается тату, ману резать можно только если в пассивках есть Holy Squad. СON только усиливать СОN+4 DEX-4 и WIT+4 MEN-4 (если есть Holy Squad или бесконечный запас бутылок маны), или перс будет раньше сумона падать в пачке мобов. Оружие на макс П. атак (буст сумону), дули на криты и лук, если имеешь дело с мобами, которые станят. Шмот броня лайт.

Можно я не буду комментировать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Eriche said:

Лучше резисты, лучше бонусы, м деф, откат МАГ скилов. Обычная при этом ничего не режет. Открою не большой секрет, в инстах неклю можно снимать, а вопрос был не о инстах а о ПВЕ.

Можно я не буду комментировать? Спасибо.

И не надо, мой кот везде себя прекрасно чувствует и в инстах и на мобах. Для ПвП расклад не годится, но речь шла именно о ПвЕ. Для инстов только АТТ меняешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Athina сказал:

Все, что бустит сумона и увеличивает физ защиту и выносливость перса. Из этого и исходи. С сабов УД, Селеста и усиление одного из основных статов перса (каст, защита и т.п.) Что касается тату, ману резать можно только если в пассивках есть Holy Squad. СON только усиливать СОN+4 DEX-4 и WIT+4 MEN-4 (если есть Holy Squad или бесконечный запас бутылок маны), или перс будет раньше сумона падать в пачке мобов. Оружие на макс П. атак (буст сумону), дули на криты и лук, если имеешь дело с мобами, которые станят. Шмот броня лайт.

Ты наверное начитался гайдов пятилетней давности, особенно порадовали слова про лук и СОN+4  :) С таким подходом как раз хорошо мобов в варке/кетре гнуть и гц верх. 

Мой буст с которым очень комфортно себя чувствую на тиате и фринте в основе: декс+4 сон-4, стр+4 сон-4, вит+4 мен-4. Эля лайт +6, мидл нож +10 (постоянные споры правда идут что икар +16 на фокус больше итогового дпс даст, но я доволен мидловым 10 на КД, хотя по возможности протестирую оба на фринте ). АК+оли, Зак+оли, Фринта. Скилы КонтрХаст, ПасивКрит и Целка(можна заменить тоже на крит по желанию). В пуху если не на фокус - ловиш ЛС на 2 крита от 40 в суме. Ну и чем больше транс проученых - тем веселее жизнь, особенно моща транса ЗАКА для кота. В битве бьеш вместе с котом - отжор от бижи и частота ударов ножом + частые криты  не дает тебе прогибаться по хп. Как-то так. А вообще на вкус и цвет.... Пока сам не прощупаеш на себе слабые места и тд - советы могут только запутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Wells77 said:

Ты наверное начитался гайдов пятилетней давности, особенно порадовали слова про лук и СОN+4  :) С таким подходом как раз хорошо мобов в варке/кетре гнуть и гц верх. 

Мой буст с которым очень комфортно себя чувствую на тиате и фринте в основе: декс+4 сон-4, стр+4 сон-4, вит+4 мен-4. Эля лайт +6, мидл нож +10 (постоянные споры правда идут что икар +16 на фокус больше итогового дпс даст, но я доволен мидловым 10 на КД, хотя по возможности протестирую оба на фринте ). АК+оли, Зак+оли, Фринта. Скилы КонтрХаст, ПасивКрит и Целка(можна заменить тоже на крит по желанию). В пуху если не на фокус - ловиш ЛС на 2 крита от 40 в суме. Ну и чем больше транс проученых - тем веселее жизнь, особенно моща транса ЗАКА для кота. В битве бьеш вместе с котом - отжор от бижи и частота ударов ножом + частые криты  не дает тебе прогибаться по хп. Как-то так. А вообще на вкус и цвет.... Пока сам не прощупаеш на себе слабые места и тд - советы могут только запутать.

Ты только подтвердил мои слова, за малым исключением. Я не сказал, какой именно шмот, какой есть тот и надевай, главное лайт. До 80 мой кот вообще ходил в Демоне. Про бижу я тоже ничего не говорил, что афордаешь, то и будешь носить. Оружие, я же сказал, исходи из буста, я просто дал доступную для всех раскладку. Ты просто давишь на криты снижая при этом живучесть самого перса, я на силу атаки и физ защиту. Мой расклад расчитан на одиночек, твой на работу в пачке. С порезаным коном и ХП, твой котовод во многих местах не выйдет из стана или его занюкают дальними атаками (это об отжоре). Впрочем ты сам сказал:" советы могут только запутать". Все зависит от стиля игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Athina сказал:

Мой расклад расчитан на одиночек, твой на работу в пачке

Как-бы все верно. Только какой толк с кота одиночки как основы на 85 лвл? ПВЕ на 85 лвл я рассматриваю только вариант фарм-кота в пачке по инстах Тиаты-Фринты (если куча гемов и не влом сливаться-заливаться то можна и убивать время на Фрее-Заке), дуо с пп Близы и 4 тела 83. А где и что соло делать котом - не понимаю, ибо мобов пинать сутками мне как-бы жалко времени наверное.

 

2 часа назад, Athina сказал:

С порезаным коном и ХП, твой котовод во многих местах не выйдет из стана или его занюкают дальними атаками (это об отжоре)

 В ПВЕ на 85 еще ни одного такого места не нашел, чтоб мобы станили такой буст. Или ты имел введу ПВП. Тогда соглашусь - билд чисто фарм и расчитан на максимальный дпс. Под пвп совсем другое нада, а темболее под оли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Wells77 said:

Как-бы все верно. Только какой толк с кота одиночки как основы на 85 лвл? ПВЕ на 85 лвл я рассматриваю только вариант фарм-кота в пачке по инстах Тиаты-Фринты (если куча гемов и не влом сливаться-заливаться то можна и убивать время на Фрее-Заке), дуо с пп Близы и 4 тела 83. А где и что соло делать котом - не понимаю, ибо мобов пинать сутками мне как-бы жалко времени наверное.

 

 В ПВЕ на 85 еще ни одного такого места не нашел, чтоб мобы станили такой буст. Или ты имел введу ПВП. Тогда соглашусь - билд чисто фарм и расчитан на максимальный дпс. Под пвп совсем другое нада, а темболее под оли. 

я же сказал, все зависит от стиля игры и кто от чего в игре удовольствие получает. У меня нет времени играть долго или часами искать пачку. Варка коту на хвост и пошел искать приключения по локам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что не понимаю, давно на самонерах не играл.

Речь идет о пве, знач основной дамаг в трансах, а передаются ли тату от персонажа на трансу?

Когда я давное бегал на сумонерах, в трансе свои стату и было пофиг какие тату на персе. Знач ставь или не ставь тату на персе + стр и декс на урон в трансе не влиял. Трансы не проблема, несколько выученных, в ивори накупил кнайта по 3 кк, + обязательна 80 вариор.

По этому речь обычно шла об игре в поле без трансформы и  была важна выживаемость самого перса мобильность и тд. По этому + кон и увеличение вита считал оптимальным. И еще бегают медлено самонеры, по этому по желанию + декс.

Пухи стандартные на акумен чем точенее  тем луче, и в трансе нож ИК макс точки, 300 само сабой.

Шмот - всегда бывал в робе, но если вес позволяет в трансе эля лайт хороша. Бижа по возможноси, Кольца на крит серьги вампири, и шея фрея обычная или фринта не особо важно.

Сабы - конт хаст, целка, 3 по желанию у меня был УД.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за подробную дискуссию, случайно наткнулся, а у меня как раз есть твинко кот чисто для бафа ну и в лабе помогает рб бить. Как раз тоже мысль его оптимизировать. Вопрос:  а скул нож +  6 са кд сильно плох будет на фул бафе? Там не близко забаньте меня ? Вопрос может туповат, я просто играю только спойлом + 8 окон саппорта )

Просто раз такой нож имеется теперь ненужный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нож фокус должен быть. Дино рар дагер самое то, ну или второй вариант - икарус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный выбор тату на вит, почему за счет?

почему не +5вит -5 инт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы почитал и в голове сложилось такое:

 

Одежка: лайт, после 84 элегия лайт

Оружие икарус кинжал на фокус

 

Тату +5 стр - 5кон

+4 декс - 4кон

 

Сабы

Хаст - Варлорд

УД  - ШК

а вот с третьем не определился, можно целку, вот если спирит взять, если можно для повышения дпс ?

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ralm сказал:

Спасибо за ответы почитал и в голове сложилось такое:

 

Одежка: лайт, после 84 элегия лайт

Оружие икарус кинжал на фокус

 

Тату +5 стр - 5кон

+4 декс - 4кон

 

Сабы

Хаст - Варлорд

УД  - ШК

а вот с третьем не определился, можно целку, вот если спирит взять, если можно для повышения дпс ?

 

Спасибо.

 

Спирит суммонер брать не может, бери целку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...