Перейти к содержанию
Asterios

Хиро Рифт и Точки


Расстрелять

Рекомендуемые сообщения

Самое то, учитывая что шанс точки настолько убог что из 10 вещей +6 точиться одна, и то если повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Admin сказал:

Усиление может и уменьшит объем товара на рынке, но новичкам станет еще сложнее. Как нафармить их, так и купить.

А если к рифту применить дифференцированную систему усиления? А точнее, сделать привязку усиления мобов в рифте к шмоту членов пати. Например: при заходе в рифт, сервер делает проверку инвентаря членов пати и если обнаруживается шмот с проточкой  свыше +6 - автоматически статы мобов усиливаются на х2 , ежели точка 10+ - усиление х3. В этом случае, усиление мобов должно происходить именно, за счет увеличения их статов, но не количества.  Дроп с них при этом не меняется!  Это к примеру, а градацию усиления можно сделать как угодно - смысл в самой идеи. Таким образом, за счет упразднения фарма старичкам-окноводам с переточеным шмотом (до уровня новичков в лоу шмоте) мы уменьшаем обьем товара на рынке. При этом  фарм для новичков остается на прежнем уровне. От чего последние только выиграют, продавая добытый товар по более высоким ценам. Таким образом мы упраздняем Рифт, без ущерба для новичков. Более того, при такой системе, Рифт превращается с постоянного места обитания окноводов, лишь в определенный этап развития(проточки/буста) в жизни новичка на сервере, по достижению которого, человек будет вынужден покидать этот Инстанс, ведь имея шмот от +6 другие локации станут автоматически более привлекательны для фарма. Больше людей будет выходить в поле, а там уже и фан и борьба за споты в более мене равных условиях с остальными.

Ведь проблема не в том что Рифт фармят,  а в том как его фармят. B)А фармят быстро, много и в 1 рыло). Поэтому нужно сделать так, что б переточеный шмот в рифте перестал так сильно влиять на кпд фарма. если  хотят - пусть ходят в лоу шмоте. А в лоу шмоте фарм не такой прибыльный (мобы ковыряются дольше и соответственно убивают их меньше) да и в 1 рыло уже не потянешь, а заводить дополнительные окна для фулл бафа - лишняя трата Dimensional Fragment, которые относительно дорогие.

П.С.

Данный принцип усиления, можно применить и к другим инстам, например к 83 Лабе. Ибо Ваше ее усиление, действительно усложнило фарм,  лишь только новичкам, а старички, просто кинул по пару точек на свои окна и продолжают дальше фармить ее в 1 рыло.

Если интересно могу расписать как должно все работать детально.

 

Изменено пользователем djeims7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IB0ST0NI сказал:

Вариант с усилением тараса вообще норм,а то привыкли фармить за 15 минут топ моба на сервере в 2 пачки)

1. Может Тараса с Валиком и не надо усиливать, но он здесь что-то не очень. Скажем на Оффе в ХФ, драконов настолько усилили, что за время ХФ их зафармили только на Кадмусе, Вайтреле и Рамсхарте. Но на Оффе не было такого буста.

2. Буст из-за настроек сервера и он заоблачный. Именно из-за настроек, фарм эпиков невероятно легкий и это уже не изменить. Менять надо было на этапе Фреи, изначально.  Уже поздно.

3. Если брать Официальные сервера, то даже для прокачки в Рифте, не говоря о фарме не хватало ДФ. За пару часов, под ЛАКом (ПА) набивалось 50-60 ДФов. ДФ копили, чтобы поймать в Рифте РБ и выбить с него книги на бафслоты. Фармили Рифт только ботоводы, набившие ДФы ботами в катах. 

 

Отсюда и получилось то, что получилось. Как это менять - не знаю. Выход один и он радикальный - вайп и смена настроек сервера, но для Астериоса этот путь не приемлем. Значит играем с тем, что есть и не ноем. Сами выпросили буст ПП, Джудов 85+ и прочее, так чего теперь ныть из-за того, что скажем точки превратились в мусор, буст позволяет фармить Рифт в соло и Б.Фрею в три дестра с кучей окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, Aranar сказал:

1. Может Тараса с Валиком и не надо усиливать, но он здесь что-то не очень. Скажем на Оффе в ХФ, драконов настолько усилили, что за время ХФ их зафармили только на Кадмусе, Вайтреле и Рамсхарте. Но на Оффе не было такого буста.

2. Буст из-за настроек сервера и он заоблачный. Именно из-за настроек, фарм эпиков невероятно легкий и это уже не изменить. Менять надо было на этапе Фреи, изначально.  Уже поздно.

3. Если брать Официальные сервера, то даже для прокачки в Рифте, не говоря о фарме не хватало ДФ. За пару часов, под ЛАКом (ПА) набивалось 50-60 ДФов. ДФ копили, чтобы поймать в Рифте РБ и выбить с него книги на бафслоты. Фармили Рифт только ботоводы, набившие ДФы ботами в катах. 

 

Отсюда и получилось то, что получилось. Как это менять - не знаю. Выход один и он радикальный - вайп и смена настроек сервера, но для Астериоса этот путь не приемлем. Значит играем с тем, что есть и не ноем. Сами выпросили буст ПП, Джудов 85+ и прочее, так чего теперь ныть из-за того, что скажем точки превратились в мусор, буст позволяет фармить Рифт в соло и Б.Фрею в три дестра с кучей окон.

стоило пошутить, чувак поржал  с этого, а ты взял и накатал простыню и сказал "хватит ныть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем что-то изменять?

Если люди продают по такой цене точки-значит у них переизбыток товара и

цены естественным образом снижаються

Для покупателей точек это есть очень хорошо-это для вас-продавцов плохо-конкуренция и все такое))

Покупатели сервера могут купить определенный обьем товара-больше они не купят

Большая часть точек останеться нераспроданной-продавцы не получившие ожидаемый доход

переключаться на другие товары-это законы свободного рынка))

А вас-нытиков-я просто ненавижу))

Наскулили ПП вампирик,порезали хил у паладина-сейчас наплакали усиление дагеров

Вот этому нытику не понравилось что на сервере много точек-

и сразу-Это не правильно!!!-Давайте усилим мобов!!!

А я вот переживаю за лучников-ведь абсолютно мертвая профа))

Нет баланса))Их надо срочно усилить))

Админы-дайте всем лучникам икону-саммона и кубики от ФС

Изменено пользователем BaffniMenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, djeims7 сказал:

А если к рифту применить дифференцированную систему усиления? А точнее, сделать привязку усиления мобов в рифте к шмоту членов пати. например: при заходе в рифт, сервер делает проверку инвентаря членов пати и если обнаруживается шмот с проточкой  свыше +6 - автоматически мобы усиливаются на х2 , ежели точка 10+ - усиление х3. Это к примеру, а  корректировать можно как угодно - смысл в самой идеи. Да, для сервера, общее количество добываемых точек в день (с рифта) уменьшится, они немного подорожают, но на новичках не отразится, так как они будут добывать их ровно столько сколько и старички, и продавая их зарабатывать на уровне с остальными. Таким образом мы упраздняем Рифт, без ущерба для новичков. Более того, при такой системе, Рифт превращается с постоянного места обитания окноводов, лишь в определенный этап развития(проточки/буста) в жизни новичка на сервере, по достижению которого, человек будет вынужден покидать этот Инстанс и искать себе более прибыльные места фарма( например выходить в поле и т.д.).

Это же моно применить и к другим инстам, например к 83 Лабе. Ибо Ваше ее усиление, действительно усложнило фарм только лишь новичкам, а старички, просто кинул по пару точек на свои окна и продолжают дальше фармить ее в 1 рыло.

Если интересно могу расписать как должно работать детально.

 

Что мне помешает снять элю +6 и одеть +3 чтобы соло фармить слабый рифт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MamaYaNaGang сказал:

стоило пошутить, чувак поржал  с этого, а ты взял и накатал простыню и сказал "хватит ныть".

А я и не ною. Я принимаю настройки такими, какие они есть. Ноет тот, кто создавал эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минуты назад, djeims7 сказал:

А если к рифту применить дифференцированную систему усиления?

 

Как это вобще повлияет на кол-во точек и сложность их фарма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, keallax сказал:

Что мне помешает снять элю +6 и одеть +3 чтобы соло фармить слабый рифт?

Пожалуйста. Но в лоу шмоте ты будешь заметно проседать по дпс, ковырять мобов будешь дольше и соответственно убивать их меньше, особенно чампов, чаще падать и т.д. а значить и выносить дропа с одного захода на порядок меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Aranar сказал:

А я и не ною. Я принимаю настройки такими, какие они есть. Ноет тот, кто создавал эту тему.

разве я сказал что ты ноешь? Я указал лишь на то, что ты дал цитату шуточного комента на шутку, и сказал "хватит ныть". 

и диалог у тебя с тем чуваком, которго ты процитировал был совсем не о том, о чем эта тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора видать 20к+ точек в вх,вот и просит цену поднять.Хватит уже ныть про скилы,рынок и прочее.Пришли на сервер,играйте как оно есть,а не под себя пытайтесь подстроить игру.Не нравится цена на точки дальше что?Не фарми,если ты их продаёшь.фарми что по прибыльнее будет.А то одни программисты,да экономисты кругом :lol:Вам только с гамноклаба юристов не хватает,чтобы они вам помогли  на Админа жалобу накатать (мол так сервер настроил негодяй:lol:):rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, NecessaryEvil сказал:

Как это вобще повлияет на кол-во точек и сложность их фарма?

Повлияет напрямую. Так как проблема не в том что Рифт фармят,  а в том как его фармят. B)А фармят быстро, много и в 1 рыло) почему? потому что у людей куча переточеного шмота ( аля пухи +16 и фул эпик на всех твинах). Как это исправить я описал выше.

Изменено пользователем djeims7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, djeims7 сказал:

Пожалуйста. Но в лоу шмоте ты будешь заметно проседать по дпс, ковырять мобов будешь дольше и соответственно убивать их меньше, особенно чампов, чаще падать и т.д. а значить и выносить дропа с одного захода на порядок меньше.

Ну как, как, он будет убивать мобов дольше и сложнее, если мобы у него будут слабее при менее заточенном шмоте? Если сделать как ты предлагаешь (замечу, что этого не будет) то у слабых будут слабые мобы, у сильных сильные, что сделает богатых богаче, это не повлияет ни на цену точек ни на их кол-во. Соглашусь, что в хиро рифте надо что-то менять, но твое предложение не даст ничего. Для эксперимента думаю был бы смысл или сделать обратную зависимость возможного кол-ва множек рифта от кол-ва человек в пати (чем меньше человек в пати в хиро рифте тем больше возможность множить, но не менее 2х раз) т.е. если вас в пати всего 2е ВЛ да Спойл то множить можно больше 2х раз, а там уже все от вашего буста зависит, тем самым спрос с ВЛов и Спойлов по бусту будет выше или вобще порезать дроп/спойл Арморок, таким образом на них вырастет цена так как возникнет дефицит, это в принципе не поменяет "моего" заработка, но так "я" хотя бы по несколько тысяч бесполезно валяющихся в вх точек не буду тягать в магаз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор ты какойто неумный  , серверу 500 лет , 99% фармят Ы , а не А , вон посмотри драконик тело стоит сколько , а сколько стоит вопрал тело , и создай еще одну тему что вопрал очень легко фамрить и что цена на вопрал = цене драконика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, djeims7 сказал:

Повлияет напрямую. Так как проблема не в том что Рифт фармят,  а в том как его фармят. B)А фармят быстро, много и в 1 рыло) почему? потому что у людей куча переточеного шмота ( аля пухи +16 и фул эпик на всех твинах). Как это исправить я описал выше.

Может ты еще и код предоставишь как это все сделать? :) А с точками выход один - сделать заход в рифт не возможным если пати менее 9ти человек. Но тут сразу заноют качеры за адену мол "как это так? Вы че" и тд.

p.s. сам когда то поднялся на точках, когда они еще были по 15-18 и 1,2-1,5 потом успешно пересел на парнас. Можно поныть мол давайте порежем барыг, а то они очень дорого продают шмот и тд, наваривают без совестные на бедных задротах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток... ТС, у тебя топ шмот и проточка видимо. Если ты развился и ты многое можешь,зачем усложнять игру тем,кто не достиг твоего уровня развития? Нубо влы в ы80 не могут фармить хиро в 2м со спойлом,для этого нужен как минимум бд и мб свс еще... Лично я заводил туда вла в ы80 и не тянет он) А еще хотел отметить,что не тема на форуме,то нытье, играю не так долго на Астериосе, но нытиков тут толпы) .  В теме отписались игроки,которые предлагают перестать ныть, им +  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно - нада резать барыг и качеров :rolleyes:

Все отнять и поделить

Изменено пользователем MalloryKnox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ною,читайте внимательно,или сходите к окулисту,я просто предложил усилить мобов.

А против отписались те,кто фармит соло инсты,и у них 20 твинов бегают в фулл эпике и в шмоте +8 ,с пухами от +10.

в идеале чтобы на эпик босов нельзя было заходить с одного айпи больше чем 1 человек,вот тогда бы вы поуссыкались от перемен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор дуралей по моему,что мешает своими точками точить тот же шмот на +6+++,его намного чаще покупают чем сами точки

 

никогда таким многочасовым фармом не занимался)) только точил все,вот уж действительно фарм для задротов хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, Расстрелять сказал:

Я не ною,читайте внимательно,или сходите к окулисту,я просто предложил усилить мобов.

А против отписались те,кто фармит соло инсты,и у них 20 твинов бегают в фулл эпике и в шмоте +8 ,с пухами от +10.

в идеале чтобы на эпик босов нельзя было заходить с одного айпи больше чем 1 человек,вот тогда бы вы поуссыкались от перемен

 

Что мешает играть на х1 там только 1 окно можно запустить вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, с пола + спойла поднимал адены почти как с продажи точек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо Ы арм в хиро рифте есть еще и Ы вип, так что в любом случае тот кто фармит там не обеднеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо быть сильно умным,достаточно не быть тупым...если на сервере чего-то переизбыток - значит сильно легко достается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NecessaryEvil сказал:

Ну как, как, он будет убивать мобов дольше и сложнее, если мобы у него будут слабее при менее заточенном шмоте? Если сделать как ты предлагаешь (замечу, что этого не будет) то у слабых будут слабые мобы, у сильных сильные, что сделает богатых богаче, это не повлияет ни на цену точек ни на их кол-во. Соглашусь, что в хиро рифте надо что-то менять, но твое предложение не даст ничего. Для эксперимента думаю был бы смысл или сделать обратную зависимость возможного кол-ва множек рифта от кол-ва человек в пати (чем меньше человек в пати в хиро рифте тем больше возможность множить, но не менее 2х раз) т.е. если вас в пати всего 2е ВЛ да Спойл то множить можно больше 2х раз, а там уже все от вашего буста зависит, тем самым спрос с ВЛов и Спойлов по бусту будет выше или вобще порезать дроп/спойл Арморок, таким образом на них вырастет цена так как возникнет дефицит, это в принципе не поменяет "моего" заработка, но так "я" хотя бы по несколько тысяч бесполезно валяющихся в вх точек не буду тягать в магаз. 

Ты меня не так понял. Усиление мобов должно происходить, за счет увеличения их статов, но не количества.  Дроп с них при этом не меняется!  Если кокретно, то нужно посчитать сколько точеная пуха на +6 дает прироста  дпс в секунду, по сравнению с пухой на +0. и именно на столько усилить мобов. Аналогично и с пухой на +10. Можно вообще градацию усиления сделать для каждого уровня проточки. Это уже админу виднее.

Перефразировал и дополнил свой первый пост - как предложение. надеюсь теперь понятна вся суть.

 

2 часа назад, Б0р0да сказал:

А с точками выход один - сделать заход в рифт не возможным если пати менее 9ти человек. Но тут сразу заноют качеры за адену мол "как это так? Вы че" и тд.

p.s. сам когда то поднялся на точках, когда они еще были по 15-18 и 1,2-1,5 потом успешно пересел на парнас. Можно поныть мол давайте порежем барыг, а то они очень дорого продают шмот и тд, наваривают без совестные на бедных задротах :)

Ты предлагаешь самый примитивный метод, но у него, как уже писал выше Админ, один большой недостаток - пострадают опять новички. Почему? Обьясняю. Да фармить станет как бы сложнее. Но сложнее не столько старичкам, сколько новичкам. Ведь все равно  старички-окноводы с переточеным шмотом будут иметь преимущество перед новичками в фарме. А значить фармить намного больше чем новички. А для новичков фарм станет еще менее выгоден. От чего богатые станут только богаче, а бедные - беднее. Либо туда тупо все перестанут ходить. Цены взлетят. От чего выиграют только бырыги.

Я же предлогаю более гибкую систему, где за счет упразднения фарма старичкам-окноводам с переточеным шмотом, до уровня новичков в лоу шмоте, мы уменьшаем обьем товара на рынке. При этом уровень фарма для новичков остается на прежнем уровне. От чего последние только выиграют, продавая добытый товар по более высоким ценам.

Изменено пользователем djeims7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлагаю ничего не менять.

тему закрьіть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, djeims7 сказал:

Ты меня не так понял. Усиление мобов должно происходить, за счет увеличения их статов, но не количества.  Дроп с них при этом не меняется!  Если кокретно, то нужно посчитать сколько точеная пуха на +6 дает прироста  дпс в секунду, по сравнению с пухой на +0. и именно на столько усилить мобов. Аналогично и с пухой на +10. Можно вообще градацию усиления сделать для каждого уровня проточки. Это уже админу виднее.

Перефразировал и дополнил свой первый пост - как предложение. надеюсь теперь понятна вся суть.

Перефразирую если ты не понял меня. Толковый ВЛ на фарме (на этом сервере) убивает мобов точенными скилами на кол-во целей и критами (элегия сет + кольца), ни точенный сет, ни точенная пуха не влияет на силу крита или его частоту, +0 веспер+ пики (300 холи) и +0 элегия лайт/хеви сетов (+ олимп бижа) с головой хватает для фарма хиро рифта, вся остальная заточка эквипа нужна ВЛу лишь для фарма более толстых мобов, какой смысл будет тем же топам (которые к твоему сведению не ходят в хиро рифт они его переросли) идти туда в ++++++ эквипе что бы себе же усложнять жизнь. Если в зависимости от буста ВЛа усложняется сам фарм, но не меняется дроп (я вернусь к 1-му своему вопросу) то КАК это вобще влияет на цены на точки или их кол-во на рынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких новичках идет речь? На сервере играют только коренные задроты
Мб и есть прирост новичков, думаю 5% от общего онлайна, и то при открытии нового сервера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацан просто не может осилить факт,что его тонны точек ни стоят не Х фига вообще :lol:вот и пытается Х фигню придумать,мол а давайте сделаем так :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...