Перейти к содержанию
Asterios

Новый взгляд на фарм и инстанс зоны


Эмир

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемая администрация и жители форума. 

Интерфейс форума обновлен, клиент тоже, а вот по фарму, к сожалению, изменений нет. Давайте об этом и поговорим. 

Ни для кого не секрет, что хф - это хроники инстов, а в сочетании с нашим рифтом в поле игроков можно встретить только на тв/осадах, а игра сведена к прокачке твинков на тиад/фринту/фрею и набиванию на них гемов. В этом, на мой взгляд, и вся проблема. 

Что я предлагаю?

1. Рифт/ЗИ. Оставить рифт локацией для ускоренной прокачки 50-76 лвлов, т.е. убрать хиро рифт и все что выше, а именно ЗИ. Считаю, что если до 3 профы все еще можно покачаться в инстах, то уже после ее взятия там ловить нечего и пора выходить в поле. 

 

2. Эпик инстансы. Здесь мы поговорим о тиад/закене/фринте/фрее. Система с гемами конечно интересна, но ее не достаточно. Удалять из игры инстансы будет глупо, поэтому предлагаю изменить дроп. Я считаю, что основным фармом с этих инстов должен быть не шмот и пухи, а эпик/са/книги (шанс/количество дропа книг в таком случае необходимо уменьшить, дабы повысить их ценность). С такой системой качать твина на инсты станет не так выгодно, как с дропом оружия и шмота. 

С Блесс фреей ситуация следующая, оставить дроп шмота/бижы, но убрать дроп мид пух. 

 

3. Фарм локи. Теперь рифта после 76 лвла нет и прятаться негде, а выхлоп с инстов уже не тот и качать твинов нет смысла.. приходится играть на мейн-персонаже. Самое время продумать фарм локации. 

Теперь первые пушки, которые фармились в А-грейде с Тиады придется крафтить или выбивать с рб; ворпалы, фармящиеся с Фринты, придется добывать на кариках (маг боты пусть будут чисто олимповым итемом, не так критично наличие маг сета); мид пухи же с Фреи будут в разы дороже, т.к. теперь будут падать только с драконов. 

Осталось только поработать над ЛОА и сделать круг локацией, которую можно фармить, а не то, что мы сейчас имеем, ну и изменить систему дропа на кариках. 

 

Не стоит закидывать какахами. Тема создана для того, чтобы администрация обратила внимание на реальные проблемы сервера и решила их в данном направлении :)

 

Изменено пользователем Эмир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из редких, дельных, продуманных и обоснованных постов. интересно кто первый к этому еще и добавит самое страшное слово, самую страшную процедуру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не замечаю дефицит людей в поле, мб это ты не там ищешь или не вылазишь с инст??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего тут не продумано. Совсем не продумано. Фарм в обычных локах слишком унылый. Срезать дроп и кач с инстах несправедливо по отношению к новичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, lDeidara сказал:

не замечаю дефицит людей в поле, мб это ты не там ищешь или не вылазишь с инст??

Смысл поста не в дифиците людей в поле, а в отказе от твинов под инсты. Считаю, что единственные твины, которые должны быть у игрока - это гномы и баферы. 

Если грамотно проработать локи, то получится как на гф, где все дерутся за хб, или как на раньше за стокато. Только теперь это будут соа/мос для веспер сетов, круг для нобл камней/точек и карики для ворпала. Привел в пример локации, за которые кланы будут вынуждены драться, а для солянок всегда есть школа полномочий/ферма и тому подобные локации. Ну и на край можно собрать солянку предположим на кариков, скажем так, в 7 утра.

6 часов назад, HeadMaster сказал:

Ничего тут не продумано. Совсем не продумано. Фарм в обычных локах слишком унылый. Срезать дроп и кач с инстах несправедливо по отношению к новичкам.

Я вроде как и предлагаю повысить рейтовку на локах и убрать дроп шмота в инстах для того, чтобы перевести игроков в поле, где преобладает социальная составляющая, а для новичков на проекте придуманы сервера Phoenix.

Изменено пользователем Эмир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о новых людях ты подумал???? как им раскачивать чара, когда основная масса чаров в 6++ эквипе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело говоришь. урезать фарм локи для соло игроков. урезать дроп с инст. 

все топ-локи займут боги в +10 сетах и +16 пухах и твой радужный фарм закончиться матом, баном чата и фармом бомже лок, что бьі купить +10 сет, которьій боги соизволят тебе продать.

 

откуда вьі лезете...

Изменено пользователем КайлКатарн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Эмир сказал:

Смысл поста не в дифиците людей в поле, а в отказе от твинов под инсты. Считаю, что единственные твины, которые должны быть у игрока - это гномы и баферы. 

Если грамотно проработать локи, то получится как на гф, где все дерутся за хб, или как на раньше за стокато. Только теперь это будут соа/мос для веспер сетов, круг для нобл камней/точек и карики для ворпала. Лоу локации в пример решил не ставить 

Если тебе (впадлу/нет времени/ руки из опы) нужное подчеркнуть качать твинов для инстов то это твои проблемы. 

У меня товарищ сделал 6 комплектов твинов чтоб ходить в инсты что ты предлагаешь теперь ему потереть всех твинов? (твины делались ноблмами, делались проходки на фрею и тд и тп). 

Хочешь в поле фармить проси поднять дроп в поле )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Amphetaminchik сказал:

а о новых людях ты подумал???? как им раскачивать чара, когда основная масса чаров в 6++ эквипе?

 

На фениксе, к примеру, можно за месяц/два одеть всю пати в +6 сеты

6 часов назад, КайлКатарн сказал:

дело говоришь. урезать фарм локи для соло игроков. урезать дроп с инст. 

все топ-локи займут боги в +10 сетах и +16 пухах и твой радужный фарм закончиться матом, баном чата и фармом бомже лок, что бьі купить +10 сет, которьій боги соизволят тебе продать.

 

откуда вьі лезете...

А почему соло игроки, играющие по 2 часа в день, должны быть в таком же шмоте как и задроты, которые играют сутками. Всегда было так, что кто мало играл, тот много донатил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От перемены мест слагаемых, ХФ - не меняется.

 

А с такими мечтаниями тише, а то и правда сбудутся.

 

Основное предназначение инстансов  - возможность быстрее и более безопаснее получать дроп, для тех, кто не может сутками играть. 

 

 

15 minutes ago, Эмир said:

На фениксе, к примеру, можно за месяц/два одеть всю пати в +6 сеты

А почему соло игроки, играющие по 2 часа в день, должны быть в таком же шмоте как и задроты, которые играют сутками. Всегда было так, что кто мало играл, тот много донатил. 

 

А почему ты думаешь,что соло игроки (как ты их называешь) в таком же шмоте, как и те кто много играют. (если так, они или много донатят, или барыжат или соло - фармят).

 

Я могу сутками держать окно открытым и разве будет от этого толк?

Изменено пользователем Seyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Эмир сказал:

А почему соло игроки, играющие по 2 часа в день, должны быть в таком же шмоте как и задроты, которые играют сутками. Всегда было так, что кто мало играл, тот много донатил. 

может, потому что у них есть мозги ? или деньги на донат.

если у тебя нет мозгов, то соло игроки, которые играю 2 часа в день не виноватьі

 

у тебя банальная зависть.

Изменено пользователем КайлКатарн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, все сделано так, как ты говоришь.

 

Сейчас соло игроки не могут собрать норм пати на фрею ( фейляться часто), а как ты думаешь в чем пойдут соло игроки на ту же фрею после твоего обновления,чтобы упала книга?) Они и ходить не будут. На ту же блесс фрею еще меньше ходят.

 

Поиграют пару дней  и пойдут на тот проект, где легче и проще хоть что-то получить.

Изменено пользователем Seyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Seyfer сказал:

От перемены мест слагаемых, ХФ - не меняется.

Т.е. ты считаешь, что если перевести фарм из инстов в поле ничего не изменится? Ну тогда простите, не о чем нам разговаривать.

Да и вообще, тема создана для администрации и адекватных игроков, которые хотят играть в л2 со всей ее социалкой, а не в инстоферму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо дать игрокам право выбора: "Локация или Инстанс", а не как сейчас "Инстанс или Инстанс"

 

 

Надо увеличивать выгоду локаций, а не убивать фарм в инстах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, КайлКатарн сказал:

может, потому что у них есть мозги ? или деньги на донат.

если у тебя нет мозгов, то соло игроки, которые играю 2 часа в день не виноватьі

 

у тебя банальная зависть.

Ты какой-то неадекватный и ругаешься 

6 часов назад, Seyfer сказал:

Допустим, все сделано так, как ты говоришь.

 

Сейчас соло игроки не могут собрать норм пати на фрею ( фейляться часто), а как ты думаешь в чем пойдут соло игроки на ту же фрею после твоего обновления,чтобы упала книга?) Они и ходить не будут. На ту же блесс фрею еще меньше ходят.

Соло игроки в таком случае пойдут на ту же фрею ради некли/книг/са, а лучше пусть вообще не пойдут на фрею и соберут пати на кариков, где придется драться за спот с такой же солянкой, например. 

Изменено пользователем Эмир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Эмир сказал:

Т.е. ты считаешь, что если перевести фарм из инстов в поле ничего не изменится? Ну тогда простите, не о чем нам разговаривать.

Да и вообще, тема создана для администрации и адекватных игроков, которые хотят играть в л2 со всей ее социалкой, а не в инстоферму. 

нет, не измениться.

от когда будет слияния, пойди на олимп х5. и я посмотрю, как тьі там будешь нагибать. тьі не то что у фармеров отсосешь, но и в средних игроков. и если у тебя есть амбиции, то сам пойдешь в инстьі.

 

да, я не адекватный

Изменено пользователем КайлКатарн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, lDeidara said:

Надо увеличивать выгоду локаций, а не убивать фарм в инстах

Тру.

Можно еще запилить какой-нить соло-(или дуо) инст с относительно небольшой выгодой (как на другом проекте). Имхо, как бы не говорили, что ХФ -" онли пати-гейм", тут половина онлайна не КП-дроты.

Вообщем - надо делать новые "фишки", ибо надоедает....

Изменено пользователем MaximK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, КайлКатарн сказал:

если у тебя есть амбиции, то сам пойдешь в инстьі.

 

да, я не адекватный

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто сейчас бегает в обвесе +10, очень много фармил и тратил кучу времени.....

 

Обычная математика: Сет +10 лайт ворпала стоит 40ккк + Веспер пушка стоит 30-40ккк + АК (15-20ккк) + Баюм (25-30ккк) + Валик (35-40ккк) + Антарас (55-65ккк) + Бзак (25-30ккк) + рубашка (3ккк) + пояс (10-13ккк)

Теперь считай сколько нужно времени, сил что бы в инстах отфармить на такую сумму, если с 1 БФ если очень повезет в составе солянки тебе упадет на 1ккк, а может и ничего не упадет..... Аналогично фринта и т д... А для заходов нужно потратить время на прокачку твинков, залив/слив виталки, время на сам поход в инстанс.... А все это онлайн сервера, а ты предлагаешь Администрации в один момент убить 50% онлайна сервера... Молодец!

Ну убьют они фарм в инстах, игроки которые могут играть много, все равно будут фармить и будут бустится, а такие бомжи как ТС буду дальше создавать темы что жизнь говно, но еще будут добавлять в темы: "Нам не дают фармить".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lDeidara сказал:

Те кто сейчас бегает в обвесе +10, очень много фармил и тратил кучу времени.....

 

Обычная математика: Сет +10 лайт ворпала стоит 40ккк + Веспер пушка стоит 30-40ккк + АК (15-20ккк) + Баюм (25-30ккк) + Валик (35-40ккк) + Антарас (55-65ккк) + Бзак (25-30ккк) + рубашка (3ккк) + пояс (10-13ккк)

Теперь считай сколько нужно времени, сил что бы в инстах отфармить на такую сумму, если с 1 БФ если очень повезет в составе солянки тебе упадет на 1ккк, а может и ничего не упадет..... Аналогично фринта и т д... А для заходов нужно потратить время на прокачку твинков, залив/слив виталки, время на сам поход в инстанс.... А все это онлайн сервера, а ты предлагаешь Администрации в один момент убить 50% онлайна сервера... Молодец!

Ну убьют они фарм в инстах, игроки которые могут играть много, все равно будут фармить и будут бустится, а такие бомжи как ТС буду дальше создавать темы что жизнь говно, но еще будут добавлять в темы: "Нам не дают фармить".

 

 

и то не известно сколько будет стоить потом епик/пухи/сет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 minutes ago, Эмир said:

Ты какой-то неадекватный и ругаешься 

Соло игроки в таком случае пойдут на ту же фрею ради некли/книг/са, а лучше пусть вообще не пойдут на фрею и соберут пати на кариков, где придется драться за спот с такой же солянкой, например. 

Отличное будет мясо, для кп с праймом 18:00 1:00. 

 

Порою бывало после 2-3 часов чеканья мяса, даже один флагнутый уже плюс. А как думаешь, если солянки не справляются с мобами, а тут еще и ребятки приходится повеселиться,что бывает с такими солянками, которая еще и собирается по 1-2 часа?)

 

К примеру, у меня на одном фениксе, было желание играть в кп, на другом играть только в соло и знаешь, я понимаю и тех и других, но глупая идея гребсти всех под одну гребенку. Л2 не только пвп, это  и олимп и просто фарм, надо получать удовольствие от всего и тогда везде можно найти что-то. Рано или поздно надоедает и кп и соло, но суть в стабильности онлайна и возможности сервера давать игрокам то,что им хочеться в разное время.

Изменено пользователем Seyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы чуток думал, если так сделают, то автор первый свалит с сервера, ибо "Боги" в +16 шмотках не дадут ему фармить, нигде и автор, начнёт снова создавать тему и плакаться как всё плохо. Согласен только с тем, что локации в поле давным-давно пора поднять, а не так как Админы делают - урезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то предлагаю, а не плачусь. Вы тут либо  троли, либо деревянные

Изменено пользователем Эмир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Эмир сказал:

Я вообще-то предлагаю, а не плачусь. Вы тут либо  троли, либо деревянные

на оли сходи и будешь рьідать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Эмир сказал:

Смысл поста не в дифиците людей в поле, а в отказе от твинов под инсты. Считаю, что единственные твины, которые должны быть у игрока - это гномы и баферы. .

Не пытайся всех под свои возможности/желания подстроить.

 

Что ж вы за люди, почему вы каждый раз игру под себя подстраиваете?

Если нет возможности играть так, как играют другие, то почему им что-то должны урезать/отнять/удалить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...