Перейти к содержанию
Asterios

Infinity Spear


Mаpuo

Рекомендуемые сообщения

Ревизия - 29007М

Всегда указывайте имя вашего персонажа и его сервер. KICCA - Asterios x5
Все названия предметов, скиллов и NPC необходимо брать из базы. Infinity Spear(хиро пика)

Проблема заключается в следующем, у хиро пики при каждом крите должно срабатывать умение(Dispell) которое должно снимать 1 или 2 положительных эффекта с противника, но такового не происходит.

 

 

Как у нас:

 

Как должно быть:

 

5643e161dd49c556f6cb3b001732051e.jpg

 

Скрипт скила

skill_begin    skill_name = [s_opt_the_infinity_spear]    /* [특수능력 인피니티 스피어] */    skill_id = 3591    level = 1    operate_type = P    magic_level = 80    self_effect = {}    effect = {{p_max_hp;{all};25;per;0};{p_max_cp;{all};50;per;0};{p_attack_speed;{all};7;per};{p_hit;{all};4.89;diff};{p_pvp_physical_attack_dmg_bonus;5;per};{p_pvp_magical_skill_dmg_bonus;5;per};{p_pvp_physical_skill_dmg_bonus;5;per};{p_reflect_skill;10;10;0;0;0;0};{p_hit_number;4;diff}}    multi_class = 0    skill_end    
 
skill_begin    skill_name = [s_opt_the_infinity_spear_critical]    /* [디스펠] */    skill_id = 3592    level = 1    operate_type = A1    magic_level = 80    self_effect = {}    effect = {{i_dispel_by_category;slot_buff;10;5}}    is_magic = 0    mp_consume2 = 0    cast_range = -1    effective_range = -1    skill_hit_time = 0    skill_cool_time = 0    skill_hit_cancel_time = 0    reuse_delay = 0    attribute = {attr_none;0}    trait = {trait_none}    effect_point = 0    target_type = enemy    affect_scope = single    affect_limit = {0;0}    next_action = none    ride_state = {@ride_none}    multi_class = 0    olympiad_use = 1    skill_end    

 

 

p.s. для любителей пофлудить, диванных теоретиков и им подобным:

Если не разбираешься в вопросе - не пытайся выглядеть умным. Шанс срабатывания описывается отдельно, в параметрах самого предмета. А у этого скилла вообще activate_rate отсутствует, т.е. срабатывает при каждом крите, без шанса. А вот базовый шанс cancel - 10% на каждый баф. (с) Admin

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=239862

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох лол. 3 минуты ни 1 канцела. запили еще скрипт для полноты , а то без скриптов будут долго думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох лол. 3 минуты ни 1 канцела. запили еще скрипт для полноты , а то без скриптов будут долго думать.

добавил скрипты самой пики и диспела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь что бы я опять в 2 пики разносил паки за 5 сек как было раньше, когда фул баф(при фул бафе в паке) снимался за долю секунды ?:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь что бы я опять в 2 пики разносил паки за 5 сек как было раньше, когда фул баф(при фул бафе в паке) снимался за долю секунды ? :)))))

я хочу что бы ты потерялся с темы и не флудил не по делу.

p.s. тогда она могла с диспела(крита) снять и 10 бафоф, а должна 1-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этой пикой хироПВ из клана автора темы носился в ЛОА внизу парики сносил

как думаеш пика работает или нет ?

причем тут парики в лоа?!:D

речь идёт о том что,она за 3 минуты не 1го баффа не сняла,не тупи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пику же вроде умышленно фиксили в какой-то обнове

снижали шанс кенсела при крите со 100 до 80%. сейчас же не канселит вовсе

с этой пикой хироПВ из клана автора темы носился в ЛОА внизу парики сносил

как думаеш пика работает или нет ?

парики в лоа забафаные бегают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пику же вроде умышленно фиксили в какой-то обнове

Да ибо слишком имбаланс, пак с 2 пиками кенселит в щи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ибо слишком имбаланс, пак с 2 пиками кенселит в щи.

хиро заслуживают того чтобы пользоваться такими пиками.. увеличивает полезность хиро и борьбу за них, имхо

надо возвращать, хотя бы до уровня канцела 1 бафа за крит =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро заслуживают того чтобы пользоваться такими пиками.. увеличивает полезность хиро и борьбу за них, имхо

надо возвращать, хотя бы до уровня канцела 1 бафа за крит =/

34 хиро, -3 курицы которые не могут их брать, - робовики которые их не берут, - оконные залитые хиро твинки для чатика = в лучшем случае 10 человек на все 8к онлайна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант сделать шанс кансела с пики как с пвп дагера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем, если и так понятно, что это ошибка, которая всплыла случайно, ни в одном из последних обновлений не упоминалось хиро оружие

я кстати недавно пику брал, заметил, что с ней каст ниже, чем с любым другим непрофильным оружием, непонятно почему, аля блант на хп или лук на форус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ибо слишком имбаланс, пак с 2 пиками кенселит в щи.

 

это да, если у вас сапорт аутисты или окна.

 

Мб хиро скилы еще отобрать а то слишком как то имбово, что 1 хиро может пару бомжей под уд положить.

 

Хиро пика должна кенселить, в прошлый раз наныли на снижение до 80% при крите, видно мало еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз как ты тестил кенселит она но не так как ранше но кенселит



Infinity Spear (полеарм)
297/137, скорость оружия 325

Прибавляет 25% к HP
Прибавляет 50% к CP
Прибавляет 7% к Atk. Spd.
Прибавляет 4,89 к Accuracy
Бонус урона при пвп +5%
Отражает скилы (Skills) на 10%
Шанс 10% наложить на противника Cancel при критическом ударе

 

10% ет не так много
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фрапсе 3 минуты фальсификаций, да

я кстати недавно пику брал, заметил, что с ней каст ниже, чем с любым другим непрофильным оружием, непонятно почему, аля блант на хп или лук на форус

у чаров с "магическим" мастерством оружия при ношении пики и лука есть штраф на каст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз как ты тестил кенселит она но не так как ранше но кенселит

Infinity Spear (полеарм)

297/137, скорость оружия 325

Прибавляет 25% к HP

Прибавляет 50% к CP

Прибавляет 7% к Atk. Spd.

Прибавляет 4,89 к Accuracy

Бонус урона при пвп +5%

Отражает скилы (Skills) на 10%

Шанс 10% наложить на противника Cancel при критическом ударе

 

10% ет не так много

 

то что ты написал для фреи, на хф она отражает 20% дэбафоф а не 10%, и дает прибавку в 10% к пвп урону а не 5%, так же на фрее она канселила до 5 эффектов, почему когда ее в прошлый раз и сделали - ее сделали по фрее и она канселила по 0-5 бафоф с крита, потом ее подлатали и она стала канселить по 0-2 бафа с вероятностью активации при крите в 80%, потом она опять сломалась.

 

да 10% шанс кансела, вот только 10% которые проверяют все 2 строки бафа(24 слота) и строку ДСа(12 слотов), а вот теперь посчитай из 36 слотов при 10% на каждый баф как она сканселит ? если убрать рандом и считать чисто математически то 36*0.1=3,6 бафа, кап на снятие бафа 2(был 5), так что снимет 2 бафа, а если на тебе 5 бафоф ? 5*0.1=0,5, т.е. не факт еще что она сканселит баф если у тебя всего 5 бафоф, другое дело что рандом он такой и может даже при 36 слотах ничего не сканселить а может и при 2 слотах сканселить 2.

вывод: если на тебе 2 строки бафа и строка дса то пика тебе будет отрывать по 2 бафа с крита в большинстве случаях, но если у тебя мало бафа на чаре - она будет еле еле канселить.

 

скрипты которые в 1 посте тоже по фрее(ибо у меня нету скиптов для хф, хз где их взять).

 

effect = {{i_dispel_by_category;slot_buff;10;5}} 

i_dispel_by_category - эффект диспела(аналог кансела только без проверки на резист к канселу)

slot_buff - весь баф

10 - шанс активации диспела на каждый баф в строке 

5 - максимальное количество снимаемых эффектов, на фрее было 5, на хф сделали 2.

 

p.s. после фикса до 80% она как то странно работала, канселила только бафы с конца хотя должна проверять все 2 строки бафа и строку дса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. после фикса до 80% она как то странно работала, канселила только бафы с конца хотя должна проверять все 2 строки бафа и строку дса...

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=247480
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро заслуживают того чтобы пользоваться такими пиками.. увеличивает полезность хиро и борьбу за них, имхо

надо возвращать, хотя бы до уровня канцела 1 бафа за крит =/

Не знаю как у вас ! У нас половина хиро тупо залито и вот они заслуживают только пикна под .....

Такой кансел введет дисбаланс, помоему и там хромающий на две ноги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел фрапс, что то не стыкуется, если будет проверять 2 последних бафа на диспел при 10% шанса кансела на 2 из 2 бафоф то она и близко не будет канселить как на фрапсе, там с каждого крита снималось 1-2 бафа... такое чувство что там вообще снят шанс кансела и она 100% канселит 1 или 2 последних бафа при крите... 

p.s. учитывая дамаг и допустим 10% шанс кансела на 2 последних бафа при крите - пп быстрее умерло бы чем потеряло хотя бы 5 бафоф, что то тут не так, без админа не разобраться  :unsure:

p.s.s. м.б. действительно изменили минимальный шанс с 10 до 80-100% ? в описании самой пики написано "при критической атаке этот навык убирает 1 или 2 положительных вражеских эффекта", без слова шанс или еще чего, да и на фрапсе оно так и выглядит  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фрапсе так и есть - 1/2 баффа при крите. у нас админ делал 80% при крите. также в том репорте было предположение, что проверяются 4 баффа последних, но само видео опровергает его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фрапсе так и есть - 1/2 баффа при крите. у нас админ делал 80% при крите. также в том репорте было предположение, что проверяются 4 баффа последних, но само видео опровергает его.

разве ? посмотри внимательно, блесы и берс которые были в конце не снялись, а снялись 2 бафа которые шли до них(1.40 - 3.00)

 

сидел думал что да как что бы все числа учитывались, и пришел к 1, на хф ее работу полностью изменили по сравнению с фреей скрипты которой наблюдаем... а т.е. проверяет на диспел лишь 4 последних бафа а снимает максимум 2, с минимальным шансом в 10% а максимальным 80-90-100% в зависимости от резиста к канселу(на фрапсе у пп из резиста всего 1 спирит, пов не в счет он ушел первым бафом) поэтому и канселилось по 2 бафа с крита в большинстве случаев, будь то не пп а палад под иконой и толом мне кажется что кансел почти не заходил бы... либо там фиксированный шанс диспела на 2 из 4 последних бафа без проверки на резист к канселу, и если так, то шанс не менее 80% судя по фрапсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, если у вас сапорт аутисты или окна.

 

Мб хиро скилы еще отобрать а то слишком как то имбово, что 1 хиро может пару бомжей под уд положить.

 

Хиро пика должна кенселить, в прошлый раз наныли на снижение до 80% при крите, видно мало еще.

Парень, в свое время, я в 4 хиро пики, убивал ТОП маг пак через 4 берна(Бакл паламино и тд), просто в щи откесилил их, что там не единого бафа не оставалось. Мне насрать, я не против если опять вернут моему паку пики, я и так убиваю всех, а с этим темболее буду убивать еще быстрее :) И да начнутся заливы за БД и СВСа, и как думаешь у кого будут эти герои?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, в свое время, я в 4 хиро пики, убивал ТОП маг пак через 4 берна(Бакл паламино и тд), просто в щи откесилил их, что там не единого бафа не оставалось. Мне насрать, я не против если опять вернут моему паку пики, я и так убиваю всех, а с этим темболее буду убивать еще быстрее :) И да начнутся заливы за БД и СВСа, и как думаешь у кого будут эти герои?)))

3 строчки,а пафоса просто офигеть хД

у тебя за все время не было хиро бардов,пока ты сильно не на ныл у Коса свса,у него будет хихихи

4 хиро пики?

хмм Куры брать не могут - берс и арба

остаётся Солобон,и Карро,+ твой твинк Ав) но ты всегда брал даггер)

больше пустых слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2:08 посмотри

да ты прав, сняло баф в самом начале строки...

получается следующая ситуация, она канселит 2 бафа проверяя всю строку начиная с самого конца, и судя по фрапсу там 10% даже и не пахнет, стабильные 80 не меньше(либо в зависимости от резиста к канселу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пика стабильно должна снимать 1-2 бафа при крите, никаких шансов  и резистов, это не кастуемый кенсел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты прав, сняло баф в самом начале строки...

получается следующая ситуация, она канселит 2 бафа проверяя всю строку начиная с самого конца, и судя по фрапсу там 10% даже и не пахнет, стабильные 80 не меньше(либо в зависимости от резиста к канселу)

неизвестна заточка бафов... жаль нету норм теста по паладину под 2 иконами и толом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, в свое время, я в 4 хиро пики, убивал ТОП маг пак через 4 берна(Бакл паламино и тд), просто в щи откесилил их, что там не единого бафа не оставалось. Мне насрать, я не против если опять вернут моему паку пики, я и так убиваю всех, а с этим темболее буду убивать еще быстрее :) И да начнутся заливы за БД и СВСа, и как думаешь у кого будут эти герои?)))

понтное дело в меня в паке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она уже пол года как не канцелит наверное

ало ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...