Перейти к содержанию
Asterios

Тема для вопросов новичков и не только [Part.3]


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

кто вкурсе почему у нас нет такого ? - http://hf5.l2central.info/Футболка_Ольфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vollgogradec сказал:

кто вкурсе почему у нас нет такого ? - http://hf5.l2central.info/Футболка_Ольфа

Потому что это донат вещь влияющая на игровой баланс, а администрация нашего сервера категорически против таких донат вещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, FireEvas сказал:

Потому что это донат вещь влияющая на игровой баланс, а администрация нашего сервера категорически против таких донат вещей

в чем проблема сделать ее не донатной? допустим с рб будет падать. а на счет баланса он и так не к черту. а во вторых как по мне изменит не много - из кто кого отбернил то и вин, в кто больше наДПСил. как физу так и магу добавит дпс. а хилы у них и так кап каста. не уверен как это повлияет сильно или незначительно но стоит что то менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, vollgogradec сказал:

в чем проблема сделать ее не донатной? допустим с рб будет падать. а на счет баланса он и так не к черту. а во вторых как по мне изменит не много - из кто кого отбернил то и вин, в кто больше наДПСил. как физу так и магу добавит дпс. а хилы у них и так кап каста. не уверен как это повлияет сильно или незначительно но стоит что то менять. 

1)Эта футболка придумка жадной УГновы в Корее её нет

2)Футболка заточенная на +10 дает такую же прибавку к статам, как и все флаги собранные в Руне. Она мало что изменит да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FireEvas сказал:

1)Эта футболка придумка жадной УГновы в Корее её нет

2)Футболка заточенная на +10 дает такую же прибавку к статам, как и все флаги собранные в Руне. Она мало что изменит да.

ни когда не пробовал на себе флаги) ну впринцепи хрен с ней, и так все ясно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к хавкам, умение Огненный Ястреб  (Flame Hawk) привязано к стихии огня. Имеет ли смысл ради него ставить в лук атрибут огня? Дается ли на Астериосе прибавка 300 к атаке атрибутом, как написано в описании умения? А то меня тут уверяли, что здесь атрибутные скилы не работают и на привязку к стихии можно забить.

Изменено пользователем Aranar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vollgogradec сказал:

кто вкурсе почему у нас нет такого ? - http://hf5.l2central.info/Футболка_Ольфа

Так как у нас Админ головой думает,а не тем местом что на оффе думают.

Изменено пользователем Azuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aranar сказал:

Вопрос к хавкам, умение Огненный Ястреб  (Flame Hawk) привязано к стихии огня. Имеет ли смысл ради него ставить в лук атрибут огня? Дается ли на Астериосе прибавка 300 к атаке атрибутом, как написано в описании умения? А то меня тут уверяли, что здесь атрибутные скилы не работают и на привязку к стихии можно забить.

все работает. для хака атт только огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2016 at 13:24, xEvaSaintx сказал:

подскажите пожалуйста, качаю сабы и возник вопрос: как устроена механика нанесения урона физ. ударами, на сервер отправляется инфа о начале атаки, а сервер рассчитывает на основе бафов, физ урона, скорости атаки, и прочих условий, количество ударов, критов и шлёт инфу клиенту (получается пинг не слишком сильно сказывается на ДПС) или на Каждый удар клиенту нужно отослать инфу серверу, включая заюз сосок и прочее? (получается люди с плохим пингом будут бить очень плохо?) вопрос возник потому что иногда замечаю очень сильное снижение скорости атаки по непонятным причинам, даже за ЕЕ иногда бывает, что скиллы которые кастуются за 0.3-0.5 сек обычно, вдруг начинают кастоваться по секунде и даже более! или это так называемые "лаги сервера" или что это?

----

зы. если есть у кого возможность и у него пинг < 20 сделайте пожалуйста тест с одинаковым бафом, без тригеров саб скиллов, без триггеров типа кк, за сколько ваш физ дд убивает простой атакой какого-нибудь жирненького моба, потом поставте на закачку какой-либо торрент, чтобы пинг за 100 или даже более перевалил, и повторите тест, буду безмерно благодарен за информацию

ну пакетики летают между тобой и сервером, ты тыкаешь бить моба, полетел пакетик на серв, серв тебе ответил твой чар начал бить, сделал удар, снова  пакетик полетел, серв ответил ты нанес столько то и тд... если картинка меняется и тд идет постоянный обмен пакетами, а пинг это твое время  за которое  пакетик  летит на сервер и  возвращается, следовательно в  1 секунде =1000 мили секунд следовательно когда  пинг  20 мс это нормально, картинка плавная и и все гуд   т.к это 1/50с, а когда 200, ну 1/5  конечно  сразу заметно, напомню что глаз человека   улавливает лишь 24 кадра в секунду.

Бить чар из за пинга  медленнее никак не может, т.к. это действие происходит на сервере, а  вот ответы  от сервера ты можешь получать с запаздыванием, скажем просто из за своего провайдера, или сервер не успевает  отвечать на все запросы т.к. их оч много, тогда образуется очередь и в игре мы видим что чар  выполняет наши команды  только через секунду, ну или картинка постоянно замирает. Скажем ты начал каст который  кастуется  0.3 секунды пакетик улетел, серв ответил, начался каст, пакетик улетел, серв ответил, и тут задержка в 1 с.-тебе кажется что время каста у тебя  1 секунда, хотя на серве это уже давно  произошло, а  пакеты просто доходят к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PageDown сказал:

Бить чар из за пинга  медленнее никак не может

спасибо за ответ, однако навряд ли сервер генерирует поток пакетов клиенту об ударах, скорее всего он лишь отвечает на пакеты ударов ответами о уроне, а значит если пинг 200 то в секунду (при идеальных прочих условиях) больше 5 пакетов не улетит, вообще говоря меня интересует только одно:

при каком максимальном пинге в инстах не будет заметного снижения общего урона ведь там и скорость атаки огромная 1500 - это сколько в секунду ударов? а сколько нужно клиенту запросов сделать на каждый удар? собственно откуда у меня все эти вопросы взялись? да оттуда, что часто вижу в инстах людей с пухами +10+ а дамажут средненько, зато зайдёшь с другим, смотришь у него пуха ну максимум +5-6 а дамажит как 10 лимитов (преувеличиваю конечно)

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

что часто вижу в инстах людей с пухами +10+ а дамажут средненько, зато зайдёшь с другим, смотришь у него пуха ну максимум +5-6 а дамажит как 10 лимитов (преувеличиваю конечно)

А ты не рассматривал такой вариант, что тот кто с 10 пухой может иметь 1 оли кольцо, а тот у кого 5-6 пуха может иметь ак+бая? Ну и от профы тоже зависит сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xEvaSaintx сказал:

собственно откуда у меня все эти вопросы взялись? да оттуда, что часто вижу в инстах людей с пухами +10+ а дамажут средненько, зато зайдёшь с другим, смотришь у него пуха ну максимум +5-6 а дамажит как 10 лимитов (преувеличиваю конечно)

   Много факторов влияет на разницу в ДПСе, даже если брать для сравнения два одинаковых класса. Сеты (в том числе мв/не мв), саб скилы, вовремя заюзаные селфы повышающие атаку, тату, бижа, клан скилы, атт в пушке и много прочего. При всем этом, персонаж может быть забущен под различные варианты ПВП, а значит в ПВЕ у него может быть совсем другой показатель ДПСа. К тому же, многие игроки в инстах не выкладываются на полную, потому как разницы особой нет - минутой раньше или минутой позже - РБ все равно обречен. А например, шанс получить ворпал сережку вместо амулета, более выигрышный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли ТК фармить лабу в 3 окна? Если да то какой буст нужен?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, xEvaSaintx сказал:

спасибо за ответ, однако навряд ли сервер генерирует поток пакетов клиенту об ударах, скорее всего он лишь отвечает на пакеты ударов ответами о уроне, а значит если пинг 200 то в секунду (при идеальных прочих условиях) больше 5 пакетов не улетит, вообще говоря меня интересует только одно:

при каком максимальном пинге в инстах не будет заметного снижения общего урона ведь там и скорость атаки огромная 1500 - это сколько в секунду ударов? а сколько нужно клиенту запросов сделать на каждый удар? собственно откуда у меня все эти вопросы взялись? да оттуда, что часто вижу в инстах людей с пухами +10+ а дамажут средненько, зато зайдёшь с другим, смотришь у него пуха ну максимум +5-6 а дамажит как 10 лимитов (преувеличиваю конечно)

Во первых, пухи от 10-15 со вставленным ЛСом светятся как пушки на +7-8 т.е. ЛС как бы осветляет, и как тебе уже ответили зависит сильно от эквипа и саб скилов, скажем в той же лабе пустой без колец и сабов будет  фармить рб чуть ли не в 2 раза дольше, чем тот у которого 2 кольца 2 серьги и 3 саба, ЛС в пушке и с ловленные  ЛСы  на тот же рефрешь, активный фокус или Вамп(зафармит даже без хила). Хотя на вид они будут выглядеть одинаково, ну и потом жмакнуть вовремя  нужный скил тоже дело хорошие, скажем с  тем же палом  под теми же иконами не кидая трибунал фарм будет на 20% дольше и тд...Вот в итоге и получается...

Изменено пользователем PageDown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zloe4ydo сказал:

Возможно ли ТК фармить лабу в 3 окна? Если да то какой буст нужен?
 

можно но зачем?

1)2 кольца 2серьги 

2) сет марай от +10(элегия от +8) пуха от +10, рубаха,пояс, и купленная  черепашка,у ппшки  транс на еретика или транс  от саба хила 80 лвла+ пов на время и  лупить рб для пирса и подхиливать.

3)Ну конечно скилы от саба хотя бы хаст и целка,если есть сумон от саба приывателя 80 лвл, желательно пойманный с ЛСа активный вамп, тату +5 стр, так же у бд дули  нормальные, хотя бы  от 4+++ 300 веспер и сет 900 +6, и желательно хотя бы оли бижу, что б на вампе отжирался, желательно  с быком/курой.

Зафармить можно и  с меньшим бустом просто долго,не имея чего то из этого списка время фарма увеличивается, и подхиливать больше придется. Имея это все в принципе фарм будет безболезненный, но минут 7-10 ковырять все равно будешь

Изменено пользователем PageDown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PageDown сказал:

можно но зачем?

1)2 кольца 2серьги

2) сет от +10(элегия от +8) пуха от +10, рубаха,пояс, и купленная  черепашка,у ппшки  транс на еретика или транс  от саба хила 80 лвла+ пов на время и  лупить рб для пирса и подхиливать.

Ну конечно скилы от саба хотя бы хаст и целка,если есть сумон от саба приывателя 80 лвл, желательно пойманный с ЛСа активный вамп, так же у бд дули  нормальные.

Зафармить можно и  с меньшим бустом просто долго,не имея чего то из этого списка время фарма увеличивается, и подхиливать больше придется. Имея это все в принципе фарм будет безболезненный, но минут 7-10 ковырять все равно будешь

Время фарма не имеет значения, главное уложится в допустимое. 

Сабпассивки меются ( контр хаст, спирит, целка) в ближайших планах взять 80 Сабу самона. Кольца пока только оли, эпик в ближайшее время не светит (ну еси ток с заком фортанет). Шмот... ну тут тож без ое, элегия (сейчас в мр+6, но скоро сменю), меч +3 фокус. Вот как то так. Стоит пробовать или фейл без вариантов?

 

А что касается "зачем"... Ну не всем же играть шк дестрами и палами... Конечно за шк, к примеру, проще...и не только фарм лабы... Вроде на сервере нет (или еденицы) тк, играющих тк, не оли твинков, а именно основ, которые большинство игровых задач решают именно этим классом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите слетит ли баф который с дня рождения при заходе в лабу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рассмотреть двух физиков.ДА  и ТИР.кто из них лучше в пвп?интересует кто может быстрее забурстить.и кем легче качаться и фармить в ПВЕ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Давно не играл на данном комплексе, вот сейчас опять вернулся. Пока я не играл определенные моменты менялись, так вот появились некоторые вопросы. Самостоятельно точных ответов не нашел.

Самонам дали передачу бонусов от шмота/эпика призывателя, потом, помню что-то в этом плане меняли, собственно вопрос в том, какие именно бонусы передаются самону от сета/эпика ? все, или только резисты, или как-то по другому? Если немного перефразировать вопрос, то скажем крит рейт от элегии в полном объеме будет ложится на самона или только 20% призывателя через шару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2016 at 12:59, zloe4ydo сказал:

Время фарма не имеет значения, главное уложится в допустимое. 

Сабпассивки меются ( контр хаст, спирит, целка) в ближайших планах взять 80 Сабу самона. Кольца пока только оли, эпик в ближайшее время не светит (ну еси ток с заком фортанет). Шмот... ну тут тож без ое, элегия (сейчас в мр+6, но скоро сменю), меч +3 фокус. Вот как то так. Стоит пробовать или фейл без вариантов?

 

А что касается "зачем"... Ну не всем же играть шк дестрами и палами... Конечно за шк, к примеру, проще...и не только фарм лабы... Вроде на сервере нет (или еденицы) тк, играющих тк, не оли твинков, а именно основ, которые большинство игровых задач решают именно этим классом. 

ты с таким шмотом даже с хилом не убьешь,  хотя  если фарм рб пол часа будет хз, либо хил должен быть заточен дико что б по мане не высыхать, но 30 мин на рб! Кто на такое  согласится?! 

Да и потом  имея бд 78+ и пп 83+ можно за  5 минут найти стигму и дд которые пройдут лабу тебе за 10-15 минут , а если  2 чара твои в пати 50% лута твои, и не нужен ни буст, ни шмот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, PageDown сказал:

ты с таким шмотом даже с хилом не убьешь,  хотя  если фарм рб пол часа будет хз, либо хил должен быть заточен дико что б по мане не высыхать, но 30 мин на рб! Кто на такое  согласится?! 

Да и потом  имея бд 78+ и пп 83+ можно за  5 минут найти стигму и дд которые пройдут лабу тебе за 10-15 минут , а если  2 чара твои в пати 50% лута твои, и не нужен ни буст, ни шмот.

Понятно, что есть множество способов быстрее и выгоднее зафармить лабу. И что ТК использовать для этих целей полнейший изврат тоже понятно. И что в эле +10 пухой+16 и 2 кольцами фармить можно практически любым классом.

 

И фармить 83 за ТК в 3 окна без левых я не из алчности собираюсь... Ну считай фан у меня такой извращенский.

 

Вот в 78 ходил я без хила как то раз когда еще 84 не апнул (не окнами, с людьми, БД, св, кот). Не умирал, тол, уды, бычек. Били тож не быстро. В 83 конечно побольнее будет. 

 

Вот мне и интересно какой минимальный эквип нужен для фарма 83, что бы не падать и по времени уложится. Хотя зря наверное я пишу, никто ж не гонял бомже ТК по лабам:) Так что буду пробовать. Докачаю саб коняшки до 80 и буду пробовать. Слышал неплохо дамагают саб самоны, мож что выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, zloe4ydo сказал:

Понятно, что есть множество способов быстрее и выгоднее зафармить лабу. И что ТК использовать для этих целей полнейший изврат тоже понятно. И что в эле +10 пухой+16 и 2 кольцами фармить можно практически любым классом.

 

И фармить 83 за ТК в 3 окна без левых я не из алчности собираюсь... Ну считай фан у меня такой извращенский.

 

Вот в 78 ходил я без хила как то раз когда еще 84 не апнул (не окнами, с людьми, БД, св, кот). Не умирал, тол, уды, бычек. Били тож не быстро. В 83 конечно побольнее будет. 

 

Вот мне и интересно какой минимальный эквип нужен для фарма 83, что бы не падать и по времени уложится. Хотя зря наверное я пишу, никто ж не гонял бомже ТК по лабам:) Так что буду пробовать. Докачаю саб коняшки до 80 и буду пробовать. Слышал неплохо дамагают саб самоны, мож что выйдет.

Ну ты теплое с мягким не путай, 78 и 81 лабу можно и без хила,  а вот 83 усиливали год или два назад, и сделали  там в 3 раза больше п.атк, поэтому  в твоем эквипе тебя  рб будет хрумкать с 3-5 ударов, до усиления 83 лабы я  ворпал лайт+6,кости+5 300 с 1 кольцом,2 серьгами тиром  под зилом и бд,пп легко отжирался,  хил для стигмы просто было что б за зил убивать.

А щас он кабину разломает такому тиру с 3-4 ударов, и хилять по кд придется.

Изменено пользователем PageDown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎13‎.‎03‎.‎2016 at 02:31, Eriche сказал:

Здравствуйте.  Давно не играл на данном комплексе, вот сейчас опять вернулся. Пока я не играл определенные моменты менялись, так вот появились некоторые вопросы. Самостоятельно точных ответов не нашел.

Самонам дали передачу бонусов от шмота/эпика призывателя, потом, помню что-то в этом плане меняли, собственно вопрос в том, какие именно бонусы передаются самону от сета/эпика ? все, или только резисты, или как-то по другому? Если немного перефразировать вопрос, то скажем крит рейт от элегии в полном объеме будет ложится на самона или только 20% призывателя через шару?

самону передаются полностью атр, СА и мв вставка пушки, бонус эпика. остальное через баф. на олимпе передача бонусов бижи отключена. насчёт этого лучше прочитать в последних обновлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, PageDown сказал:

Ну ты теплое с мягким не путай, 78 и 81 лабу можно и без хила,  а вот 83 усиливали год или два назад, и сделали  там в 3 раза больше п.атк, поэтому  в твоем эквипе тебя  рб будет хрумкать с 3-5 ударов, до усиления 83 лабы я  ворпал лайт+6,кости+5 300 с 1 кольцом тиром  под зилом и бд,пп легко отжирался,  хил для стигмы просто было что б за зил убивать.

А щас он кабину разломает такому тиру с 3-4 ударов, и хилять по кд придется.

Про это не знал, не приходилось на себе урон испытывать в 83. А чего сделали п. атаки больше? Там дроп улутшили? 

 

81 на много легче? Тогда сначала 81 буду пробовать что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по паладину в 83 3рыла!!!

БД ПП ПАЛ 

Берём условного паладина:

ЭляТ 6 900 , оли бижа + зак(обычный) , Веспер Блант +8 300 ХП.... Сабы:пасив Крит,хаст,(не решил ещё что качать) затащит или нет? Фарм буду соло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Asgeaco сказал:

Вопрос по паладину в 83 3рыла!!!

БД ПП ПАЛ 

Берём условного паладина:

ЭляТ 6 900 , оли бижа + зак(обычный) , Веспер Блант +8 300 ХП.... Сабы:пасив Крит,хаст,(не решил ещё что качать) затащит или нет? Фарм буду соло!

Не затащит, у самого такой же пал, только пуха +6. Живу пока висят иконы, дальше падаю не спасает даже уд+ купол. Приходится брать еще стигму либо свса с собой

Вывод: нужно еще кольцо 

Изменено пользователем FireEvas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Asgeaco сказал:

Вопрос по паладину в 83 3рыла!!!

БД ПП ПАЛ 

Берём условного паладина:

ЭляТ 6 900 , оли бижа + зак(обычный) , Веспер Блант +8 300 ХП.... Сабы:пасив Крит,хаст,(не решил ещё что качать) затащит или нет? Фарм буду соло!

   Однозначно затащит, просто по времени это будет затратно. Фарм лабы в 3 окна в бомжефуле на ШК занимает около 30-40 минут, гораздо проще взять ту же стигму и зафармить лабу минут за 10-15... По дропу полагаю ты сильно не просядешь идя в 3 окна в лабу + стигма со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Asgeaco сказал:

Вопрос по паладину в 83 3рыла!!!

БД ПП ПАЛ 

Берём условного паладина:

ЭляТ 6 900 , оли бижа + зак(обычный) , Веспер Блант +8 300 ХП.... Сабы:пасив Крит,хаст,(не решил ещё что качать) затащит или нет? Фарм буду соло!

Без хила не затащишь, сдохнешь от рефлекта. Третий саб - контрцелестиал (БД, СвС, ПП, ВК), без целки ты и с хилом сдохнешь в четыре рыла, не то что в три. Дальше еще сколько у тебя атрибута от тьмы? Если меньше 250, то плохо. Тем более, что с таким бустом под иконой тебя ПП не выхилит. Если же ты будешь фармить соло, а все остальное окна, то ты уже, считай труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, PageDown сказал:

Ну ты теплое с мягким не путай, 78 и 81 лабу можно и без хила,  а вот 83 усиливали год или два назад, и сделали  там в 3 раза больше п.атк, поэтому  в твоем эквипе тебя  рб будет хрумкать с 3-5 ударов, до усиления 83 лабы я  ворпал лайт+6,кости+5 300 с 1 кольцом,2 серьгами тиром  под зилом и бд,пп легко отжирался,  хил для стигмы просто было что б за зил убивать.

А щас он кабину разломает такому тиру с 3-4 ударов, и хилять по кд придется.

   Ворпал сет (хеви/лайт), самый неудачный сет для любого орка милишника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...