Перейти к содержанию
Asterios

Саб-класс Кардиналу (бишу)


GODFantomas

Рекомендуемые сообщения

Впервые в жизни вкачал третьепрофного биша. Совершенно не играл никогда на хай-левлах, поэтому прошу извинить мои днищенские понятие о том как это и что это. Уже который час читаю кучу форумов, даже гайд Лешего из гохи отсюда: http://forums.goha.ru/showthread.php?t=508292

Так же перечитал кучу дублированных тем и так далее.

И так уже понял что придётся вкачивать один из нуднейших классов - танка и ещё одного бафо/хила ради Counter Barrier (Барьер) и Counter Defense (защита), так как являются двумя оптимальными вариантами, и выбирать что-то другое просто глупо. 

На третий саб многие советуют разное, то Resist Mental, то Boost CP, то ваще какой-то дивайн трансформ (непонятно какой, хилерский походу, и я даже не знаю что это за трансформ)

 

Вопрос: Несмотря на дико нефортовые переносимые скилы (увеличение регены маны,m.attack., counter mana steal), душа лежит к визардам (особенно спс). Стоит ли? Надо ли? Есть ли возможность какой-либо полезности от него по отношению к основному бишу? Всегда хотел спс хай-левла, но мне никогда не нравились как выглядят светлые эльфы, да даже если пробовал, особо далеко не докачивал и забивал xD (для меня косметический эффект важен. Fashion), так же если советуют третий саб-скил дивайн трасформ. Визардовский подойдет?

Такие дела. Пожалуйста будьте ко мне снисходительны, так как я нубас впринципе.

Изменено пользователем GODFantomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данигавари...

Так много букв для вопроса - какой третий саб брать бишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данигавари...

Так много букв для вопроса - какой третий саб брать бишу

многа букаф. Я не видел не одного в темах которые брали маговский саб для саппорта. Вот и спрашиваю, как это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За большим количеством слов расплывается суть вопроса. Поэтому, если хотите получать вменяемые ответы без флуда и троллинга, старайтесь избегать воды, как бы ни хотелось блеснуть владением языка и виртуозностью изложения )

Можно ж было сформулировать проще - "стоит ли брать бишу третьим сабом дивайн трансформу визарда". И все )

И да, тема для новичков у нас там http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=368782

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многа букаф. Я не видел не одного в темах которые брали маговский саб для саппорта. Вот и спрашиваю, как это

если не видел, значит не подойдет.

 

p.s. танк как раз один из интересных классов. хз что ты нашел в нем не интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За большим количеством слов расплывается суть вопроса. Поэтому, если хотите получать вменяемые ответы без флуда и троллинга, старайтесь избегать воды, как бы ни хотелось блеснуть владением языка и виртуозностью изложения )

Можно ж было сформулировать проще - "стоит ли брать бишу третьим сабом дивайн трансформу визарда". И все )

И да, тема для новичков у нас там http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=368782

Раз вы сформулировали для меня более лаконичный вопрос, то я придержусь его.) Я конечно могу сейчас пойти и написать и в теме новичков, но вменяемый ответ хотелось бы здесь услышать. Возможно кто-то знает. Стоит ли всё-таки?

если не видел, значит не подойдет.

 

p.s. танк как раз один из интересных классов. хз что ты нашел в нем не интересного

Спасибо, значит придётся начать с БД, так как наеболее интересующий класс. мои желания на спса, наверное реализуются когда нибудь потом когда уже выучу нужные скилы и сотру саб. Ведь вроде скилл остаётся даже если убрать саб, ведь так?

Изменено пользователем GODFantomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качни сабы на целку, УД, ДХ и не парь себе голову, стандартные сабы для биша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вы сформулировали для меня более лаконичный вопрос, то я придержусь его.) Я конечно могу сейчас пойти и написать и в теме новичков, но вменяемый ответ хотелось бы здесь услышать. Возможно кто-то знает. Стоит ли всё-таки?

Спасибо, значит придётся начать с БД, так как наеболее интересующий класс. мои желания на спса, наверное реализуются когда нибудь потом когда уже выучу нужные скилы и сотру саб. Ведь вроде скилл остаётся даже если убрать саб, ведь так?

стерь саб - удалились скилы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качни сабы на целку, УД, ДХ и не парь себе голову, стандартные сабы для биша...

что такое ДХ, можно спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое ДХ, можно спросить?

Трансформа, дает скил регенящий НР/МР/СР, дается на мейн класс при достижении 80 лвла сабами ШЕ/ЕЕ/Биш...

Изменено пользователем ЧеТаКаТаТаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не планируешь активно учавствовать в пвп формата 9 на 9 и более, фармить хиро на олимпе, а просто бегать в солянках крабить и бить бомжей, то ДХ тебе не нужно. Качай своего СПСа бери пассивный мдеф на 75ом и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За большим количеством слов расплывается суть вопроса. Поэтому, если хотите получать вменяемые ответы без флуда и троллинга, старайтесь избегать воды, как бы ни хотелось блеснуть владением языка и виртуозностью изложения )

Можно ж было сформулировать проще - "стоит ли брать бишу третьим сабом дивайн трансформу визарда". И все )

И да, тема для новичков у нас там http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=368782

Блеснула фигурой речи завуалированным предложением "будь проще" :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 биша выкачанных) на всех трех поначалу выкачивала немного разные сабы. Сейчас уже более менее определилась с выбором Саб скиллов) на мейне на данный момент взято резист трейт (читай пассивный ментал) от гнома/вла/других дд; контр дефенс от танка; и контр спирит от саммонера (не могу себе отказать в удовольствии бегать с кап кастом пока висит этот триггер)) в реалиях астериосе этот триггер вылетает оччччень часто, поэтому ставлю именно этому саб скиллу плюс). На втором бише вместо контр дефенс взят контр барьер (целестиал) от бд... Вот честно, бесит, жесть как) может вылетить когда ты под париком, у тебя 200 хп, ты забудешь/не увидишь, будешь в панике хилиться батлом (рассматриваю с точки зрения биша-новичка)вместо цепного и как итог упадешь) я бы рекомендовала брать контр барьер, если на Оли собираешься ходить)

бонус на цп (который берётся как и резист трейт с дд) приятная штука. К тому же всегда можно ветку саб скиллу сменить за 10кк не отменяя при этом сам.

А от мага... Ну это бред) для биша итак много полезных саб скиллов, из которых постоянно приходится выбирать... Вписывать в этот список ещё и саб скиллу от мага нет смысла, так как он тупо не выдерживает конкуренции)

Изменено пользователем Селлен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если планируешь играть в пвп паке, то только ДХ(еще 1 саблим, правда с мерзким дебафом)

 

Divine Healer

3.jpg


Skills:
- Восстанавливает HP цели с течением времени, сила 946 (Greater Heal)
- Мгновенно восстанавливает HP цели, сила 826 (Greater Battle Heal)
- Восстанавливает HP группы и увеличивает регенирацию HP, сила 400, эффект 5
- Воскрешает цель, восстанавливает 70% утраченного опыта (Ressurection)
- Снимает дебаффы с цели (Cleanse)
- Приносит себя в жертву, восстанавливая HP и MP всех членов группы (исключая себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрал два варианта... Для пвп и крабинга


1. Пвп
Enchanter Class (Prophet, Warcryer, Sword Singer, Bladedancer) - Counter Barrier (целеста на 3-8 секунд) - советую брать бд или свс, т.к. ими везде найдешь пати
Knight Class (Paladin, Dark Avenger, Temple Knight, Shillien Knight) - Counter Defense (+20%(?) п деф\м деф на 15 секунд) - советую брать шк, т.к. вдруг потом качнешь саб до 83+ и вдруг когда-нить пригодится икона
Healer Class (Shillien Elder, Elder) - Great Magic Defence (m.def +50) - качаешь до 80 уровня и учишь трансформу Divine Healer, в кп если что тебе объяснят зачем, как и когда юзать

2. Крабинг
Enchanter Class (Prophet, Warcryer, Sword Singer, Bladedancer) - Counter Barrier (целеста
 на 3-8 секунд) - советую брать бд или свс, т.к. ими везде найдешь пати

Knight Class (Paladin, Dark Avenger, Temple Knight, Shillien Knight) - Counter Defense (+20%(?) п деф\м деф на 15 секунд) - советую брать шк, т.к. вдруг потом качнешь саб до 83+ и вдруг когда-нить пригодится икона
Summoner Class (Warlock, Elemental Summoner, Phantom Summoner) - Counter Spirit (+10% к статам м.атк, каст спид, п.атк, атк.спд) - советую брать кота, т.к. им проще найти кач в физ паке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от мага... Ну это бред) для биша итак много полезных саб скиллов, из которых постоянно приходится выбирать... Вписывать в этот список ещё и саб скиллу от мага нет смысла, так как он тупо не выдерживает конкуренции)

Ребят благодарю за ответы, очень помогло ;] Единственная загвоздка, которую я не понял, это про ДХ. ДХ даётся в каком случае, если я свою основу до 80 вкачаю? Или если я вкачаю сабкласс ещё сабкласс ЕЕ/ШЕ? Разве бишу можно брать такие сабклассы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДХ дают на основу, после взятия 80 лвла сабовым ШЕ/ЕЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят благодарю за ответы, очень помогло ;] Единственная загвоздка, которую я не понял, это про ДХ. ДХ даётся в каком случае, если я свою основу до 80 вкачаю? Или если я вкачаю сабкласс ещё сабкласс ЕЕ/ШЕ? Разве бишу можно брать такие сабклассы?

Учится в ИТ, если докачать саб-класс до 80 лвла. Саб ЕЕ\ШЕ бишу брать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон. Надо мне перестать отвечать перед тем как всё не прочитать. Всё понял про ДХ. Спасибо за ответы!



если не планируешь активно учавствовать в пвп формата 9 на 9 и более, фармить хиро на олимпе, а просто бегать в солянках крабить и бить бомжей, то ДХ тебе не нужно. Качай своего СПСа бери пассивный мдеф на 75ом и не парься.

хех пожалуй самый объяснимый ответ ;]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые в жизни вкачал третьепрофного биша. Совершенно не играл никогда на хай-левлах, поэтому прошу извинить мои днищенские понятие о том как это и что это. Уже который час читаю кучу форумов, даже гайд Лешего из гохи отсюда: http://forums.goha.ru/showthread.php?t=508292

Так же перечитал кучу дублированных тем и так далее.

И так уже понял что придётся вкачивать один из нуднейших классов - танка и ещё одного бафо/хила ради Counter Barrier (Барьер) и Counter Defense (защита), так как являются двумя оптимальными вариантами, и выбирать что-то другое просто глупо. 

На третий саб многие советуют разное, то Resist Mental, то Boost CP, то ваще какой-то дивайн трансформ (непонятно какой, хилерский походу, и я даже не знаю что это за трансформ)

 

Вопрос: Несмотря на дико нефортовые переносимые скилы (увеличение регены маны,m.attack., counter mana steal), душа лежит к визардам (особенно спс). Стоит ли? Надо ли? Есть ли возможность какой-либо полезности от него по отношению к основному бишу? Всегда хотел спс хай-левла, но мне никогда не нравились как выглядят светлые эльфы, да даже если пробовал, особо далеко не докачивал и забивал xD (для меня косметический эффект важен. Fashion), так же если советуют третий саб-скил дивайн трасформ. Визардовский подойдет?

Такие дела. Пожалуйста будьте ко мне снисходительны, так как я нубас впринципе.

1.  Counter Barrier - скил который можно выучить от  прокачки на сабе ПП, Варка, СВС, БД, а не ХИЛОВ! Поэтому качай БД или СВСа и будет тебе счастье.

2. Без танка никак на 2 саб;

3. Вопрос очень индивидуальный и зависит от билда Биша который ты будешь делать и от того будешь ты играть в солянках или в КП. Поэтому дельного совета по этому поводу тебе никто не даст, тут тебе надо решать самому. Допустимые варианты на 3 саб:

  • качать хила для ДХ - сугубо под масс ПВП. Если клан или КП не планирует фаниться с овербущеными паками, то с ДХ толку мало;
  • качать ВЛа, Глада, Тира, Дестра или Спойла для получения Resist Mental. Для ПВП со средними пачками и для крабинга самое то.
  • качать кого-то из сумонов для получения Counter Spirit. Чисто под крабинг где тебя мобы будут сильно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 биша выкачанных) на всех трех поначалу выкачивала немного разные сабы. Сейчас уже более менее определилась с выбором Саб скиллов) на мейне на данный момент взято резист трейт (читай пассивный ментал) от гнома/вла/других дд; контр дефенс от танка; и контр спирит от саммонера (не могу себе отказать в удовольствии бегать с кап кастом пока висит этот триггер)) в реалиях астериосе этот триггер вылетает оччччень часто, поэтому ставлю именно этому саб скиллу плюс). На втором бише вместо контр дефенс взят контр барьер (целестиал) от бд... Вот честно, бесит, жесть как) может вылетить когда ты под париком, у тебя 200 хп, ты забудешь/не увидишь, будешь в панике хилиться батлом (рассматриваю с точки зрения биша-новичка)вместо цепного и как итог упадешь) я бы рекомендовала брать контр барьер, если на Оли собираешься ходить)

бонус на цп (который берётся как и резист трейт с дд) приятная штука. К тому же всегда можно ветку саб скиллу сменить за 10кк не отменяя при этом сам.

А от мага... Ну это бред) для биша итак много полезных саб скиллов, из которых постоянно приходится выбирать... Вписывать в этот список ещё и саб скиллу от мага нет смысла, так как он тупо не выдерживает конкуренции)

трейт говно бесполезное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не успела дописать) трансформа дивайн хилера (от саба еешки 80го лвла) взята на третьем бише. Когда играли в консте и состояли в клане, юзала за полгода ну раз 5 от силы (это ещё и потому, что прайм дневной и не было возможности ни в гвг констой участвовать, ни даже все осады посещать), а сейчас вообще играю соло и то только по инстам, и эту трансформу не юзаю вообще, ибо незачем,так что как выше написали, саб хилла для ДХ бери только в том случае, если у тебя море амбиций с претензией на постоянные ежевечерние пвп масс замесы) а в другом случае получишь приятный, но абсолютно неюзабельный скилл, который будет разве что душу греть, что он есть xD

трейт говно бесполезное

я же писала, что в любой момент его можно по желанию сменить на цп) просто вот конкретно для моего биша на данный момент, когда я только по инстам хожу, цп оказывается ещё даже больше бесполезным Саб скиллом, чем пассивный ментал) а так как я физически не перевариваю контр барьер, то и выбирать больше не из чего xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если биш планируется для крабинга вообще не вижу смысла качать ему 3 саб

если для пвп, то онли ДХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так уже понял что придётся вкачивать один из нуднейших классов - танка и ещё одного бафо/хила ради Counter Barrier (Барьер) и Counter Defense (защита), так как являются двумя оптимальными вариантами, и выбирать что-то другое просто глупо. 

На третий саб многие советуют разное, то Resist Mental, то Boost CP, то ваще какой-то дивайн трансформ (непонятно какой, хилерский походу, и я даже не знаю что это за трансформ)

 

Вопрос: Несмотря на дико нефортовые переносимые скилы (увеличение регены маны,m.attack., counter mana steal), душа лежит к визардам (особенно спс). Стоит ли? Надо ли? Есть ли возможность какой-либо полезности от него по отношению к основному бишу? Всегда хотел спс хай-левла, но мне никогда не нравились как выглядят светлые эльфы, да даже если пробовал, особо далеко не докачивал и забивал xD (для меня косметический эффект важен. Fashion), так же если советуют третий саб-скил дивайн трасформ. Визардовский подойдет?

Такие дела. Пожалуйста будьте ко мне снисходительны, так как я нубас впринципе.

танка, бафера и хилера

буст цп-не рассматривает никто, резист трейт не так актуален, как уд или целест или дх (http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t257623--%D0%9C%D0%9C%D0%9E+%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B+LINEAGE+2+EU+US+Lineage2+%D0%92%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B+%D0%B8+%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B+%D0%9E%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+Divine+Transformation)

визардовская трансформа не пойдет, не нужна

визарда нет смысла брать, дамаг никакой, саб скиллы не актуальные

если ток саб прокачать до 85, заточить скиллы и в рифт ходить и в соа, ну иногда гангать, видал я такого пп с сабом на мага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...