Перейти к содержанию
Asterios

Как бишу разогнать лечилки ?


Fentasy

Рекомендуемые сообщения

И раз уже тема пошла, хочу услишать варианты выхода из этой ситуации от MiseryMachinewmii_v2WeBuiltAWarСелленCreamyReBirth. Жду ;)

у меня на такие моменты была волшебная кнопачка, да и с пепехой в пате бегал>.>

з.ы. если ты говоришь

По поводу агра: Селф клинс не, не слышал?

то эта фраза абсолютно однозначна - от агра спасает некий селфклинс, который потом оказался вообще не от агра да и не селф вовсе>.>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что и требовалось доказать)

угу, я доказал, что очевидные вещи озвучивать не стану, а так же, что ты пвп теоретик, а не практик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от агра спасает некий селфклинс, который потом оказался вообще не от агра да и не селф вовсе>.>

мы уже с этим разобрались. Еще по переписываемся об этом 8 страниц? И селф он остался.

 

у меня на такие моменты была волшебная кнопачка, да и с пепехой в пате бегал>.>

угу, я доказал, что очевидные вещи озвучивать не стану, а так же, что ты пвп теоретик, а не практик

Вот так всегда. А доказало это то, что на форуме тебя никто ничему не научит.

Лично я делаю так: когда масс рес в откате, пол пачки лежит (включительно ПП и ЕЕ) и тебе надо дать точечный рес при масовом агре, я ловлю момент для селф клинса и вылета тригера целки. После этого даю рес. Есть другие варианты, просвятите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агр бд, агр свса, агр бд, агр свса. ты челемкаешь.

Биш говорит, что он под сильным агром, я кидаю в него иммунку от пп, забываем про существование вражеских бардов/танка на 30 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биш говорит, что он под сильным агром, я кидаю в него иммунку от пп, забываем про существование вражеских бардов/танка на 30 сек.

Кидать имунку на Биша, чтобы биш реснул друго-го. Не проще самому реснуть? А по сути ты немного не дочитал:

Лично я делаю так: когда масс рес в откате, пол пачки лежит (включительно ПП и ЕЕ) и тебе надо дать точечный рес при масовом агре, я ловлю момент для селф клинса и вылета тригера целки. После этого даю рес. Есть другие варианты, просвятите?

Изменено пользователем funnybunny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидать имунку на Биша, чтобы биш реснул друго-го. Не проще самому реснуть? А по сути ты немного не дочитал:

Речь про проблему агра в целом, а не про рес. Рес само собой по кд идет, когда пачка начинает отжиматься.

А когда все робы лежат - это проблема тупости/несыгранности бардов. Бресы именно для этого они носят.

Изменено пользователем Just4Buff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь про проблему агра в целом, а не про рес. Рес само собой по кд идет, когда пачка начинает отжиматься.

та я уже понял, что это ты не по моему последнему вопросу. Sorry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда все робы лежат - это проблема тупости/несыгранности бардов. Бресы именно для этого они носят.

изложенная мною система позволяет реснуть +1 вместе с бардами (ну правда тут как повезет :unsure:). Я уже писал о том, что насчет реса в ПВП у Биша одна задача - масс рес. Начиналось обсуждения с игры за Биша, а некоторые уже повписывали сюда и ПП, и систему игры в КП других. Ежу понятно, что когда лежит ПП и ЕЕ, а Биша агрят - основной отрес берут на себя другие. Даже ТОП Биш ракопак не удержит. Поэтому если развивать эту тему, так давайте тогда писать только про действия Биша.

Изменено пользователем funnybunny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже с этим разобрались. Еще по переписываемся об этом 8 страниц? И селф он остался.

 

Вот так всегда. А доказало это то, что на форуме тебя никто ничему не научит.

Лично я делаю так: когда масс рес в откате, пол пачки лежит (включительно ПП и ЕЕ) и тебе надо дать точечный рес при масовом агре, я ловлю момент для селф клинса и вылета тригера целки. После этого даю рес. Есть другие варианты, просвятите?

я не слоупок и поэтому мне хватает времени на то, чтобы как только агр спадет с меня, то кастануть рес/брес в нужный мне таргет. 

еще есть огромное отличие игры биша в маг пати и в мили/арчер паке. и тактики и стратегии по ресу там тоже отличаются. играя в маг паке дебаффы на мне, как на бише, это сугубо проблемы моего второго биша. так же как и его дебаффы - это моя головная боль. но это имхо, у вас может быть все по-другому. и клинсить агр я могу себе позволить только с моих дд, когда уже все таргеты на берн высушены и делать вообще нечего, чтоб клинс не простаивал. 

а вообще нельзя просто взять и один раз решить, что первый ресает ше/ее, например, а вторым ресает пп. в каждом пвп нужно к этому подходить по ситуации и не зацикливаться на какой то одной, единожды выбранной тактике.

 

по поводу разгона хила уже тоже все написали. самое то - это синие талики. да и опять же, в пвп против магов это не особо нужно. против мили/арчеров полезно. про фарм ничего не скажу, я фармить не умею и не шарю, для чего там надо разгонять хил, когда один биш должен справиться, по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не слоупок и поэтому мне хватает времени на то, чтобы как только агр спадет с меня, то кастануть рес/брес в нужный мне таргет. 

В описаной мной ситуации при большом количестве дебафов (а их будет куча полюбому) рискуешь упасть раньше того как кастанешь рес или Брес. Поэтому приоритетом для себя я ставлю снятие дебафов для дольшей жизни, а потом уже рес. Так как упаду я - упадет пати. В остальном согласен кроме порядка реса. Если в пати 1 биш он не контролить рес, а делает это по возможности. Об этом я говорил. Постоянным ресом можно и мп загнать и пати не удержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описаной мной ситуации при большом количестве дебафов (а их будет куча полюбому) рискуешь упасть раньше того как кастанешь рес или Брес. Поэтому приоритетом для себя я ставлю снятие дебафов для дольшей жизни, а потом уже рес. Так как упаду я - упадет пати. В остальном согласен кроме порядка реса. Если в пати 1 биш он не контролить рес, а делает это по возможности. Об этом я говорил. Постоянным ресом можно и мп загнать и пати не удержать.

Основная цель, не основная, всему свое время, приоритеты в процессе пвп могут меняться как в зависимости от вида противника (дестры на лимитах или маги), так и от характера пвп (гвг или клан масс замес).

Поэтому говорить о глобальных приоритетах не правильно, не всегда клинс+хил важнее реса, и не всегда рес важнее клинса+хила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная цель, не основная, всему свое время, приоритеты в процессе пвп могут меняться как в зависимости от вида противника (дестры на лимитах или маги), так и от характера пвп (гвг или клан масс замес).

Поэтому говорить о глобальных приоритетах не правильно, не всегда клинс+хил важнее реса, и не всегда рес важнее клинса+хила.

плюсанула  inlove2

 

В описаной мной ситуации при большом количестве дебафов (а их будет куча полюбому) рискуешь упасть раньше того как кастанешь рес или Брес. Поэтому приоритетом для себя я ставлю снятие дебафов для дольшей жизни, а потом уже рес. Так как упаду я - упадет пати. В остальном согласен кроме порядка реса. Если в пати 1 биш он не контролить рес, а делает это по возможности. Об этом я говорил. Постоянным ресом можно и мп загнать и пати не удержать.

кстати, есть такие ситуации, когда даже если ты один биш, то ресать первым надо именно тебе. варианты: на таргете, который умер, висит ДОД/лимиты. ты понимаешь, что его сейчас будут контролить, поэтому надо реснуть/склинсить/кинуть бон.

 

ну и еще напомню про то, что есть такая классная штука, как 83 сонг. юзайте на здоровье ;)

Изменено пользователем ReBirth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, есть такие ситуации, когда даже если ты один биш, то ресать первым надо именно тебе. варианты: на таргете, который умер, висит ДОД/лимиты. ты понимаешь, что его сейчас будут контролить, поэтому надо реснуть/склинсить/кинуть бон.

 

ну и еще напомню про то, что есть такая классная штука, как 83 сонг. юзайте на здоровье ;)

согласен. Но в ситуации с агром проделать это одному Бишу будет проблематично.

Про сонг вкурсе, пользуемся.

Изменено пользователем funnybunny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биш говорит, что он под сильным агром, я кидаю в него иммунный от пп, забываем про существование вражеских бардов/танка на 30 сек.

как-то на прайме играли через 2 ПП. имуннка по кд. препятствий для биша небьіло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биш в агре по кд.... ну ну

продолжайте интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз, 7 лет играю за биша, и четко поняла одну вещь : хочешь быть хорошим бишем, делай ВСЕ сам, успевай как хочешь, но не надейся ни на кого, ибо вокруг раки... Хиль, ресай, кидай нобл, следи за дебаффом, берни , транси, бегай,успевай просмотреть бафы пати, чтобы увидеть, не просрал ли кто какой нибудь важный бафф, а баффер не заметил, считай секунды в уме до конца иконы, потому что танк по любому забудет сказать, что икона от и так далее и тому подобное.... И будет тогда счастье)

по теме, очень долго бегала с веером, очень крутая пуха. Однако все таки отдала предпочтение переточенному ы84 столу, ибо и атт, и м атака все таки поважнее... По поводу заточки мажора одиночного, то точила естественно на мощность, когда бегала в кп. Прибавка более чем существенная. Сейчас играю соло и редко, хожу по инстам, решила посмотреть и переточила одиночный мажор на стоимость. Хилит, конечно же меньше, это жутко бесит))) но для инстов этого более чем достаточно (если конечно бише не рак) зато вообще не проседаешь по мп даже без клары) так что зависит от стиля игры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз, 7 лет играю за биша, и четко поняла одну вещь : хочешь быть хорошим бишем, делай ВСЕ сам, успевай как хочешь, но не надейся ни на кого, ибо вокруг раки... Хиль, ресай, кидай нобл, следи за дебаффом, берни , транси, бегай,успевай просмотреть бафы пати, чтобы увидеть, не просрал ли кто какой нибудь важный бафф, а баффер не заметил, считай секунды в уме до конца иконы, потому что танк по любому забудет сказать, что икона от и так далее и тому подобное.... И будет тогда счастье)

по теме, очень долго бегала с веером, очень крутая пуха. Однако все таки отдала предпочтение переточенному ы84 столу, ибо и атт, и м атака все таки поважнее... По поводу заточки мажора одиночного, то точила естественно на мощность, когда бегала в кп. Прибавка более чем существенная. Сейчас играю соло и редко, хожу по инстам, решила посмотреть и переточила одиночный мажор на стоимость. Хилит, конечно же меньше, это жутко бесит))) но для инстов этого более чем достаточно (если конечно бише не рак) зато вообще не проседаешь по мп даже без клары) так что зависит от стиля игры)

плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз, 7 лет играю за биша

Говоришь так, как-будто у тебя никогда не было кп, в рядах которой есть те, кто реально умеет быстро и относительно правильно жать кнопки.

Ла2 - командная игра, как писалось выше, один "грамотный" биш не сможет вытащить ракопак, даже если он сам супертру.

 

А крабинг инстов - забота другая, там если есть дпс, биш стоит курит и кайфует нажимая мизинцем левой руки на стигму раз в 30 секунд. А если нет дпса (например "бьем Зака уже 30 минут"), начинает рваться патичат со словами "бишрак!!111тыменяуронил!!!11", и всем пофигу, что у хила/реса/клинса есть откат, а у самого биша не резиновое мп.

 

Про своевременное снятие с себя иконы даже без крика танка в патичат "**** ИКОООООНАААААА!!!! ****" говорить не буду, здесь вроде все про это знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже с этим разобрались. Еще по переписываемся об этом 8 страниц? И селф он остался.

могу сколько угодно, пока селфклинс не пропадет из лексикона, т.к. это как бог, только селфклинс>.>

з.ы. ты об рефлект себе целку выбиваешь, или тебя никогда не агрили без автоатаки?))

з.з.ы. и всеравно агр ты не склинсишь сам с себя ничем, кроме анакима и массклинса

как-то на прайме играли через 2 ПП. имуннка по кд. препятствий для биша небьіло

2 пп в макпаке или физпаке?? в обоих случаях сочувствую

Качай пала , хиль сакрифисом

топ тема

согласен. Но в ситуации с агром проделать это одному Бишу будет проблематично.

Про сонг вкурсе, пользуемся.

если агрит 1 бард биша - проблемы нет вообще, если 2 - это фейл агрящих бардов, что что либо сделать возможно

В описаной мной ситуации при большом количестве дебафов (а их будет куча полюбому) рискуешь упасть раньше того как кастанешь рес или Брес. Поэтому приоритетом для себя я ставлю снятие дебафов для дольшей жизни, а потом уже рес.

рес кастуется на 50% дольше клинса, т.е. клинсить чтобы пережить и докастовать рес нужно как минимум АД+симфонию, в иных случаях просто реснуть будет быстрее

Биш говорит, что он под сильным агром, я кидаю в него иммунку от пп, забываем про существование вражеских бардов/танка на 30 сек.

и в этот момент мы попадаем в 2 минуты опасного дх и разагреного дд.

вроде все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоришь так, как-будто у тебя никогда не было кп,

Про своевременное снятие с себя иконы даже без крика танка в патичат "**** ИКОООООНАААААА!!!! ****" говорить не буду, здесь вроде все про это знают.

Про икону я имела в виду, что лично я требую от танков, что бы они озвучивали в мамблу, когда икона упала (чтобы зря не жечь мп простым хитом, проверяя, слетела она с пути или ещё висит)))) ну и практика показала, что мне по любому об этом сказать забывают xD

а по поводу было ли кп не рако) у меня просто слишком завышенные требования ко всем, к тому же я уверена, что даже самый идеальный игрок умеет косячить) даже я))) причём косяки прямых игроков обычно гораздо чаще приводят к катастрофическим последствиям, потому что биш этого от них не ожидает) потому я и приняла решение доверять только себе))

А вообще, когда-то давно на вардене было у нас маг кп через второго биша речку. Им играл парень, который потом ушел в армию и забил, о чем я жалею до сих пор... Причём это был его первый чар и первый опыт в л2. У нас настолько было все слаженно и четко, что я до сих пор пытаюсь требовать от других хиллов в пати хотя бы половину того, как играл этот бишик. Как то была ситуация, не помню где, вроде на кругу, что я чуть пати не положила, он дал баланс, я в мамблу говорю:"ой как ты вовремя баланс дал, сейчас бы сдохли все!! ", а он отвечает без заминки:" ну у тебя ж баланс ещё 13 сек откат был". Я перевожу глаза на скилл, а там реально секунды показывает 12 11... Спрашиваю: "ты что, считаешь секунды отката моего баланса что ли всегда?" А он:"ну да, постоянно, чтобы свой попусту не тратить и чтоб не получилось два баланса в откате сразу"... Я как сидела за столом, так и полезла с пола челюсть подбирать... xD ибо даже не каждый прошаренный игрок так будет делать, а уж от новичка ожидать такого нереально)

ну это я просто как пример привела, чтобы показать, насколько надо любить играть за класс и как действительно это может быть круто во всем)

Изменено пользователем Селлен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого там на минусы бомбануло :D

Измененный рейтинг

rep_down.pngJust4Buff

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восстановил баланс сил, неглядя хД

 

 

 

как-то на прайме играли через 2 ПП. имуннка по кд. препятствий для биша небьіло

и ДА под конем да?

Изменено пользователем AbadonNF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про икону я имела в виду, что лично я требую от танков, что бы они озвучивали в мамблу, когда икона упала (чтобы зря не жечь мп простым хитом, проверяя, слетела она с пути или ещё висит)))) ну и практика показала, что мне по любому об этом сказать забывают xD

 

 

Икону повесили, сняла, засекаешь время 1 мин и все. Как твой бишик отсчитывал время баланса, так и ты отсчитываешь время иконы. В инсте еще можно сказать, а на ПвП, когда идут команды ПЛ-а, команды МА, рев в глобал КЛ-а или баттл-лидера, требование клинса и прочая какофония ты можешь просто слова танка об иконе не услышать.

Изменено пользователем Elanar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще икона классная штука, которую снимать надо далеко не всегда. особенно если это икона шк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще икона классная штука, которую снимать надо далеко не всегда. особенно если это икона шк

Саппорт обязан снимать любую икону, особенно икону ШК. Икона Пала хоть деф дает, хотя и режет эффективность отхила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саппорт обязан снимать любую икону, особенно икону ШК. Икона Пала хоть деф дает, хотя и режет эффективность отхила.

смотря какой саппорт. свс тоже саппорт, однако парой критов с бланта может очень огорчить вражеского хила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...