Перейти к содержанию
Asterios

Ramdisk - загоняем текстуры L2 в оперативку


MaximK

Рекомендуемые сообщения

Возможно, тут уже была тема об этом, но для новичков, особенно на старте в деревне Камаэль :facepalm:  будет актуально.

Желательно иметь от 6 Гб оперативки и х64 Винду.

 

Собственно, суть в том, чтобы создать виртуальный диск, "отрезав" под него кусок ОЗУ и постоянно держать в оперативке все текстуры ЛА2. Значительно ускоряет ФПС, уменьшает лаги, ТП в города/прогруз локаций почти мгновенные. (не сравнивал с SSD - так как его у меня нет)

 

Подробная инструкция тута

 

Один минус - долгое включение-выключение компа (1-2 мин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССД сейчас стоит полтора рубля

че ты за бред несешь??? щас как бы доллар поднялся и цены еще выше стали на оргтехнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сравнивал с ссд, разницы не заметил, хотя в теории должна была быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че ты за бред несешь??? щас как бы доллар поднялся и цены еще выше стали на оргтехнику

http://www.ulmart.ru/goods/806521

Ну ладно, нулевый три рубля.

Б\У можешь купить и за рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ulmart.ru/goods/806521

Ну ладно, нулевый три рубля.

Б\У можешь купить и за рубль.

б\у нет смысла у них ресурс вырабатываеться. хорошее люди продавать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким курсом, антифлагнусь пожалуй. 

Изменено пользователем Pellegri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все упирается в финансы)

6 гб нормальной ОЗУ стоит дороже среднего ссд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте кто ссыль где можно скачать RamDisk Plus нормальный

Изменено пользователем TneOnLine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, тут уже была тема об этом, но для новичков, особенно на старте в деревне Камаэль :facepalm:  будет актуально.

Желательно иметь от 6 Гб оперативки и х64 Винду.

 

Собственно, суть в том, чтобы создать виртуальный диск, "отрезав" под него кусок ОЗУ и постоянно держать в оперативке все текстуры ЛА2. Значительно ускоряет ФПС, уменьшает лаги, ТП в города/прогруз локаций почти мгновенные. (не сравнивал с SSD - так как его у меня нет)

 

Подробная инструкция тута

 

Один минус - долгое включение-выключение компа (1-2 мин)

Это П...Ц! Каким образом должно возрасти фпс? Химичить с компом, убить качество и бегать что бы глаза повылазили  это .... Все что можно сделать ,выставить лоу настройки которые  дадут прироста немного фпс и ссд (флешка) для более быстрой загрузки игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это П...Ц! Каким образом должно возрасти фпс? Химичить с компом, убить качество и бегать что бы глаза повылазили  это .... Все что можно сделать ,выставить лоу настройки которые  дадут прироста немного фпс и ссд (флешка) для более быстрой загрузки игры.

Почитайте, для начала, для чего компу нужно ОЗУ, сравните скорость передачи данных ОЗУ и жесткого диска, флэшки, ссд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал тему стало интересно что ж все так умничают по поводу рамдиска, решил сделать на работе, думаю все равно комп казеный пох))  в итоге машинка использовалась такая: i5-4690, Asus Radeon R9 270X, SSD 120гб, DDR3 2133 16гб, в общем для начала просто зашел в игру после сборки компа поюзал, графу поставил макс в общем телепорт занимает примерно 1-3 сек, фпс показывает от 60 до 140 смотря в какой локе, затем придолбался к нашему програмисту (самому очеь впадлу было делать этот рамдиск и т д) зашел в игру: ЕДИНСТВЕННОЕ что я увидел разницы так это то, что фпс был не от 60 а от 65 до 150. 

Вывод: прирост в производительности менее 10% и всем этим гемороем страдать абсолютно бесполезно.

З.Ы. мозможно на компах более слабого типа это и дает прирост, но мне кажется те, кто собрал комп со слабой видюхой слабым процом, и пихает туда кучу оперативы - обычные идиоты))) без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогрузку торговцев к сожалению проверить не смогу, так как попросту не позволит интернет, нам на работе его ограничили до 2мбит якобы что б не качали фильмы и игрушки. По этому все что смог, это проверить это быстроту телепортов по локациям и фпс((( домой мне никто не позволит такие железяки взять)))

 

Дома кстати у меня стоит машинка амд фм1 3870к (разогнан до 4,4ГГц) 4гб оперативы 2х2 парная 1600, радеон 6670 ддр5 1гб и ссд 60гб, и если честно то работает очень даже хорошо. Мне кажется Страдать рамдиском стоит только тем, у кого нет ссд. 

Изменено пользователем LancerX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нефиг делать решил попробовать. 

Ла2 записана на винте, даже не самом тру (WD Blue, модель не помню точно), при переносе в оперативку на парнасе особенного уменьшения прогруза не заметил. Точнее, совсем не заметил, но может нужно было засекать. При переходе с адсл на нормальный нет разница была действительно заметна (в несколько раз), тут - увы. Если с ссд так же, хорошо, что не дошли до него руки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите какой софтиной сделать это на 10ке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.asterios.tm/topic/286392-способы-увеличения-фпс-version-20/?do=findComment&comment=4762729

 

 

Была и есть просто ее спрятали.

Я первую создавал еще 12 году, еще ддр2 память была )

 

Моя тема, я новую создать хочу, ну только когда мою первую учетку разбанят, ну если разбанят



 

07.02.2015 00:26, iAndragor сказал:

6 гб нормальной ОЗУ стоит дороже среднего ссд)))

 

Бред не пишите, планка 4гб ддр3 стоит копецки в сравнении с ссд

Нормальной это с бесполезными радиаторами ?



17.11.2016 01:50, Гриша Гробовоз сказал:

Подскажите какой софтиной сделать это на 10ке?

 

Слышал что на 10 не как не сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще помогло кому то кроме тса? Не читал кроме темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, фирс сказал:

Это вообще помогло кому то кроме тса? Не читал кроме темы

фпс не поднимается , убираются просадки фпс при прыжках в локи ,бафе и хиле . В целом игра становится очень быстрой по загрузкам . Если нет ссд но есть достаточно оперативы , то рекомендую хотя бы попробовать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил. Отлично ускоряет прогруз. Тп 2-3 секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...